Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ужасный упадок на Донбассе
18.11.14 21:31 Наследники СССР сегодня

В распоряжении немецкого журнала Der Spiegel оказался секретный конфиденциальный отчет, подготовленный для администрации президента РФ группой московских экспертов совместно с бежавшими с Украины украинскими чиновниками, работавшими в период президентства Виктора Януковича. 12-страничный документ отражает "катастрофическую экономическую ситуацию на Донбассе", пишет корреспондент Маттиас Шепп.

"По сравнению с предыдущим годом промышленное производство в Донецкой области снизилось на 59%, в Луганской - на 85%. Остановили работу 69 из 93 угольных шахт, 40 тыс. малых предприятий обанкротились, встали семь сталелитейных заводов. Производство продуктов питания сократилось на 25-30%", - говорится в докладе. За время военных действий, говорится в статье, уничтожены 30 мостов и тысяча километров автомобильных дорог. 58 теплоэлектростанций имеют повреждения, в 47 деревень в Донецкой области не подается электричество. Полностью уничтожены 4585 жилых домов.

"Больше половины работоспособного населения потеряло работу и доходы. Донбассу угрожает гуманитарная и экономическая катастрофа", - констатируют авторы документа под названием "Основные тенденции и характеристика социально-экономической ситуации на Донбассе".

В настоящее время рабочая группа экспертов занимается подсчетом точной стоимости восстановления экономики в регионе, однако уже сейчас специалисты указывают, что потребуются многомиллиардные субсидии в евро. К примеру, одно только восстановление полностью разрушенного Донецкого аэропорта будет стоить миллиард евро, пишет Шепп.

Москва вряд ли сможет позволить себе такие траты, поскольку в настоящее время российская экономика испытывает на себе последствия упущенных структурных реформ, присоединения Крыма и санкций Запада, подчеркивает корреспондент Der Spiegel, напоминая о том, что с начала года рубль обесценился на 29% по отношению к доллару, а нефтяные гиганты вроде "Роснефти" и "Газпрома" выпрашивают у Кремля субсидии из госбюджета. Тем не менее, Путин не может, да и не хочет отказываться от поддержки пророссийских ополченцев на востоке Украины и в результате оказывается перед дилеммой. По его мнению, неподконтрольные Киеву территории являются залогом, который не позволит Украине еще сильнее сблизиться с ЕС и вступить в НАТО, говорится в статье.

Источник: Der Spiegel
 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ale1954779718.11.14 22:17
Немецкий журнал просто заявляет, что Донбасс брать на баланс РФ невыгодно, было бы странно, если б они заявили что-то иное.
В реальности сейчас речь идет не о восстановлении или инвестициях, а банально об обеспечении населения едой и теплом. Для этого огромные траты не нужны - достаточно лишь хорошо налаженной цепочки снабжения. С учетом наших стратегических продовольственных резервов - дело не сложное. А вот контроль, чтобы не воровали - тут конечно хуже...
argus9818.11.14 22:47

"К примеру, одно только восстановление полностью разрушенного Донецкого аэропорта будет стоить миллиард евро, пишет Шепп. Москва вряд ли сможет позволить себе такие траты..."(с) - а Шепп не задался вопросом - кто "сможет позволить себе такие траты"? "украина"?? ЕС??? США???? Кто?

Кого пугаем, герр Шепп?

Well18.11.14 22:56
Главное подать информацию под нужным углом в нужное время. Темнейший об этом говорит об этом уже почти год. Но видимо зрение исключительности прозрело на краткий (несомненно, что на краткий) миг и наполнилось светом только сейчас. Оно и неудивительно, педантичность важна во всем, особенно в деньгах.
А вообще в купе с предыдущей новостью, простигосподи, Авантюрист предполагал такое развитие событий. Вопрос тогда ставился так: кого назначат ответственным за все беды правоверных золотомиллиардников, Китай или Россию. Похоже, что Россию..
forum_russia19.11.14 02:07
> Взгляд
Донбасс это чемодан Украины, которая без него - рагуль с оторванной ручкой в руках и отломанными колесиками (Мариуполь с Одессой)
Да ладно. Республики уже покрошили и теперь скинули на Россию перед зимой. Уже звучат рассчеты что это 0,5% ВВП страны минимум.
Тем более что республики постоянно обстреливаются. Ничего толком там не восстаносить (даже из ляпистричества). Как бы и газ не перекрыли.
Так что ситуация хуже, чем кажется "Киев отказался от территорий". На этих территориях начинается реальный голод. А зима еще не наступила.
Голодный бунт в Енакиево
Голодный бунт в Торезе

Так что у людей 2 варианта.
1. бежать в Россию в надежде на прокорм.
2. умирать от голода в ЛДНР
Аббе19.11.14 05:28
И что здесь ужасного? Задача ставится не первый раз. Методика решения - понятна.
1)Истребить карателей. Выбить дальнобойное оружие. По возможности - выбить личный состав, обученный обращению с дальнобойным оружием.
2)Заняться решением экономических проблем.
3)Помочь ВРАГУ осознать ЕГО экономические пробемы.
.
извините, а ЧТО здесь новое?
.
Ах да, спокойно, методично, СКУЧНО, публиковать все наличествующие материалы, где будыт показаны роли "цивилизованного Запада" и политических предков сегодняшних карателей.
.
Молдаван гастарбайтеров (подобрать приличествующий случай) выслать тотально. С тем, что бы подняли на вилы кишенёвскую шайку-лейку.
.
Вести трубопроводы в Китай.
ПУБЛИЧНО объяснять европейцам, что назовые ресурсы - разведанные и обустроенные, связанные трубой до потребителя - это совсем не космос.
Будут кобениться - газ Западной Сибири пойдёт в Китай. Норвегия - небесконечна. В Алжире могут и задуматься о себе.
Каспий - юридически не определён и не будет определён ещё 500 лет.
Искать решение прокладки трубы на Индию по дну моря. Нет промежуточников - нет и рисков с промежуточниками.
Татарин19.11.14 08:35
> forum_russia
> Взгляд
Голодный бунт в Енакиево
Голодный бунт в Торезе

Так что у людей 2 варианта.
1. бежать в Россию в надежде на прокорм.
2. умирать от голода в ЛДНР

Есть еще третий вариант – холодные и голодные жители "попросят" ополченцев уйти и пойдут в Киев склонив голову.

То, что там катастрофе суждено было быть понятно было с самого начало и не обязательно узнавать это из секретных "депеш"

Наши гуманитарные поставки - это капля в море проблем. Тем более сейчас когда финансовая блокада региона. Я пессимистичен ?? по этому вопросу да. (лучше быть пессимистом и пить коньяк)

Как говорится пустой мешок не стоит.

monstro19.11.14 09:08

Татарин

Вот и я про то же! А меня тут обзывают либералом паникером и т.п. Должна быть цель и средства её достижения. Что мы хотим на ЮВ.

Если защитить русских - то надо было помогать отогнать фашистов за границы областей - т.е. не пипсать на коленке минский план, а дать ополченцам разгромть хунту в ЛНР ДНР - отогнать её от крупных городов.

Если как тут говорят - это внутренее дело Украины - то нефиг было вообще туда лезть - сидели бы за забором и смотрели как нацики гоняют русских ЮВ и у4стами Лаврова выражали озабоченность. Ножертв уж тожно былобы в десятки раз меньше. Щас за 30 тыс и гибнут каждый день. А мы мнемся и выражаем озабоченность и готовность к переговорам с "партнером" парашенко.

ЧТО МЫ ХОТИМ? ЧТО ПУТИН ХОЧЕТ!

Там реально голод надвигается. Потому что эти огрызки нежизнеспособны. Так нам их ещё и повесят на довольствие. Потому что больше некому.

Если вешать Киеву и мы согласимся - то нах вообще все затевали.

Если будем кормить - то те кто говорит нам Донбасс не нужен - надо его кормить - так получится что все равно мы кормить будем - но так бы кормили как субъектов РФ или дружественные республики - а будем кормить часть чужого государства - это вообще выше логики. Не признали их - не присоеденили к себе - но кормить будем.

Что там наша элита Хочет??? И Путин в частности.

А то на сегодня получается - десятки тысяч жертв - сотни тыс беженцев, мы республики не признали, к себе не присоеденили, НО КОРМИТЬ ТО ВСЕ РАВНО НАМ - причем кормить области другого государства - нашего врага! Киев точно кормить не будет ЛНР ДНР.

Beket19.11.14 09:15
Как толерантно - "упадок". Вот думаю - жители Дрездена/Хиросимы тож испытали именно "упадок" ?
timoha19.11.14 09:44
> monstro

наша элита Хочет??? И Путин

Есть мнение что их хотелки не совпадают.
timoha19.11.14 09:55
Вот хотелки Путина Песков озвучил ссылка

То есть вероятность вступления вполне себе реальная. Думаю Запад под истерию протащит такое вступление.
VOLK19.11.14 09:56
Вот о чем меня не раз и ни два спрашивали в харькове. Чего хочет россия от домбаса? Ни я ни кто из моих ьзнакомых не видит ни цели ни понятия. Пусть бы тот ж Путин озвучил цель. Мы могли бы согласится или не согласится с целью но мы бы знали чего хотим и чеготждать. А так да голод не тетка и вполне могут пойти на поклон куда угодно за пожрать.
VOLK19.11.14 10:21
> Beket
> VOLK
Вот о чем меня не раз и ни два спрашивали в харькове. Чего хочет россия от домбаса? Ни я ни кто из моих ьзнакомых не видит ни цели ни понятия. Пусть бы тот ж Путин озвучил цель. Мы могли бы согласится или не согласится с целью но мы бы знали чего хотим и чеготждать. А так да голод не тетка и вполне могут пойти на поклон куда угодно за пожрать.
"За пожрать" не на поклон идти надо - а работать начать.
Нет работы
mmihail19.11.14 10:26
> monstro

ЧТО МЫ ХОТИМ? ЧТО ПУТИН ХОЧЕТ!


1)ну я так мыслю если уж кормить и восстанавливать ту часть донбасса что есть ДНР и ЛНР

то надо признавать их частью РФ чтоб потом не было что деньги ушли в черную дыру

вот только так и тогда уже если бомбить далее будут считать что напали на РФ и просто безжалостно убить все армию укропов тут уж никак (ну не управляют они ей из киева )

2)или отдать все назад признать что мы лохи и извиниться ... ну может еще крым назад отдать по желанию)

вот кому что по душе

ЗЫ а если бросить это в сущности вариант 2) тот же только опять с голодомором

собстно вот я совсем не понял почему вместе с крымом было не оттяпать сразу все что надо и крику меньше и трупов? (одессу , юг и кого там еще хотели вот я бы сделал так или не делал ничего и потерял бы рейтинг в стране но я не Путин и не знаю всех деталей)

monstro19.11.14 10:33
mmihail - вот и мне так кажется. Муторно что то . Такое впечатление - что Елита хочет просто чтобы от неё запад отстал и она скорее план 2 с голодомором протащит. Решительности пока не видно. А ждать гарантий Запада что Украина в НАТО не вступит - вообще смешно - Запад договора - даже подписанные соблюдает когда выгодно им и когда оппонент силен. А пока что мы с каждой уступкой слабеем все больше в глазах Запада. Видят что тигр бумажный - учения уже никого не пугают как и войска на границе - достаточно крикнуть "введем новые санкции!" И Кремль становится мягким как пластилин и начинает искать компромиссы
Beket19.11.14 10:37
> VOLK
> Beket
> VOLK
Вот о чем меня не раз и ни два спрашивали в харькове. Чего хочет россия от домбаса? Ни я ни кто из моих ьзнакомых не видит ни цели ни понятия. Пусть бы тот ж Путин озвучил цель. Мы могли бы согласится или не согласится с целью но мы бы знали чего хотим и чеготждать. А так да голод не тетка и вполне могут пойти на поклон куда угодно за пожрать.
"За пожрать" не на поклон идти надо - а работать начать.
Нет работы
Перебирайся туда где есть. Ну или в деревню на самообеспечение едой. Варианты всегда есть - но лень и тупость мешает их искать.
monstro19.11.14 10:48
Beket - цинично это звучит - побудьте в шкуре жтелей ЮВ. И вообще то вы предлагаете человеку эмигрировать - то что и надо Хунте - не нравится уезжай и ищи место получше. Вот в россии начнется буча - вы тоже поедете искать место где есть работа??? Где спать лег там и родина - так что ли?
Timmer19.11.14 11:09

1. России нужна целая федеративная Украина, полноценный международный правоприемник нынешней. Новороссия это проигрыш и кол в жопе.

2. Киевской хунте нужна война до последнего украинца с Россией, в краинем случае пускай и на территории Новороссии, никакая Украина им не нужна. Если перефразировать одного знаменитого деятеля с ледорубом в голове "Украина это вязанка хвороста в мировом пожаре против России", в крайнем случае кол в жопе.

3.Что при этом говорят обе стороны, не имеет ровно никакого значения, главное чтобы бараны бежали в нужную сторону, повторяю, бараны на убой должны бежать сами.

Ели понять это, то и станет понятной вся логика событий.

4. Да, волшебными руками сделать ничего не удастся, ужас-ужас. Но например Советский Союз помнит и 23 год и 45 год.

Beket19.11.14 11:13
> monstro
Beket - цинично это звучит - побудьте в шкуре жтелей ЮВ. И вообще то вы предлагаете человеку эмигрировать - то что и надо Хунте - не нравится уезжай и ищи место получше. Вот в россии начнется буча - вы тоже поедете искать место где есть работа??? Где спать лег там и родина - так что ли?
Мы про что говорим ? Если б я был жителем ЮВ - я бы в ополчении был. Еслиу нас буча возникнет - буду с теми, кто против них встанет. А если мы говорим про хатаскрайников - то там да, где лёг - там и родина.
timoha19.11.14 11:20
> VOLK
Вот о чем меня не раз и ни два спрашивали в харькове. Чего хочет россия от домбаса? Ни я ни кто из моих ьзнакомых не видит ни цели ни понятия. Пусть бы тот ж Путин озвучил цель. Мы могли бы согласится или не согласится с целью но мы бы знали чего хотим и чеготждать. А так да голод не тетка и вполне могут пойти на поклон куда угодно за пожрать.
Да Путин уже в общем-то не раз озвучивал. Цели с весны не поменялись.
1. Федерализация Рванины.
2. ЛДНР в составе Рванины на правах республик.
3. 2х палатный парламент с представителями из Республик в том числе Харьковской, Одесской и т.д. Это как бы следствие первых 2х пунктов.
4. Невступление в НАТО. Это как бы следствие 3го пункта., потому как совет федерации из Республик никогда не одобрит вступление страны в НАТУ.

Ничего нового. Но "наши западные партнеры" провернуть это не дали. Залив области кровью так, что протащить идею Федеративной и неделимой Рванины теперь стало в разы сложнее.
timoha19.11.14 11:22
Можете это своим друзьям в Харькове донести. И пусть разносят дальше.
timoha19.11.14 11:27
> mmihail

Это самый крайний (худший вариант). Эту партию разыграют только в безвыходной ситуации, проведя референдум. Надолгую скорее всего будут раздавать паспорта России в тихую. Это если получится заморозить конфликт на несколько лет.
Но! США нужно продолжение кровавого банкета в виде "русские рубят русских". Так что придется воевать.
Beket19.11.14 11:40
> timoha
> mmihail

собстно вот я совсем не понял почему вместе с крымом было не оттяпать сразу все что надо и крику меньше и трупов? (одессу , юг и кого там еще хотели вот я бы сделал так или не делал ничего и потерял бы рейтинг в стране но я не Путин и не знаю всех деталей)

Многие в России этого не понимают. Что-то в Кремле пошло не так после прилета швейцарца к Путину.
Теперь время упущено и получили то, что получили. На баланс брать придется, но разрушенные города и голодное население. В этом плане можно сказать запад нас обхитрил (переиграл).
Вы бы ради интереса хоть послушали что сами лидеры ЛДНР говорят. Ни о каком вхождении в РФ там и речи нет. Максимум - вход с ТС.
SEVER NN19.11.14 11:49
Наверное, 7 - 8 миллионов населения Донбасса и Луганщины оторванные от смердящего украинства, да плюс 2.4 миллиона населения Крыма...гораздо лучше, чем тот упадок, который описывает некий немецкий журнал...а упадок, ну что ж упадок, он преодолим, и это ерунда по большому счёту...главное люди, как это ни банально...
Ковыль19.11.14 11:49

Во-первых, с Днём артиллерии, ребята! Во-вторых, немножко чёрного юмора не повредит: - Папа, водка подорожала, значит, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, значит, ты будешь меньше есть.

