Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Могерини избрана главой дипломатии ЕС, Туск - председателем Евросовета
31.08.14 10:31 Европа: тенденции

Министр иностранных дел Италии Фредерика Могерини, назначенная в субботу верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заявила, что Евросоюз должен оставить дверь к дипломатическому решению украинского кризиса открытой даже в условиях продолжающейся работы над санкциями против России.

"В то время, как мы обдумываем и работаем над степенью жесткости санкций, мы также должны не исключать дипломатического пути, надеясь, что комплекс (решений), разумный комплекс, может быть эффективен", – заявила она на пресс-конференции в Брюсселе, сразу же после сообщений о ее назначении на должность шефа внешней политики ЕС.

Между тем ряд высокопоставленных европейских чиновников поздравили итальянку с назначением на пост. В их числе была и действующий верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон .

"Хочу поздравить Фредерику Могерини с этим назначением. Желаю ей всяческих успехов на посту главы дипломатии Евросоюза на ближайшие 5 лет", – сказала Эштон.

Кроме нового шефа европейской дипломатии, на саммите в Брюсселе также выбрали и нового председателя Евросовета. Им стал премьер-министр Польши Дональд Туск. По сообщениям европейских СМИ, Туск считает, что "его опыт и "европейская мечта" смогут придать Евросоюзу новых сил". К исполнению обязанностей на посту председателя Евросовета Туск приступит с 1 декабря.

 

SAIGON31.08.14 12:43
ссылка

Ну хоть еще одна более или менее самостоятельная персона заняла высокий пост. Штатовским шавкам достался евросовет. Нормальным ходом было бы дезавуирование польской шавки как фигуры неадекватной и штато-попугайной. С полным отказом от встреч и диалогов с польским русофобом и покровителем антирусских нацистов.
Sergey64031.08.14 13:37
В америке Бжезинский тоже не испытывает к нам симпатий. Думаю что польским политикам взять на себя роль русофоба очень выгодно и европе это выгодно тоже. Европа сохраняет лицо действуя опосредованно. А полякам терять тут нечего, и получаемые выгоды от европы вполне материальны. В основном тут, пожалуй, чистый бизнес да ещё и знаменитый гонор. Посмотрите старые польские фильмы годов 60-х - тогда они обижались и стыдили немцев, брали Берлин с помощью русских...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дания призывает ЕС «нанести удар» по Венгрии
»  Маск создал политическую партию
» Эрдоган назвал открытие Зангезурского коридора стратегическим событием
» Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным
» СМИ узнали, что скрыл Израиль после ударов Ирана
» Армении нужна новая конституция, заявил Пашинян
» В Азербайджане будет размещена крупнейшая в регионе военная база НАТО
» Торгпредство России в Швеции подверглось нападению

 Репортаживсе статьи rss

» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО

 Комментариивсе статьи rss

» Страны Запада стремятся получить доступ к Каспию
» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"