Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Новые бомбы в Европе
17.03.14 16:15 Армия, ВПК, спецслужбы

Американское правительство планирует разместить новые атомные бомбы B61-12 в Европе, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Средства на эти цели, как говорится в статье, уже заложены в бюджет на 2015 год.

Оборудование самолетов европейских партнеров по НАТО под носители нового ядерного оружия должно начаться весной 2015 года. В частности, под новые цели будут переоборудованы истребители "Торнадо" немецких и итальянских ВВС, а также F-16 других европейских государств. Переоборудование также включает обновление программного обеспечения самолетов.

Поступление на вооружение полностью готовых к применению ядерных бомб В61-12, как подчеркивает издание, запланировано на 2020 год. Всего на программу планируется израсходовать около 10 млрд долларов США, еще 154 млн будет направлено на обеспечение безопасности ядерных баз в Европе. В число военных баз, которые будут модернизированы, входит в том числе и немецкая военно-воздушная база в Бюхеле, добавляет Der Spiegel.

 

vober17.03.14 16:16
Надо ли это считать санкциями НАТО?
Beket17.03.14 16:18
Это такие мирные бомбы. И совсем не для нас, да.
stil17.03.14 16:42

Интересно какая вероятность f-16 долететь до какой либо значимой целы?

ti-robot17.03.14 16:56
2 миллиарда на модернизацию бомб и 1 миллиард на модернизацию самолетов под эти бомбы.
Главное - даже показывать не надо переделку, это же ядерное оружие, не испытаешь.
Слава17.03.14 17:52
До 2020 года ещё неизвестно что может случится, может долар рухнуть с может и ЕС развалится, так что американские мечты могут так и остаться мечтами.
Varies17.03.14 18:03
Это уже совсем весело, тогда нафиг СНВ-3 если такая пьянка пошла.
Karabass17.03.14 18:35
РСМД уж точно нафиг.
Трындец17.03.14 18:57
Это не санкции.
Собственно, получение американским ВПК заказов на вооружения и есть одна из целей заварушки на Украине.

Ждём пока западные налогоплательщики прозреют.

iDesperado17.03.14 19:01
имхо отличная новость. даже если не выходить из рсмд, ЯО на бомберах в калининграде гарантированно уравнивают шансы со всем европейским нато вместе взятым.
Антип17.03.14 19:12
> Трындец
Это не санкции.
Собственно, получение американским ВПК заказов на вооружения и есть одна из целей заварушки на Украине.

Ждём пока западные налогоплательщики прозреют.


Не прозреют - не способны. А вообще западные элиты очень хорошо умеют заворачивать всякое го-но в красивые фантики и кормить этим окружающих, в том числе и свой народ. К счастью для нас всех, бОльшая часть нашего народа вполне себе наелась этих "конфет" и понимает что к чему. А на Западе до прозрения очень далеко. Есть немного знакомых, живущих там. Кто-то лучше, кто-то хуже, но все пашут с утра и до вечера и имеют по сути минимум. Хорошо живут только богатые. Что хорошо, так это порядок на улицах и во дворах (в богатых странах, про бедных вообще речи нет). С этим у нас туго во многих местах. Очень часто нет у нас внимания к мелочам.
Антип17.03.14 19:20
Что-то как-то жидко все это. Раньше помню сотни Першингов были с подлетным временем 8-10 минут - вот это была заява. А сейчас: бомбы, самолеты, немцы какие-то...
Alanv17.03.14 19:56
> stil


Интересно какая вероятность f-16 долететь до какой либо значимой целы?

Если точно.... НИКАКОЙ... Да, собственно говоря, для этого и 15-е не предназначены.

iz0918.03.14 02:19
Почему предатель Горби, который разоружал Россию, еще не под судом? Амеры начали размещать ЯО в Европе.
Leo Leon18.03.14 08:03
ПВО, ПВО и еще раз ПВО. Такое ПВО чтобы боялись взлетать все эти натовские истребители/бомбардировщики, чтобы знали что сбивать их будут прямо над их аэродромами.
Biv18.03.14 08:50
> stil

Интересно какая вероятность f-16 долететь до какой либо значимой целы?

Весьма высока, просто кто Вам сказал что эти цели в России?!!! Нет смысла говорить о вероятностях доставки свободнопадающих бомб на Ф-16 из центра ЕС в Россию, нет от слова совсем ибо такая задача даже не ставится.
Вам фраза "Америке нужны не союзники, а вассалы" (с) Темнейший - ни о чём не говорит?
Кто Вам сказал что вассалов воспитывают пряниками, а вдруг они подумают что чьи то другие пряники слаще или даже задумаются о политической самостоятельности?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих