Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин посоветовал Западу не давить на Россию
16.10.14 12:33 В России

Попытки Запада оказать давление на Россию в связи с украинским кризисом не способствуют урегулированию ситуации на Украине, заявил российский президент Владимир Путин.

"Наши партнеры должны четко осознавать, что попытки давления на Россию путем односторонних, нелегитимных ограничительных шагов не приближают урегулирование, а лишь осложняют диалог", - сказал Путин в интервью сербской газете "Политика" накануне намеченного на четверг визита в Белград.

"Надеемся, что партнеры осознают безрассудность попыток шантажировать Россию, вспомнят, чем чреват разлад между крупными ядерными державами для стратегической стабильности", - заметил российский президент.

При этом он заявил о готовности к конструктивному сотрудничеству с западными партнерами.

Что касается украинского кризиса, то, по мнению Владимира Путина, для установления мира на Украине нужен внутриукраинский диалог с участием всех политических сил и регионов, в рамках которого необходимо обсудить конституционное устройство страны.

"Враждебный подход"

В интервью сербской газете "Политика" российский президент отреагировал на выступление Барака Обамы на Генеральной Ассамблее ООН 24 сентября, в котором тот осудил агрессию России на Украине, сказав, что она действует по принципу "сильный всегда прав".

"Теперь президент Барак Обама с трибуны Генассамблеи ООН включил "российскую агрессию в Европе" в число трех основных угроз для человечества на сегодняшний день, наряду со смертельной лихорадкой Эбола и террористической группировкой "Исламское государство". Вместе с ограничениями, введенными против целых секторов нашей экономики, подобный подход трудно назвать иначе, как враждебным", - сказал Путин.

В среду к этому же сентябрьскому выступлению Обамы в ООН обратился и российский премьер Дмитрий Медведев.

"Мне очень грустно, - сказал Медведев в интервью американскому телеканалу CNBC, - что, говоря об главных угрозах человечеству, Обама на первое место поставил лихорадку Эбола, на второе – Россию и лишь на третье - "Исламское государство". Российский премьер назвал это "какой-то аберрацией в мозгах".

Россия – снова в тройке

Между тем в ходе состоявшейся в среду вечером телеконференции с лидерами ЕС президент Обама вновь включил украинский кризис в число трех главных мировых проблем, наряду с эпидемией Эболы и борьбой с джихадистской группировкой "Исламское государство".

Барак Обама и лидеры Великобритании, Франции, Германии и Италии призвали Россию сделать больше для реализации договоренностей по установлению перемирия на Украине, достигнутых на встрече в Минске.

 

Karabass16.10.14 13:35
Может выступить уже Чуркину и назвать США с их охвостьем главной угрозой миру. После свиного гриппа, разумеется.
Well16.10.14 14:18

Мне больше всего понравился последний абзац новости. Как же не хочется этим бравым парням платить из собственного кармана. И как же им хочется, чтобы Россия увязла в украинских проблемах, пока они будут "наводить порядок" в мире.

camrad16.10.14 19:07

ссылка

ссылка

Так увеличить или сократить?
Ну журнашлюxи!
Di.416.10.14 20:25
> camrad

ссылка

ссылка

Так увеличить или сократить?
Ну журнашлюxи!

СОКРАЩАТЬ!

ЛЕНТА ВРУ КАК ВСЕГДА В СВОЕМ РЕПЕРТУАРЕ

ссылается на итар-тасс, а там ссылка

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» На ПМЭФ заключили более 1 тыс. соглашений на 6,642 трлн рублей
» Глава «Роснефти» заявил о гарантиях стабильных поставок нефти Китаю и Индии
» Алиханов рассказал о поставках российских лекарств в 2025 году
» КСИР заявил об ударах по базам США в ответ на атаку на иранские острова
» ВМС Украины сообщили о взрыве морского беспилотника в порту Констанца в Румынии
» «Силовые машины» завершили ключевые работы над турбиной ГТЭ-65
» Глава Росавиации назвал сроки появления сверхзвуковых пассажирских самолетов
» Премьер Польши Туск выдвинул ультиматум Киеву из-за героизации УПА

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"