Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Число жертв землетрясения в Афганистане возросло до 800 человек
Путин выступил на встрече в формате "ШОС плюс" в Китае
Путин прибыл в Китай с четырехдневным визитом
Герасимов подвел итоги весенне-летней кампании в зоне СВО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Бундесвер будет контролировать перемирие на Украине
04.10.14 13:29 Демократия и удобные режимы

Немецкие воздушные десантники с базы Зеедорф в федеральной земле Нижняя Саксония будут помогать Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) контролировать соблюдение перемирия на востоке Украины. Об этом в пятницу, 3 октября, сообщает немецкая газета Bild. Представитель министерства обороны ФРГ подтвердил это сообщение.

Издание, ссылаясь на документы министерства обороны ФРГ для внутреннего пользования, сообщает, что всего в миссии на Украине планируется задействовать 200 немецких солдат. 150 из них будут контролировать ситуацию в районе кризиса с помощью беспилотных летательных аппаратов. Еще 50 военнослужащих будут охранять наблюдателей ОБСЕ.

Газета Bild отмечает, что запланированная операция бундесвера на Украине - следствие германо-французской ознакомительной миссии, проведенной на востоке Украины в середине сентября. Тогда эксперты обеих сторон пришли к выводу, что перемирие между украинской армией и сепаратистами можно контролировать с помощью беспилотников лишь в том случае, если необходимый для этого персонал будет находиться под охраной вооруженных солдат.

Личная договоренность глав правительств ФРГ и Франции

По информации газеты Bild, договоренность о сотрудничестве между Францией и Германией в этом вопросе была достигнута лично лидерами этих двух стран. В кулуарах саммита НАТО в Уэльсе президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) договорились оказать содействие ОБСЕ в деле контроля за соблюдением перемирия на востоке Украины.

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) в интервью Bild сообщила, что "совместный доклад Германии и Франции на предмет того, как мы можем помочь ОБСЕ в ее важной мирной миссии, в эти дни будет представлен на рассмотрение ОБСЕ". Лишь после этого, по ее словам, будут оговорены конкретные детали предстоящей миссии на Украине. "Наша общая цель - добиться того, чтобы ситуация на востоке Украины стабилизировалась и переросла в мирный процесс", - резюмировала глава германского оборонного ведомства.

Решение о том, как именно будет контролироваться режим прекращения огня на Украине, будет принимать ОБСЕ. Если эта организация решит задействовать в миссии немецкие беспилотники, то немецкие воздушные десантники будут готовы выполнить возложенную на них задачу. Они будут сопровождать миссию в униформе с нашивками ОБСЕ, но с оружием. Минобороны ФРГ полагает, что участие вооруженных солдат бундесвера в миссии на Украине потребует согласия бундестага, отмечает Bild.

 
04.10.14 16:48
Киев не получал уведомлений по поводу отправки на Украину немецких десантников

Об этом заявил в субботу на встрече с журналистами представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

"Решение по этому вопросу, как представляется, должен принимать бундестаг. Конкретных заявлений о планах отправки немецких военнослужащих на территорию Украины еще не было", - сказал он.

Лысенко также отметил, что те международные наблюдатели, которые находятся в зоне конфликта, не имеют оружия.

"Они носят белые опознавательные повязки. Вопрос о том, кто будет их охранять, пока не решен. Эта миссия - независимая, что дает ее членам возможности контактировать со всеми сторонами конфликта", - заявил представитель СНБО.


zorran04.10.14 14:52
Доскакались до прихода немецкого госпадина, уроды.
equinox04.10.14 15:51
"понимать..а то убивать"
Alanv04.10.14 17:34
> SergeiS
> Yulechka
У В.Высоцкого есть отличная песня "Солдаты группы ЮГ" муж слушает когда его окончательно доканывают хохлоновости. Про Бундесвер на эксукраине ;-)))
ДЕТИ уже наизусть знают.
Только "Солдаты группы Центр"
Юлечка плохо слышит то, что постоянно слушают муж и дети, так чего-то там тренькает :))) Без обид, только, ланна :))
faraon04.10.14 18:53
...но с оружием...
Интересно, а вдруг свеженьких продуктов захочется, а языка не знаешь...
Опять по-старинке: "Матка, пу-у - пу-у, млеко, яйки" ?
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail04.10.14 21:04
Ну, никто их не заставлял.
.
Сложат на донецкой земле свои немецкие косточки - и поделом.
Barmalei33704.10.14 21:15
А у дяди Вовы они спросили разрешения? А то ведь можно и Стрелкова вернуть.
veldinc`06.10.14 10:28
Видимо немчура забыла то, что было 70 лет назад, раз опять лезут на те же грабли. Тогда сразу доставайте из архивов сводки с действиями партизан...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Украинская ракета Flamingo подозрительно похожа на британо-эмиратскую FP5 — Economist
» Трамп отказался от визита в Индию на саммит QUAD, пишут СМИ
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Индия заключили ряд крупных контрактов в области авиации
» Источник: суд отклонил апелляции на решение передать Домодедово государству
» Оверчук рассказал о переговорах России и Индии в Тяньцзине
» Страны ШОС приняли Стратегию развития
» Алиев — Шарифу: Индия мстит Азербайджану, но братство с Пакистаном выше
» СБУ не нашла доказательств причастности России к ликвидации Парубия
» На Западе заявили о гневе США из-за решения Индии по России
» Южная Корея прекратила вещание "Голоса свободы" на КНДР

 Репортаживсе статьи rss

» Российские БПЛА научились уничтожать крупнокалиберную артиллерию врага
» Президент Аргентины находится в шаге от политической катастрофы
» Интервью информационному агентству «Cиньхуа»
» Афганистан: тернистый путь к стабильности
» Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан договорились о сотрудничестве
» Легкая и простая в установке: Броня из полиэтилена защитит автомобиль и квартиру
» Посол России рассказал об особенности протестов в Сербии
» Россия восстановит единое энергокольцо с Центральной Азией

 Комментариивсе статьи rss

» Западные Франкенштейны разрабатывают биологическое оружие нового поколения
» TNI: Ракеты «Калибр-НК» и «Уран» доказывают, что Россия — серьёзная держава
» Низкая рождаемость и старение населения угрожают развитым экономикам: эксперт Селезнев пояснил, почему глобальные вызовы актуальны и для России
» Мосты наведены: ЕАЭС до конца года утвердит дорожную карту «Евразийского экономического пути»
» Курды исчезали в полдень. Кто поджег Renault 12 Toros в центре Анкары?
» Самый адекватный фаворит Трампа разболтал секрет про разговор с Путиным
» Сближение КНР и Индии в условиях торговых войн Трампа
» Арест офицера СБУ похож на продолжение операции против «Северного потока»

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"