Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Представители Майдана" захватили в Чернигове у ОАО "КАМАЗ" 50 грузовиков
17.03.14 11:49 Наследники СССР сегодня

Неизвестные "представители Майдана" захватили на Украине у российского ОАО "КАМАЗ" 50 грузовиков. Об этом сообщил представитель российской компании.

По его словам, в связи с практически нулевыми продажами на Украине за последние 2 месяца было принято решение о передачи 50 автомобилей со склада "Торговой компании КАМАЗ" в Чернигове (Украина) в адрес "Торговой компании КАМАЗ" в Астане (Казахстан). Был подписан соответствующий контракт и проведено таможенное оформление автомобилей в Чернигове.

"На выезде из Чернигова колонна автомобилей была остановлена вооруженными людьми, которые представились "самообороной Майдана". Они потребовали предъявить документы, на основании которых автомобили вывозятся. Им были предъявлены декларации, подтверждающие экспорт в Казахстан", - рассказал представитель КАМАЗа. "Доводы, что техника идет в Казахстан, что это не государственная собственность, не воспринимались, - посетовал представитель российской компании. - Более того, раздавались угрозы открыть огонь, если колонна попробует двинуться".

"В итоге автомобили были возвращены на стоянку в Чернигов под охрану все тех же представителей "самообороны Майдана". Неоднократные попытки договориться о выгоне автомобилей не завершились успехом, однако появились требования заплатить, правда, без уточнения сумм выплат", - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

 
17.03.14 15:35
КАМАЗ обратился к властям с просьбой помочь вернуть похищенные на Украине автомобили

ОАО "КАМАЗ" направило официальные обращения в министерства иностранных дел РФ и Казахстана, а также в правоохранительные органы Украины, с просьбой о содействии в возвращении захваченных на Украине автомобилей, говорится в сообщении компании.

По данным КАМАЗа, под угрозой незаконного изъятия оказываются ещё 150 машин, находящихся на складе торговой компании в Чернигове. Эти машины планируется поставить в Казахстан.

Меры, предпринятые представителями КАМАЗа по возврату техники, успеха не возымели, отмечается в пресс-релизе.


Седой17.03.14 12:11

"...... однако появились требования заплатить,"

Рэкет? Сомализация украинской экономики?

Поздравляю, вот на этих КАМАЗах в самый раз теперь ехать в ЕС ассоциироваться, там как раз загрузят их пряниками по самое небалуйся, во славу украинской революции ....

леха17.03.14 12:18
Готовы поменять эти 50 Камазов на состав с украинским металлоломом в жд тупике под Луганском, хотя...
BlackHorse17.03.14 12:29
Я надеюсь, что все подобные случаи будут оцениваться и участвовать в итоговой цене за газ.
Mofack17.03.14 12:38
есть слух, что на Украине бесследно исчезли около 400 вагонов товаров из Белоруссии.
ачетов17.03.14 12:41
Ух, как пошлО весело... "Режь рябую корову! режь, да и только!!!" (из "Крошечка-хаврошечка") - это о священной корове права собственности??? Просто революционный порыв какой-то - активы замораживать, олигархов арестовывать, камазы останавливать, банки лишать лицензии... Деньги - мусор, знания - власть! Трепещите, абрамовичи!!!)))))). Когда же до чубайсов дело дойдет?(((
т-кк17.03.14 12:48

То ли ещё будет. С дорог уже кормятся новые соловьи-разбойнички, скоро до захвата поездов дойдёт, поделят ГТС, нефтепроводы, линии электропередач, территорию.
.
Илья Муромец разгонял их предков под Черниговом, да видно зря пожалел трёх царевичей. Потомки наказа Ильи Ивановича не помнят, а гены берут своё.
mcf17.03.14 13:24
> Слава
Вот оно истинное лицо украинцев, грабь и отбирай. Вот как бывает когда в руки обезьян попадает оружие.
Не украинцев, а бандеровцев. Не нужно здесь устраивать провокации.
laa17.03.14 16:22
Ждем, скоро начнут оправдываться потерей украинской собственности в Крыму.
Yar_d17.03.14 16:59
> Аббе
> Last
Пусть уж определятся, либо не признают украинскую власть, либо не просят о содействии у неё же.
Наши понимают, что закона там быть не может. Просто макают европейцев в полнейшее беззаконие.
Всю работу по развалу Юкрейны сделают бандеровцы. А новую власть сделают сами ЮВУ.
СШП и надо там беззаконие. На ГТС поставят охрану и всё - остальное хоть трава не расти..
DV17.03.14 19:40
Возможный ответ: КОНФИСКАЦИЯ. Активов украинских олигархов на территории РФ. Например: кондитерских фабрик Порошенко, московского филиала банка "Приват" Коломойского... Кстати, оба упомянутых олигарха (о совпадение!) - спонсоры майдана и хунты!
А если к российской территории добавить Крым...
bazil17.03.14 21:34
Что же на этот счёт скажет Даймлер? Не самый последний акционер организации.
Взгляд17.03.14 21:51
Рекомендую ссылка
ДнК18.03.14 18:00
В автопарк национальной гвардии Украины могут войти 50 похищенных у ОАО "КАМАЗ" грузовиков:

"Самопровозглашённые власти Украины намерены добавить украденные ранее ультраправыми радикалами российские КамАЗы в официальный автопарк Национальной гвардии. Об этом сообщил РИА Новости источник в парламенте Украины. Представители российского автопроизводителя обратились к властям, которые распорядились создать комиссию для решения этого вопроса.

"Вся изъятая техника будет передана для нужд Национальной гвардии. При этом личный транспорт, а также имущество предприятий и малого бизнеса никто из граждан и бизнесменов добровольно отдавать не собирается, поскольку за изымаемое имущество не предусмотрено никаких компенсаций из бюджета, а предприятия и бизнес не желают нести значительные убытки", – цитирует свой источник информационное агентство."

russian.rt.com/article/24553
iz0918.03.14 22:07
> DV
Возможный ответ: КОНФИСКАЦИЯ. Активов украинских олигархов на территории РФ. Например: кондитерских фабрик Порошенко, московского филиала банка "Приват" Коломойского... Кстати, оба упомянутых олигарха (о совпадение!) - спонсоры майдана и хунты!
А если к российской территории добавить Крым...
Правильно, их никто жалеть не будет ни в Украине, ни в РФ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"
» Над Балканами нависла угроза нового конфликта
» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту