Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина усиливает охрану границы с Крымом
06.04.14 10:25 Наследники СССР сегодня

Украинская армия усиливает охрану границы с Крымом, передает "5 канал".

В частности, в Херсонской области возле въезда на полуостров появились новые танки, перед ними - колючая проволока и рвы. Также туда прибыли дополнительные подразделения. Солдаты укрепляют существующие баррикады и строят из мешков с песком новые.

Все мероприятия призваны задержать возможное вторжение. Военное руководство Украины опасается, что в случае обострения ситуации российские войска будут наступать, в частности, и из Крыма.

 

Caplin06.04.14 10:33
Это видимо заслон на случай, если из Крыма побегут голодные русские с криком дай сала. А баррикады наверное строят из возвращенной им техники.
Объясните мне, зачем отдали технику, даже плохую? Можно было бы этот металл хотя бы переплавить.
traper06.04.14 11:26
"переплавлять" танки - крайне дорогое мероприятие, практически не окупается.
А ещё у бритов была поговорка : "Хотите разорить небольшую страну - подарите ей крейсер". Крейсер Украина явно не потянет, так пусть с сухопутным металоломом помучаются, глядишь быстрей поумнеют.
чача06.04.14 11:55
> traper
"переплавлять" танки - крайне дорогое мероприятие, практически не окупается.

Это смотря как считать. В Москве дворник-талиб найдет гвоздь - сразу его на весы. Можно в Крым бригаду таких талибов откомандировать - они эти танки ножовками распилят и на своих ушатанных Газелях вывезут до ближайшего пункта приема металла. И ни копейки не возьмут ))
Mofack06.04.14 12:26
> Caplin
Это видимо заслон на случай, если из Крыма побегут голодные русские с криком дай сала. А баррикады наверное строят из возвращенной им техники.
Объясните мне, зачем отдали технику, даже плохую? Можно было бы этот металл хотя бы переплавить.
а в ыне подумали, что техника в таком состоянии, что может передвигаться только при помощи российских тягачей? только за границу перевезли и сразу окопали её. нечем её вывозить дальше.
а Т-64 в утилизации реально плох. он хоть и старый, но броня у него уже композитная. такую сложно на слои разделять. убыточно это. потому укры и хотят подремонтировать и продать их по бросовой цене в Конго.
Kerch06.04.14 12:45
Вообще-то слишком расслабляться не стоит. В 41-м тоже демонстрировали миролюбие, вышло слишком дорого. А то показывают по тв: бандерлоги с автоматами, а на нашей стороне демонстративно - с дубинками. Не нужно путать политику и достаточную оборону, особенно если противостоит нам неадекватное правительство. Солдатам приказ отдадут - брататься никто не будет...
Mofack06.04.14 13:15
а с нашей стороны действует негласное табу на разглашение информации о дислокации войск и количества видео-фото материалов из подразделений. довольствуйтесь дубинками.
Yulechka06.04.14 13:36
Значит "ударим" хохлам под зад! Укрепить 8 км перекопа и оставить 1200 км границы неприкрытой ;-))) как это по революционному!
kalipso06.04.14 14:00
Украинской армии подсилу укрепить только маленький участок границы с Крымом. А северную и восточную границы с Россией охраняет не мнее надежное сооружение - четырехметровая траншея. Для Российской армии непреодалимое препятствие.
Yar_d06.04.14 16:01
> Kerch
Вообще-то слишком расслабляться не стоит. В 41-м тоже демонстрировали миролюбие, вышло слишком дорого. А то показывают по тв: бандерлоги с автоматами, а на нашей стороне демонстративно - с дубинками. Не нужно путать политику и достаточную оборону, особенно если противостоит нам неадекватное правительство. Солдатам приказ отдадут - брататься никто не будет...
Это миролюбие окупилось тем не менее, мы воевали только с Германией а не с Германией и англосаксами. Да и в закреплённых итогах 2МВ неплохие дивиденды.
BlackHorse06.04.14 16:20
> Yulechka
Значит "ударим" хохлам под зад! Укрепить 8 км перекопа и оставить 1200 км границы неприкрытой ;-))) как это по революционному!

Там еще Арабатскую стрелку вскопать придется
леха06.04.14 18:45
Версия с салом самая реальная.
Yulechka06.04.14 18:58
> Yar_d
> Kerch
Вообще-то слишком расслабляться не стоит. В 41-м тоже демонстрировали миролюбие, вышло слишком дорого. А то показывают по тв: бандерлоги с автоматами, а на нашей стороне демонстративно - с дубинками. Не нужно путать политику и достаточную оборону, особенно если противостоит нам неадекватное правительство. Солдатам приказ отдадут - брататься никто не будет...
Это миролюбие окупилось тем не менее, мы воевали только с Германией а не с Германией и англосаксами. Да и в закреплённых итогах 2МВ неплохие дивиденды.
Вы историю в лесной школе учили! Не так ли? И Вам менее 18 лет! И у вас есть твитер и фесбук!!! Угадала? ;-)))
Вот если бы ВЫ УЧИЛИ ИСТОРИЮ! То даже только по составу пленных или надписям на трофеях в подмосковье Вы бы знали что в ВОВ СССР воевал с ЕЭС как минимум (танки РЕНО и самоходки ШКОДА, добровольческие дивизии из Норвегов, Шведов, Голландцев, Французов, Испанцев, Итальянцев, и.т.д)
А еще интересно читать надписи на трофейных пушках в Бородино (прямо перед микро музеем 1812 года) там в левом ряду забавные пушки и мартиры есть. Из Женевского, Испанского и прочая прочая арсеналов (прошлые выходные детей вывозила "в поля").
Попросите учительницу. Может и вас свозят. В порядке общего образования.
Ничего личного.
Attente06.04.14 19:40
Киев готовится сдерживать наплыв миллионов беженцев из Крыма, которые бегут из-под тоталитарной пяты в свободную неньку. Там даже паспорта с магаданской пропиской насилько вручают! Пенсии, заразы, коварно повысили!
ti-robot07.04.14 16:13
> kalipso
Украинской армии подсилу укрепить только маленький участок границы с Крымом. А северную и восточную границы с Россией охраняет не мнее надежное сооружение - четырехметровая траншея. Для Российской армии непреодалимое препятствие.
Русские военные, выходя к этому заграждению, начинают ржать и забывают, куда и зачем шли.
Для самых упертых дальше натянута колючая проволока на деревянных колышках, снятая с ближайшего курятника в связи с невозможностью удержать циплят в загоне.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту