Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
НАТО в Европе троекратно превосходит РФ в бронетехнике
16.04.14 12:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Войска НАТО в Европе имеют трехкратное преимущество в танках и бронемашинах перед Россией, сообщил замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

"НАТО обладает 10 тысячами танками на территории Европы, а мы — 3,5 тысячами. У НАТО 22 тысячи бронемашин, у нас примерно 7,5 тысяч. Это наглядный пример", — заявил Антонов в среду в эфире телеканала "Вести 24".

Ранее он же назвал чепухой заявления, что Россия якобы готовит военное вторжение на Украину и в Европу.

При этом замминистра подчеркнул, что Россия соблюдает все международные договоренности.

Так, в рамках договора об уничтожении ракет средней и меньшей дальности Россией было уничтожено около тысячи баллистических и крылатых ракет наземного базирования, ликвидировано 825 пусковых установок и более 3 тысяч ядерных боеголовок.

 

Leons16.04.14 13:09
Бронетехника дело не самое опасное, Россия в случае гипотетического, на уровне фентези, конфликта с ЕС вынуждена ожидать удара с любой стороны из-за сети военных баз, а ЕС может концентрироваться на одном направлении. К тому же ЕС, в случае военной надобности, может постричь свой бизнес на бабки или социалку придержать, а российский и так еле выживает, а в случае давления тупо в тень уйдет.
koba34516.04.14 13:23
Я не совсем понял. Только в Европе настолько превосходит НАТО Россию, или это боевые единицы всего блока включая США?
т-кк16.04.14 13:27

Танковые орды европейских варваров может сдержать только ядерное оружие, пусть небольшого калибра, но много.
spv216.04.14 13:46
Это где он там 10 тыс. танков насчитал то? У Германии после реформы останется 250. У Франции - 300. Бритты свои уже не делают. Планокуры отказались. У Италий-Испаний... Гхм )) Ариете и Лео-1... Не, если он посчитал все Паттоны Греции и Турции и ещё Леопарды-1 - то, может, 4-5 тыс. и выйдет... А если ещё Скорпионы за танки посчитать (600 шт. у Англии)... А если ещё и Т-55 у всяких Босний-Хорватий и прочих Польш (ещё до тысячи). Вобщем, если только считать всё, что на гусеницах и с пушкой... неважно может ездить или нет... может получиться такое число...
Троллит он... Троллит...
bjaka_max16.04.14 14:03
> Leons
Бронетехника дело не самое опасное, Россия в случае гипотетического, на уровне фентези, конфликта с ЕС вынуждена ожидать удара с любой стороны из-за сети военных баз, а ЕС может концентрироваться на одном направлении. К тому же ЕС, в случае военной надобности, может постричь свой бизнес на бабки или социалку придержать, а российский и так еле выживает, а в случае давления тупо в тень уйдет.
"Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства.
Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации.". Нападение ЕС определённо относится к таким случаям.
Alanv16.04.14 14:20

"Бронетехника дело не самое опасное, Россия в случае гипотетического, на уровне фентези, конфликта с ЕС вынуждена ожидать удара с любой стороны из-за сети военных баз, а ЕС может концентрироваться на одном направлении."

Понятно, в детсаду ещё географию не преподают. Где эти "окружившие базы с бронетехникой"??? Ты хоть бы "с любой стороны" обозначил-то... Через Северный полюс по льду, что ли? Или плавающими через Чёрное море? "Храбрые хрузины" опять доставят нам колонны танков и быстро сбежат в багажниках "Жигулей"? А может из Шпротляндии? Так там баз нет вообще... Т.е. ОНИ ВСЕ СВОИ ТРИ ТАНКА РАЗОМ???

"К тому же ЕС, в случае военной надобности, может постричь свой бизнес на бабки или социалку придержать , а российский и так еле выживает "

Понятно. Вместо мыслей одни СМИшные чушилки... Ну кто такую дурь несёт? ЕСовский без всякой "военной надобности" социалку уже так "подстриг", что по полстран безработных и пенсии на четверть сокращают... А российский так "еле выживает", что ВВП всё же растёт и пенсии тоже... И ещё смешнее слышать от беспокоящихся хохлов, там-то бизнес уже "ВООБЩЕ УМЕР"...

"а в случае давления тупо в тень уйдет."

А ТОЛЬКО ЧТО давили. И уходит - да, но не в "тень", а из "гнилой Европы". А вот "давящие" были ЕДИНОГЛАСНО посланы в "пешее эротическое"... А хохды всё мечтают...

скептик16.04.14 14:20
> Leons


Бронетехника дело не самое опасное, Россия в случае гипотетического, на уровне фентези, конфликта с ЕС вынуждена ожидать удара с любой стороны из-за сети военных баз, а ЕС может концентрироваться на одном направлении. К тому же ЕС, в случае военной надобности, может постричь свой бизнес на бабки или социалку придержать, а российский и так еле выживает, а в случае давления тупо в тень уйдет.

Дурашка мазепчанская! Наш бизнес и мы сами в 90-е годы такую закалку прошли, что с полгода-год легко выдержим ваше "давление". Тем более, что будем знать, что после нашей победы гейропейская сволочь сполна расплатится с нами ещё и за прошлую войну (в прошлый-то раз Сталин Гейропу от выплаты контрибуций уберёг в обмен на контроль Восточной Европы, а то бы, гнидюки, ещё до сих пор расплачивались). А ЕС без российского газа и нашего рынка через месяц-другой на стенку полезет, потому что социалка взорвётся, а бизнес накроется медным тазом. Так что милости просим.

Parsek16.04.14 14:34
по фашистским WIKI данным у нас "Основные боевые танки 22,800+ (~6,500[31][32] в строю)" может считали именно те которые в готовности, а с консервации тактично умолчали?
Beket16.04.14 16:20
Эра танковых клиньев уже в прошлом. Смысл содержать на баллансе гору танков при наличии ТЯО нет.
spv216.04.14 16:32
> Parsek
по фашистским WIKI данным у нас "Основные боевые танки 22,800+ (~6,500[31][32] в строю)" может считали именно те которые в готовности, а с консервации тактично умолчали?
Одной из претензий к Сердюкову было уменьшение танков "на вооружении ВС". Да, число танков уменьшилось, но число танков в частях постоянной готовности выросло. Стоит ли говорить, что там нет ни Т-55, ни Т-10, ни Т-62... Считая танки НАТО в Европе, Антонов, видимо, посчитал всё. У Турции, наример, по вики 1200 М-48 :) Так пишут, что несколько сотен. И до 900 М-60... М-48 у Греции до 500 штук. У Британии 600 Скорпионов (БМП-1 без десантного отделения)... У Болгарии под 1000 Т-55 (абсолютное большинство на хранении). У Румынии плрядка 400 Т-55 и его модификаций... Это ещё без такого ширпотреба, как М-60 и Леопард-1... Насколько всё это боеготово - боольшой вопрос...
Аббе16.04.14 16:34
> Beket
Эра танковых клиньев уже в прошлом. Смысл содержать на баллансе гору танков при наличии ТЯО нет.
В Чечне и в Грузии - пригодились. Да и по устойчивости к средстам ядерной войны танки пожалуй устойчивее всех будут. Где пехотинца снесёт с ног и обдерёт об землю в полёте, там танк просто остановит и остановит ему двигатель. Ну а где снесёт и необратимо повредит танк, там от пехоты скорее всего останутся только тени на бетонных стенах.
Так что на малые войны - они пока ещё очень даже пригодны.
т-кк16.04.14 16:42

Да и по устойчивости к средстам ядерной войны танки пожалуй устойчивее всех будут.
А если прямой наводкой?
Beket16.04.14 16:50
> Аббе
> Beket
Эра танковых клиньев уже в прошлом. Смысл содержать на баллансе гору танков при наличии ТЯО нет.
В Чечне и в Грузии - пригодились. Да и по устойчивости к средстам ядерной войны танки пожалуй устойчивее всех будут. Где пехотинца снесёт с ног и обдерёт об землю в полёте, там танк просто остановит и остановит ему двигатель. Ну а где снесёт и необратимо повредит танк, там от пехоты скорее всего останутся только тени на бетонных стенах.
Так что на малые войны - они пока ещё очень даже пригодны.
Само собой пригодились - в мелком конфликте. Я и не говорил, что танки совсем не нужны. Не нужно большое их количество.
Alex8716.04.14 17:10
Не будем забывать, что "жестянки" играют второстепенную роль! На главную же приходятся люди! В случае нападения ЕС на РФ, каждый российский солдат будет стоять до последнего, защищая свою Родину, а как поведут себя вояки ЕС, когда им прикажут идти войной на восток непонятно зачем, большой вопрос! Ну и прибавить к этому, что желающих служить в гейропейских ВС не так уж и много!
woina16.04.14 19:28
По результатам "пятидневной войны" грузинские военные пришли к выводу, что количество танков значения не имеет, если противник Россия и решили продать все танки.
ambeiros16.04.14 19:53
> Leons
Бронетехника дело не самое опасное, Россия в случае гипотетического, на уровне фентези, конфликта с ЕС вынуждена ожидать удара с любой стороны из-за сети военных баз, а ЕС может концентрироваться на одном направлении. К тому же ЕС, в случае военной надобности, может постричь свой бизнес на бабки или социалку придержать, а российский и так еле выживает, а в случае давления тупо в тень уйдет.

И что же вы собираетесь стричь в военное время? :) Виртуальные компьютерные евры?

Одно слово - укроэксперт.
Attente16.04.14 20:01
Таки ЕС введёт не только санкции, но и танковые армии? Надо срочно буферизировать Прибалтику. Давно Ригу не разрушали, там уже не знают, на чём бабло пилить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Посол Литвы дал понять о готовящейся атаке по Крымскому мосту
» Суд в Москве арестовал до 27 июня продюсера Reuters
» Российские школьники завоевали 10 медалей на олимпиаде по химии в Китае
» NBC: в Теннесси школам разрешили вооружать учителей
» «Остолбеневшая Армения»: власти страны продолжают уступать территории Азербайджану
» Зеленский заявил, что готов переломить ситуацию на фронте
» Президента Еврокомиссии обвиняют в получении «откатов» за закупку вакцин Pfizer
» Тбилиси призвал США назвать, на что они тратят деньги в Грузии

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту