Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинские пограничники уже обустраивают границу с Донбассом
04.10.14 18:27 Наследники СССР сегодня
Украинские пограничники начали обустройство линии разграничения вдоль периметра зоны проведения антитеррористической операции, сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"Украинские пограничники начали обустраивать линию разграничения вдоль зоны боевых действий", – сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе погранведомства.

Других подробностей там не сообщили.

По информации агентства, вдоль линии, отделяющей зону АТО от остальной территории Украины, будут стоять посты пограничников для контроля передвижения лиц и грузов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что некоторые территории Донбасса с "особым" статусом по периметру будут контролироваться украинскими пограничниками с тем, чтобы обезопасить остальную Украину.

"Кроме строительства линии обороны вдоль административной границы будет отмечена определенная зона, где будут работать в том числе и пограничники. Сейчас готовится соответствующее инженерное, техническое и нормативное обеспечение для этого", - заявил П.Порошенко в интервью украинским телеканалам, обнародованном 21 сентября.
 
04.10.14 18:27
В СНБО подтвердили, что в Мариуполе началась работа по определению границ буферной зоны

Международная миссия по определению границ буферной зоны начинает свою работу в Мариуполе. Об этом заявил на встрече с журналистами представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

"Прибывшие в Мариуполь члены международной миссии определяют свои маршруты передвижения, методы работы", - заявил он, отметив, что в самое ближайшее время ожидает "результаты этой работы".

Лысенко также рассказал, что в распоряжение сотрудников миссии в скором времени поступят беспилотные летательные аппараты для наблюдения за ситуацией. "Это резко повысит результативность работы миссии", - подчеркнул представитель СНБО.

Ранее в субботу о начале деятельности международной миссии по определению границ буферной зоны сообщил горсовет Мариуполя. "Задача миссии - определение границ 30-километровой буферной зоны, которая разделит противостоящие стороны в соответствии с договоренностями, достигнутыми в Минске", - сообщили в горсовете.
04.10.14 22:12
Строительство стены на Донбассе завершено на 80%

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко сегодня на брифинге во время рабочей поездки в Житомирскую область, передает корреспондент УНИАН.

"Сегодня могу сказать, что на 80% строительство первой и второй линий обороны готовы, и это сегодня является нашим приоритетом",- сказал президент.

При этом глава государства уточнил, что указанные фортификационные сооружения создавались не только для безопасности, но и для определенного комфорта задействованных в зоне АТО украинских военнослужащих.

"Это особенно важно зимой",- добавил Порошенко.

Президент пояснил также, что сегодня на полигоне в селе Перлявка под Житомиром на базе 240 Центра подготовки подразделений 8-го Армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины он осмотрел, в частности, образцы зимней экипировки и обмундирования для задействованных в зоне АТО украинских воинов.

"Сегодня на полигоне мы осмотрели зимнюю одежду, оружие и прочее, что может зимой понадобиться украинской армии ",- сказал Порошенко.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Nebula04.10.14 21:41
Гетто строят.
forum_russia04.10.14 22:26
Ну вот. Границы новороссии определились. А то рисовали какие то восемь областей. Фантасты.
nailgun04.10.14 23:38
> Nebula
Гетто строят.
"на третий день Зоркий Глаз заметил, что в тюрьме нет одной стены" )
> forum_russia
Ну вот. Границы новороссии определились. А то рисовали какие то восемь областей. Фантасты.
А летом говорили, что Донбасс задавят. Рассуждаете так, словно всё, история окончена. Но это не так.
_STRANNIK04.10.14 23:53
forum_russia, RU04.10.14 22:26 "Ну вот. Границы новороссии определились. А то рисовали какие то восемь областей. Фантасты."

Очень симптоматичная оговорка. Вы признали (и Порошенко со спонсорами) границы Новороссии...
forum_russia05.10.14 01:20
> _STRANNIK
Очень симптоматичная оговорка. Вы признали (и Порошенко со спонсорами) границы Новороссии...
Никакой оговорки. Если бы вернули границы областей, были ли республики, а так огрызки - новороссия.
ambeiros05.10.14 01:41
> forum_russia
Ну вот. Границы новороссии определились. А то рисовали какие то восемь областей. Фантасты.

Не нужно суетиться. Восемь областей уже мало.
_STRANNIK05.10.14 01:41
forum_russia, RU
"Если бы вернули границы областей, были ли республики, а так огрызки - новороссия."

