Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Демонстранты в Киеве обещают стоять "до конца"
08.03.14 14:27 Наследники СССР сегодня

"Василий Пухальский, фермер со шрамом через все лицо, окруженный ветеранами уличных боев, в феврале сопровождавшихся жертвами, объяснил, почему, даже после отстранения Януковича от власти, он и его друзья заново укрепляют баррикады", - повествует киевский корреспондент The New York Times К.Дж. Чиверс.

"По его словам, те, кто противостоял свергнутым украинским властям, не доверяют ни временному правительству, ни России и поэтому останутся на месте по крайней мере до выборов, которые состоятся в конце весны", - говорится в статье.

"Мы будем стоять до конца", - заявил Пухальский.

Даже после неожиданной победы оппозиции в конце прошлого месяца и после того, как угроза полномасштабного военного вторжения со стороны России, кажется, подтвердилась в последние дни, на Майдане и близлежащих улицах остается палаточный лагерь борцов за независимость своей страны - одновременно скорбящий, исполненный гордости и готовящийся к новой битве, если придет ее время, пишет автор.

"Сейчас у нас переходный период, от старого режима к новому правительству, - говорит Василий Рожко, молодой архитектор, руководитель штаба самообороны Майдана. - Многие опасаются такого развития событий, как после 2004 года. Боятся разочароваться так же, как тогда".

На фоне этого непрекращающегося уличного стояния существуют сотни небольших и, кажется, хорошо организованных групп бойцов, сообщает Чиверс. "По словам организаторов, сейчас имеется более 45 сотен. Многие бойцы родом не из Киева, в основном - с запада Украины", - говорится в статье.

Сотни сформированы в традициях западноукраинских повстанческих группировок времен Второй мировой войны, боровшихся против советской власти, говорится в публикации. Среди них, по крайней мере на периферии, есть подразделения, представителей которые многие соотечественники считают антисемитами и реакционерами, в том числе "Правый сектор", отмечает журналист.

"На данный момент более центристские группировки публично утверждают, что они не торопятся ответить на российское вторжение в Крым или встать на защиту границ на востоке Украины, где сильны пророссийские настроения. Их позиция - сохранение статус-кво, и она обусловлена, по их словам, желанием избежать провоцирования дальнейших военных действий со стороны России", - передает Чиверс.

"Однако в случае полномасштабной интенсификации военных действий многие сотники, как они говорят, станут ядром вооруженного сопротивления. В этом случае они будут вести партизанскую войну или станут подразделением национальной гвардии вместо украинской армии", - говорится в статье.

 

Слава08.03.14 14:41
Василий Пухальский, фермер
Какой же он фермер если он не работает на ферме?
Он 100% натовский наёмник
Leo Leon08.03.14 14:46
Сорок пять сотен = 4500 человек. Одна стотысячная населения страны сумела поставить в букву Г многомиллионный народ... И это преимущественно с палками и камнями...

"... В этом случае они будут вести партизанскую войну или станут подразделением национальной гвардии вместо украинской армии""

А куда денется украинская армия? В полном составе перейдет под знамена противника?
Вова08.03.14 14:58
Это он про какие выборы говорит? Президента всех западэнцев? Когда Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. В этом случае он ещё и лишил памяти. Они полагают, что всё, что они делают происходит впервые в истории.
Змей08.03.14 14:58

На фоне этого непрекращающегося уличного стояния существуют сотни небольших и, кажется, хорошо организованных групп бойцов, сообщает Чиверс. "По словам организаторов, сейчас имеется более 45 сотен. Многие бойцы родом не из Киева, в основном - с запада Украины", - говорится в статье.

Сотни сформированы в традициях западноукраинских повстанческих группировок времен Второй мировой войны, боровшихся против советской власти, говорится в публикации. Среди них, по крайней мере на периферии, есть подразделения, представителей которые многие соотечественники считают антисемитами и реакционерами, в том числе "Правый сектор", отмечает журналист.

Украинец = Антисоветчик = Русофоб

timar08.03.14 15:57
Вроде взрослые люди, а такие наивные. Этот Василий Пухальский в лучшем случае останется жить и ему повезёт, если его смотрящие позволят быть фермером. А в худшем (что более вероятно) - "геройски погибнет" и забудут про него через неделю, как и про всех остальных. Ну что ж, это их выбор. В такие времена пушечное и зомбированное мясо в цене и требуется в больших количествах.
Аббе08.03.14 16:37
Можно и подумать слегонца на ближайшее время. Разграбление Киева - дело серьёзное и неспешное.

Но нет порядка и банды будут воевать между собой за самые жирные куски. Потом? Потом кто то догадается сделать свой маленький гешефт. Перестрелять мелочовку и назначить себя паханом.

При этом - снизить общую нагрузку на подлежащую ограблению массу БЫДЛА.

Это будет называться "осёдлый бандит".

Вспоминаем викингов и можем разумно предположить для киевлян весёлую жизнь.

