Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Стали известны члены нового правительства
Путин внес проект поправок в Конституцию России в Госдуму
Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера
Правительство России уходит в отставку
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нидерланды просят помощи у Москвы в расследовании крушения MH17
12.11.14 20:27 Демократия и удобные режимы
Российские власти получили официальный запрос из Голландии об оказании помощи в расследовании дела о крушении малазийского "Боинга" в небе над Донбассом, сообщает Интерфакс, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией.

"Компетентные органы Нидерландов, ведущие расследование дела о крушении малазийского "Боинга-777", направили в Москву официальный запрос об оказании международной правовой помощи", – сказал собеседник агентства.

По его словам, там, в частности, содержится просьба предоставить данные, которые могли бы документально подтвердить наличие украинского военного самолета в воздушном пространстве в районе катастрофы.

"В настоящий момент запрос рассматривается. К работе подключены все заинтересованные стороны", – отметил источник.

 

_STRANNIK12.11.14 22:09
"...предоставить данные, которые могли бы документально подтвердить наличие украинского военного самолета..."
Поскольку это технически проблематично (мягко говоря), возникает вопрос - в чем настоящий смысл запроса...
просторусский12.11.14 22:16
> _STRANNIK
"...предоставить данные, которые могли бы документально подтвердить наличие украинского военного самолета..."
Поскольку это технически проблематично (мягко говоря), возникает вопрос - в чем настоящий смысл запроса...
Настоящий смысл запроса - в смысле возникшего вопроса))
argus9812.11.14 22:30
Я же сразу говорил - лётчик сбил. Тупят голландцы - ВиМ не читают. Да и малазийцы не лучше...
Leo Leon13.11.14 05:07
Если пришел официальный запрос значит голландцы знают какой вопрос задают и, скорее всего, заранее знают ответ. Вот только официальное подтверждение необходимо.
Если наши предоставят полностью результаты своего расследования, а я мало сомневаюсь что таковые имеются, то и американцы будут вынужденны предъявить имеющуюся информацию, иначе придется им признавать свое техническое ничтожество в сборе информации, промолчать не получиться. Если бы публично предъявленная через несколько дней после трагедии нашим МО схема полета Боинга и украинских самолетов была бы фальсифицирована, то они давным давно это опровергли бы, предъявив спутниковые снимки и пр. данные.
Хотелось бы увидить наш официальный ответ в СМИ.
kotik13.11.14 08:44
Голанцы все таки приехали на место катастрофы и начали работу. И вот у них появился вопрос, такой конкретный вопрос про самолет.
Тут 2 варианта:
1 - они нашли, что то интересное, что указывает на ракету воздух-воздух или пушку
2 - из-за обстрелов места крушения украинцами у экспертов появились нехорошие подозрения.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail13.11.14 09:31
kotik, RU -- Мне кажется, они бы очень желали чтобы Россия открыла свои козыри.
.
Потому что подделывать улики и строить кривые выводы опасно, пока не знаешь какими конкретно данными обладает российская сторона.
А вот ознакомившись подробно - совсем другое дело: просто мухлевать и мошенничать сколько душеньке угодно.
.
Вот и идея: А НУ-КА, РОССИЯ, СРОЧНО ПРЕДЪЯВИТЕ СЛЕДСТВИЮ ВСЕ ВАШИ РАЗВЕДДАННЫЕ! И идите потом лесом, без вас мы тут в Европе разберёмся, осудим и казним кого захочется.
11f3513.11.14 23:00
гульдены созрели... - Так ведь время идет, а воз и ныне там.

Малазийцы получили "кое-что" от РФ, голландцам теперь деваться некуда... И начнут запросы в уркаину слать, а там все записи переговоров диспетчеров скрыты сбу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С 2020-м!
» Почему «глобальному Югу» следует национализировать свои пользовательские данные
» Три столицы Северо-Евразийской цивилизации
» О морализаторстве в политике
» Революция идиотов 1789
» "Мнения о заграницах": логика привода к общему знаменателю
» Что нужно знать о первичном размещении акций арабо-американской нефтяной компании (IPO Saudi Aramco)
» Почему мотор китайской экономики скоро заглохнет?

 Новостивсе статьи rss

» Счета и имущество оператора подземных хранилищ газа Украины арестованы
» Россия начала разработку вакцины от нового коронавируса из Китая
» Ученые впервые наблюдали, что происходит в окрестностях черной дыры
» Глава Белого дома анонсировал «выдающиеся» изменения для ВТО
» Силы Хафтара нанесли ракетный удар по аэропорту Триполи
» В Белоруссию собирается с визитом госсекретарь Майкл Помпео
»  В Волгоградской области построят несколько ветроэлектростанций
» Британский парламент одобрил законопроект по условиям Brexit

 Репортаживсе статьи rss

» Индия поставила на вооружение первую эскадрилью Су-30МКИ со сверхзвуковыми ракетами
» Военные блоки сменяются технологическими
» Павел Шутов: безаварийный год повысил космическую репутацию России
» Гордость машиностроения Белоруссии – БелАЗ – останавливается
» В Иране обостряется конфликт между двумя лагерями иранской элиты
» В Хельсинки заинтересовались скоростной железной дорогой из Москвы
»  В Ливии создадут комиссию по перемирию
» Почему в "самой счастливой стране мира" почти самый высокий уровень самоубийств?