Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памяти Фывы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Япония отозвала приглашение Путину
23.09.14 10:12 ШОС и ситуация в Азии

Японский премьер-министр Синдзо Абэ передумал приглашать российского президента Владимира Путина осенью этого года, поэтому теперь госвизит политика может быть отложен на весну 2015 года или на еще более позднее время, сообщает "Киодо".

По данным издания, Вашингтон просил Токио перенести визит Путина в связи с обострением отношений Москвы с Западом на фоне украинского кризиса.

Тем не менее, Абэ и Путин намерены провести переговоры в рамках ноябрьского саммита АТЭС.

Япония в ближайшее время может ввести новый пакет санкций против России вслед за ЕС и США.

Абэ еще в апреле 2013 года предложил Путину посетить Японию. Спустя девять месяцев глава российского МИДа Сергей Лавров подтвердил, что приглашение принято.

 
23.09.14 16:34

Япония прокомментировала сообщение о переносе визита Путина

Посольство Японии не подтверждает информацию о переносе времени визита в эту страну президента РФ Владимира Путина.

"Пока никакого решения не принято. Правительство Японии рассматривает этот вопрос, вот это факт", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр-советник японского диппредставительства в Москве Оцуки Котаро.

Визит в Японию Путина был запланирован на осень, но конкретных сроков определено не было. Во вторник, 23 сентября, японские СМИ сообщили, что премьер-министр страны Синдзо Абэ согласился перенести визит Путина в Японию по просьбе США для того, чтобы повлиять на позицию России по Украине.


AlexBlikov23.09.14 10:27
Япония несуверенная страна, поэтому договоренности с ней следует принимать с пометкой "Условно", что расшифровывается как "При условии, что США разрешат". Но вектор правильный - грести от Америки в сторону России.
Rokot23.09.14 10:34

как американцы защищают свих холопов на украине!

"Мистраль" не продавать, Путина не приглашать.

Похоже на то, что тех кто плачется "лишь бы не было войны" будут скоро вешать за пособничеству врагам, потому как война уже наступила!

леха23.09.14 10:35
Вот АбЭ красавчик. И амеров порадовал отзывом приглашения, и с ВВП перетрут. все нормуль.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail23.09.14 11:00
Солидно себя ведут японские политики. По-мужски.

Японский политик хозяин своего слова: сам дал слово - сам взял слово обратно. Передумал приглашать.

_STRANNIK23.09.14 15:26
Не надо сучить лапками -

"Премьер-министр Японии Синдзо Абэ проведет встречу с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на протесты США, сообщает Ссылка со ссылкой на источники в японском правительстве."...

Ссылка

Nimnool23.09.14 16:13
Министр-советник посольства Японии в России Котаро Оцуки заявил, что об отмене визита российского президента Владимира Путина в Японию речи пока не идет, этот вопрос только обсуждается. Ранее СМИ сообщили, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ отозвал приглашение Путину по просьбе США.
shumer23.09.14 17:04
Японцы никогда не говорят "нет". Дело было так:

Американцы сказали: "С Путиным не встречаться!"

Японцы сказали: "Мы посмотрим, что можно сделать".

Американцы подумали: "Прогнулись".

Японцы подумали: "Идите-ка вы на ...".

Optimum23.09.14 17:07
как по мне так и вообще нефига таскаться без особой нужды куда попало и тратить бабло на охрану, горючку и т.д и т.п. - на дворе 21 век вообще-то, замутите видеоконференцию и обсуждайте что хотите, договора и бумаги по факсу/электронке или с курьерами/фельдъегерями
shumer23.09.14 17:10
Лучше тогда сразу все копии в ЦРУ отправлять. :)
Optimum23.09.14 17:14
> shumer
Лучше тогда сразу все копии в ЦРУ отправлять. :)
ой, да ладно ) а то они не знают? ) да и так, по сути, разговаривая хоть в самом глухом бункере со 146% отсутствием прослушки(а может ли на самом деле кто-то такое гарантировать?) с япами или другими амеро-колониями ты разговариваешь с этими же ЦРУ и т.п., все-равно решения и уж тем более их реализация в тайне не останутся)
shumer23.09.14 17:24
Глупости какие. Если Абэ понадобится с ВВП что-то перетереть с глазу на глаз, они это сделают у нас или у них и Амеры только зубами поскрипят. Для этого и организуются личные встречи.

Нехороший человек23.09.14 17:31

Посольство Японии не подтверждает информацию о переносе времени визита в эту страну президента РФ Владимира Путина.

"Пока никакого решения не принято. Правительство Японии рассматривает этот вопрос, вот это факт", - сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы" министр-советник японского диппредставительства в Москве Оцуки Котаро.

Лет тридцать назад Владимир Цветов разжёвывал для непонятливых манеру поведния апоньцев: дескать, у них не принято отказывать в категорической форме, потому как это чревато "потерей лица" и всё такое.

Апоньцы могут аннулировать своё приглашение ВВП посетить их страну с визитом - енто их суверенное право, вот только после таких кульбитов могут быть посланы не менее цветисто, когда припрутся с предложениями продать им тот же природный хаз.

Scolar23.09.14 18:24
Хамство, конечно, особенно через газеты такую информацию публиковать.

Теперь они будут настойчиво Путина приглашать, надо полагать...

Диана23.09.14 20:08
"Японский премьер Абэ договорился с президентом Путиным о встрече в Пекине. ..." в ноябре... Ссылка

Ковыль23.09.14 21:58
Япония ... когда-то японские магнитофоны и телевизоры были супер, это правда. Хотя, если честно, магнитофоны с телевизорами - не самое необходимая для жизни вторичная субстанция. Ну так, чисто развлечься, не более того. А что сейчас? Машинки? Да. Ипонские машинки хорошие. Это тоже правда. Не так, чтобы без них нельзя было прожить, но они приятные. Если бы я не был старинным поклонником конкретно Пионера, Акая и Тойоты, я даже не знаю, что можно вспомнить про ту Японию сейчас, кроме порнухи?
lezhen6723.09.14 23:32
Россия из-за Украины поссорилась с Европой, поэтому Америка просит Японию перенести визит Путина...

Во, заморочено как...

Alanv24.09.14 00:25

"я даже не знаю, что можно вспомнить про ту Японию сейчас, кроме порнухи?"

А чо, в Японии действительно крутая порнуха???? Не, не знал... Вот немецких коров я хорошо с юности помню...

Mofack24.09.14 03:21
> Ковыль


Япония ... когда-то японские магнитофоны и телевизоры были супер, это правда. Хотя, если честно, магнитофоны с телевизорами - не самое необходимая для жизни вторичная субстанция. Ну так, чисто развлечься, не более того. А что сейчас? Машинки? Да. Ипонские машинки хорошие. Это тоже правда. Не так, чтобы без них нельзя было прожить, но они приятные. Если бы я не был старинным поклонником конкретно Пионера, Акая и Тойоты, я даже не знаю, что можно вспомнить про ту Японию сейчас, кроме порнухи?
медаппаратура. есть такие фирмы как Nikkiso (аппараты искусственной почки) и Nihon Kohden (следящее оборудование). по первому бренду пациенты "жалуются" на отсутствие шума в ушах и думают что аппаратура не работает (хотя процедура идёт вовсю), а навороты в следящих мониторах второй фирмы просто бесподобны. рядом только Philips (но дороже) ,а китайские не представлены (да и надёжность хромает). наши тоже есть, но пока можно сказать что они просто есть.

но всё это не отменяет того, что джапы просто нехорошие люди, да и перечисленные мною фирмы имеют заводы в Германии. всё оттуда к нам идёт за редким исключением.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Зеленский обсудил с представителями МВФ реформы на Украине