Донбасс потерял далеко не всё. Донбассу достаточно 40% оставшегося промышленного производства, чтобы прокормить себя. Просто теперь те 60%, которые тю-тю, это тю-тю, это для города кукуева тю-тю, и для западенських паразитов тю-тю. Меньше есть станут бандерлоги, таковы зигзаги бытия. Ну и Хрюша со Степашей, вальцман-потрошенко с бакаем-яйценюгом соответственно, больше не увидят чемоданов донецких денех, таково было устройство укроэкономики. А для того, чтобы заново построить аэропорт, вовсе не миллиард зелёных президентов нужен, а лопаты, тачки, цемент и несколько тысяч пар рабочих рук, без работы никто не останется.

nabaldachnik19.11.14 11:52
Вот все рассуждают, Путин должен был, Путин не дожал, Путин, Путин, Путин...

А почему никто не вспоминает виновников всего этого? или это уже воспринимается как должное? Кто бомбил ДНР, ЛНР? Это преступление и наказывать надо виновных , и взыскивать надо с виновных, где ООН и др. международные организации, почему не предотвратили сразу? Кто привел к власти хунту? кто отдавал приказы на бомбежку? Военные действия на украине давно вышли за рамки антитеррористической операции, да и не проводят антитеррористическую организацию с применением бомб, (жители ДНР, ЛНР ведь не вызывали огонь на себя, чтобы уничтожить "террористов" путем собственных жизней))).
Порошенко побомбил, побомбил, а потом отказался от руин, и как-бы все впорядке, так чтоли?

Ну а если и помогать ЛНР и ДНР, то всеми вместе с ЕС, ООН, МВФ, и так далее, для этого и существуют международные организации.
Что же МВФ, ЕС не предлагает заморозить счета украинских олигархов причастных к этой бойне, вот эти средства и можно направить на восстановление территорий.
monstro19.11.14 11:59
> Timmer


По п. 1 - это нереально. Лучше иметь "кол в жопе" в виде ЛНР ДНР (но только в полных границах). По крайней мере сохраним часть русских земель и русских. А федеративная украина - все равно там порусских не будет - все равно будет медленная и не такая явная но украинизация. Поэтому считаю надо спасать хотя бы тех кого можно и кто борьбой доказал.
monstro19.11.14 12:05
> Beket
Вы бы ради интереса хоть послушали что сами лидеры ЛДНР говорят. Ни о каком вхождении в РФ там и речи нет. Максимум - вход с ТС.

Вы лукавите или специально врете! Как раз изначально они хотели вхождения в РФ!!! Запомните именно в РФ. Но им объяснили - это не дипломатично - надо сначала вопрос ставиь о независимости а потом типа вас и примем в РФ- потом. Ну те повелись - сменили речевки на даешь независимость. И Иезуиты кремлёвские все вывернули - типа смотрите да они в РФ и не хотят. Пусть сами независимость строят с укрой договариваются. А я помню после крыма - как жители ЮВ ИМЕННО в Россию просились. Восстановит справедливость незаконной передаси земель русских под хохлов!
timoha19.11.14 12:39
> Beket
Вы бы ради интереса хоть послушали что сами лидеры ЛДНР говорят. Ни о каком вхождении в РФ там и речи нет. Максимум - вход с ТС.
Они говорят сейчас то, что им скажут в Москве. На данный момент разговоры о вхождении в состав невыгодны нам. Это крайняя мера, о чем я собственно и написал. Она может быть только вынужденной.
Поэтому идут разговоры о ТС и прочее сотрясание воздуха.
Сейчас республики будут всеми правдами и неправдами сбагривать Рванине обратно. Вот увидите.
В этом плане линия Кремля не меняется с весны. Только сделать это сложнее теперь.
timoha19.11.14 12:42
> monstro
> timoha
Многие в России этого не понимают. Что-то в Кремле пошло не так после прилета швейцарца к Путину.
Меня тоже мучает вопрос: Что там произошло???? Чем напугал швейцарец???? Путин от туда подавленным вышел и резко сменил всю политику - после этого о защите русских он уже не помышлял и про "пусть попробуют стрелять" не заикался. Чем же его так напугали?
Мнений хватает. Либо что-то по баблу олигархов. Либо по старой истории с "Курском", когда Путин договорился не говорить правду о том, кто подводку потопил.
Мейби что-то личное про дочерей. Если уж на Меркель наслушали и наснимали такого, что она на нацинтересы Германии плюёт, то на дочерей могли тоже наснимать.
Личный шантаж семьёй явно теперь не есть что-то запрещенное. История с Меркель тому пример.
Но правду мы не узнаем.
monstro19.11.14 12:49
timoha - может я не так воспитан - но ставить на одну доску личное и ВСЮ страну. Это за гранью моего понимания. Сталин сыном пожертвовал. Неужто у Путина психология обычного обывателя. Мне казалось государственный муж должен ставит интересы СВОЕГО народа выше даже в ущерб личным. Ну потеряет деньги репутацию - но страну усилит - сохранит. Непонятно. Неужто так легко сегодня элитой манипулироват?
nabaldachnik19.11.14 12:58
> monstro
timoha - может я не так воспитан - но ставить на одну доску личное и ВСЮ страну. Это за гранью моего понимания. Сталин сыном пожертвовал. Неужто у Путина психология обычного обывателя. Мне казалось государственный муж должен ставит интересы СВОЕГО народа выше даже в ущерб личным. Ну потеряет деньги репутацию - но страну усилит - сохранит. Непонятно. Неужто так легко сегодня элитой манипулироват?
Ну вот выбрали бы Вас в президенты и благодать была бы всем, все бы вы правильно сделали, всех бы вы удовлетворили, да как они вас еще не заметили, не позвали помчь проблемы порешать, что они там все слепые?
Что мы (рядовые граждане Росси) знаем с достоверностью 100%, не так много, так что все выводы которые мы здесь делаем на основании не полной информации, могут быть и не правильными.
Взгляд19.11.14 13:04

Господа прополимерщики, чего так резко возбудились ? ВВП склонен к компромисам ровно до тех пор, пока кто-то не перегнет палку. Видимо это уже случилось. Последние его высказывания говорят сами за себя. Будет новая битва за (урожай укропа) Донбасс с выходом на админграницы. И в отличии от остальной Укруины там будут свет, газ и еда. А к таким и остальные пророссийские регионы потянутся. Со временем.

> forum_russia, вы фейки ТСН не пропагандоньте. Последний ролик вообще весенний. Вы тут еще про голодные бунты в Бирюлево ролик разместите. Чивоужтам.

Scolar19.11.14 13:04
Ну упадок, ну поможем... в чём проблема-то? Чисто (помочь) прокормить и согреть пять миллионов человек полгода - это вполне подъёмная задача, кмк.
Решить военные проблемы (прекратить обстрелы) ещё дешевле, и сомнений в том, что они будут решены, ни у кого похоже нет ни с той, ни с другой стороны.
Какие конкретно претензии к российскому руководству? А то вы г-да либерасты всё убиваетесь, убиваетесь... вы же так никогда не убьётесь! )))
nabaldachnik19.11.14 13:07
nabaldachnik - пойдёте в инициативную группу по выдвижению МЕНЯ в президенты. Я готов. Вы уже заметили :).

ЭТо был сарказм, если кто не понял))
monstro19.11.14 13:13

Scolar - так я и спаршиваю.

Не проще ли было признать ЛНР И ДНР (это минимум - а лучше вообще включить в состав РФ -это максимум) - и тогда и помочь не грех по крайней мерее понятно за что платим.

А по факту Мы признаем мятежные территории Украиной (мы за едину украину, выборы не признали, за единое политическое пространствоукропии), т.е. фактически признаем их частью другой ВРАЖДЕБНОЙ нам страны и будем им помогать - тут то за что платим????? Чтобы пришли туда хохлы обработали местных и получим мы там зверей свидомитов да ещё за наши же деньги поправим экономику враждебного хохлятского государства.

Вот о чём речь!

И про то что проблеммы с обстрелами будут решены тоже что то не понятно . Как решать? Переговорами что ли ? Так Запад согласен если мы разоружим ополчение и перекроем границу - тогда да стрелять будет не в гого - там уж и каратели справятся без обстрелов. Вы это предлагаете?

А вот в наступление до границ ЛНР ДНР я не верю - иначе Минска бы небыло.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут