Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Южной Осетии объявил о возможном присоединении к РФ
02.06.14 17:27 Кавказ: зона нестабильности

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов заявил, что республика может оказаться в составе России. Подробности приводит телеканал LifeNews.

"Эта идея сидит в каждом из нас, разделенный народ Южной Осетии должен быть единым. В перспективе, как я уже говорил ранее, должен наступить этот исторический момент. Мы на этом пути", — рассказал Тибилов.

По его словам, такая возможность откроет перед республикой хорошие перспективы, и некоторые партии уже выступили за проведение референдума.

 

kragl02.06.14 17:56
А сама Россия то берет что-ли ее..., ну, русских то хоть спросили...
mag-net02.06.14 18:11
kragl
кол-во любимых жен возрастает :)
alex9639002.06.14 18:54
Президента Абхазии свергали за "недостаточную интеграцию с Россией". Прошло 6 лет и если график не поменяется к 2020-му примут Новороссию.
mailwl02.06.14 19:28
люди пишут, что там совершеннейшая рузруха, доходит чуть ли не до того, что в столице нет асфальта.
Ковыль02.06.14 19:48
> mailwl
люди пишут, что там совершеннейшая рузруха, доходит чуть ли не до того, что в столице нет асфальта.

Там разруха, это правда. И асфальта там осталось мало. Это тоже правда. В советское время асфальт был. В грузинское время асфальт кончился, это правда. Правда и в том, что почти вся Южная Осетия - это собственно и есть её столица. Живут они очень небогато, выращивают капусту. И это тоже правда. Правда и то, что осетины - разделённый народ. Правда и то, что они не имеют никакого отношения к грузинам, ни к кахетинцам, ни к мигрелам, ни к сванам. Правда и в том, что после упразднения царения Грузии, асфальт в Цхинвале всё-таки начал появляться. И это тоже правда. Но самая главная правда в том, что после выдворения грузинско-американских ублюдков, а они же тупо убивали людей ни за что, обыковенные простые люди стали ощущать себя людьми. Вот, в чём главная правда. А не в асфальте.

mailwl02.06.14 19:54
Ковыль, спасибо, понятно. А как по Вашему, какой процент будет за вступление в состав России, если референдум случится?
Впрочем, еще я читал, что это не русофобская страна, так что результат скорее всего будет, как в Крыму
Sargas02.06.14 20:17
Осетия уже 2 раза проводила референдум о присоединении к России. С результатами больше 90%. Темнейший не мог их присоеденить по множеству иных причин.
Вы путаете Осетию с Абхазией. Абхазия - да, самостийничали. Типа - суверенный протекторат.
Ковыль02.06.14 20:22
> mailwl
Ковыль, спасибо, понятно. А как по Вашему, какой процент будет за вступление в состав России, если референдум случится?
Впрочем, еще я читал, что это не русофобская страна, так что результат скорее всего будет, как в Крыму

Да поймите одну простую вещь, Южная Осетия - это грузинско-американская выдумка. Есть осетинский народ. И это - один народ. Один. Волею судеб, так получилось исторически, что получилась Северная Осетия и Южная Осетия. Да, там ещё Кавказ разделил. Ну, Кавказ не обойдёшь. Но это один народ.

И как Вы думаете, один разве народ не хочет быть по-прежнему одним народом? Естественно, там будет 100%. Кроме отдельных грузинских сёл типа Тамарашени. Там тоже живут нормальные люди, они не осетины, они грузины, скорее кахетинцы. Но их никто и не заставляют становиться осетинами.

В этом разница. В этом и есть разница подходов. Между нацистским европейским, что является откровенным этноцидом, геноцидом, гендерным цидом. И между подходом российским - каждый остаётся сам собой при любых обстоятельствах.

т-кк02.06.14 21:45

Правда и то, что они не имеют никакого отношения к грузинам, ни к кахетинцам, ни к мигрелам, ни к сванам.


А вот это - не совсем правда. По папам-то у них мало отличий от перечисленных, ибо у всех в предках древние козловоды, которых почему-то невзлюбили индоевропейцы. А может просто им под ноги попадались в горной местности от Кавказа до Пиренеев. Одного такого предка Джугашвили, 5 тысяч лет тому аж на Монблан загнали, а потом по нему в меткости стрельбы из лука соревновались. Попали.
И вообще индоевропейцы заядлые альпинисты и их хлебом не корми, дай только что-нибудь горное штурмануть. За шесть тысяч лет ну всё обштурмовали. А в 1799 на Монблан уже французов загнали.
Однако, отвлеклись. Мамы же у осетин - аланки. Это те, которых аланы оставили под присмотром козоводов, а сами с Тамерланом поскакали подраться. Больше их никто не видел. В результате их женщины разошлись по рукам козоводов. Так появились осетины, говорящие на языке своих праматерей-аланок - по-ирански.
Ковыль02.06.14 21:50

2т-кк, RU

Угу. А Вы поезжайте в Осетию, и расскажите эту вашу историю осетинам.

Может, Вы и правы. Я лично не стану ни на чём настаивать. Но Вы поезжайте и расскажите это там.

т-кк02.06.14 22:45

>Ковыль
Регулярно езжу - родни полно. У терских казаков той же гаплогруппы изрядно - не вешаться же из-за этого. Так что все вопросы к археологии, генетике, истории.
Attente03.06.14 01:29
В долгосрочной перспективе любой иной расклад для ЮО хуже, чем в составе РФ. Это, так сказать, естественно, органично и вызывает только один вопрос: "Как, вы всё ещё не в РФ?"
С некоторых пор военный зонтик РФ стал весьма ценной фишкой.
Attente03.06.14 01:37
> kragl
А сама Россия то берет что-ли ее..., ну, русских то хоть спросили...
Вы ожидаете многомиллионных демонстраций протеста против вхождения ЮО в состав РФ?
Mofack03.06.14 02:44
по плану именно ЮО должна была начать в этом году эстафету присоединения к России. эксперимент Януковича с сидением на двух стульях и последовавший за ним МайданЪ привёл к тому, что Крым стал первым.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» В Париже полиция разогнала протестующих слезоточивым газом и дубинками
» Роман Германии с углем затягивается: замены не видно
» Еврокомиссия приостановила финансовую поддержку Израиля
» Дания отказалась приглашать США на военные учения в Гренландии
» ФСБ сорвала убийство главы оборонного предприятия в Санкт-Петербурге
» США запретили "Белавиа" выполнять рейсы в Россию на лайнерах Boeing
» Американские компании инвестируют в экономику Великобритании более $200 млрд
» Россия поменяет принцип привлечения труда мигрантов, заявил Решетников

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"