Интересный вывод . Правда ни на чем не основанный
А если бы до Днепра?
Так долго "рожали" , а получился выкидыш.
забава05.10.14 09:16
Днепр прорвал плотину летом в Крым. Так же и Новороссия прорвет все сооружения не только на земле, но и в головах бедных украинцев
Ril05.10.14 09:47
> forum_russia
Ну вот. Границы новороссии определились. А то рисовали какие то восемь областей. Фантасты.
Есть мнение, что границу можно проводить где угодно. Совершенно другое дело ее удерживать.

При такой финансово-экономической деградации и абсолютно невообразимом мировоззренческой расколе - надежд на сохранение Украины практически нет.

Можно пытаться подавить недовольство экономикой - силой и угрозами, бандами правосеков, убивающих без суда и следствия, можно пытаться сгладить ценностное противостояние с помощью обмана, фальсификации фактов и вообще зомбиТВ - но тогда получится нечто вроде Северной Кореи (а мы видим что все к этому и идет, учитывая последние запреты на выезд с Украины и строительство великой украинской пограничной стены :-))) ) но по большому счету все это наносит лишь вред украинской идее.

Такими темпами само понятие украинства просто перестанет существовать. Я даже не говорю об украинском государстве. Мне думается, еще год-два таких мучений и потрясений и от слова Украина будут плеваться даже в Галиции.

Украинская элита пошла по стопам ненавидимого ими совка, но в некой гиперболизованной и фантасмогорической версии. Мне кажется, что хунта осознает, что в открытом обществе украинская идея нежизнеспособна. Отсюда запреты российского ТВ, граница и прочее.

Ящер05.10.14 09:54
Ждем Второе 0808, когда подучат инглиш.
Nebula05.10.14 11:42
> Ящер
Ждем Второе 0808, когда подучат инглиш.
Маловероятно. В пределах Украины украинская пропаганда очень сильная, перекрывает российские отголоски. К весне население Украины будет верить, что в новороссийском гетто живут бандиты-извращенцы, не умирающие с голоду только благодаря наркотикам, работорговле и контрабанде.
_STRANNIK05.10.14 12:04
Nebula, UA
"К весне население Украины будет верить, что в новороссийском гетто живут бандиты-извращенцы, не умирающие с голоду только благодаря наркотикам, работорговле и контрабанде."
Во что будет верить население не так существенно , вот как и на что жить - важно. И потом Украина не КНДР. Традиции не те. Боюсь грядет очередной майдан со сменой руководства.
Nebula05.10.14 12:39
> _STRANNIK
Боюсь грядет очередной майдан со сменой руководства.
Например? Правые без денег. Коломоский прозападник. Придерживавшийся умеренно-пророссийской политики Ахметов слился. Новых пророссийских политиков не наблюдается, Медведчук сидит и не отсвечивает.
Или третий путь? Так список существующих на текущий момент украинских национальных идей заканчивается на "русские братья" и "мы - европа". И все.
Даже если соберется какой-то майдан, то Прошенко сделает крайней Раду с "засевшими агентами Путина" и разгонит ее. Если будет мало, Коломойский заменит президента на "более соответствующего жесткой политикой тяжелой ситуации в стране". И все. Смены группы элиты как была в феврале не будет. Просто нет другой группы сейчас.
monstro05.10.14 12:57
> _STRANNIK
Nebula, UA
"К весне население Украины будет верить, что в новороссийском гетто живут бандиты-извращенцы, не умирающие с голоду только благодаря наркотикам, работорговле и контрабанде."
Во что будет верить население не так существенно , вот как и на что жить - важно. И потом Украина не КНДР. Традиции не те. Боюсь грядет очередной майдан со сменой руководства.
А я согласен с Небулой, хоть он и враг русского народа. Но он прав! Мы теряем время!!! каждый день после майской встречи со Швейцарцем играет против РОссии и русских как центра силы. На ЮВ наша "неуверенная" помощь на фоне нищеты и разрухи донбасса, да ещё ручкание с "законноизбранным президентом" Украины будет все больше вызывать отторжение у населения ДНР ЛНР + укро пропаганда - все это оттолкнет ЮВ от РОссии. И если сегодня эти границы закрепить, которые хунта строит, то ни о какой ЛНР ДНР в границах областей говорить не прид1ётся - будут небольшие анклавы с нищим населением. И очков России это не принисет. НЕЛЬЗЯ БЫЛО СОГЛАШАТЬСЯ НА РАЗГРАНИЧЕНИЕ!!!! НЕЛЬЗЯ!!! Потому что эти "временные" границы закрепяться на долгие годы (это оптимистично) либо укры летом -через год снесут республики. Тмак было и в Хорватии с сербами. Так и тут будет. А Кремль озаботится - ели к тому времени ему до Донбасса будет.
Фактически что бы тут поклонники Солнцеликого не говорили - стратегически выиграл Поршенко и Запад, а мы сдулись и позорно приняли позу Г, особенно на фоне храбрых заявлений Путина от 4 марта про "недопустим" не позволим. пусть только попробуют.
_STRANNIK05.10.14 13:04
Nebula, UA
"Смены группы элиты как была в феврале не будет. Просто нет другой группы сейчас."
Во-первых никакой смены элит не произошло. Как сидели олигархи (которым на чаяния "простого" народа насрать) так и сидят. Смена персоналий не в счет. Как "пилили" так и продолжают пилить. Скандал с поставками для армии от Коломойского- прекрасный пример. Смена цвета штанов на фасон не влияет.
Третий путь ? Опять попытка усидеть на двух стульях?
Я собственно имел в виду следующее - развал государства и экономики в условиях перманентного перетряхивания руководства - неизбежен. Помните - "...Опять общее собрание сделали.Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу.Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее..." (С).
Nebula05.10.14 13:23
> monstro
> _STRANNIK
Nebula, UA

"К весне население Украины будет верить, что в новороссийском гетто живут бандиты-извращенцы, не умирающие с голоду только благодаря наркотикам, работорговле и контрабанде."

Во что будет верить население не так существенно , вот как и на что жить - важно. И потом Украина не КНДР. Традиции не те. Боюсь грядет очередной майдан со сменой руководства.

А я согласен с Небулой, хоть он и враг русского народа.
Я хотел бы уточнить, почему мое отношение к России негативное. Я родился в СССР и считаю себя его гражданином. И я не считаю современную Россию правопреемником Союза. И все бывшие республики я не люблю одинаково. Вот и все. Но это мое личное мнение.
monstro05.10.14 13:35
Nebula - согласен СССР это была СТРАНА!!! - действительно суверенная страна с суверенной элитой правда под конец она - эта элита ссучилась.
И подмена понятий, Небула - не марайте имя "Россия" Сейчас страна называется РФ - Эрэфия. Она к России имеет такое же отношение как итальянцы к древнему Риму. Увы но Россия погибла в 1921 году. Ну СССР ещё можно было уважать - все таки отстроили страну, восстановили её и сделали даже мощней и влиятельней. Но ошибка большевиков - это НАЦИООНАЛЬНЫЕ РЕСПУБЛИКИ! это и погубило строану! Так что Ельцин просто воспользовался закладкой большевиков - и на Укре Нациков было не меньше которые хотели рулить сами и брыкались от СССР - а ельцин им подмахнул. Тут вина на окраинах не меньше а даже больше.
Nebula05.10.14 13:41
> monstro
Но ошибка большевиков - это НАЦИООНАЛЬНЫЕ РЕСПУБЛИКИ! это и погубило строану! Так что Ельцин просто воспользовался закладкой большевиков - и на Укре Нациков было не меньше которые хотели рулить сами и брыкались от СССР - а ельцин им подмахнул. Тут вина на окраинах не меньше а даже больше.
Вообще-то именно большевики были интенационалистами. В национальную элиту выродилась партократия, особенно при Хрущеве - о чем Троцкий предупреждал (он хоть и мешал строить коммунизм в отдельно взятой стране своими маниакальными идеями мировой революции(чем мешал торговать с капиталистами), но был не глуп). Национальные республики были созданы при Сталине, при этом, возвращаясь к теме новости, на территорию национальных республик переселялось русское население и создавая бомбы замедленного действия.
А большевики не могли не быть интернационалистами хотя бы потому, что были в оппозиции к власти, а власть в империи все еще была на подрыве националистических идей панславянизма.
spv205.10.14 14:23
> monstro
Nebula - согласен СССР это была СТРАНА!!! - действительно суверенная страна с суверенной элитой правда под конец она - эта элита ссучилась.
И подмена понятий, Небула - не марайте имя "Россия" Сейчас страна называется РФ - Эрэфия. Она к России имеет такое же отношение как итальянцы к древнему Риму. Увы но Россия погибла в 1921 году. Ну СССР ещё можно было уважать - все таки отстроили страну, восстановили её и сделали даже мощней и влиятельней. Но ошибка большевиков...

Понятие суверенной элиты в рядах белокондомников оно такое расплывчатое... Вот бы кто спросил у Сталина - "а где твоя дочь"? Или у Хрущёва "А где твой сын?". Да ведь спрашивали же, вернее, вопрошали под польский самогон, обнимая изгиб гитары на уютной кухне )) Точно так же, как сегодняшние болокондомники называют РФ "Эрэфией", 30 лет назад они говорили "Совок". На ВиМ была статья "Человек, которому недодали" ссылка Вам, монстро, нужно сделать красиво, бохато, в увАженнем, лично отчитаться, и чтобы всегда - тогда, быть может, вы снизойдёте наложить печать одобрения на происходящее вокруг уютной кухни, правда, с оговорками досточтимой августейшей особы. И кругом то вам должны, и везде-то надо по-другому. Впрочем, если копнуть чуть поглубже, в конец 19 века, то и там можно увидеть возмущения утончённых особ, навроде "Россия - тюрьма народов". Вашему контингенту плохо всегда. Это уже исторический факт. Паарадоксом тут является та особенность что страдальцы с течением веков никуда не деваются. Выдвину смелое начинание - считать белокондомников отдельным подвидом homo sapiens sapiens. Тогда их активность и численность легко описываются и даже прогнозируются, если использовать такие инструменты, как эффект Олли, зависимость численности от плотности, воздействие лимитирующих факторов среды и пр. известные закономерности.
spv205.10.14 14:26
> Nebula
Я хотел бы уточнить, почему мое отношение к России негативное. Я родился в СССР и считаю себя его гражданином. И я не считаю современную Россию правопреемником Союза. И все бывшие республики я не люблю одинаково. Вот и все. Но это мое личное мнение.
1. СССР нет. Украина отделилась. Вы приняли иное гражданство. Можете считать себя хоть женщиной, хоть венерианцем, объективность над вами смеется.
2. Не считаете - это даже хорошо. Пожалуйте свою часть долга СССР + переиндексацию российских вложений в неню.
3. Любить никто не завтавляет. Жители Украины и при СССР то всех прочих недолюбливали.
ale1954779705.10.14 14:32
Начнем по порядку.
1. Порошенко сказал, что построили на 80 % - и кто-то ему верит? Он много чего болтал. В реалности никакой стены нет, есть серия опорных узлов типа Мариуполя и Дебальцево и блокпосты на дорогах. Обойти их - дело плевое. С учетом хаоса в Руине реальный контроль над зоной разъединения невозможен.
2. Проблему партизан или вылазок ДРГ это никак не снимает. Хотя зимой они конечно поутихнут.
3. Многие лидеры ополчения типа Мозгового внятно сказали что чихать им на перемирия. И как их остановить? Особенно с учетом продолжающегося развала армии Руины? Там так и будут продолжаться боевые действия, которые притихнут зимой, но снова разгорятся в след. году. И не ни малейшей гарантии что Руина за год как-то укрепиться- денег то нет. И никто давать не собирается. Как раз наоборот - ведут к плному дефолту и разграблению.
Ну и наконец - хватит уже мантр "все-пропало". Реально достали. Весь год одно сплошное нытьё что все плохо и все скоро будет еще хуже. Надо смотреть адекватно на вещи, а не плакаться.
monstro05.10.14 15:01
spv2
Рад вас видеть! _Здоровья вам и творческих успехов :)
а теперь ответы:
1. Про дочерей - Сразу внесу ясности про Хруща мимо - эта тварь и положила начало конца СССР своими развенчаниями, совхозами, строительством коммунизма и т.п.так что про него не вспоминать. А вот Сталин - не знаю где была его дочь - но он сына из плена не вызволил - хотя мог. И над дочкой не трясся и пока он был жив она в США не жила. А слиняла потом. Кстати в угоду детям он интересы страны не ставил. Активов за границей и детей на пмж на западе не имел и бизнес его семья на западе не вела ! Его зацепить было тяжело практически нечем - в отличае от солнцеликого и егодрузей, кто его к власти привел и кто его в конечном счете танцует.
2. И родину я всегда любил и совком её никогда не называл. Я родился в СССР - переживад развалу в 1992, ещё больше переживал расстрел в 1993 году тысяч!!! патриотов в Москве и шабаш демократов (кстати Путин тогда с ними был - помощник Собсака - это тот вор который прятался в Париже от суда и сдох там позорно.)
А вот белогандонники - это как разте самые немцовы касьяновы и т.п. все из лагеря демократов - откуда и Путин. Это вам для сведения. А их я всегда ненавидел больше всего - потому что они сломали, растащилит и уничтожили мою Родину - и это клеймо иуд на них навсегда - и ненавидеть я их буду всегда! И пойду скорее за фашистами чем за этой дем. мразью.
Это про то что я белогандонник.
3. А эрефия - это действительно так и уважения я кней питать не могу - потому что тут русский народ непонятно где и на каких ролях - Кондопога, Манежка, завоз этмигрантов, развал образования - фактический запрет слова русский и подмена его россиянином - поощрение нац. царьков - и национальных республик внутри России - это все мини СССР по нац вопросу - и это рванет. Это не та Россия которая была. И не тот СССР который появился на развалинах Империи. Вы посмотрите на элиту! - там нац интересов нет - там бизнес интересы себя лично - а россия как говаривал Ходорковский "территория охоты" - а я не хочу быть территорией. Я хочу жить в независимой стране, где главная ценность люди, и мерится все не прибылью а целесообразностью приумножения народа русского (как государствообразующего) роста его образованности, здоровья и благосостояния. А экономика. политика наука - должны работать на эту цель. Гланое НАРОД! И плевать на все остальное - м/д народное право, либеральные ценности, западныхз партнеров и других друзей. Нужен рост и развитие страны и народа этой страны - а не прибыль и признание Запада. Все это вторично.
И ради этого я готов терпеть и санкции и войну - но должна быть цель - и будущее у детей - а при нашей власти и нашей стране этого нет - есть пкакое то неопределённое состояние - ни мира ни войны, когда рвануть может в любой момент и причем не факт что Путин и его друзья и элита будет на стороне страны и народа русского.
Alanv05.10.14 17:04

Ууууу. Монстро опять "замонстрил".

"Его зацепить было тяжело практически нечем - в отличае от солнцеликого и егодрузей, кто его к власти привел и кто его в конечном счете танцует." - Прошу факты. Про активы "солнцеликого за границей". Про то, что все, кого вы хотите попачкать - именно "его друзья" (только, пожалуйста, не про то, что там где-то дачи были рядом, у меня таких "соседей", которых я даже и не знаю - до хрена), и про то, что вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЛИЧНО, что ВВП кто-то там "танцует".

"(кстати Путин тогда с ними был - помощник Собсака" - он там был заместителем, не все мои заместители "мои помощники в идеологии", они просто делают СВОЁ, назначенное им дело, да и Собчак там был одним из длинной гряды "Поповых и иже с ними", и вовсе не "идеологом будущей экономики", а так - "трибуном - болтуном".

"не факт что Путин и его друзья и элита будет на стороне страны и народа русского." - далеко не факт, что и вы на стороне "народа русского", а в реале лишь на той узкой зашоренной позиции, в котором вы "русский народ" понимаете... Тем более, что вы и вообще не знаете ВВП, и кто "его друзья", точнее знаете - из белохондомной прессы...

monstro05.10.14 19:14
Alanv
Прошу факты. Про активы "солнцеликого за границей". Про то, что все, кого вы хотите попачкать - именно "его друзья" (только, пожалуйста, не про то, что там где-то дачи были рядом, у меня таких "соседей", которых я даже и не знаю - до хрена), и про то, что вы ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЛИЧНО, что ВВП кто-то там "танцует".
Т.е. Путин независим в принятии решений ? И го не Ельцин назначил? При котором развал страны и её унижение достигли пика? Так??? Откуда взялся Путин. Его воры и жулики (А Ельцина они и окружали - подонки и предатели других США не назначало в управление страной) назначили чтобы он их посадил и Россию возродил??? И назначили его олигархи. Или кто Ельцин? он или ему подсказали за бутылкой чая?
Вот их пожеланния он и выполняет - а там главное личный бизнес.

Собчак там был одним из длинной гряды "Поповых и иже с ними", и вовсе не "идеологом будущей экономики", а так - "трибуном - болтуном".
Т.е что "трибун Собчак" вор вы не отрицаете??? А получается у вора Собчака работал честный путин так? Я думаю в системе все замазаны иначе система таких отвергает, не пускаеть на верх - либо берёшь со всеми, либо на улицу. Пичем Путин Собчаком восхищался. Вором, который прятался в Париже. Или вы допускаете что Собчак честен как алмаз :)

далеко не факт, что и вы на стороне "народа русского", а в реале лишь на той узкой зашоренной позиции, в котором вы "русский народ" понимаете... Тем более, что вы и вообще не знаете ВВП, и кто "его друзья", точнее знаете - из белохондомной прессы...
Я понимаю народ как понимает его большинство русскго народа, а не как Елита Кремля, Сурковы и Чубайсы.
А продрузей Путина - судите по делам их - и я вижу дела друзей пром-ть в жопе, потому так и скачут от санкций - своего то нет - в 90-е попилили порезали на металл. Учебные программы с перекосом на экономистов юристов и психологов. Это будущее? Авиапром развален, Супержет не предлагать - там на 70% импорт ну И? Так дела какие?
forum_russia05.10.14 19:47
> _STRANNIK
Боюсь грядет очередной майдан со сменой руководства.
Не бойтесь ни одного самостоятельного майдана в руине еще не было. Поэтому от желание руинцев ничего не зависит. Будут последний хрен без соли доедать, а на мойдан не выйдут. Бараны без пастуха в загон не пойдут.
_STRANNIK05.10.14 20:26
forum_russia, RU
"Бараны без пастуха в загон не пойдут."
Вы хотите сказать - СШП в восторге от действий Киева? Так что майдан очень даже может быть. .
kouroush05.10.14 21:26
всем

не надо оффтопика.
Nebula05.10.14 21:31
Ок, без оффтопика.
Интересно, если и вправду возведут стену, по аналогии с Берлинской, в какую сторону поток перебежчиков через забор будет больше - в Новороссию или на Украину.
Ведь каждый беглец пойдет, в пропаганде, в зачет идеологии той или другой стороне.
Если граница с РФ будет полупрозрачная, то местному населению, кто хоть минимально мобильный, нет смысла в депрессивном регионе сидеть, поедут на заработки в богатую Россию. А с Украины будут перелазить, дважды в день через очень непреодолимую стену, работники новороссийских шахт. Ну, это если Россия не собирается влить в кусок чужой территории свои деньги, потому как Украина не будет ничего давать, ей в Киеве нужны. Тут еще грядет передел этих самых угольных шахт - владельцы большей частью в Киеве пересидели стрельбу, а как начнут "национализацию", потребуют что б все по закону было.
Yulechka05.10.14 21:38
Столько "аналитики" из очередной "мрии укропов" столько было таких мрий? Сколько еще будет? Здесь что главное?
ГЛАВНОЕ не мешать эксукраине самоуничтожаться. Ну нарыли землянок и капониров вдоль "фронта" и что? Главные враги "украинства" в Киеве сидят и неминуемо усилятся с зимними холодами... ;-))) не нужно мешать пассионарному/инициативному дураку совать пальцы в розетку, сами, все сами,....
;-)))

Будем смотреть на всхожесть весеннего укропа ;-))))
VOLK05.10.14 21:38
И ни одного фото этой чудо границы. У меня например друге свединия что НИКТО НИЧЕГО не строит и строить не собирается. Только показуха на блок постах на 10 метров вараво и влево. Да и то не на всех. Патрулирование "периметра" есть. И то не всегда.
spv205.10.14 22:32
> monstro
spv2
Рад вас видеть! _Здоровья вам и творческих успехов :)
...
И ради этого я готов терпеть и санкции и войну - но должна быть цель - и будущее у детей - а при нашей власти и нашей стране этого нет - есть пкакое то неопределённое состояние - ни мира ни войны, когда рвануть может в любой момент и причем не факт что Путин и его друзья и элита будет на стороне страны и народа русского.
Да не вопрос! Вы продаёте квартиру и покупаете мне самолёт для АХР. А я предоставляю услуги АХР по демпинговым ценам (без стоимости амортизации самолёта, только топливо) - так мы быстро добъёмся увеличения АХР в районах рискованного земледения (сейчас, насколько слышал, севернее Тульской области не применяют) и поднимем удельные показатели урожайности! Ведь бывало и во Владимирской области пшеницу растили! Пусть не в масштабах страны, но какой-нибудь области! Можно вообще на давальческом топливе по договору оказания безвозмездных услуг. Это рост и развитие? И на "Запад" мы наплюём :) Поднимем экономику! Главное народ! Даже можете не мне купить. Даже можете себе купить. Бекас сейчас стоит до 2 млн. рублей. Заметьте - это ещё далеко не санкции и тем более не война! Это всего лишь личное благосостояние, поставленное на кон. Но виноват в том, что Вы, требуя чего-то от других, сами этого не сделаете, хотя заявляете, что готовы на всё, вплоть до войны, конечно, "Путин и его камарилья" )))
Знаете, я знаком с одним "учОным", пишет монографии о безопасности России, выводе денег, продовольствии, на парах по "философии науки" разводит об этом вооот такие круги руками в воздухе, и о гноблении науки ещё. И дядька то не хрен с горы - ажно целый бывший сотрудник АН Узбекистана. Но... Тачила - новенький Опель за 700 тыс. (минус 0,7 млн. рублей из оборота страны, виноват Путин), у сына - тоже иностранная тачка (опять минусуем из оборота). А ещё квартира от института. И кругом все угрожают России. Кроме него, разумеется. Он просто есть. Т.е. ест. И беспокоится о судьбах народов. :)
Я, правда, не слышал от него, что он хоть за фашистов готов идти (наверное потому, что сам он узбек), хотя удивительно спелся с аспирантом-националистом, который все новости о российских националистах, в т.ч. в Айдаре, знает за сутки. Оба размышляют о продажной власти и попах-обманщиках :)

ЗЫ. Вам тоже здоровья и всего хорошегго, а глупости эти забудьте :) Потому что приводят они к тому, что вынесено в заголовок - космические проекты космической глупости во благо белой кости и назло азиатским ордам.

Аббе05.10.14 22:39
ссылка
veldinc`06.10.14 10:37
> forum_russia
Ну вот. Границы новороссии определились. А то рисовали какие то восемь областей. Фантасты.
Ну это еще не вечер, это еще только самое раннее утро. И что будет хотя бы через пару месяцев - очень большой вопрос. Тем более, что многие ополченцы в личных разговорах прямо говорят о желании освободить и Харьков и Одессу. Так что еще не вечер. А все эти "укрепления" пиДрошенки - хреновня, как и "зимнее" оружие...
veldinc`06.10.14 11:52
> timoha
> veldinc` И что будет хотя бы через пару месяцев - очень большой вопрос. Тем более, что многие ополченцы в личных разговорах прямо говорят о желании освободить и Харьков и Одессу. Так что еще не вечер. А все эти "укрепления" пиДрошенки - хреновня, как и "зимнее" оружие...
Что там будет через пару месяцев понятно. Холод и голод. Про гуманитарные конвои как-то разом замолчали. Харчей по сути нет, окон в домах тоже. Поставки оружия из России прекратились. Лично мне не понятно чем там ополченсы собрались освобождать Харьков. Мариуполь и тот уже окопался.

Тому, кто трубит про всестороннюю помощь, можете смело плевать в глаза фактами. Даже жратву уже не подвозят.
Накопленного в предыдущих боях оружия пока вполне достаточно. Конвои ходят, но я думаю что наши хотят заставить и всякие международные конторы, типа красного креста и обсе тоже проводить поставки. Так что посмотрим...
timoha06.10.14 12:11
> veldinc`
Наши хотят заставить и всякие международные конторы, типа красного креста и обсе тоже проводить поставки. Так что посмотрим...
Каким образом? Не поставляя помощь?
На кассаде пишут скоро новое наступление хунты судя по раскладам.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов
» Аргентина подала заявку на получение статуса «глобального партнера» НАТО
» Повышение Байденом пошлин на китайскую сталь не останется без ответа — МИД КНР
» США объявили о начале борьбы с Китаем за Луну
» Мошенники похитили 1% мирового ВВП

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот