Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина планирует референдум о вступлении в НАТО
30.12.14 09:28 Наследники СССР сегодня
По информации ТАСС, Петр Порошенко на пресс-конференции в прямом эфире подписал закон об отказе государства от внеблокового статуса.

Он объявил, что подписывает закон "О внесении изменений в законодательные акты и об отказе Украины от осуществления политики внеблоковости". Ранее президент представил документ на рассмотрение парламента и получил одобрение Верховной Рады.

"Я планирую реформировать страну таким образом, чтобы она отвечала стандартам Евросоюза и Организации Североатлантического договора. Эти стандарты на 99 процентов совпадают. И когда Украина будет соответствовать этим критериям, на протяжении 5-6 лет народ Украины определится о вступлении в НАТО", - пояснил он.

Подписывая закон, Порошенко добавил, что считает подписание в 2010 году положения о внеблоковом статусе "стратегической кардинальной ошибкой".

Закон об отмене внеблокового статуса одобрен Верховной Радой Украины на прошлой неделе, его поддержали 303 депутата. За основу парламент принял законопроект, внесенный президентом Порошенко. Ранее в Раде регистрировались еще три аналогичных законопроекта. Все они предусматривали "отказ от статуса внеблокового государства и возвращение к курсу на сближение с НАТО".

Принятым документом внесены изменения в законы "Об основах национальной безопасности", а также "О принципах внутренней и внешней политики". Документ устанавливает курс "на углубление сотрудничества с Организацией Североатлантического договора с целью достижения критериев, необходимых для членства в этой организации".

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
ti-robot30.12.14 09:44
Молодец.
Нет страшнее оружия против армий НАТО, чем украинский прапорщик.
koba34530.12.14 09:52
Вот так вот через колено, не стесняясь крови и разрухи целого государства запад вывел Украину из орбиты России.
Учитесь Россияне.
Кстати, объективно из общения с народом, ввпечетлене такое, что люди проголосуют за.
rick30.12.14 10:00
Пусть голосуют, здесь мы не помощники. Главное, чтоб украинский народ в припрыжку и со смехом проголосовал за уничтожение своей страны и своих детей, в случае большой заварухи, на радость таким дебилам как фредди. Но, что-то мне подсказывает, что референдум будет не в пользу даунов из прибалтики и гейропы, а поросенок разведет руками и скажет, что это выбор свободного украинского народа.
timoha30.12.14 10:19
> Антиллигент
Пусть подписал, дальше что? Украина без Крыма НАТО и не нужна
Ну почему же. Развернуть системы ПРО на территории Руиныочень даже неплохо было бы.
Тем более что работа с Кубой началась и там мы свои ракеты уже разместить не сможем.
L38Crow30.12.14 10:24
> timoha
Ну почему же. Развернуть системы ПРО на территории Руиныочень даже неплохо было бы.
Тем более что работа с Кубой началась и там мы свои ракеты уже разместить не сможем.
Если разместить пусковые в Крыму, то ПРО на Украине будет сильно обесценено.
Аббе30.12.14 10:34
> koba345
Вот так вот через колено, не стесняясь крови и разрухи целого государства запад вывел Украину из орбиты России.
Учитесь Россияне.
Кстати, объективно из общения с народом, ввпечетлене такое, что люди проголосуют за.
Ни секундой не является новостью. Точно то же самое было при Мазепе. Точно то же самое при начале Первой Руины. Точно то же самое - Богария 972 года, при Святославе.
Остаётся диагностировать "безумие" и заколотить гроб.
Мышление не есть ни право для человека, ни его навязанная злым Джугашвили обязанность. (повинность, налог на существование).
Мышление есть условие причастности к виду "человек разумный".
Если же кто то отказывается мыслить, то тем самым уходит в подвиды:
1)Человек прямоходящий. Хомо эректус
2)Человек умелый. Хомо....Ну не помню как это по лытыни.
3)Человек грабящий.
4)Человек майданный.
Ни один из этих видов разумным не является.
Так что - мы здесь ни при чём. За уровень ума можно ставить оценки. Но за нежелание думать мы не можем расстреливать.
Mofack30.12.14 10:37
к вопросу о прапорщиках
ссылка
timoha30.12.14 10:39
> koba345
Вот так вот через колено, не стесняясь крови и разрухи целого государства запад вывел Украину из орбиты России.
Учитесь Россияне.
Кстати, объективно из общения с народом, ввпечетлене такое, что люди проголосуют за.
Прежде всего страну вывели из орбиты самих украинцев.
Но масштаб и виртуозность проделанной работы поражает. Думаю не один человек в США получил орден за эту работу.
Грузию я как-то списал на "ну народ маленький их можно было зазомбировать", но что такое можно провернуть с сорокамиллионным народом ни в жизнь бы не подумал. Считал что у такого большого сообщества должен быть коллективный разум, который в итоге выставит барьер живодерам.
timoha30.12.14 10:42
> L38Crow
> timoha
Если только под вывеской ПРО не будет ударное оружие (ракеты). Из Крыма их не догонишь если они в сторону Москвы полетят. Украина нужна России как буфер, потому что нет между нами и оборудованной границы в том числе. Любая группировка НАТО у границы это необходимость контргруппировки на нашей стороне.
леха30.12.14 10:48
Вообще практика укрохотелок показывает что они могут хотеть все что угодно, и референдум, и дачу на марсе. Суть в другом, а в нате вообще в курсе желаний поросенка и укропов?
ЕС уже отбрехался от вступления укропии в состав ЕС, мол ничего такого в договоре об ассоциации нету.
Тоже самое ждет и реферундум про нату. Европеи разбудили такого зверюгу, они с ним еще похлебают. Тут главное для нас не подставиться под содержание этого зверюги за счет России.
Mofack30.12.14 10:50
а как он и собрались вступатьв НАТО с территориальынми проблемами? или ткажутся от Крыма официально?
shtepa30.12.14 11:03
Чем скорее это случится, тем быстрее придёт понимание у русских, что с руиной нет братских отношений! Не нужны они нам, не нужен нам союз и с Белоруссией и с Казахстаном! Пора бы нам позаботиться о своей национальной безопасности без них. Столицу за урал, в космос оружие, ресурсы на восток.. Пора топить Европу! Никогда мы не примем их ценности, мы не - Европа! У русских своя исключительность в мире!
diversant77730.12.14 11:39
> shtepa
Чем скорее это случится, тем быстрее придёт понимание у русских, что с руиной нет братских отношений! Не нужны они нам, не нужен нам союз и с Белоруссией и с Казахстаном! Пора бы нам позаботиться о своей национальной безопасности без них. Столицу за урал, в космос оружие, ресурсы на восток.. Пора топить Европу! Никогда мы не примем их ценности, мы не - Европа! У русских своя исключительность в мире!
Шпинатушка, вы? "Я не узнаю вас в гриме!" (С)
Правильно! Так их всех!
Отдать им украину, всучить Казахстан, а вдогонку еще и Белоруссией швырнуть!
Стесняюсь поинтересоваться - а потом кого нам "больше не надо"? Кавказ? Татарстан? Дальний Восток? Сибирь?
Вперед к эпохе ельцинской геополитике? Хочешь курилы - дай стакан водяры и забирай Курилы?
"Да ты чтоже это, сучий ты сын, чужое добро разбазариваешь"? (С)
А вообще да. Запад решил что уже, де-факто, переломил Россию и силой, наплевав на все международные нормы и морали, отобрал у России значительную часть территории на которой, выражаясь современным языком, у России были "геостратегические интересы".
Кто-то скажет что нам украина никогда не была интересна? Вранье. Если бы была неинтересна ВВП не стал бы впутываться в перетягивание каната когда Януковича в ЕС плюшками сманиали А мы взяли и, своими плюшками его к себе перетянули, что, собственно, все остальное цепной реакцией и потянуло за собой.
Так что, сегодня кричат что Запад нас на украине переиграл и что украина нам совсем и не нужна и не интересна и пусть запад еее совсем-совсем забирает - только предатели. Те же кто и в декабре 41-го кричали что немец нас победил.
А вот накосите-выкуси!
Аббе30.12.14 11:53
> diversant777
> shtepa
А вот накосите-выкуси!
Что же Вы так скромно? поминаете 1941 год, а почему только его? Начали то к нему готовиться в 1921 году!
Школьные программы, сами школы. Планирование завтрашнего дня, пятилетки. Мобилизационные программы. Осознание ситуации. Фильтрация вражеской агентуры и склонных к вражеской деятельности.
И что? За 20 то лет - всё ли успели? Напомним про Дальневосточную республику, созданную по великому нашему бессилию?
Напомнить про недоученную армию? Недоделанные образцы военной техники?
Недофильтрованных врагов?
А может вспомним про Лаврентия Павловича? Приехал разбираться в результатах фильтрации - за голову схатился. Первые то реабилитации - ещё в 1938 пошли.
Так что вопрос поставлен неверно. Сколько и чего сдавать врагу - плохой вопрос.
Правильный вопрос в другом. Понять, что сейчас правильно и кто в делах наших лишний, а кто просто враг.
Вакцину от свидомизма в России создавать и лечить ею Россию, а уже потом Краину.
Нет лечения - уже не важно, сколько удержали, сколько разбежалось. И то и другое может оказаться больным.
Нет возможностей интенсивной терапии - тут уже никакая хирургия не поможет.
shtepa30.12.14 12:25
Мы долгие годы субсидируем эти страны, а они всё время нас предают! Они же все самостоятельные, так пусть побудут таковыми несколько лет! Может сами догадаются как и с кем нужно дружить. Не пора ли им показать "рыночные отношения" в нашей дружбе!? Всё всем прощаем, кредиты через года списываем.. А пендосы за 6 лярдов повернули их к себе передом, а к нам задом! Так будет и с батькой и с назарбаевым.. Я вовсе не говорю про кавказ, татар и тем более сибирь.. Хотите жить по-братски с русскими - подчинитесь!
Ariy30.12.14 12:31
Диалог -
ВВП - в НАТО? - "Ты туда не хади, ты сюда хади. А то снег башка попадет, савсэм мёртвый будешь."
ППА - ну тогда Крымнаш, дамбаснаш. И незабудь, что в 2017г базу с Крыма в Новоросийск перевозиш. Ну а мы не идем в НАТО.
ВВП - не могу, поцреоты против
ППА - ну что ж.... ну тогда вам на восток, а нам в другую сторону
леха30.12.14 12:34
> shtepa
Мы долгие годы субсидируем эти страны, а они всё время нас предают! Они же все самостоятельные, так пусть побудут таковыми несколько лет! Может сами догадаются как и с кем нужно дружить. Не пора ли им показать "рыночные отношения" в нашей дружбе!? Всё всем прощаем, кредиты через года списываем.. А пендосы за 6 лярдов повернули их к себе передом, а к нам задом! Так будет и с батькой и с назарбаевым.. Я вовсе не говорю про кавказ, татар и тем более сибирь.. Хотите жить по-братски с русскими - подчинитесь!
Ух как вас понесло. Стесняюсь спросить, а вы случаем не единственный ребенок в семье? Может от туда корни вашей исключительности? Или вы со своими родственниками так же разговариваете? Пока ты меня слушаешься и выполняешь мою волю, ты мне брат(кум, сват, сестра и т.д.) и соответственно как только ты начинаешь говорить про свои интересы и желания ты становишься вражиной и т.д.?
diversant77730.12.14 12:35
Аббе, а вот здесь вот позвольте с вами не согласиться! Не согласиться от слова Совсем!
Решили вспомнить 30-е годы? Да, были такие времена! Но и проблема с украиной началась не вчера! Верно? Верно.
Ладно, опустим 90-е годы, когда и России у власти были непойми кто. Ну а после то, кто нам мешал?Напомню, сегодня конец 2014 г. Я бы понял еще чтоб "дальневосточные руспублики" возникли в 90-е годы. Но не сейчас. Как минимум 10 лет упущено. А противник не дремал и все это время планомерно работал. В результате мы видим то что видим. Взгляните правде то в глаза уже! На политическом фронте украины пророссийсских сил нет. Единственные кто мало мальски высказывали хотя бы отчасти пророссийскую сторону взглядов - это, как ни странно, коммунисты. Но и те, как я уже сказал лишь отчасти отражали точку зрения России. В украинских элитах России поставить просто не на кого. Ставки на медведчука и ко не сыграли. И медведчук и Царев жидко обделались. При этому, у противника ситуация ровно наоборот. СМИ под ними, элиты настроены к ним даже не лояльно, а "с умилением заглядывают в глаза". У власти прозападные ставленники. И да, народ с каждым месяцем и каждой неделей все более зрмбируется, в то время пока у нас некоторые надеются что наступит осень (зима, весна, холода...) и пелена лжи вдруг спадет с глаз. Ага. Счас. Держи карман шире.
Вы что не понимаете? Война уже идет! Уже нет времени ждать вырабатывания вакцины от свидомизма. На нас уже нападают. И политически и экономически лупят достаточно серьезно! Какие вакцины? Отвечать надо. Останавливать противника для начала, а затем отвечать!
Бросайте свои эсеровские штучки - "сначала надо посоветоваться и прийти к мнению и т.д. и т.п." Уже некогда советоваться! Надо брать и делать! Пока вы будете свои вакцины у себя в Новосибирске разрабатывать, болотные твари устроят в Москве очередную февральскую революцию. И вы в одно непрекрасное утро проснетесь с вакциной в руках и с какой нибудь мразью типа ходорковского во главе государства. Что потом? Непризнание регионами верховной власти? Открытая гражданская война? Так это именно то что та сторона и добивается. Вы этого что, не понимаете что ли? Надо уже сегодня давить предельно жестко даже малейшие признаки либерастии и создавать условия при которых мы, в дальнейшем, сможет отстоять свои геополитические интересы. Не завтра и не послезавтра. Уже сегодня. Вакцину дорабатывать в процессе, на ходу. Как то оружие, про которое вы выше упомянули, доводить до ума уже в процессе. Уже сегодня декабрь 41-го. И откладывать "на потом" отстаивание своих территорий и интересовуже никак не выгодно.Это же прописные истины, елки-палки то, а!
xenta30.12.14 12:35
> diversant777
..Так что, сегодня кричат что Запад нас на украине переиграл и что украина нам совсем и не нужна и не интересна и пусть запад еее совсем-совсем забирает - только предатели. Те же кто и в декабре 41-го кричали что немец нас победил.
А вот накосите-выкуси!
Абсолютных неизменных ценностей не так уж и много. Украина в них не входит, так же как в них не входит задача занять как можно больше места на шарике. Разумеется хотеть надо всего побольше, но регулировать желания надо сообразно моменту.

Сама по себе Украина сейчас не интерсует никого кроме, возможно, ее обитателей. Она сейчас как сосуд, который каждый наполняет тем содержанием, которое ему надо для каких-то собственных пропагандистстких или тактических задач с ней не так уж и связанных.

Кто то наполняет его браццтвом и Русским миром, кто-то Натой, кто-то евроценностями, а кое-кто даже рассчитывает на какие-то социальные эксперименты.

Мне кажется что вхождение Украины в НАТО волнует руководство РФ в очень небольшой степени, как политически так военно. Ну вот Турция в НАТО, трибалты.. и что? Отношения с ними строятся малозависимо от этого факта.

Думаю, что Ураине просто не повезло что "линия фронта" войны к ней, вобщем-то, не особо относящейся, прошла по ее территории. Как любой театр военных действий ее можно оставить, отвоевать или обменять на что-то нужное. Ей можно махать как флагом с надписью "Интеграция" или, напротив, "Холодильник - форева!" но хотя бы внутри себя надо понимать, это не она - на флаге, это ваш собственный "интерес" там написан.
diversant77730.12.14 12:56
xenta, RU
И соглашусь с вами и одновременно нет.
Да, конечно, украина не абсолютная ценность. И, в ВОВ ею тоже жертвовали. Но при этом никто не кричал что она нам такто и не нужна. "Да пущай гитлер ее забирает, да и Белоруссией пусть еще подавится". Это наша территория и мы ее отдавать кому бы то ни было не должны. Да, кратковременно отступили, НО... тут же развернули партизанскую войну и едва скопив силы незамедлительно пошли освобождать.
Но не соглашусь с вами категорически в части того что будущее украины (в т.ч. и вступление ее в НАТО или ЕС) руководство России не волнует. Если бы не волновало - Россия бы вот уже почти год не поддерживала Новороссию. Да и перед этим Россия не уговаривала бы янука (в т.ч. и путем предоставления кредитов) от ассоциации с еС. И т.д. и т.п.
shtepa30.12.14 12:56
> леха
> shtepa
Мы долгие годы субсидируем эти страны, а они всё время нас предают! Они же все самостоятельные, так пусть побудут таковыми несколько лет! Может сами догадаются как и с кем нужно дружить. Не пора ли им показать "рыночные отношения" в нашей дружбе!? Всё всем прощаем, кредиты через года списываем.. А пендосы за 6 лярдов повернули их к себе передом, а к нам задом! Так будет и с батькой и с назарбаевым.. Я вовсе не говорю про кавказ, татар и тем более сибирь.. Хотите жить по-братски с русскими - подчинитесь!
Ух как вас понесло. Стесняюсь спросить, а вы случаем не единственный ребенок в семье? Может от туда корни вашей исключительности? Или вы со своими родственниками так же разговариваете? Пока ты меня слушаешься и выполняешь мою волю, ты мне брат(кум, сват, сестра и т.д.) и соответственно как только ты начинаешь говорить про свои интересы и желания ты становишься вражиной и т.д.?
Случаем не единственный! Ко мне в семью никогда чужой дядя не придёт и не настроит моих родственников на вражду! А если и появится такой - сразу получит единым фронтом. Русские семейные ценности сильно отличаются от европейских. Это там, за бугром, дети после 14ти лет живут самостоятельной жизнью, у нас "ремня от бати" можно всю жизнь получать.
diversant77730.12.14 13:06
> shtepa
Мы долгие годы субсидируем эти страны, а они всё время нас предают! Они же все самостоятельные, так пусть побудут таковыми несколько лет! Может сами догадаются как и с кем нужно дружить. Не пора ли им показать "рыночные отношения" в нашей дружбе!? Всё всем прощаем, кредиты через года списываем.. А пендосы за 6 лярдов повернули их к себе передом, а к нам задом! Так будет и с батькой и с назарбаевым.. Я вовсе не говорю про кавказ, татар и тем более сибирь.. Хотите жить по-братски с русскими - подчинитесь!
А вот я как раз таки говорю в комплекте и про руских и про татар и про казахов и про белорусов и иже с ними. Если следовать вашей извращенной логике с выводами - мы их кормим а ответа никакого, так сбросить же их, дармоедов эдаких, с плеч, то можно уйти в такие дебри из которых после десятилетиями не выберешься. Как раз под подобными вашим лозунгами в 90-е годы и руководствовались региональные элиты при равале СССР.
Сбросить то легко, да вот только кто даст гарантию что они назад в дальнейшем вернутся?
Как мы видим, повсеместно образовались свои элиты и элитки, расселись у кормушек, и назад возвращаться (т.е. вероятнои делиться теплым местом и вновь перестать быть местным баем, став управляемым откуда то извне) не то чтобы не торопятся, но и не собираются.
spv230.12.14 13:11
> Аббе
Понять, что сейчас правильно и кто в делах наших лишний, а кто просто враг.
Он всё равно не поймёт. "Накуси-выкуси", "проститутки", "запад", "эх яблочко, да с голубикою", "в армию запишусь, а воевать не пойду". Там лозунг на лозунге и непонимание, что же такое это было - ВОВ. Каждое утро просыпается с мыслью "что я сделал для Украины".
Приплетение ВОВ к месту и не к месту - признак эээ... готоности разбрасываться направо-налево очень многим. Любой чих - аааа, вот ВОООВ, пук - ааааа, это как в ВОООВ. И дальше про проституток )
Человек не воспринимает историю комплексно. В принципе. У него всё вдруг и внезапно. Просыпаюсь в семь часов - нет резинки от трусов, а народ на Украине зомбируют. А 40+ лет не зомбировали. А 23 года не проходило в России замещение Украины. Белоленточник навыворот. Там тоже своеобразная религия откровени, а события хотя бы 10-летней давности игнорируются, как будто этого не было.
Вот ведь что странно - готов ли этот товарищ к мобилизационной экономике? Или на бронь надеется? А если готов -так чего сидит там у себя сиднем?

