Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкий экспорт в Россию рекордно сократился
29.10.14 23:25 Экономика и Финансы

Экспорт немецких компаний в Россию в очередной раз сократился. В августе по сравнению с тем же месяцем 2013 года его объемы снизились на 26,3 процента, немецкие компании в этом месяце поставили в РФ товаров на 2,3 миллиарда евро. Об этом в среду, 29 октября, сообщило Федеральное статистическое ведомство Германии.

Это самый низкий показатель за время после финансового кризиса в 2009 году, отмечает Reuters. Между тем с января по август текущего года объемы экспорта упали на 16,6 процента (4 миллиарда евро) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В свою очередь, в 2013 году немецкий экспорт в Россию сократился на 5,2 процента по сравнению с 2012 годом.

За первые восемь месяцев 2014 года основными статьями немецкого экспорта в РФ были машиностроительная продукция (22,6 процента), грузовые и легковые автомобили (19 процентов) и продукция химической отрасли (10 процентов). При этом больше остальных - на 27,3 процента - сократились продажи в Россию автомобилей.

В списке наиболее важных рынков сбыта немецкой продукции Россия опустилась с 11-го на 13-е место.

 

Stan Li30.10.14 06:50
Сказать, что сокращение импорта из Германии - плохо, можно сказать только в отношении высокотехнологичных изделий в области машиностроения, призванные решать стратегические задачи РФ в промышленности, вооружении. А их легк. машины и прочие изделия широкого потребления нам не шибко то и нужны, учитывая, что с нашей стороны - нефть,газ,металлы и прочие полезные ископаемые.
леха30.10.14 10:05
> Stan Li
Сказать, что сокращение импорта из Германии - плохо, можно сказать только в отношении высокотехнологичных изделий в области машиностроения, призванные решать стратегические задачи РФ в промышленности, вооружении. А их легк. машины и прочие изделия широкого потребления нам не шибко то и нужны, учитывая, что с нашей стороны - нефть,газ,металлы и прочие полезные ископаемые.
А вы простите на чем передвигаетесь? На ведре с нефтью, газом или другими полезными ископаемыми? Для вас могу пояснить что в экономике должен быть баланс, пока не сможете производить а/м класса и качества которое могут делать в Германии можно и нужно закупать их там. Потому как если этого не делать, то и в производстве чего либо не преуспеешь.
Stan Li30.10.14 10:22
> леха
> Stan Li
Сказать, что сокращение импорта из Германии - плохо, можно сказать только в отношении высокотехнологичных изделий в области машиностроения, призванные решать стратегические задачи РФ в промышленности, вооружении. А их легк. машины и прочие изделия широкого потребления нам не шибко то и нужны, учитывая, что с нашей стороны - нефть,газ,металлы и прочие полезные ископаемые.
А вы простите на чем передвигаетесь? На ведре с нефтью, газом или другими полезными ископаемыми? Для вас могу пояснить что в экономике должен быть баланс, пока не сможете производить а/м класса и качества которое могут делать в Германии можно и нужно закупать их там. Потому как если этого не делать, то и в производстве чего либо не преуспеешь.
Передвигаюсь на Шевроле российского производства. Машины "А" класса не являются предметом первой необходимости и не стоит российских нефтяных денег. Есть более важные потребности. P.S. Вы там о балансе что-то сказали? Нефть в обмен на мерсы "А" класса. Здорово. Бусы в обмен на золото. России нужно кончать с этим.
леха30.10.14 10:59
> Stan Li
Передвигаюсь на Шевроле российского производства. Машины "А" класса не являются предметом первой необходимости и не стоит российских нефтяных денег. Есть более важные потребности. P.S. Вы там о балансе что-то сказали? Нефть в обмен на мерсы "А" класса. Здорово. Бусы в обмен на золото. России нужно кончать с этим.
А вы можете не передергивать? Мерсов а-класса минимальное кол-во, но если есть спрос они должны быть. Для начала нужно исследовать потребности рынка, затем если есть необходимость переносить туда производство. Пока в России нет технологий и производства чего либо востребованного на западе придется гнать туда нефть, газ и пр.
mmihail30.10.14 11:00
> леха
> Stan Li
Сказать, что сокращение импорта из Германии - плохо, можно сказать только в отношении высокотехнологичных изделий в области машиностроения, призванные решать стратегические задачи РФ в промышленности, вооружении. А их легк. машины и прочие изделия широкого потребления нам не шибко то и нужны, учитывая, что с нашей стороны - нефть,газ,металлы и прочие полезные ископаемые.
А вы простите на чем передвигаетесь? На ведре с нефтью, газом или другими полезными ископаемыми? Для вас могу пояснить что в экономике должен быть баланс, пока не сможете производить а/м класса и качества которое могут делать в Германии можно и нужно закупать их там. Потому как если этого не делать, то и в производстве чего либо не преуспеешь.
ну если просто передвигаться то это и на жигулях можно )
и даже на лошади
а немецкий машинки особенно дорогие которые это определенно роскошь а не средство передвижение в чистом виде ну и мне лично за такие бабки нафик не нужно как и айфоны всякие))
даром возьму по цене лады например) а так пусть сами ездят у меня столько денег нет чтобы брать их барахло...сейчас доходы населения у нас снова падают(особенно в пересчете на евро и баксы) вот его и стали брать хуже все закономерно и очевидно
леха30.10.14 11:32
2 mmihail, RU
Передвигаться можно и пешком, только это долго и затратно в плане времени. И если вы готовы перемещаться на тазах пожалуйста, это ваше право, но за меня решать не нужно.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail30.10.14 11:52
Я бы продавал Мерседесы всем желающим, а также чего либо востребованного. И потратил бы на это валюту, с которой у страны из-за санкций дефицит.
Может, людям действительно очень нужно.
.
.
Ну, а раз уж это им настолько нужно - я бы установил им тройной тариф. Чтобы и валюту конвертировать хватило, и воспитательный эффект возник. Поддержим немецкого производителя - раз уж кому-то из наших это НАСТОЛЬКО нужно.
И решать за них не нужно. В условиях тройных тарифов решат как-нибудь сами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск
» Китай и Россия создали крупнейшую сеть сотрудничества вузов, заявил посол
» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией
» Бессент: послабления для нефти Ирана возможны из-за успеха переговоров в Швейцарии
» Саммит ЕС-Молдова: Ускоренного вступления в Евросоюз не будет

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"