Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал о переговорах в Стамбуле
Президент Казахстана заявил о своем уходе
Зеленский взял ответственность за теракт против российских аэродромов
Минобороны сообщило о террористических атаках ВСУ на аэродромы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
EPP откладывает строительство трубопровода для сланцевой нефти в Оклахому
15.12.14 21:30 Экономика и Финансы
Enterprise Products Partners (EPP) откладывает проект строительства трубопровода, по которому нефть транспортировалась бы из Северной Дакоты в Оклахому. Об этом заявили представители компании.

Эта новость вышла на фоне резкого снижения цен на нефть в мире, что вызвало беспокойство по поводу того, будут ли американские компании расширять добычу нефти.

Добывающие страны Ближнего Востока пока решили не снижать добычу, что могло бы остановить снижение цен на нефть.

Некоторые аналитики считают, что эта стратегия направлена на то, чтобы сделать добычу нефти как можно более нерентабельной для быстрорастущей нефтедобывающей страны, которая не является членом ОПЕК.

Enterprise Products— компания, которая предоставляет финансирование для реализации проектов инфраструктуры нефтяной и газовой промышленности, — в своем заявлении отметила, что инвесторы "приняли решение отложить реализацию проекта по строительству нефтепровода Баккен-Кушинг".

Платежей от потенциальных партнеров "оказалось недостаточно для поддержки проекта", добавили в Enterprise Products.

"Руководство Enterprise Products Partners заявило, что реализация этого проекта маловероятна", – заявил Адам Карпф, аналитик из Atlantic Trust.

Карпф сообщил, что его компания проиграла в конкурентной борьбе другой компании, Energy Transfer Partners, которая также принимала участие в тендере на контракт по строительству трубопровода Баккен-Кушинг.

Тем не менее избыток нефти на рынке вызвал опасения, что снижение цен на нефть может негативно повлиять на сланцевую добычу в США, а небольшие компании будут вынуждены свернуть планы по расширению. В течение последних недель цены на нефть снижались, а цена на американскую нефть снизилась до минимального уровня с мая 2009 г. до $58 за баррель.
Месторождение Баккен в Северной Дакоте и Кушинг в Оклахоме – это два самых богатых нефтью региона, которые являются основными узлами сланцевой революции США.

Проект строительства нефтепровода стал значимым, по мере того как добыча нефти внутри страны выросла до более 9 млн баррелей в день.

Компании, вкладывающие в развитие инфраструктуры, такие как Enterprise Products, получили миллиарды частного капитала, ожидая, что растущая энергетическая безопасность США создаст больше возможностей для транспортировки добытых нефти и газа внутри страны.

Теперь, когда компания приняла такое решение, эти планы начинают вызывать сомнения.

"Это ясный показатель того, что снижение цен на нефть и снижение спроса в 2015 году уже негативно сказываются на нефтяной промышленности США", – говорит Винсент Девито, партнер юридической компании Bowditch & Dewey.

Снижение цен на нефть уже оказывает негативное влияние на добычу сланцевой нефти и на шельфовое бурение.

Несмотря на то что было сделано много заявлений о том, что сланцевое бурение в США остается рентабельным при низких ценах, практика демонстрирует обратное. В ноябре количество разрешений на бурение скважин сократилось на 40%.

Кроме того, негативное влияние низкие цены оказывают и на шельфовое бурение.

При низких ценах на нефть добыча на многих сланцевых месторождениях США становится нерентабельной. Аналитик Citi Эд Морс опубликовал график, на котором показано, что на большинстве сланцевых месторождений США стоимость добычи опустилась ниже $80 за баррель.

Аналитики полагают, что если цены будут снижаться и дальше, то большая часть месторождений в США окажется под угрозой.
 

USSR215.12.14 23:05
Так вроде они уже решили что будут строить генераторы Андреа Росси. Обама был решительно настроен на саммите в Сиднее. Видимо он сцуко предвидел что сланцевой нефти на долго не хватит? А этим генераторам, как известно, трубопроводы не нужны. загружай себе порошок никеля и фитилёк прикручивай))))
negr16.12.14 11:35
35% мировой добычи никеля НОРНИКЕЛЬ .... внезапно
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Франция и Бельгия отказались поддержать запрет на импорт российского газа
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Власти Франции отказались пустить в Ниццу корабль Greenpeace
» Рада поддержала законопроект о службе в ВСУ граждан старше 60 лет
» Шойгу прибыл в Пхеньян
» Тегеран готов заключить сделку с США по обогащению урана
» Лидер Южной Кореи пообещал строить прагматичные отношения с соседями
» Маск назвал поддержанный Трампом проект о расходах "отвратительной мерзостью"
» Страны НАТО включат военную помощь Украине в свои оборонные расходы
» Крупнейшая сделка: Азербайджан намерен приобрести 40 истребителей JF-17

 Репортаживсе статьи rss

» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II
» Англосаксы и германский нацизм. Часть I
» Расшибётся ли американский дух о китайскую стену, или Как плебеи патрициев бьют
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"