Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памяти Фывы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия вводит таможенные пошлины на товары из Молдавии
31.08.14 09:25 В России
Россия с воскресенья вводит ввозные таможенные пошлины на товары из Молдавии, соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в конце июля текущего года.

Молдавия 27 июня подписала соглашение об ассоциации с Евросоюзом — в один день с Грузией и Украиной. Кишинев уже ратифицировал документ. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после этого заявлял, что Молдавия может быть исключена из договора о зоне свободной торговли СНГ.

В середине июля руководство РФ рассмотрело защитные меры в торговле с Молдавией — были введены ввозные пошлины в отношении ряда продуктов питания, мяса, пшеницы, сахара, овощей, а также алкогольных напитков, мебели и некоторых других товаров. Всего в списке — 19 позиций.

Размер пошлин на эти товары будет аналогичным размеру пошлин на товары из стран, в торгово-политических отношениях с которыми РФ применяет режим наиболее благоприятствуемой нации. До этого товары из Молдавии не облагались таможенными ввозными пошлинами, так как с этой страной у России действовало соглашение о свободной торговле.

 

kalipso31.08.14 09:44
Маленький эксперемент на над глупой страной. Результаты опытов должны увидеть страны покрупнее ибо теория до них не доходит.
Afganets31.08.14 10:11
Жаль становится народа, который пострадает по вине проданых политиков. Но, как говорится с древних времен "Каждый народ достоин своего руководителя и каждый руководитель достоин своего народа". Как выбирали так и жить будут. Кстати впереди этой осенью там выборы - вот выбирайте себе достойных.
yasger31.08.14 10:21
Румынов не жалко, а вот Приднестровье попало.
Sergey64031.08.14 10:53
Afganets

Достоин или недостоин народ своего руководства в данном случае решать не нам. Как-бы там ни было, но это их выбор и никто им никакими человечками не помогал.

Непонятно почему Вы считаете что им станет хуже? Они-же не полные кретины ратифицировать соглашение понимая чем это им может грозить. Думаю, они уверены что плюсы перевесят и уверенность на чём-то основана.

А вот почему Вы считаете что нам от этого хуже не станет? Нам ведь уже открытым текстом обещают некоторые трудности. Вот и цены на яблоки не снижаются. Яблок полно, а цены выше чем в прошлом году. Или я реко хожу по рынкам и ошибаюсь и яблоки стоят не 80 а 30?

SAIGON31.08.14 12:52
Afganets, RU31.08.14 10:11 . Как выбирали так и жить будут. Кстати впереди этой осенью там выборы - вот выбирайте себе достойных.

....Вы в некоторой степени наивны. "Выборы по амеро-демократически" уже подготовлены. Глубоко эшелонировано. Полная ликвидация оппозиционного теле и радио. Шантаж и полицейское преследование несогласных. Шантаж с перекупкой оппозиционных лидеров и даже партий. Неоткрытие избирательных участков в местах, заведомо проигрышных для правящего режима. Подкуп денежно-продуктовыми наборами избирателей. Ну и на крайний случай заготовленная система ( и уже опробована успешно -дано разрешение студентам голосовать в любом избирательном участке - "под личную ответственность" - то есть если хочешь то хоть десять раз в разных участках) фальсификации как физического хода голосования так и окончательного подсчета.

Это Вам, батенька не Туркменистан с Таджикистаном. Здесь "выборы" делаются по надежному, амеро-евро разработанному проверенному стандарту. Без особых "демократических сопливостей" и иллюзий.

mixmix131.08.14 13:27
Пора вспомнить о молдавских мигрантах.
Угаров31.08.14 13:45
> Sergey640


Afganets

Достоин или недостоин народ своего руководства в данном случае решать не нам. Как-бы там ни было, но это их выбор и никто им никакими человечками не помогал.

Непонятно почему Вы считаете что им станет хуже? Они-же не полные кретины ратифицировать соглашение понимая чем это им может грозить. Думаю, они уверены что плюсы перевесят и уверенность на чём-то основана.

А вот почему Вы считаете что нам от этого хуже не станет? Нам ведь уже открытым текстом обещают некоторые трудности. Вот и цены на яблоки не снижаются. Яблок полно, а цены выше чем в прошлом году. Или я реко хожу по рынкам и ошибаюсь и яблоки стоят не 80 а 30?

Говоря "они", вы кого имеете в виду?Тех, кто подписывал соглашение или тех, кто экспортировал с/х продукцию в Россию? Это может для вас прозвучать как откровение, но в современных "западно-демократических" государствах со слабыми экономиками, интересы правящего класса прямо противоположны интересам граждан этих государств (Грузия и Украина вам в помощь).

"Думаю, они уверены что плюсы перевесят и уверенность на чём-то основана." Шикарный аргумент.А можно увидеть что-нибудь более логически осязаемое? (Например уровень компенсации со стороны ЕС, планы по переориентации на рынок ЕС с емкостью ниши для молдавских товаров).

Нам не станет хуже хотя бы потому, что конкурентов у молдавских с/х продуктов предостаточно (тот же Азербайджан). По поводу гиперинфляции (с 30 до 80) в масштабах вашего местного рынка сказать ничего не могу...

BersOr131.08.14 14:26
> Sergey640


А вот почему Вы считаете что нам от этого хуже не станет? Нам ведь уже открытым текстом обещают некоторые трудности. Вот и цены на яблоки не снижаются. Яблок полно, а цены выше чем в прошлом году. Или я реко хожу по рынкам и ошибаюсь и яблоки стоят не 80 а 30?

31 августа 2014 года яблоки (Россия) 43 рубля за кг (Санкт-Петербург). Хотя рядом на полках есть и за 80 и за 180 рублей, но так было и в прошлом году :)
Sergey64031.08.14 22:57
Что-бы мы тут не говорили о выборах в Молдавии и об их политике, всё это не значит ровным счётом ничего. Если производители в Молдавии, говоря утрированно, не поднимают на вилы свою власть - они с ней согласны. Значит, что и все её решения они поддерживают. Значит в конечно счёте они считают что им лучше жить в ЕС чем торговать с нами. Вот и всё.

Яблоки по 40 у нас есть , но сморщенные. бывает что у бабушек можно купить и свежие, но только по такой цене, не ниже. Впрочем, я не торгуюсь и вообще по рынкам не хожу.

mag-net01.09.14 10:00
согласен с сергеем, молдованы сами себе злые буратины... никто не может быть большими молдаванами, чем сами молдоване... хотят быть румынами вперед...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» На Украине не увидели причин для пересмотра закона о языке
» СМИ: Российских спортсменов могут лишить Олимпиады в Токио
» Источник: пираты освободили захваченных у берегов Камеруна моряков
» Германия отказывается от использования угля для выработки электроэнергии
» В конгрессе допустили импичмент Трампа из-за давления на Зеленского
» В Париже в ходе манифестаций задержаны свыше 160 человек
» Эр-Рияд посчитает актом войны нападение на Saudi Aramco при доказательстве атаки из Ирана
» Сирийская армия перехватила беспилотник с кассетными бомбами

 Репортаживсе статьи rss

» Все будет четко
» Шойгу рассказал, когда началось возрождение российской армии
» Санаторий на Луне по-русски
» О чем договорились Россия, Украина и ЕС на газовых переговорах
» Перешли границы: в бойне Киргизии и Таджикистана погибли пограничники
» Хорошо быть "мирным" партизаном
» Стратегия роста
» «Белые каски» монтировали видео на базе боевиков в Хан-Шейхуне