Region08.03.14 16:40
"Мы будем стоять до конца", - заявил Бухальский ... до тех самых пор пока раздают бесплатные пирожки и бодрящий чай или пока не наступит лето и не надобудет ехать в европу гастробайтить :)
unkas08.03.14 16:54
Подсели революционеры на бесплатный чай с "биодобавками". Таким макаром к лету там будут "небесные тысячи", хотя кто их там сейчас считает...
mcf08.03.14 17:00
Дмитрий Пучков (Гоблин) о коричневом перевороте ссылка
mcf08.03.14 17:07
> Змей
Украинец = Антисоветчик = Русофоб
Такие фразы обычно выдают провокаторы правого сектора якобы от имени русских. Для чего ?
Дабы у читающих это украинцев сложилось ложное мнение, что всех украинцев русские считают бандеровцами (что на самом деле не так).
Таким образом они разжигают ненависть украинцев к русским и собирают под свои знамена сочувствующих.
valerius08.03.14 17:18
> mcf
> Змей
Украинец = Антисоветчик = Русофоб

...

Дабы у читающих это украинцев сложилось ложное мнение, что всех украинцев русские считают бандеровцами (что на самом деле не так)

...

Бандеровцами - однозначно нет. А вот подбандеровцами и -овцами - да! Кое-кто, правда, пытается показать, что они - не овцы. Посмотрим. Если серьёзно, то надо помочь.
Главный Злодей08.03.14 17:19

"Мы будем стоять до конца", - заявил Пухальский.

Ну что ж, до конца - так до конца. Ждём фразы: "Кончайте ублюдков."

что всех украинцев русские считают бандеровцами (что на самом деле не так).
Всё очень просто. Город, в котором бендеровцы висят на фонарях - русский, в котором нет - бендеровский. И никаких третьих вариантов. Почему? Потому что, если кто-то колеблется развешивать в своём городе бендеровцев - через некоторое время бендеровцы развесят там его самого, и уже не будет иметь значения, кем он там был раньше по убеждениям.

tartar08.03.14 17:44
А кто финансирует весь этот банкет? Кошелёк закроют и все разойдутся.
BlackHorse08.03.14 18:58
> mcf
Дмитрий Пучков (Гоблин) о коричневом перевороте ссылка
Гоблин как обычно в своем репертуаре ... Но доходчиво ... К сожалению вна украине уже бесполезно крутить этот ролик. Поздно, да и кол-во укуренных идеей майдана зашкаливает.
vkk08.03.14 19:08
...не буду спорить, лажа это или инфа - сайт незнакомый, - но маслице в огонь льётся просто рекой: ссылка
...и с обеих сторон....Жаль!
mcf08.03.14 19:35
> vkk
...не буду спорить, лажа это или инфа - сайт незнакомый, - но маслице в огонь льётся просто рекой: ссылка
...и с обеих сторон....Жаль!
То, что в армию и милицию бандеровцы засылают своих "комиссаров" для ведения идеологической работы и устранения несогласных уже не новость. Это факт.
Ладно милиция, но как это терпят в армии мне не понятно. Вся страна по сути прогнулась под кучку (порядка 5000 человек) оголтелых молодчиков.
mcf08.03.14 19:43
Погромы стали обыденностью. Людей бьют на рынке Петровка, по районам от Оболони до Троещины. Переполнен майданутой экзотикой киевский центр. Так, сегодня по станции метро "Золотые ворота" пассажиров гонял молодой человек. Прямо на перроне файный хлопец размахивал металлическими цепями с шипованными шарами на концах. Это типичное оружие "Правого сектора". Боевик вдоволь покуражился над перепуганной толпой и ушел в свою сотню.
ссылка
Аббе08.03.14 20:01
> mcf
> vkk
Там - 5000. И сколько то "дома". Условно - ещё столько же. В мирное время норма мобилизации - (там пишут) - 1%. В случае мобилизации "по Сталински" - до 10%. Татары Крыма на Русь больше 20% не поднимали.
Примем, что в данном случае речь идёт о 5%. Довольно внушительная доля. 10 000 от 200 000 бандеровцев. А если доля ниже, то и речь пойдёт уже о полумиллионе если не более. Предельно мобилизованных.
Их держат как бойцовых собак те же аллигархи Свидомити. ПОнимая, что без ТАКОГО прикрытия они против мАкалей - никто и ничто.
То есть - больные на голову украинцы решили, что могут держать на цепи своих собачек.
клинический идиотизм лечится только реальностью. Завтра бультерьры с разрушенной психикой порвут жирных гусей, всю жизнь певших что Окраина ещё не умерла.
В этой ситуации армия должна была бы идти против по сути дела НАСТРОЕНИЯ примерно половины ОБИТАТЕЛЕЙ окраины.
Они, увы - так и не стали ответственными гражданами.
деморализованная армия не смогла стать средством ГЕНОЦИДА национальной идеи и примерно двух-пяти миллионов радостных болванов.
Мне искренне жаль безумцев, но лечение даже и в самом оптимистичесом варианте выглядит ужасающим.
Реальность не ограничена нормами гуманности. Она - вне рамок вообще причастности к человечеству. Она просто есть и никому не подсудна.
И эта реальность прокатится по региону.....
Лучше промолчать.
Хуже всего то, что никаких гарантий излечения не существует. Зе гранью этого понятия "хуже всего" как раз то, что бандеровцы покажут наивысшую устойчивость в своём безумии.
Я счастлив за моих родных в Симферополе. Надеюсь, они свободны навсегда и в безопасности.
Про всю остальную ТЕРРИТОРИЮ безумия - сказать ничего не могу.
Raden508.03.14 21:24
> vkk
...не буду спорить, лажа это или инфа - сайт незнакомый, - но маслице в огонь льётся просто рекой: ссылка
...и с обеих сторон....Жаль!

Увы. Какая же революция без крови... да и армии нечего в стороне стоять - пусть тоже замажутся.

Так что все это шибко похоже на правду.

_STRANNIK08.03.14 22:01
Raden5, RU
"Так что все это шибко похоже на правду."
На психику давят. Для внутреннего употребления . И для демонстрации спонсорам твердости намерений.
Хотя исключать ничего нельзя.
Raden508.03.14 23:02

Ну почему "на психику". Там ведь тоже есть "государственники" и в их понятии "уничтожение сепаратистов" дело святое. В т.ч. и в армии. Да и лубовь "братского народа" к России переоценивать не стоит. У кого лубовь, а у кого...

Собственно, вопрос один - вся эта армия супротив "продвижения России в глубь Украины" или "супротив сепаратизма". Во втором варианте - сами понимаете... ничего хорошего не будет.

нихтканинхен08.03.14 23:22
Очень не хотелось бы, чтобы пролилась кровь. Но ведь если масштабное нападение ВС Украины на Крым состоится, то Россия не только вмешается, но и не остановится на перешейке. Надежды на помощь НАТО при таком раскладе - абсолютно несостоятельны.
Положение майданутых, конечно, поганое, но всё же ведь не настолько, чтобы совать голову в петлю повторения 08.08.08 - при том, что на этот раз очевидно, что Россия пойдёт до самого Киева, а то и дальше. Да и украинские военные ведь видели одинаковые фотографии грузинских танков с одинаково оторванными башнями. Поэтому, скорее, это просто жест. Либо деза (вполне вероятно).
_STRANNIK08.03.14 23:22
Статья о возможном военном кофликте в Крыму - ссылка
И там же материал по ситуации в Киеве. Не для слабонервных - ссылка
Well08.03.14 23:33

Я только что прочитал данную заметку и, что называется о.. Да. Нет, мысль о пиндовском представителе журналистов это круто! Вопрос в другом,

"Мы будем стоять до конца", -- Простите, до какого? Сразу возникает вопрос, а что потом? Что будет после этого конца?

"Сейчас у нас переходный период, от старого режима к новому правительству", -- к какому? Одна олигархическая группа оказалась более сильной или удачливой. Что же это в корне все меняет! Да, давайте постреляем граждан, немножко так, чисто за нэзалэжную.

"На данный момент более центристские группировки публично утверждают, что они не торопятся ответить на российское вторжение в Крым...", -- что за гребанный стыд несется от этих майданутых? Вот, честно, мозг отказывается понимать логику этих людей или не людей.

Мне гораздо проще поздравить с 8 марта женщин на нашем бывшем советском пространством и не только. Пожелать им всего самого наилучшего независимо от партийной профпригодоности. Спасибо -- вы наше все!

_STRANNIK08.03.14 23:58
Well, RU
"Мне гораздо проще поздравить с 8 марта женщин на нашем бывшем советском пространством и не только. Пожелать им всего самого наилучшего независимо от партийной профпригодоности. Спасибо -- вы наше все!"
И правильно. Вот украинские военные тоже так считают. Хотя их клятые москали и блокируют. Они похоже не сильно против... ссылка
Well09.03.14 00:15

_STRANNIK, жестко, да, прижали.. Но вырваться можно, наши женщины не лыком шыты! (шутка)

Змей09.03.14 02:00
> mcf
> Змей
Украинец = Антисоветчик = Русофоб


Дорогой друг, если это действительно так и "такие фразы обычно выдают провокаторы правого сектора якобы от имени русских", то в этом надо с ними согласится. Они говорят правильную вещь. Это необходимо чтобы, прежде всего у тебя, а также у всех украинцев развеялись иллюзии о братстве народов. Братские украинский и русский народы это миф. Есть русские люди и есть те, кто отказались ими быть и назвали себя украинцами. В социологической науке такое поведение носит название - мутация сознания. И эта зараза называется "украинством". К чему приводит украинство видно невооруженным взглядом. Беснующееся меньшинство украинцев (острая фаза заболевания) при молчаливом согласии большинства украинцев (вялотекущая фаза заболевания) пытаются уничтожить всё русское, до чего могут дотянуться.

Таким образом, они не разжигают ненависть украинцев к русским и не собирают под свои знамена сочувствующих, они переводят больных из вялотекущей стадии заболевания в острую фазу.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа