Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Франция - страна, не выполняющая обязательств
08.11.14 16:30 Демократия и удобные режимы
Франция теряет российский рынок, здесь ее уже отнесли к разряду стран, не выполняющих свои обязательства, и, если Париж будет тянуть с поставкой "Мистралей", выдвигая новые условия, это будет наихудшим вариантом развития событий, считает французский предприниматель, которого цитирует газета Le Point.

Французский предприниматель Оливье Бризу, обосновавшийся в Екатеринбурге, возглавляет компанию "Урал-Атлантик". Это предприятие работает в области территориального и промышленного развития, специализируясь на обороне. В 2008 году "Урал-Атлантик" основал французский кластер механических и оборонных предприятий в России. С введением западных санкций против Москвы компания в 2014 году была преобразована в Eurasian Cluster Mechanics & Defense.

Говоря о выполнении договора о поставках вертолетоносцев "Мистраль", Бризу отмечает, что есть несколько вариантов развития событий и важно понимать, как будет реагировать на них Россия.

"Либо Франция поставит "Мистрали", и в этом случае русские улыбнутся, не говоря спасибо, так как Франция лишь выполнит свою работу поставщика. Второй вариант — Париж откажется от поставки. В этом случае не будет никаких проблем, так как Россия еще четыре месяца назад сообщила, что "не нуждается в этом корабле", — говорит Бризу.

Неисполнение договора поставки, перенос сроков и выдвижение условий, чего все ожидают и что согласуется с нынешней позицией Парижа, который находится в постоянном состоянии нерешительности, по мнению Бризу, будет наихудшим вариантом, "так как убедит русских в справедливости их отношения к Франции, которую уже отнесли к разряду стран, не выполняющих свои обязательства".

Отказываясь от сотрудничества с Россией, французские компании несут значительные потери, а их место на российском рынке займут конкуренты с Запада или из Азии, считает французский предприниматель.

После введения антироссийских санкций кластер покинули несколько компаний, их сразу заменили компании из Индии и Китая. Русские были особенно шокированы тем, что некоторые французские компании пошли дальше предписания санкций, аннулируя заказы, полученные из Москвы. В результате, говорит Бризу, эти контракты были взяты на себя итальянскими и немецкими компаниями, а Франция потеряла несколько миллионов евро.

По мнению Оливье Бризу, в случае срыва контракта о поставке "Мистралей" Россия также обратится к партнерам из Великобритании, Нидерландов, Швеции, Норвегии и азиатских стран.

 
09.11.14 21:55
На "Мистрали" нет покупателей кроме России

У Франции нет запасного плана по продажам вертолетоносцев "Мистраль", поэтому она может остаться ни с чем, передает "Россия 24".

Если корабли не будут переданы России, то Парижу достанутся признательность Польши, аплодисменты Вашингтона и огромные штрафы. Об этом агентству France Presse сообщил собеседник агентства, близкий к компании DCNS, которая строила вертолетоносцы.

По его словам, "Мистрали" оборудованы согласно российским требованиям и технически не подойдут вооруженным силам других стран, и если Париж продолжит тянуть с продажей, это может привести к отмене договора.


Трындец08.11.14 16:49
> В этом случае не будет никаких проблем, так как Россия еще четыре месяца назад сообщила, что "не нуждается в этом корабле", — говорит Бризу.
Это у России не будет проблем. А у Фхранции?
Sergey64008.11.14 17:52
Франция уже отметилась разок, когда во время "Бури в пустыне" деактивировала свои ракеты и Хуссейн не смог ими стрелять. Сейчас уже можно сказать что это второй раз. - Франция уже продемонстрировала готовность договор нарушить.
Пелагея08.11.14 19:13
Франция производит впечатление оккупированной страны. Как и Голландия... и кто там ещё состоит в Евросоюзе?

Вова08.11.14 20:32
Так то нам молчать надо бы, т.к. наш Медведев в 2010 под полностью надуманным предлогом отказал в поставках Ирану наступательного оружия в виде ЗРК С-300. Это, так сказать, ответка и очередной урок на будущее.
Взгляд08.11.14 21:34
Думаю, сейчас хранцузы чешут репу. Кац им предлагает сдаться, а Рабинович рекомендует не сдавться без компенсации ущерба. В это время Абрамович с Ивановым изучают выкупленную техниескую докумендаию и тоже охреневают... Оказывается теперь можно набирать морпехов, которые боятся качки. Плюс система управления координирует вылет вертолета , катер десанта и срок доставкиего экипажей обратно - в плавучий госпиталь. Крутая машина по эвакуации морской пехоты.
Взгляд08.11.14 22:13
> spv2
> Вова
Так то нам молчать надо бы, т.к. наш Медведев в 2010 под полностью надуманным предлогом отказал в поставках Ирану...
ЕМНИП, тогда заплатили неустойку. Теперь очередь френчей. Всё согласно народным наблюдениям. Русский выберет деньги. Француз выбирает матумбу.
Можно про неустойку поподробней? Помню иск был.... потом не помню. "Не виноватая я" была !
Sergey64008.11.14 22:53
> Вова

Так то нам молчать надо бы, т.к. наш Медведев в 2010 под полностью надуманным предлогом отказал в поставках Ирану наступательного оружия в виде ЗРК С-300. Это, так сказать, ответка и очередной урок на будущее. 

Точно, а ведь забыли своё бревно в глазу! Только ПВО всё-же оборонительное оружие и отказали по просьбе Израйля, то есть это было политическое решение никак не связанное с какими-то общечеловеческими ценностями, прямо как и у Франции. Да, была я белошвейка и шила гладью ...
iz0909.11.14 00:51
Те, кто надеется получить неустойку от Франции за "Мистраль", сильно ошибаются. Французы - жуткие скряги и никому еще неустоек не платили. Для этого нужно давление на уровне ЕС.
Главный Злодей09.11.14 03:43
наш Медведев в 2010 под полностью надуманным предлогом отказал в поставках Ирану наступательного оружия в виде ЗРК С-300.

И у Ирана с тех пор есть "аналог С-300 собственной разработки", факт появления которого ни одна кукареку-пораженствующая контра объяснить до сих пор не в состоянии.

Те, кто надеется получить неустойку от Франции за "Мистраль", сильно ошибаются. Французы - жуткие скряги и никому еще неустоек не платили. Для этого нужно давление на уровне ЕС.

"Те, кто надеется получить долги с хохлов, сильно ошибаются - хохлы не платили и платить не будут"... - вещал изя некоторое время назад. После того, как хохлы, плача и рыдая, заплатили и по облигациям, и за газ за начало с. г., больше не вещает. Почему-то. Переключился на восхваление хранцузов.

Это Россия никогда никому не платила контрибуций. А за хранцузов не волнуйтесь, изя: слупили причитающееся с хохлов - слупим и с лягушатников.

просторусский09.11.14 11:37
> Пелагея
Франция производит впечатление оккупированной страны. Как и Голландия... и кто там ещё состоит в Евросоюзе?

Франция окупирована с 1799, голлландия еще раньше...
vpv10.11.14 16:58

"Франция оккупирована с 1799" - не согласен. После Ватерлоо, в 1815 году.

В вики ничего про наших не сказано, но наши же в Париже кутили .. Очень странно. Считаю, что наши ушли, а англы остались. Примерно как с амерами в Германии, но не столь явно и грубо.

kouroush10.11.14 22:09
uvalov1974

бан неделя, за регулярный оффтопик, п. 1.5, 4.1 правил
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту