Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китайские карты UnionPay становятся все популярнее в РФ
29.08.14 09:27 Экономика и Финансы

В последнее время "UnionPay" стало популярным словом в российских СМИ. Московский частный банк "Лайтбанк" к 20 августа выпустил 10 тыс кредитных карт UnionPay. Данный банк заявил, что начал переговоры с UnionPay два года назад, в настоящее время уже завершены все технические работы, а в ближайшие два месяца будет поставлено еще 50 тысяч кредитных карт.

На этот раз некоторые российские банки начали добиваться существенного прогресса с выпуском карт UnionPay. По сообщениям СМИ, в настоящее время список российских банков, планирующих сотрудничество с UnionPay, постоянно растет, в него входит и множество крупных банков, например, второй по величине в России банк "Внешторгбанк" готов выпустить карты UnionPay при помощи дочерних подразделений банка в Москве, на очереди также третий крупнейший российский банк "Газпромбанк" и самый крупный частный банк в России "Альфа-банк". Представитель UnionPay в России Фань Цзигуан сообщил, что китайская платежная система за последнее время привлекла 30 новых партнеров среди российских банков и стремится в течение ближайших трех лет выпустить 2 млн карт в России.

Ведущий научный сотрудник Научно-исследовательского финансового института Минфина России Сергей Савинский в беседе с корреспондентом сказал, что учитывая, что количество выпущенных в Китае карт UnionPay превысило 3 млрд, выпуск российскими банками 2 млн карт не является чем-то удивительным. Однако это несомненно приведет к активизации финансовых и торгово-экономических обменов между Китаем и Россией, особенно в нынешних условиях применения санкций западными странами в отношении России.

Несмотря на это, две крупные международные кредитные карты Visa и MasterCard по-прежнему имеют большое влияние в России. Опрос, проведенный известной российской исследовательской организацией "Левада-центр", показывает, что почти 60% респондентов владеют по меньшей мере одной из этих двух карт. Министр финансов России Антон Силуанов также заявил, что Россия не откажется от международных платежных систем, так как с ними работают более 90% российских пользователей банковских карт.

 

Beket29.08.14 09:48
Похоже так и не нащлось толкового исполнителя по созданию российской карты. Ну или втихую делают - но так можно потом и не втиснуться в рынок.
Goratio29.08.14 10:02
Если сделают то втиснуться, в приказном порядке - зарплаты только на отечественные карты. Главное что б сделали… но похоже интересы америкосов в области финансов просто за свои считают в некоторых верхах, судя по динаме/саботажу/имитации бурной деятельности и тормозам.
L38Crow29.08.14 10:20
Да так. Мой знакомый в правительстве подтверждает что Виза и Мастеркард лезут из кожи вон лишь бы не допустить принятия действительной альтернативы. Юнионпей тоже не выход - ибо такая же зависимость от Китая. Основной лейтмотив американских платёжных систем - мы построим рассчётный центр на территории РФ, создадим видимость "независимости", только не делайте нам конкурента... Помните с историю с обеспечительным залогом? На фоне первой волны санкций его приняли, а потом отменили...

Насколько удасться пропихнуть эти затеи покажет время. Высока вероятность что платёжной системе быть, не только на бумаге и небольшой части общества но и везде.

С другой стороны, время ещё не пришло чтобы рубить с плеча, ведь Виза и Мастеркард это не только ценный мех, но и неплохое лобби интересов РФ у СШАнцев. Они визгом визжат на любые попытке Чорного Властелина ввести дополнительные санкции против РФ, ибо бизнес.

rick29.08.14 10:25

Сегодня новость была, ЦБ внес в УК НСПК 500 млн. ссылка

timoha29.08.14 13:48
> Beket
Похоже так и не нащлось толкового исполнителя по созданию российской карты. Ну или втихую делают - но так можно потом и не втиснуться в рынок.
Сделают. А вклинятся просто. Выдадут пенсионерам и бюджетникам. Ну и сбер начнет вместо мастеркарда их штамповать. Хотя я лично первым пойду получать конда узнаю, что раздают.
artyom29.08.14 20:22
> timoha
> Beket Похоже так и не нащлось толкового исполнителя по созданию российской карты. Ну или втихую делают - но так можно потом и не втиснуться в рынок.
Сделают. А вклинятся просто. Выдадут пенсионерам и бюджетникам. Ну и сбер начнет вместо мастеркарда их штамповать. Хотя я лично первым пойду получать когда узнаю, что раздают.
Проще надо быть: обяжут все магазины и киоски принимать карту национальной платёжной системы. А все ВТО пошлют на два русских слова: "национальная безопасность".
ПЫСЫ: в начале года получил карту "ПРО100". Похоже, облом...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Британские военные будут задерживать находящиеся под санкциями суда в своих водах
» Началась гонка за удобрениями: Россия остается одним из немногих поставщиков
» Российские хакеры взломали "цифровое сердце" Украины
» Заседание украинской Рады началось почти при пустом зале
» Третий саммит Россия — Африка пройдет в Москве
» Киев не пускает Еврокомиссию к "Дружбе", заявил Фицо
» Politico: Европа так и не поняла, какой помощи в вопросе Ормуза от них хотят США
» Иран ответил на заявления Трампа об уничтожении ракетного потенциала страны

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"