Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
КиберБеркут полностью уничтожил сетевую и компьютерную инфраструктуру ЦИК Украины
23.05.14 11:57 Наследники СССР сегодня
Напомним, что утром 22 мая вышла из строя электронная система подсчета голосов ЦИК Украины, нарушена работа сетевого оборудования комиссии, данные с компьютеров членов ЦИК были уничтожены, не работал сайт.  Официальный представитель ЦИК в интервью РИАН заявил, что проводились плановые работы . Однако сегодня ответственность за крупномасштабную атаку на ЦИК взяло на себя украинское патриотическое движение информационного сопротивления "КиберБеркут". На своих ресурсах в Интернете хакеры разместили свое обращение и выложили ссылки на добытую ими документацию с компьютеров ЦИК.

"Мы, Киберберкут, в знак протеста против легитимизации преступлений киевской хунты полностью уничтожили сетевую и компьютерную инфраструктуру Центральной Избирательной Комиссии Украины. Мы с полной ответственностью утверждаем, что созданная под полным контролем США "Единая информационно-аналитическая система "Выборы" прекратила свое существование.  В нашем распоряжении имеется: 1. Закрытая почтовая переписка членов ЦИК Украины.

2. Техническая документация системных администраторов ЦИК и окружных избирательных комиссий.

3. Отчет о взломе. Скачать материалы Вы можете с нашего: В нашем распоряжении имеется закрытая почтовая переписка членов ЦИК Украины:

http://filefactory.com/file/2hhlueo8k067/emails1.7z

http://filefactory.com/file/8fcalizvvl9/emails2.7z


http://www.mediafire.com/download/nv3tm7j7bu3fvzw/emails1.7z

http://www.mediafire.com/download/33scil16ax7x2a0/emails2.7z


Техническая документация системных администраторов ЦИК и окружных избирательных комиссий:

http://filefactory.com/file/k9vx1qmgoo5/tech.7z

http://www.mediafire.com/download/exka9sfyy9yd3jg/tech.7z Ранее КиберБеркут заявмли: Мы, КиберБеркут, объявляем предстоящие так называемые "выборы президента Украины" НЕЛЕГИТИМНЫМИ. Проводить избирательную кампанию в то время, когда журналисты томятся в застенках, а кандидатов в президенты избивают фашисты - ЦИНИЧНО.

Требовать от избирателей выбора в тот момент, когда хунта сжигает и травит несогласных с ее политикой, - БЕЗНРАВСТВЕННО. Проводить выборы в стране, раздираемой гражданской войной, - ПРЕСТУПНО.

Дорвавшиеся до власти в Киеве самозванцы, упиваясь собственной безнаказанностью, готовы залить нашу страну кровью, стравить брата с братом, продать людей в кабалу олигархам, лишь бы удержаться у кормушки. Устраивая срежиссированное Западом шоу, под названием "выборы президента Украины", антинародная хунта надеется легализовать себя. НЕ ПОЗВОЛИМ! Скажем твердое "НЕТ" этому фарсу!

Мы, Киберберкут, призываем всех соотечественников бойкотировать преступные выборы. Каким способом вы это сделаете – решать вам. Но фашиствующий режим в Киеве не должен воспользоваться вашим голосом для оправдания своих преступлений.

Кибербойцы! Кто не борется с фашизмом – тот поддерживает его. Ждите наших инструкций.


Мы, КиберБеркут! Мы не забудим! Не простим!",-заявил "КиберБеркут"

 
25.05.14 07:14

Система "Выборы" на Украине уничтожена, сообщил Аваков

Назначенный после смены власти на Украине и.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что неизвестные уничтожили информационно-аналитическую систему "Выборы", поэтому подсчет голосов избирателей по итогам выборов главы государства придется вести вручную.

"Двадцать второго мая неизвестными злоумышленниками была уничтожена информационно-аналитическая система "Выборы" Центральной избирательной комиссии, в том числе территориальных избиркомов. Преступная халатность отдельных должностных лиц ЦИК привела к тому, что в МВД и СБУ об этом доложили очень поздно. Программистам ЦИК наладить работу оборудования до сих пор не удается", — написал Аваков на своем сайте.

На форуме своего сайта и.о. главы украинского МВД подчеркнул, что полностью восстановить систему до выборов невозможно.

"Сейчас ситуация такая. Кто-то реально сломал систему и стер всю информацию, вывел из строя систему связи с территориальными избирательными комиссиями. Восстановить все до выборов невозможно. В принципе, катастрофы нет. Посчитаем все вручную. Надежнее результаты будут", — говорится в его сообщении.

25.05.14 10:41

И. о. главы МВД Украины заявил о взломе его сайта

И.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что неизвестные взломали его сайт и разместили там несколько фальшивых заявлений от его имени, в том числе о выборах президента.

"Вчера вечером у одного из админов моего персонального сайта avakov.com злоумышленники взломали почту, получили доступ к сайту и разместили там пару фальшивых заявлений от моего имени на тему выборов. Эти заявления не существуют в природе — это фальшивки, размещение которых направлено на создание информационного хаоса и срыв нормального выборного процесса", — написал и.о. главы МВД в своем Facebook. По его данным, ЦИК Украины работает оперативно.


11f3523.05.14 13:39
молодцы, ребята!!
но разве не успеет хунта загрузить резервные базы за сутки?...
леха23.05.14 14:02
> equinox
было бы прикольнее, вместо результата вывести слово из трех букв на экраны, а результаты голосования уничтожить
Прикольно конечно, но первичка все равно будет и пересчет будет возможен, а так прикольно.
Morf323.05.14 15:09

Думаю рано радоваться! Главное не кто как голосует, а кто как считает. Считать то кто и как будет?

ИМХО: данная ситуация полезна нынешнему Киеву, могут и дальше сидеть на местах, пока будут "чинить" ЦИК.

Dnepr23.05.14 15:12
у меня одного на руссвесна не заходит?
alex-12323.05.14 15:49
Вообще говоря в архивах хлам. Но есть прикольные вещи, типа конфигов цисковой асы и других цисок.
Укро-админы службу тянут - даж кабельный журнал есть с расключениями на кроссах.

>у меня одного на руссвесна не заходит?

У всех. Этим долбодятлам с русвесны мы уже и писали и предлагали помощь и предлагали сделать несколько зеркал - пофигу мороз. Лучше быть с отбитыми почками, чем принять помощь. Ну каждый сам выбирает...
На самом сайте разгул киевских ебанатиков - их никто не банит практически. Т.е. проект типа "делаю после основной работы левой пяткой".
Yukon23.05.14 15:54
**у меня одного на руссвесна не заходит?**

Там действует перенаправление на соотв. группы вконтакте, фб и твиттер.
Трындец23.05.14 15:56
11f35> но разве не успеет хунта загрузить резервные базы за сутки?...
Прошло сообщение, что уничтожили сетевую инфраструктуру физически.
Повреждение кабеля.
kotik23.05.14 16:16
Ну сетевая инфраструктура не только из кабелей состоит.
Заявление громкое, конечно. Но если получили полный доступ то почему бы и нет. Могли поломать ОС на серверах и ПК или вообще жсткие диски похерить. если вломились как к себе домой то и резервные БД то же могли прибить.

Тут вопрос в другом. Кому выгодно?
1 - хунте, если программа не была заточена для манупиляций, без ней смогут получить нужный результат. - Как то мало верится, обяно наоборот программы такие для поддасовки и нужны.
2 - Украине, если без программы поддосовать результаты будет тяжело или невозможно, то есть вероятность непредсказуемого результата.
argus9823.05.14 16:36

"Кому выгодно?"(с) -

а) тем, кто захочет снова всех собак повесить на Россию

б) Йуле - но это под вопросом

ps России выгодно проведение выборов, т.к. она свободна в своих дальнейших действиях - признавать выборы или нет. Ну и собак поменьше навесят...

alex-12323.05.14 16:47
> Yukon
**у меня одного на руссвесна не заходит?**

Там действует перенаправление на соотв. группы вконтакте, фб и твиттер.

Для такого типа новостей все фейсбуки и свистоперделки не катят. Они сделаны под человека, а не под новостные сайты. "Вчера на рыбалке отмечали днюху, так Наташка кинулась головой в навоз" - вот уровень вконтактеков.
tartar23.05.14 22:13
> argus98

"Кому выгодно?"(с) -

а) тем, кто захочет снова всех собак повесить на Россию

б) Йуле - но это под вопросом

ps России выгодно проведение выборов, т.к. она свободна в своих дальнейших действиях - признавать выборы или нет. Ну и собак поменьше навесят...

Путин заявил на ПМЭФ-2014 (Петербургский международный экономический форум), что Россия отнесется с уважением к итогам президентских выборов на Украине, передает ссылка .
На вопрос журналистов о том, будет ли Россия сотрудничать с украинским миллиардером Петром Порошенко, которого называют главным претендентом на победу в выборах, Путин сказал, что Москва готова работать с вновь избранными структурами Украины.

Признание результатов легитимизирующих хунту - это признание хунты и слив юго-востока.
argus9823.05.14 22:27

> tartar

"Путин сказал, что Москва готова работать с вновь избранными структурами Украины"(c, первоисточник)

"Признание результатов легитимизирующих хунту - это признание хунты и слив юго-востока."(с, Ваша трактовка)

- разницу чувствуете? Если нет - учитесь. ВВП надо слушать - даже запятые с точками - он просто так даже их (запятые с точками) не озвучивает...

PS следователи с подследственными тоже "работают". Это так - для Вашего общего развития.

PS "Путин заявил ..., что Россия отнесется с уважением к итогам президентских выборов на Украине"(c) - что подтверждает мой предыдущий комментарий (России выгодны выборы)

argus9824.05.14 00:02

> valerius "считает ли он нынешнюю свистопляску и пир во время чумы "президентскими выборами"!"(с) - Вы, похоже, не очень сильны в политике. "Cвистопляска и пир во время чумы"(с) - не проблема России. Это проблема ЕС и США (ну и "украинцев" до кучи). Ибо варево их, им и признавать... А ВВП абсолютно свободен: захочет - признает, не захочет - не признает. "Законы" позволяют и так, и этак... Так у кого больше степеней свободы?! К тому же, не забывайте, остальной мир очень внимательно смотрит на ситуацию (не в смысле "украины", а в смысле РФ vs США/ЕС). А ВВП сегодня очень жёстко протроллил весь этот остальной мир в связи со Сноуденом (пересказывать не буду - смотрите/слушайте первоисточник, т.е. ВВП)

Главный Злодей24.05.14 00:44

Признание результатов легитимизирующих хунту - это признание хунты и слив юго-востока.

ссылка

=== Русские - очень странный народ. Совершенно не мимишный.

И мне интуиция подсказывает, что чем больше каклы будут орать о том, как их Расея предала - тем больше росссийские народы будут ненавидеть каклов и видеть всякие Донбассы в гробу в белых тапках

да, должна отметить, что каклы в данном контексте - это все, кто имеет украинское граждаснство. ===

Грубовато, но в целом верно.

pulink24.05.14 10:57
Признавать выборы придется, т.к. политика - искусство возможного. Путин мог не признавать хунту до выборов в течение 3 месяцев ее у власти? - Мог. Что он и сделал. Можно не признавать выборы президента, который возможно будет там президентом 5 лет? Нельзя. Не нравятся кандидаты, а что мы можем сделать? Ничего, т.к. это результат умственных способностей майданутых и ничего с этим не сделаешь. Что было бы, если бы Янукович досидел до декабря и в декабре состоялись бы выборы? - Да ровно те же кандидаты были бы. Никто из сторонников России не выиграл бы выборы. Значит, смысла для Путина отрицать выборы нет.

Мне сейчас сильно интересно, а сколько людей из ДНР и ЛНР придет на выборы? Если число таковых будет близко к нулю, то это сигнал всему миру, что ДНР и ЛНР в Украину уже не вернешь ни за что. А значит, Путину можно смело в одной речи признать как выборы на Украине состоявшимися, так и референдум. После договоров с Китаем и прошедшего ПМЭФ референдум можно признавать и не особо волноваться за последствия.

И вот с этим признанием референдума можно уже садиться с президентом Украины за стол переговоров. Он должен признать, что ДНР и ЛНР потеряны. Обязан дать гарантии не вступления в НАТО. А мы ему скидку на газ :) Иначе ждем 2 июня и отключаем газ. И засекаем время, сколько гордые хохлы протянут. Т.е. у нас отличная перспектива, чего не скажешь об Европе...

Они признали хунту, придется признать и выборы, организованные хунтой. Тимошенко вероятно проиграет и обещает пойти на 3 круг революции. США ее поддержат - им выгоден хаос. А что делать Европе? Снова лицемерить и менять свою позицию? Или пойти против США?

ДНР и ЛНР тоже выборы выгодны. Т.к. Тимошенко отвлечет внимание от этих республик к борьбе за власть в Киеве. ПС-ы и нацгвардия быстро слиняют в Киев на майдан. УкроАрмия будет полностью деморализована, т.к. умирать за олигархов уже сейчас никто не желает. Тем более глупо умирать, когда в Киеве идет грызня за власть.

Время работает на нас. Кстати... Скоро чемпионат мира по футболу. И всему "прогрессивному человечеству" будет плевать на Украину. Никого не оторвешь от экранов телевизоров протестовать против очередной "анексии Россией части Украины" :) А через месяц будет уже поздно митинговать :)
5MigritO25.05.14 11:54
tartar, EE Признание результатов легитимизирующих хунту - это признание хунты и слив юго-востока.

Что Путин сливает юго-восток давно понятно, непонятно другое - зачем. Неужели затем, чтобы удержаться у власти?
Yukon25.05.14 13:24
**=== Русские - очень странный народ. Совершенно не мимишный.
И мне интуиция подсказывает, что чем больше каклы будут орать о том, как их Расея предала - тем больше росссийские народы будут ненавидеть каклов и видеть всякие Донбассы в гробу в белых тапках
да, должна отметить, что каклы в данном контексте - это все, кто имеет украинское граждаснство. ===Грубовато, но в целом верно.****

Данный выс@р и его особенно его одобрение - дешевая провокация и разжигание межнациональной розни, банальное хатаскрайничество и прятания головы в п... песок, в надежде, что крокодил (США) съест этого страуса последним. Ну и дискредитация ресурса под маской ура-патриотизма.

Теперь представим, что в Крыму после назначения ВС АРК референдума не появились бы вежливые люди, и там началась бы бойня с участием 20 тыс укровоенных + ПСов, как сейчас на Донбассе, и крымчане бы сейчас уже кричали, что их предали. Вы, ГЗ, тоже сказали бы сейчас про них, что они "каклы", т.к. они имеют украинское гражданство, и что "российские народы" их все больше их будут ненавидеть и видеть всякие Кырмы в гробу в белых тапках? Я правильно изложил ваше восприятие ситуации? В чем отличие ополченцев - донбассцев и луганчан, с оружием в руках противостоящему превосходящим силам нацистов, и погибающих каждый день, и ополчечнцев крымчан, которым, к счастью, даже не пришлось браться за оружие и бросаться под танки и БТРы, т.к. за ними стояли "вежливые люди" и не дали укрвоякам развязать бойню?
Sackshyne25.05.14 13:47
Yukon, как мне кажется, Вы так и не поняли то, что Вам пытались сказать. Вы исходите из позиции, что "Россия должна" (с). Но после всех выкрутасов Украины за эти 23 года, не Россия должна (если и была должна когда-то), а Украина должна России. Хотя бы просто поблагодарить за то, что всё это время вообще могла существовать - её кормили, оберегали (вторгнуться за это время никто не посмел, несмотря на полномасштабное вымирание украинской армии). Украине прощали всё, а в ответ - ни капли благодарности, только животная русофобия. Нельзя плевать в руку дающую.

Так что изначально Ваша платформа ошибочна. Не стоит требовать с того, кто не обязан помогать.
Ковыль25.05.14 13:50
> Yukon
Насколько я понимаю, Крым, это всё-таки отдельное государственное образование. И так было достаточно давно, можно сказать всегда, да, автономия, но тем не менее, отдельное государственное образование со своими органами власти уровня отдельного государства. И именно крымские властные органы приняли решение о самоопределении, да, на основании референдума. Но тем не менее, это было законное решение, законных органов власти, на основании законного плебисцита, пусть и непризнанного евроамеропидарами.Что касается Донбасса, то там нет пока структуры государственного уровня, с которой можно вести диалог. Вот как раз эта структура и должна сформироваться. Именно на формирование государственной структуры Донбасса и будет тратится ближайшее время. Повторяю, это мой взгляд. И я лично не вижу других путей.
Yukon25.05.14 14:12
**Yukon, как мне кажется, Вы так и не поняли то, что Вам пытались сказать. Вы исходите из позиции, что "Россия должна" (с). Но после всех выкрутасов Украины за эти 23 года, не Россия должна (если и была должна когда-то), а Украина должна России. Хотя бы просто поблагодарить за то, что всё это время вообще могла существовать - её кормили, оберегали (вторгнуться за это время никто не посмел, несмотря на полномасштабное вымирание украинской армии). Украине прощали всё, а в ответ - ни капли благодарности, только животная русофобия. Нельзя плевать в руку дающую.Так что изначально Ваша платформа ошибочна. Не стоит требовать с того, кто не обязан помогать.**

На мой взгляд, вы не поняли, что я пытаюсь сказать. Я 100% согласен полностью с тем, что вы написали, НО! Опровергать тезис о том, что "Россия должна Украине", сейчас уже не нужно! Поскольку:
1. Украина не едина с 2004 года, как минимум, а после Одессы раскол произошел тектонический. Сейчас минимум 2, а то и три Украины.
2. Я не говорю о том "Россия должна в целом. Я говорю о том, что ВВП обещал защиту мирному русскоязычному населению Восточной Украины от насилия со стороны укронационалистов. Доказательства - см. выше по двум ссылкам. Обещания ВВП - были. Действия были или есть? Не знаю.

Способы защиты? Не знаю, это к ВВП. Он обещал защиту, а не я.

Это все! Остальное, в т.ч. приписывание мне призывов ко вводу российских войск - это домыслы тех, кто мне их приписывает.

Так что изначально Ваша платформа ошибочна. Не стоит требовать с того, кто не обязан помогать.

Если кто-то что-то пообещал - то он обязан. Может, конечно, и не помогать - тогда в следующий раз его слова обещания помощи будут воспринимматься уже по-другому. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с)

Надеюсь, я все ясно изложил. ))))
mvv25.05.14 14:13
> Ковыль

Что касается Донбасса, то там нет пока структуры государственного уровня, с которой можно вести диалог. Вот как раз эта структура и должна сформироваться. Именно на формирование государственной структуры Донбасса и будет тратится ближайшее время. Повторяю, это мой взгляд. И я лично не вижу других путей.

2Юкон. Добавлю 5 копеек. Вы посмотрите на цифры: население ДНР и ЛНР = 7 млн человек. А сколько ополченцев? Пара тысяч... И? Повесить себе на шею 7 млн, которые не почесались, чтобы отбиться от нацистов, и грохнуть экономику ВСЕЙ России?
И ещё. На мой взгляд, даже при отсутствии поддержки населения Крыма, полуостров всё равно бы отжали, ибо появление там ВМБ Пендостана - военно-стратегическая катастрофа для России. Донецк и Луганск такого военного значения не имеют, так что сначала сами...
Yukon25.05.14 14:21
**Насколько я понимаю, Крым, это всё-таки отдельное государственное образование. И так было достаточно давно, можно сказать всегда, да, автономия, но тем не менее, отдельное государственное образование со своими органами власти уровня отдельного государства. И именно крымские властные органы приняли решение о самоопределении, да, на основании референдума. Но тем не менее, это было законное решение, законных органов власти, на основании законного плебисцита, пусть и непризнанного евроамеропидарами.**

Если быть точным, то решение об отделелнии было принято раньше, до референдума, референдум был только подтверждением. Зеленые человеки были введены и до решения, и до референдума, сразу после первых 2-х жерв возле ВС. Была даже ночная стрельба в здании ВС, неудачная попытка захвата ее силама Киева от "зеленых", про которую упоминала Матвиенко, но потом это замяли.

Что касается Донбасса, то там нет пока структуры государственного уровня, с которой можно вести диалог. Вот как раз эта структура и должна сформироваться. Именно на формирование государственной структуры Донбасса и будет тратится ближайшее время. Повторяю, это мой взгляд. И я лично не вижу других путей.

Вы отстаете от жизни. )))) Все уже есть. www. rusvesna.su/news/1400939456

И референдум уже прошел, с такими же почти результатами, как в Крыму, и это без помощи от "зеленых", в условиях угрозы насилия от нацистов.

Можно делать вид, что все это никого не касается, но это будет лукавство, если не лицемерие. Кроме того, ВВП не ставил обязательным условием помощи наличие "новой власти", он сказал "пусть только попробуют выстрелить...", и что у него есть все легитимные основания для такой помощи. Повторюсь, я не призываю ко вводу войск, я говорю о том, что Донбасс поднялся в надежде на эту помощь, и теперь съезжать, что "мынипричом", не есть хорошо.
Yukon25.05.14 14:27
**2Юкон. Добавлю 5 копеек. Вы посмотрите на цифры: население ДНР и ЛНР = 7 млн человек. А сколько ополченцев? Пара тысяч... И? Повесить себе на шею 7 млн, которые не почесались, чтобы отбиться от нацистов, и грохнуть экономику ВСЕЙ России? И ещё. На мой взгляд, даже при отсутствии поддержки населения Крыма, полуостров всё равно бы отжали, ибо появление там ВМБ Пендостана - военно-стратегическая катастрофа для России. Донецк и Луганск такого военного значения не имеют, так что сначала сами...**

Вы в курсе, сколько было ополченцев в Крыму? Не больший %, чем сейчас на Донбассе.
Помощь ВВП была обещана ТОЛЬКО русскоязычным Крыма?
Права на использование войск были даны только для Крыма?
Насчет "не почесались" - я не уверен, что так же массово, как в Славянске или Мариуполе отреагировали мирные граждане Калининграде или ДВ, если бы их города были внезапно захвачены десантом НАТО при поддержке пятой колонны, что они так же бы останавливали голыми руками БМП и выгоняли вооруженых АК нациков... Не передергивайте. Везде обычные люди - процент героев совсем небольшой, но на Донбассе он реально сейчас не ниже, чем в России. ссылка
Yukon25.05.14 14:37
**Повесить себе на шею 7 млн, которые не почесались, чтобы отбиться от нацистов, и грохнуть экономику ВСЕЙ России?**

Что значит, не почесались? Бригады коломойцев при поддержке ВСЕЙ армии Украины с авиацией, бронетехникой, наемниками снайперами из Польши и Прибалтики не могут захватить бОльшую часть Луганщины и Донеччины, уже десятки если не сотни людей погибли в противостоянии, а вы "не почесались". У вас есть совесть, в принципе, так утверждать?

