Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Брюссель сомневается в законности российского эмбарго
11.08.14 21:25 Европа: тенденции

Европейский Союз ставит под сомнение правомерность действий Москвы, которая в ответ на введение санкций западными государствами запретила импорт из этих стран сельхозпродуктов и продовольствия. "Мы считаем, что международное право не дает оснований для подобной ответной реакции", - заявил высокопоставленный европейский дипломат в понедельник, 11 августа, в Брюсселе. По его словам, Брюссель, тем не менее, проанализирует все за и против обращения в ВТО с жалобой на российское руководство, сообщает агентство dpa. Проверяются "все варианты", заявил дипломат.

После введения запрета на поставки сельскохозяйственных продуктов и продовольствия из ряда западных стран, правительство РФ занялось поиском новых поставщиков для российского рынка в Латинской Америке, сообщает агентство dpa.

В связи с тем, что после введения запрета на поставки продуктов из ряда западных стран Москва занялась поиском новых поставщиков в Латинской Америке, ЕС призывает третьи страны отклонить соглашения с Кремлем. "Мы не думаем, что будет приемлемо, если страны используют настоящую ситуацию в свою пользу и заменят собственными продуктами импорт, который Россия запретила", - заявил дипломат.

Еврокомиссия начала оценку ущерба от действий Москвы

11 августа ведомство Еврокомиссии, курирующее вопросы сельского хозяйства, приступило к анализу потенциального ущерба, который российское эмбарго нанесет производителям, сообщает агентство Reuters. Комиссия рассматривает каждый продукт отдельно и надеется, что представит итоговые данные к 14 августа. В этот день в Брюсселе соберутся сельскохозяйственные эксперты из стран ЕС, для того чтобы обсудить общую стратегию действий в ответ на ограничительные меры Кремля.

 

biron11.08.14 21:31
Россия сомневается в законности брюсселя, извиняюсь за флуд.
Иванов Иван Иванович11.08.14 22:05
Россия тысячи лет прожила без плесневого сыра и прочих сопливых устриц. Ну а уж "ножки Буша" вообще ни в какое сравнение с аргентинской говядиной не идут. :)
Ковыль11.08.14 22:09
"Высокопоставленные", я так понимаю что низкопоставленных там теперь у них просто уже не существует в природе, так вот, эти ракомпоставленные евроколхозники могут разбираться хоть до наступления своей личной смерти. И подать могут всё, что только можно, хоть во все евросуды всего Мира. Хоть в суды пингвинов Антарктиды. А суть проста, как угол дома - нефти нахаляву евроколхозникам больше не видать, как своих ушей. Всё! Яблоки. Теперь жрите свои яблоки, ребята. Не подавитесь, бедняжки.
Трындец11.08.14 22:33
Вангую изменение тональности риторики в отношении России со стороны ЕС по окончании финансового года. Тут, в Испании, уже сокрушаются по поводу недостаточного количества русских. Самых щедрых туристов, если чо :)
FlankerFighter11.08.14 22:33
Брюссель ввёл секторальные санкции против России, основываясь, на собственнх(или госдепа, скорее всего) умозаключениях, что боинг666 сбил Путин, даже не сделав вид, что проводилось какое-либо расследование в отношении этой Провокации. И теперь они хотят получить Законное Обоснование Российского Эмбарго! Чего они там такое курят?
FPT11.08.14 22:45

"Мы не думаем, что будет приемлемо, если страны используют настоящую ситуацию в свою пользу и заменят собственными продуктами импорт, который Россия запретила", - заявил дипломат/

он что? совсем J[ETK ????

dmilushev11.08.14 23:30
Я думаю, что Европейскому союзу нужно СРАЗУ начать вторую колонизацию Латинской Америки, после которою назвать континет "Европа-2", а можно и "Латинская Европа". Таким образом, все страны бывшего Латинской Америки станут членами Европейского союза и не имеют иного выбора, кроме как следовать приказам Брюсселя БЕСПРЕКОСЛОВНО!!! Жаль, что сегодня в Европе рождаются только чиновники-импотенты. Ни Колумб, ни по крайней мере один Эрнандо Кортес.
Yulechka11.08.14 23:33
Ну что вы накинулись на "дипломата"! Он мыслит в мировом планетарном масштабе идеалиста уже покорившего весь земной шар!
Как говаривала Раневкая? "Эх королевство маловато! Развернуться негде! А то бы я им всем показала!"

"Дипламаты" нынче такие пошли!
iz0911.08.14 23:39
Сама Бельгия протестует против политики верхушки ЕС, этого мегапаразита Европы. От Лорана Луи. ссылка
dmilushev11.08.14 23:49
Новый водевиль против России, написанная бездарных еврократов
Scolar12.08.14 01:00
даже если они подадут в суд вто, через пару лет (самое быстрое) суд может рекомендовать России отменить санкции, но для этого ему придётся фактами (которых нет) обосновать законность санкций против России. И даже в случае подобной бесстыдной профанации, рынок уже перейдёт на работу с латино и азиатами.
а повышать градус они тоже не могут - останутся без топлива и не только.
Lode Runner12.08.14 01:08
> FlankerFighter
Брюссель ввёл секторальные санкции против России, основываясь, на собственнх(или госдепа, скорее всего) умозаключениях, что боинг666 сбил Путин, даже не сделав вид, что проводилось какое-либо расследование в отношении этой Провокации. И теперь они хотят получить Законное Обоснование Российского Эмбарго! Чего они там такое курят?
Курят. И ещё как! - ссылка
5MigritO12.08.14 07:52
> biron
Россия сомневается в законности брюсселя, извиняюсь за флуд.
Quod licet Jovi, non licet bovi придумали греки, а использует брусель, только Россия - не коровка дойная, хотя... подаивают немного.
intercadance12.08.14 10:57
Надо же, сразу про международное право вспомнили? Стопудово курят...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут