Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Памяти Фывы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россельхознадзор запретил поставки мяса птицы из США
04.12.14 10:28 Экономика
Россельхознадзор принял решение с 5 декабря ограничить поставку на территорию РФ мяса птицы из США, сообщило ведомство в четверг.

"Россельхознадзор с 5 декабря этого года вводит временные ограничения на поставки на территорию России с предприятий США мяса и субпродуктов птицы, а также готовой продукции из мяса", — говорится в сообщении.

Как уточнило ведомство, ограничения введены в целях обеспечения безопасности российских потребителей.

 

Stan Li04.12.14 10:46
Не понял, разве пищевка из США не под российскими санкциями?
Ratiber04.12.14 11:00
И я думал, что с ножками буша мы давно разобрались...
equinox04.12.14 11:10
у нас курица резко подорожала :-))))
AndreyGoose04.12.14 11:12
исходя из интервью Д.Буша-старшего про внутреннюю и внешнюю политику США 91-93 годов, мы можем сказать спасибо ему за то, что именно в период 1992-1993 у нас было куриное мясо (грубо - было что поесть).
Однако, я рад что производство куриного мяса в России делается руками российских предпринимателей на своей территории.
Если не смотреть на ВТО, то по отношению к нашим сельско-хозяйственникам предлагаю отменить налоги и иные выплаты, (кроме пенсионных на людей), но обязать эти суммы потратить на новое оборудование, и расширение производственной базы.
Трындец04.12.14 12:45
> Ratiber


И я думал, что с ножками буша мы давно разобрались...
Разобрались, заставив поменять технологию подготовки мяса. Импорт мороженного мяса сильно при этом снизился и с курятины перешёл в основном на индюшатину.

Вот тут [ Ссылка можно посмотреть сколько импортировали. Данные по 2012 год. В 2013 году было незначительное увеличение (за счёт индюшатины и экзотики).

Думаю нынешний запрет больше формальность, т.к. при текущем курсе даже "ножки Буша" подготовленнные по старой технологии не могут конкурировать с гораздо более качественным отечественным продуктом.

Курятина немного подорожала из-за того, что в корма добавляют импортные добавки. Причина только в этом, запрет ни при чём.

Трындец04.12.14 12:54
На выходных закупался мясом свинины и говядины :)

Был сильно удивлён снижению цен после осенннего планово-санкционного повышения. Почему в новостях пишут только про повышение цен, но никогда про понижение?

mcf04.12.14 13:44
> Ratiber


И я думал, что с ножками буша мы давно разобрались...
Аналогично. Как уже достала эта бесхребетность.

asti04.12.14 15:24
> mcf


> Ratiber


И я думал, что с ножками буша мы давно разобрались...
Аналогично. Как уже достала эта бесхребетность.

Многое чего вы считаете, а оно не так. Иначе товарооборот с США на увеличился бы.

Вроде бы продукты с ГМО в России отрицают и запрещают,а чего только не ввозят из США с ГМО.

В конце концов руский народ потребляет это ....

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Турция достигла рекордного уровня импорта СПГ за 1 полугодие 2019
» Авторитаризм в Великобритании: попытка Джонсона уничтожить демократию
» Каково же современное лицо армии США?
» Отчёт на 7-е июля 2019 года
» Объявление
» Обрушит ли автомобильный кризис в Китае глобальные финансовые рынки?
» Небольшой отчёт по первой неделе работы новой команды
» Переходный период

 Новостивсе статьи rss

» Миллер сообщил о закачке РФ и ЕС рекордных объемов газа на случай холодной зимы
» Дания вдруг оказалась зависимой от “Северного потока-2”
» РФ прервет автоматический обмен финансовой информацией с Великобританией
» Нефть подорожала на новой волне опасений из-за ситуации в Саудовской Аравии
» Россия достигла технологической независимости по 350 видам оружия
» Над Дамаском сбит неизвестный беспилотник
» Таджикистан и Киргизия отвели военную технику от места перестрелки
» Турция намерена создать с США постоянные военные базы в Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Перешли границы: в бойне Киргизии и Таджикистана погибли пограничники
» Хорошо быть "мирным" партизаном
» Стратегия роста
» «Белые каски» монтировали видео на базе боевиков в Хан-Шейхуне
» Вузы России и Китая начинают образовательный мегапроект
» Что представляет из себя стратегический нефтяной запас США?
» Лесника заменит спутник
» Скорость реакции