**На мой взгляд, даже при отсутствии поддержки населения Крыма, полуостров всё равно бы отжали, ибо появление там ВМБ Пендостана - военно-стратегическая катастрофа для России. Донецк и Луганск такого военного значения не имеют, так что сначала сами.**

"Сначала сами" - так уже и не "начало" даже, а вы все одно и то же заладили. Долго ли можно противостоять даже регулярной армии без авиации, бронетехники и артиллерии стороне, у которой это есть? Тогда так сразу и надо было говорить - помощи не будет, все умирают в одиночку, мы хатаскрайники и страусы, у нас бюджет, надеемся, что нас пронесет, Im sorry thats business issue and money problem only. Это лицемерие. Так же вы оправдаете слив любого "нерентабельного" регион России, типа мы сами по себе, это ваши проблемы, лишь бы нас не трогали.
Ковыль25.05.14 14:41
> Yukon **Насколько я понимаю, Крым, ...
Ну, может быть, решение было раньше, чем был референдум.))) Это - вечный вопрос о курице и яйце.Я, вообще-то, сам мариупольский парень, хоть и в данный момент я не в Мариуполе, но у меня там вся семья, и Вы мне можете не рассказывать о настроениях Донбасса. Это так, небольшая ремарка. Для понимания.Так вот я Вам скажу, ещё нужно зреть и зреть тому Мариуполю, чтобы созреть до нужной кондиции, кондиции самовосприятия себя. Я об этом знаю, как непосредственный участник процесса. А у Путина есть службы, которые занимаются мониторингом общественного мнения, и они владеют ситуацией даже лучше меня.А я могу сказать одно, когда на каждый взорванный мост в Донецкой области, будет взорван мост в Киеве, и два моста - во Львове, вот тогда, нормально. И упреждая вопрос, я не участвую пока в этих делах, но если уж припрёт, то не слиняю. Артиллерист я, по образованию. Если что.
Yukon25.05.14 14:51
**Так вот я Вам скажу, ещё нужно зреть и зреть тому Мариуполю, чтобы созреть до нужной кондиции, кондиции самовосприятия себя. Я об этом знаю, как непосредственный участник процесса. А у Путина есть службы, которые занимаются мониторингом общественного мнения, и они владеют ситуацией даже лучше меня.**

Не знаю, вам там на месте виднее, конечно.

А я могу сказать одно, когда на каждый взорванный мост в Донецкой области, будет взорван мост в Киеве, и два моста - во Львове, вот тогда, нормально.

Не совсем, понял, что имеется ввиду. Кто будет взрывать и зачем. Может быть обратный эффект - обвинение ДНР и ЛНР в терроризме и создание международного поддержки реального подавления массированными силами, имхо.

Имхо, сейчас есть проблема прикрытия армией украины с бронетехникой и авиацией и артиллерией боевых п..сов коломойцев, по типу, как это было в Боснии и Ливии (только там прикрывало НАТО). Т.е. шансы ОЧЕНЬ неравны, и в долгосрочной перспективе приводит к поражению повстанцев. (((( Хотя ВВП обещал, что "пусть только попробуют выстрелить..". А они пробуют, и им понравилось.

И упреждая вопрос, я не участвую пока в этих делах, но если уж припрёт, то не слиняю. Артиллерист я, по образованию. Если что.

Я вас не упрекаю и не призываю. ))) Тем более, что сдуру можно и попасть в историю как здесь ссылка

Просто тут некоторые удивляются, что у вас почему-то не 100 тыс в ополчении участвуют стройными колоннами не маршируют, и это повод для того, чтобы закрыть на все глаза типа они там сами ниченихотят.

Ковыль25.05.14 15:02
> Yukon **Так вот я Вам скажу, ...
Дык, Вы будете смеяться, но отец у меня конкретный бендеровец.)) Правда.Братья, сёстры .... а куда им деваться? Что они могут сделать? Бросить семью и пойти воевать? С кем? Непонятно даже толком, с кем воевать-то? Они ж не сидят в тырнетах круглосуточно, и не отслеживают политическую ситуацию. Просто живут себе люди. Откуда им знать, кто в чём виноват? Это действительно так.К сожалению, нет в Мариуполе, на Донбассе, и на Украине в целом, нет слоя людей, которые умные, и понимают всё. Ну нет такого слоя. Не сложилось. Увы.Поэтому ситуация будет развиваться извне. Киев оседлали американские прошмандовки, потому что настоящим амерам тот Киев и на хрен не сдался. А Донбасс, Донбасс, я думаю, что Донбасс всё-таки придёт в себя. Во всяком случае, мне хочется в это верить.))А вот когда наступит самосознание, тогда можно будет и Путину подключиться. Я так думаю.
Yukon25.05.14 15:09
**Дык, Вы будете смеяться, но отец у меня конкретный бендеровец.)) Правда.**

Вы будете тоже смеяться, но среди моей родни на ЮВУ почти то же самое, с небольшими отличиями. Все перепутались и переругались по 10 раз. ((((

**А вот когда наступит самосознание, тогда можно будет и Путину подключиться. Я так думаю.**

Так и я же за то, но как бы не задавили тех, кто еще сопротивляется, как в Югославии и Ливии. ((((

Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

ссылка

P.S.

2Ковыль - ладно, будем считать, что вы меня убедили, что ситуация должна дозреть. Однако остаюсь при том мнении, что русским нельзя оставаться в стороне и делать вид, что нас это не касается. РК в ОДКБ, если что.
Ковыль25.05.14 15:23
> Yukon

P.S.

2Ковыль - ладно, будем считать, что вы меня убедили, что ситуация должна дозреть. Однако остаюсь при том мнении, что русским нельзя оставаться в стороне и делать вид, что нас это не касается. РК в ОДКБ, если что.

На мой взгляд, если Путин не бьётся лбом об стену, то это далеко не значит, что он в стороне.

Что толку с того, что Сталин присоединил Бандерстан к СССР? Не стало СССР.

Так что, "не всё так однозначно".))

Я Вам, как "дочь офицера" говорю. По секрету.

Yukon25.05.14 16:30
**Что толку с того, что Сталин присоединил Бандерстан к СССР? Не стало СССР.**

Ага. А еще присоединили Прибалтику, Бессарабию, Среднюю Азию, Северный Кавказ. Там тоже было не все однозначно. Не в этом дело.

Хрущ свернул денацификацию Бандерштатта. Корень зла в хрущевизме (антисталинизме) и последующем брежневизме, закрывании глаз на возрастающие проблемы. А Запукрия и прочие сепаратизмы - это просто симптом.
spv225.05.14 21:20
Зафиксируем. Yukon:
1) Имеет немало родственников на Украине
2) Сам сознался в том, что половина из них бандеровцы:

**Дык, Вы будете смеяться, но отец у меня конкретный бендеровец.)) Правда.**
Вы будете тоже смеяться, но среди моей родни на ЮВУ почти то же самое, с небольшими отличиями. Все перепутались и переругались по 10 раз. ((((

3) Требует военного вмешательства России, сидя в Казахстане. Очевидно с его бандеровской частью родни должна разбираться Россия.
И не испытывает никакого диссонанса, отвечая:


Половина родни - банджера, а предала Россия. Что с ними делать - скажите, как их родственник? Не стрелять же? А что? Содержать?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол
» Из Литвы планировались удары дронами по Минску — глава КГБ республики
» США обеспокоены военным сотрудничеством Тегерана, Москвы и Пхеньяна
» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»