Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейское турне Барака Обамы
03.06.14 12:53 США: опыт строительства империи
В понедельник 2 июня президент Обама отбыл в Европу. В ходе нынешнего турне он посетит несколько столиц – в том числе Варшаву и Брюссель.  Главный предмет обсуждения – действия России по отношению к Украине.
 
Президент Обама прибывает в Польшу в момент, когда многие сомневаются в готовности Америки более решительно противостоять угрозе российской экспансии.
 
Цель президента Обамы в Варшаве (находящейся в нескольких сотнях километров от границы с Украиной)  – четко разъяснить союзникам политику, которую он изложил на прошлой неделе в выступлении перед выпускниками военной академии в Вест-Пойнт. По словам президента, урегулированию кризисов должны способствовать дипломатия и действия на многосторонней основе, а не оружие.
 
"Наша способность формировать мировое общественное мнение помогла сразу же изолировать Россию. Благодаря лидерству Америки, мир незамедлительно осудил действия России", – подчеркнул Обама.
 
В начале своего визита глава Белого дома встретится с президентом Польши Брониславом Комаровским,  выступающим за введение более жестких санкций и существенного увеличения числа американских военных, прибывших в Польшу в апреле нынешнего года в количестве 150 человек.
 
Одна из целей визита президента Обамы в Польшу – участие в праздновании 25-й годовщины победы лидера профсоюзного движения "Солидарность"  Леха Валенсы, ознаменовавшей падение существовавшего на протяжении четырех десятилетий коммунистического режима в Польше.
 
Во время праздничного мероприятия (оно состоится в ближайшую среду в Варшаве) президент Обама выступит с речью, в которой  он намерен заверить страны региона в том, что Америке остается мировым лидером, защищающим демократию и свободу.
 
Такие заверения нужны многим полякам. На прошлой неделе Лех Валенса, в 1990 году ставший первым демократически избранным президентом Польши, выступил по польскому телевидению; в ходе своего выступления он подверг критике администрацию США, заявив, что супердержава не оправдала ожиданий.  Проблемы региона Валенса связал с отсутствием лидера.
 
В тот же день президент Обама встретится в Варшаве недавно избранным президентом Украины Петром Порошенко. После этого он отправится в Брюссель – на саммит "семерки".
 

Smallrat03.06.14 13:01
Кто-то еще сомневается что США подготавливают Европу для ответа на вторжение России в Украину? Вторжения, которое они сами всеми силами провоцируют.
kernel_panic03.06.14 13:07
что-то бардак разъездился, обычно посылал всяких высокопоставленных деятелей вместо себя. А если сам стал ездить, то или у них дела плохи, либо готовится что-то очень серьезное..
mmihail03.06.14 13:11
> Smallrat
Кто-то еще сомневается что США подготавливают Европу для ответа на вторжение России в Украину? Вторжения, которое они сами всеми силами провоцируют.
ну ответ только всякие изоляции и санкции ну тут надо на Азию на больще ставки делать ...
если они будут войной вторгаться и без поддержки США мы их растопчем быстрее чем скажут "а"
тут даже дело не в военном превосходстве каком то большом
а в солдатах у нас они голодные и злые ) а там оборжравшиеся и малопригодные для боя
Smallrat03.06.14 13:18
> mmihail
ну ответ только всякие изоляции и санкции ну тут надо на Азию на больще ставки делать ...
если они будут войной вторгаться и без поддержки США мы их растопчем быстрее чем скажут "а"
тут даже дело не в военном превосходстве каком то большом
а в солдатах у нас они голодные и злые ) а там оборжравшиеся и малопригодные для боя
В Азии нас с распостертыми объятьями не ждут. Будут у нас проблемы на Западе - на Востоке тут же сменится тон на требовательный - такой шанс отжать из России побольше плюшек они не упустят.
Поддержка США будет полная - наемники, оружие, всё как надо, сами воевать не будут. Вероятность что мы там надолго влипнем, очень большая.
Attente03.06.14 13:49
Президент Обама прибывает в Польшу в момент, когда многие сомневаются в готовности Америки более решительно противостоять угрозе российской экспансии.
А вот американская экспансия - не угроза, а реальность. И ей никто не противостоит.
Yulechka03.06.14 13:59
> Attente
Президент Обама прибывает в Польшу в момент, когда многие сомневаются в готовности Америки более решительно противостоять угрозе российской экспансии.
А вот американская экспансия - не угроза, а реальность. И ей никто не противостоит.
Никто? Я таких стран однофамильцев с два деесятка знаю, еще семи десяткам все равно кому хлопать и на кого гавкать лишь бы пайки слали...
Может из-за литовских туманов плохо видно?
veldinc`03.06.14 15:30
"Наша способность формировать мировое общественное мнение помогла сразу же изолировать Россию. Благодаря лидерству Америки, мир незамедлительно осудил действия России", – подчеркнул Обама - способность америкосов "формировать" общественное мнение только еще более понятно показало, кто они сами и кто их платные проститутки. И только еще больше настроило людей на отпор пиндосам и их нацистским выкормышам. И заверещали америкосовские простиутки типа пшеков и приЕбалтов, прогибаясь еще больше и подставляя америкосам все свои самые сокровенные места...
foma_ua03.06.14 18:54
Я не знаю как там положено себя вести в мире высоких политик и геостратегов НО знаю одно что дальше сидеть в стороне и молча жрать попкорн у Россиян не получится. Вы следующие ВАМм это открыто говорят и смотрят на Вашу реакцию, неужели УТРЕТЕСЬ. То что творится в Луганске и Донецке касается каждого и в украине и в России.

Штаты на Вашем месте давно бы уже наводнили своим оружием весь регион и в добавок бомбили бы все что не так летает или ездит. Неужели нельзя нелегально поставить сопротивлению адекватные средства для борьбы? У Вас склады ломятся! боеприпасы девать некуда, эти люди пока живы и сражаются но они КОНЕЧНЫ, а следующие на их место придут неподготовленные и момент может быть упущен. Неужели Вам каждого врага надо подпустить вплотную к Москве чтобы очнуться и начать давать СДАЧИ?

Прошу прощения за истерические нотки, может я чего то незнаю или не понимаю, НО!

Отвечю всем кто скажет что типа пусть наедятся своего майдана пока не полезет совсех дыр, УЖЕ ПОЛЕЗЛО! Выбор люди сделали! СПАСАЙТЕ и ПОМОГАЙТЕ тем кто выбрал Вашу сторону, а то может быть поздно!

Да миротворцы уже наверное не помогут, только принуждение к миру

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ОСК передала Индии фрегат Tamal
» Кольская АЭС-2 будет состоять из четырех энергоблоков по 600 МВт
» «Мы восстанавливаем пограничный контроль!» — премьер Польши Туск
» Турция повысили стоимость транзита судов через Босфор и Дарданеллы
» Рубио заявил о прекращении деятельности USAID за рубежом
» Алиханов: В августе в небо поднимется полностью импортозамещенный самолет МС-21
» Российский проект СПГ под санкциями рекордно увеличил добычу газа
» США остановили поставки зенитных ракет на Украину, пишет Politico

 Репортаживсе статьи rss

» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"