Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Приняло присягу первое подразделение крымской армии
08.03.14 23:33 Наследники СССР сегодня

В Симферополе в Гагаринском парке присягу перед крымским народом сегодня приняли солдаты первого подразделения Вооруженных сил Крыма. Об этом сообщает Крымское информационное агентство.

В мероприятии принял участие председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

Он отметил, что сегодня исторический день, когда начинают формироваться Вооруженные силы автономии. "У Крыма есть защитники. Мы не враги военнослужащим, которые давали присягу Украине, и они нам не враги. Вооруженные силы создаются для защиты, а не для нападения", - отметил Аксенов.

Первое подразделение формировалось из людей, которые участвовали в самообороне полуострова. По словам Аксенова, до референдума задачи вооруженных сил будут заключаться в защите правопорядка.

В дальнейшем, в случае присоединения автономии к России, военные, присягнувшие Крыму, станут частью вооруженных сил РФ.

 

Змей09.03.14 00:05

В дальнейшем, в случае присоединения автономии к России, военные, присягнувшие Крыму, станут частью вооруженных сил РФ.

Угу, а в ВС РФ тоже принимают присягу... Но лучше уж так.

spv209.03.14 00:32
> Змей
Угу, а в ВС РФ тоже принимают присягу... Но лучше уж так.
Интересно, в какой момент присяга народу Крыма перевесит присягу Российкой Федерации.

Кроме того, скромно напомню п. "Г", ст. 23. раздела IV Закона "О воинской обязанности и оенной службе" РФ.

Освобождение от призыва на военную службу.

Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
...
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Система ГАРАНТ: ссылка
Т.е. они сразу в контрактники метят?
forum_russia09.03.14 01:12
Из Львова и Житомера выехали вояки.
Ждем развития событий, за пару дней в Крым доедут.

forum_russia09.03.14 01:15
Пока судя по новостям идут в сторону Киева
nailgun09.03.14 01:59
по второй ссылке видно Хаммеры. Зачем нам ещё? )
Henry09.03.14 11:37
8 марта - день Защитника Отечества Крыма? Тонко...
Pavlevъ09.03.14 13:49
Дай Бог воинам-русинам разума не стрелять друг в друга! Ведь гейевропейцы и янки рано-поздно умыкнут, а нам и детям нашим жить на одной земле!
_STRANNIK09.03.14 13:55
Кое что по Крыму- ссылка
VOLK09.03.14 15:52
Сегодня у нас была ярмарка на грнице с Украиной. В г. Теткино. Когда в 91г проводили границу между Украиной и Россией то Теткино разрезали пополам. Та часть что осталась В России так и осталавь Теткино. а та часть что отшла Украине стала назватся Рыжевка. Но школа и больница остались на Российской территории. И дети с Украины долгое время учились в Россиской школе так другой просто не было. Люди так и ходили в нашу больницу. граница тут чисто условная. По среди улицы стоит шлагбаум и будка с пагранцом. Но на неё никто обращает внимания. все шатаются туда сюда как так и надо. так как всеравно все друг друга знают все тут братья,сваты, кумавья, и родственники. Сситем водо и газоснабжения общая. И тут проходят Ярмарки. торговал сегодня и я. Выехал своим магазином. многих людей я знаю лично. многие мои постоянные покупатели. Сегодня я всех кто с Рыжевки спрашивал как они относятся к России и хотят ли они соедениться с Россией. Все молчат и опускаю глаза. Спрашиваю :" Вы боитесь сказать потомучто щас на территории России". "НЕТ" отвечают " не боимся говрить". Ну так какже тогда?: спрашиваю я. Ответ меня поразил хотя он и закономерный. " Мы не знаем. У нас работет телевизор и с украинскими каналами и с россискими. Россия говорит одно а Украина абсолютно противополжное. и кому верить мы не знаем. Мы за любую власть лиш бы не стреляли." Вот так вот.
veldinc`10.03.14 14:21
> VOLK
Сегодня у нас была ярмарка на грнице с Украиной. В г. Теткино. Когда в 91г проводили границу между Украиной и Россией то Теткино разрезали пополам. Та часть что осталась В России так и осталавь Теткино. а та часть что отшла Украине стала назватся Рыжевка. Но школа и больница остались на Российской территории. И дети с Украины долгое время учились в Россиской школе так другой просто не было. Люди так и ходили в нашу больницу. граница тут чисто условная. По среди улицы стоит шлагбаум и будка с пагранцом. Но на неё никто обращает внимания. все шатаются туда сюда как так и надо. так как всеравно все друг друга знают все тут братья,сваты, кумавья, и родственники. Сситем водо и газоснабжения общая. И тут проходят Ярмарки. торговал сегодня и я. Выехал своим магазином. многих людей я знаю лично. многие мои постоянные покупатели. Сегодня я всех кто с Рыжевки спрашивал как они относятся к России и хотят ли они соедениться с Россией. Все молчат и опускаю глаза. Спрашиваю :" Вы боитесь сказать потомучто щас на территории России". "НЕТ" отвечают " не боимся говрить". Ну так какже тогда?: спрашиваю я. Ответ меня поразил хотя он и закономерный. " Мы не знаем. У нас работет телевизор и с украинскими каналами и с россискими. Россия говорит одно а Украина абсолютно противополжное. и кому верить мы не знаем. Мы за любую власть лиш бы не стреляли." Вот так вот.
А вот это так типично по украински: моя хата с краю... Ничего, когда придут к ним бандеровцы грабить может одусмаются, а может и нет... Но это уже совсем другая история...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» "Герани" ударили по аэродрому Вознесенска, уничтожены два МиГ-29 ВВС Украины
» Дополнительную «Ласточку» запустили между Москвой и Петербургом в связи с «Алыми парусами»
» Госавтоинспекция анонсировала массовые проверки водителей на дорогах
» В Волгограде при атаке БПЛА ранены 10 человек, повреждено предприятие
» КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
» О'Салливан: санкции ЕС против России не имеют обязательной юридической силы
» Нетаньяху раскрыл детали рамочного соглашения с Ливаном
» Банки смогут блокировать переводы на 6 часов — указ Путина

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"