Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Пентагон обеспокоен прогрессом военной техники РФ
05.12.14 12:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Министерство обороны США долгое время не преследовало целей по разработке и внедрению современных методов радиоэлектронной борьбы, и сейчас у американцев потенциально могут возникнуть серьезные трудности в воздушном противоборстве с российскими истребителями, пишет The Daily Beast.

Одна из проблем, пишет автор материала, заключается в том, что потенциальные противники Соединенных Штатов, например Россия или Китай, разработали усовершенствованную систему радиоэлектронного подавления с технологией цифровой памяти высоких частот (DRFM). Такой передатчик помех запоминает входящий сигнал с радара и возвращает его отправителю, серьезно мешая работе остальных радаров.

"Более того, передатчик способен "ослепить" и маленькие радары на борту американских всепогодных ракет класса воздух-воздух (AIM-120 AMRAAM), находящихся в арсенале большинства американских истребителей", — отмечает эксперт.

По мнению собеседника издания, неназванного чиновника ВВС США, ракеты класса AMRAAM устарели и не способны отражать электронные атаки с носителей нового типа.

The Daily Beast обращает внимание еще на одну слабость американских ракет средней дальности AMRAAM — дальность поражения.

"Существует информация, что Россия разрабатывает оружие с чрезвычайно высокой дальностью поражения цели: ракеты класса воздух-воздух большой дальности К-100 способны "перестрелять" любую из существующих подобных ракет, включая находящиеся на вооружении многоцелевого истребителя пятого поколения F-22 "Рэптор", самого совершенного американского военного самолета", — отмечает другой собеседник The Daily Beast из американского военного ведомства.

 

Henry05.12.14 13:06
По моему, Пентагон начинает о чём-то догадываться. А то, в арсенале ВС России есть ракеты РЭБ он не слышал? Запуск таких ракет во фронт расчищает пространство от всего электронного. В полосе пролёта не остаётся ни одного работающего электронного прибора. А они о своих ракетах побеспокоились.
Оговорка по Фрейду: "F-22 "Рэптор", самого совершенного американского военного самолета." "раптор" теперь самый совершенный только в америке самолёт, а не в мире.
Sentinel-vs 05.12.14 14:35
Из той же статьи Дэйли Бист:



"...К тому же, более современные американские истребители могут нести всего от 4 до 6 ракет средней дальности. «Это означает, что если истребителю понадобится, скажем, три ракеты, чтобы сбить один вражеский самолет, то у Пентагона серьёзные проблемы"
el54605.12.14 14:37
Да, Акелла промахнулся! Ну, что ж, остарела псевдонация, остарели и яйцеголовые, творческая потенция уже "на полшестого" и особо не прикупишь, как раньше , ибо у гей-европейцев тоже хронический запор с идеями - надо уступать другим, более молодым и настырным России и Китаю... А так да, все мы когда-то были орлами, но увы...
белый кит05.12.14 14:48
Россия готовится к нападению армии США по американским пропагандисским роликам - россияне не понимают, что можно так феерично врать))))
ДнК05.12.14 15:03
> el546
> все мы когда-то были орлами, но увы...

Запад всегда скорее был шакалом, чем орлом :) Просто шакал вдруг решил, что он благородный хищник и потерял чувство самосохранения... в очередной раз.
kalipso05.12.14 15:56
> Alanv
Похоже, скоро туалетную бумагу придётся не только в Грузию кораблями поставлять, но и в Пентагоне запасти. На возможный случай :)))
Искуственная истерия. Как обычно хотят больше денег из бютжета.
Alanv05.12.14 16:03

"Искуственная истерия. Как обычно хотят больше денег из бютжета."

А чем отличается сегодняшнее пентагоновское "хотение бюджета" от того, что было раньше? ВСЕГДА "тоже хотели". Только вот раньше мы всё время слышали про "проржавевшие нелетающие русские ракеты, самолёты, нестреляющие танки"... А нынче вон оно как - всё оказывается летает и стреляет лучше чем в Пендоссии, а проржавело и устарело на самом деле пендоссийское...

При этом было и ещё, что амерский военный бюджет больше всех в мире, но нужно его лишь "улучшить и углубить", чтобы СШАния всегда была абсолютным лидером мира. А российский - мол в 10 раз меньше. Должен бы встать закономерный вопрос: "Если Россия со своим бюджетом за несколько лет сделала ЛУЧШЕ, то КУДА постоянно ДЕВАЛОСЬ ежегодное БАБЛО американского"???

Я бы на месте Конгресса срочно назначил комиссию по выявлению тех, кто годами превращал бабло в невидимое и неощупываемое :)))

Ogary05.12.14 22:37
Сколько бы шакал не раздувал щеки - он не станет тигром. Все потуги ПША раздуть щеки только подтверждают их причастность к категории шакалов, по причине морального нищенства.
Attente06.12.14 12:37
А чего это их пробило на боюсь-боюсь вдруг?
Всё ж в России ржавое и не летает, не в море не ходит, армия пьяная, вместо автоматов лопаты. Плюнь - медведь ласты склеит.
Какое там РЭБ, они о чём?!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot
» Россия успешно обходит санкции США — новые нефтетрейдеры появляются каждый день
» США заблокировали резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав ООН
» Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
» В Чехии назвали дату отправки на Украину крупной партии боеприпасов
» На Украине начали строить завод по производству несуществующих атомных реакторов

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот