Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ракета "Ангара А5" стартовала с космодрома Восточный
СК возбудил дело о финансировании терроризма чиновниками США и стран НАТО
Первый пуск ракеты "Ангара-А5" с космодрома Восточный отменили
Рубль стал главной внешнеторговой валютой России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Приняло присягу первое подразделение крымской армии
08.03.14 23:33 Наследники СССР сегодня

В Симферополе в Гагаринском парке присягу перед крымским народом сегодня приняли солдаты первого подразделения Вооруженных сил Крыма. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.

В мероприятии принял участие председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Он отметил, что сегодня исторический день, когда начинают формироваться Вооруженные силы автономии. "У Крыма есть защитники. Мы не враги военнослужащим, которые давали присягу Украине, и они нам не враги. Вооруженные силы создаются для защиты, а не для нападения", - отметил Аксенов.

Первое подразделение формировалось из людей, которые участвовали в самообороне полуострова. По словам Аксенова, до референдума задачи вооруженных сил будут заключаться в защите правопорядка.

В дальнейшем, в случае присоединения автономии к России, военные, присягнувшие Крыму, станут частью вооруженных сил РФ.

 

Змей09.03.14 00:05

В дальнейшем, в случае присоединения автономии к России, военные, присягнувшие Крыму, станут частью вооруженных сил РФ.

Угу, а в ВС РФ тоже принимают присягу... Но лучше уж так.

spv209.03.14 00:32
> Змей
Угу, а в ВС РФ тоже принимают присягу... Но лучше уж так.
Интересно, в какой момент присяга народу Крыма перевесит присягу Российкой Федерации.

Кроме того, скромно напомню п. "Г", ст. 23. раздела IV Закона "О воинской обязанности и оенной службе" РФ.

Освобождение от призыва на военную службу.

Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
...
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Система ГАРАНТ: ссылка
Т.е. они сразу в контрактники метят?
forum_russia09.03.14 01:12
Из Львова и Житомера выехали вояки.
Ждем развития событий, за пару дней в Крым доедут.

forum_russia09.03.14 01:15
Пока судя по новостям идут в сторону Киева
nailgun09.03.14 01:59
по второй ссылке видно Хаммеры. Зачем нам ещё? )
Henry09.03.14 11:37
8 марта - день Защитника Отечества Крыма? Тонко...
Pavlevъ09.03.14 13:49
Дай Бог воинам-русинам разума не стрелять друг в друга! Ведь гейевропейцы и янки рано-поздно умыкнут, а нам и детям нашим жить на одной земле!
_STRANNIK09.03.14 13:55
Кое что по Крыму- ссылка
VOLK09.03.14 15:52
Сегодня у нас была ярмарка на грнице с Украиной. В г. Теткино. Когда в 91г проводили границу между Украиной и Россией то Теткино разрезали пополам. Та часть что осталась В России так и осталавь Теткино. а та часть что отшла Украине стала назватся Рыжевка. Но школа и больница остались на Российской территории. И дети с Украины долгое время учились в Россиской школе так другой просто не было. Люди так и ходили в нашу больницу. граница тут чисто условная. По среди улицы стоит шлагбаум и будка с пагранцом. Но на неё никто обращает внимания. все шатаются туда сюда как так и надо. так как всеравно все друг друга знают все тут братья,сваты, кумавья, и родственники. Сситем водо и газоснабжения общая. И тут проходят Ярмарки. торговал сегодня и я. Выехал своим магазином. многих людей я знаю лично. многие мои постоянные покупатели. Сегодня я всех кто с Рыжевки спрашивал как они относятся к России и хотят ли они соедениться с Россией. Все молчат и опускаю глаза. Спрашиваю :" Вы боитесь сказать потомучто щас на территории России". "НЕТ" отвечают " не боимся говрить". Ну так какже тогда?: спрашиваю я. Ответ меня поразил хотя он и закономерный. " Мы не знаем. У нас работет телевизор и с украинскими каналами и с россискими. Россия говорит одно а Украина абсолютно противополжное. и кому верить мы не знаем. Мы за любую власть лиш бы не стреляли." Вот так вот.
veldinc`10.03.14 14:21
> VOLK
Сегодня у нас была ярмарка на грнице с Украиной. В г. Теткино. Когда в 91г проводили границу между Украиной и Россией то Теткино разрезали пополам. Та часть что осталась В России так и осталавь Теткино. а та часть что отшла Украине стала назватся Рыжевка. Но школа и больница остались на Российской территории. И дети с Украины долгое время учились в Россиской школе так другой просто не было. Люди так и ходили в нашу больницу. граница тут чисто условная. По среди улицы стоит шлагбаум и будка с пагранцом. Но на неё никто обращает внимания. все шатаются туда сюда как так и надо. так как всеравно все друг друга знают все тут братья,сваты, кумавья, и родственники. Сситем водо и газоснабжения общая. И тут проходят Ярмарки. торговал сегодня и я. Выехал своим магазином. многих людей я знаю лично. многие мои постоянные покупатели. Сегодня я всех кто с Рыжевки спрашивал как они относятся к России и хотят ли они соедениться с Россией. Все молчат и опускаю глаза. Спрашиваю :" Вы боитесь сказать потомучто щас на территории России". "НЕТ" отвечают " не боимся говрить". Ну так какже тогда?: спрашиваю я. Ответ меня поразил хотя он и закономерный. " Мы не знаем. У нас работет телевизор и с украинскими каналами и с россискими. Россия говорит одно а Украина абсолютно противополжное. и кому верить мы не знаем. Мы за любую власть лиш бы не стреляли." Вот так вот.
А вот это так типично по украински: моя хата с краю... Ничего, когда придут к ним бандеровцы грабить может одусмаются, а может и нет... Но это уже совсем другая история...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» США применят ядерное оружие для защиты Японии — Байден
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ростехнадзор разрешил выпуск ядерного топлива будущего
» Минобороны Британии допустило передачу лазерного оружия Украине
» Китай отказывается от украинской кукурузы
» ОАК передала военным новую партию истребителей Су-35С
» ФСБ рассекретила показания о фальсификации нацистами улик по расстрелам в Катыни
» Польша не станет передавать Украине комплексы Patriot
» Конструкторы нашли уязвимые места в технике НАТО, рассказали в "Ростехе"
» Путин поручил выделить средства на космическую энергетику с 2024 года

 Репортаживсе статьи rss

» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут