Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия вводит таможенные пошлины на товары из Молдавии
31.08.14 09:25 В России
Россия с воскресенья вводит ввозные таможенные пошлины на товары из Молдавии, соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в конце июля текущего года.

Молдавия 27 июня подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом — в один день с Грузией и Украиной. Кишинев уже ратифицировал документ. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после этого заявлял, что Молдавия может быть исключена из договора о зоне свободной торговли СНГ.

В середине июля руководство РФ рассмотрело защитные меры в торговле с Молдавией — были введены ввозные пошлины в отношении ряда продуктов питания, мяса, пшеницы, сахара, овощей, а также алкогольных напитков, мебели и некоторых других товаров. Всего в списке — 19 позиций.

Размер пошлин на эти товары будет аналогичным размеру пошлин на товары из стран, в торгово-политических отношениях с которыми РФ применяет режим наиболее благоприятствуемой нации. До этого товары из Молдавии не облагались таможенными ввозными пошлинами, так как с этой страной у России действовало соглашение о свободной торговле.

 

kalipso31.08.14 09:44
Маленький эксперемент на над глупой страной. Результаты опытов должны увидеть страны покрупнее ибо теория до них не доходит.
Afganets31.08.14 10:11
Жаль становится народа, который пострадает по вине проданых политиков. Но, как говорится с древних времен "Каждый народ достоин своего руководителя и каждый руководитель достоин своего народа". Как выбирали так и жить будут. Кстати впереди этой осенью там выборы - вот выбирайте себе достойных.
yasger31.08.14 10:21
Румынов не жалко, а вот Приднестровье попало.
Sergey64031.08.14 10:53
Afganets



Достоин или недостоин народ своего руководства в данном случае решать не нам. Как-бы там ни было, но это их выбор и никто им никакими человечками не помогал.

Непонятно почему Вы считаете что им станет хуже? Они-же не полные кретины ратифицировать соглашение понимая чем это им может грозить. Думаю, они уверены что плюсы перевесят и уверенность на чём-то основана.

А вот почему Вы считаете что нам от этого хуже не станет? Нам ведь уже открытым текстом обещают некоторые трудности. Вот и цены на яблоки не снижаются. Яблок полно, а цены выше чем в прошлом году. Или я реко хожу по рынкам и ошибаюсь и яблоки стоят не 80 а 30?
SAIGON31.08.14 12:52
Afganets, RU31.08.14 10:11 . Как выбирали так и жить будут. Кстати впереди этой осенью там выборы - вот выбирайте себе достойных.

....Вы в некоторой степени наивны. "Выборы по амеро-демократически" уже подготовлены. Глубоко эшелонировано. Полная ликвидация оппозиционного теле и радио. Шантаж и полицейское преследование несогласных. Шантаж с перекупкой оппозиционных лидеров и даже партий. Неоткрытие избирательных участков в местах, заведомо проигрышных для правящего режима. Подкуп денежно-продуктовыми наборами избирателей. Ну и на крайний случай заготовленная система ( и уже опробована успешно -дано разрешение студентам голосовать в любом избирательном участке - "под личную ответственность" - то есть если хочешь то хоть десять раз в разных участках) фальсификации как физического хода голосования так и окончательного подсчета.

Это Вам, батенька не Туркменистан с Таджикистаном. Здесь "выборы" делаются по надежному, амеро-евро разработанному проверенному стандарту. Без особых "демократических сопливостей" и иллюзий.

mixmix131.08.14 13:27
Пора вспомнить о молдавских мигрантах.
Угаров31.08.14 13:45
> Sergey640
Afganets

Говоря "они", вы кого имеете в виду?Тех, кто подписывал соглашение или тех, кто экспортировал с/х продукцию в Россию? Это может для вас прозвучать как откровение, но в современных "западно-демократических" государствах со слабыми экономиками, интересы правящего класса прямо противоположны интересам граждан этих государств (Грузия и Украина вам в помощь).
"Думаю, они уверены что плюсы перевесят и уверенность на чём-то основана." Шикарный аргумент.А можно увидеть что-нибудь более логически осязаемое? (Например уровень компенсации со стороны ЕС, планы по переориентации на рынок ЕС с емкостью ниши для молдавских товаров).
Нам не станет хуже хотя бы потому, что конкурентов у молдавских с/х продуктов предостаточно (тот же Азербайджан). По поводу гиперинфляции (с 30 до 80) в масштабах вашего местного рынка сказать ничего не могу...
BersOr131.08.14 14:26
> Sergey640

А вот почему Вы считаете что нам от этого хуже не станет? Нам ведь уже открытым текстом обещают некоторые трудности. Вот и цены на яблоки не снижаются. Яблок полно, а цены выше чем в прошлом году. Или я реко хожу по рынкам и ошибаюсь и яблоки стоят не 80 а 30?
31 августа 2014 года яблоки (Россия) 43 рубля за кг (Санкт-Петербург). Хотя рядом на полках есть и за 80 и за 180 рублей, но так было и в прошлом году :)
Sergey64031.08.14 22:57
Что-бы мы тут не говорили о выборах в Молдавии и об их политике, всё это не значит ровным счётом ничего. Если производители в Молдавии, говоря утрированно, не поднимают на вилы свою власть - они с ней согласны. Значит, что и все её решения они поддерживают. Значит в конечно счёте они считают что им лучше жить в ЕС чем торговать с нами. Вот и всё.



Яблоки по 40 у нас есть , но сморщенные. бывает что у бабушек можно купить и свежие, но только по такой цене, не ниже. Впрочем, я не торгуюсь и вообще по рынкам не хожу.
mag-net01.09.14 10:00
согласен с сергеем, молдованы сами себе злые буратины... никто не может быть большими молдаванами, чем сами молдоване... хотят быть румынами вперед...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут