Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Возобновление совместного с Украиной производства Ан-124 "Руслан" снято с повестки дня
15.08.14 16:42 Экономика и Финансы
Проект возобновления производства и модернизации тяжелого транспортного самолета Ан-124 "Руслан", о котором последние несколько лет вели переговоры российские и украинские предприятия авиапрома, в связи с политической ситуацией больше не стоит в повестке дня. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Международного авиатранспортного форума 2014 замглавы Минпромторга Юрий Слюсарь.

"Что искренне жаль, это то, что в принципе большое количество совместных проектов с точки зрения разработки - тот же самый проект возобновления производства и модернизации уникального самолета "Руслан" - они в этой ситуации, на этом этапе, у нас в повестке дня не стоят, - сказал он, - а жаль, потому что такие ниши, которые мы совместно с украинцами занимали... Разработчики там, производители здесь... Такие ниши и такие возможности еще нужно поискать. Это те самые компетенции, которые в мировой технологической гонке крайне востребованы и являются предметом мечтаний всех машиностроителей".

В то же время, по словам Слюсаря, реализуется программа пассажирского Ан-148 с финальной сборкой на заводе в Воронеже и программа Ан-158 в Киеве - осуществляются совместные поставки.

Замминистра добавил, что последние события, связанные с Украиной, в части авиастроения "подвесили крайне важные и перспективные проекты". Он напомнил, что реализуется большое количество совместных программ - с точки зрения военно-транспортной и транспортной авиации. "Сейчас процесс несколько затормозился", - сказал Слюсарь.

 

mag-net15.08.14 16:57
сами разработаем... времени потраченных на хохлов жалко...
USSR215.08.14 17:22

Ничего... сами скоро прибегут и с Русланами и с двигателями. Вспомните мои пророчества.

Как в особенностях националной рыбалки - Жить захочешь ещё не так раскарячишься.

А Слюсарь сам виноват - то у него проекты по Ан-124 начинаются, то не начинаются... Столько всего наобещали.

Кто их там в правительстве за языки тянет?

Ковыль15.08.14 17:32
Снявши голову, по волосам не плачут. Что теперь сожалеть о проекте какого-то самолёта, когда рушится проект на целых 40 млн особей? С самолётом как раз решить можно при желании. И людей можно обратно увезти, и документацию, к этому всё и придёт в итоге.
Ковыль15.08.14 17:58
> spv2
> Ковыль
У них в Куеве часть советского задела, из которого, как говорят, можно ещё собрать несколько машин. Собственно, вокруг этого задела и крутились все планы. Задел без своего участия в сборке/доработке они продавать не хотели.

Очень верю, что советский задел до сих пор остался. Но это же украина, там люди, извините, с г.вном не расстанутся, им легче сгноить и угробить, чем "продешевить". Или продадут тогда, когда останется только выбросить. "Варяг" гноили-гноили, продали китайцам, "Адмирала Лобова" до сих гноят, зато переименовали в "Украину", "Нитку" ту самую мучили-мучили, пока не замучили, та ту же ГТС .... это карма, там где торжествует укроидея, там всё гниёт и превращается в металлолом. Последний пример ЗАЗ. ЗАЗ прекратил работу, и распускает весь персонал навсегда на все четыре стороны. И эта участь ждёт всю советскую промышленность в б/у. Ну, не приживается промышленность у туземцев. Я не знаю, почему. Почему-то туземцы превращают любой завод в труху. И эта закономерность касается и афганцев, и кубинцев, и трибалтов, и поляков, и протоукров, и амероафрикосов с ихним ярким примером, Детройтом .... бесполезно, хоть убейся.

ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Финским наемникам предписали лечиться на Украине за свой счет
» Хуснуллин заявил об улучшении ситуации на трассе «Новороссия»
» Принадлежащие государству акции аэропорта Шереметьево будут проданы частным инвесторам
» Банки начнут блокировать переводы при обнаружении вредоносного ПО
» Зеленский впервые прибыл в Сербию
» "Яблоко" будет обжаловать решения судов о снятии с выборов кандидатов от партии
» Сенат США принял законопроект о санкциях против России при поддержке сенаторов от обеих партий
» Российские школьники в третий раз стали чемпионами на Международной олимпиаде по ИИ

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"