spv230.12.14 13:15
> diversant777А вот я как раз таки говорю в комплекте и про руских и про татар и про казахов и про белорусов и иже с ними. Если следовать вашей извращенной логике с выводами - мы их кормим а ответа никакого, так сбросить же их, дармоедов эдаких, с плеч, ...
У Вас в голове больше двух нейронов не помещается? Драть с этих элиток пять шкур. Да вот ведь пикантность - как только начинают драть - тут же появляются брать-я и крики о ВОВ, вместе и пр. И Бацька почётный святой, и укры - одиннорот. В итоге да- кормёжка без толку. Система без обратной связи.
Главный Злодей30.12.14 13:20
Но масштаб и виртуозность проделанной работы поражает. Думаю не один человек в США получил орден за эту работу.
Уже сейчас в СШП виртуозов, "проделавших эту работу", ищут всеми пожарными и милицией, чтобы придушить за этакую подставу. Но кукареку-рупора, конечно, будут кукарекать бодрячком. Не будет же спонсор признаваться, что обделался, получив вместо боевого хомячка-убийцы прожорливого крокодила.
furgon-dod30.12.14 13:29
Забавно наблюдать ристалища пожилых, доедаемых малокровием юношей - встрАхнитесь уже, Новый Год "катит на глаз".



Боевой отряд физически маломощных интернет-хлипаков объявит войну по всему миру! Звонить с 12-00 до 18-00. Принимаются коллективные заявки. Предоплата обязательна, результат не гарантируем. Уряйцы из советского прошлого.

Почему не сохранив Великое Государство, возомнили себя чем-то и кем-то кроме орущего придатка коррумпированной зажравшейся и запутавшейся во всём верхушки, кинувшейся теперь в объятия имперского прошлого? Так хоть бы это делалось талантливо. Где сказочники-евреи, которые лепили советские сказки величия?



А.Невзоров



Слова «ложь» не надо пугаться. И не надо ханжески закатывать глаза; вся культура homo почти на 100% состоит именно из чистой лжи или ее основных компонентов. Конечно, это непростой жанр, но именно историческая ложь сегодня особенно востребованна и необходима. Дело в том, что она является основным строительным материалом для всякой идеологии, создавая сегодняшним реалиям сочное и авторитетное прошлое. Без нее может создаться ненужное впечатление, что «русский мiр» — это только биндюжники с пулеметами, перекошенный Дугин, тупость Думы и постановочные слюни Кургиняна. Идеология, несмотря на писк либералов, уверенно создается и внедряется. Ей-то в первую очередь и требуется сортовая ложь в товарных количествах. (Не следует забывать о том, что у лжи есть и еще одна, крайне важная государствообразующая роль: она является традиционной духовной скрепой России, не менее важной, чем, например, холуйство, злоба, мракобесие или воровство.)



Замечательно, Александр Глебыч!



Украина никуда не войдёт. Референдум подсказан им Западом - никакого "ДА" НАТО там не получит. Разве, что процентов 25-30, и те ещё натянут. И на этом можно будет временно закончить тур вальса с Звездагоном
Bond30.12.14 13:40

А что нам с этой "братскости", когда есть полно примеров как "братушки" чуть что, сразу задом к нам разворачиваются.

В ентой геополитике не место сентиментам, ИМХО. Только шахматные расчеты на много ходов вперед и бухгалткрская математика балансов затраты/выгода.

Для себя я четко отделяю народ, который всегда крайний и правящие элиты,зачастую продажные т.е. враги народа. И несмотря на это нанимать на работу украинца я буду только при его существенно более низкой стоимости. В остальных случаях, скорее всего, предпочту белоруса или узбека, как более ответственных при прочих равных. Ибо национальный украинский менталитет "да прокатит как нибудь" очень даже имеет место быть.

Bond30.12.14 13:52

Со своей исключительно обывательской позиции, я ратую за мир и братство, за поддержку и взаимопомощь, за защиту братушек и т.п. Но! До тех пор, пока это не ущемляет мои, исключительно мещанские интересы. Единственное, я горячо поддерживаю доктрину развития СЯС. Пусть хоть все будут в НАТЕ, главное, чтобы наша система доставки очень ассиметричного и не менее очень неприемлевого ответа работала безупречно и со 100% достижением конечного адресата.

Вот это будет главным останавливающим фактором для любителей игры не по правилам.

kotik30.12.14 14:17
Споры примут/ни примут в НАТО не целесообразны, ибо будут разные программы помощи и сотрудничества, по подготовке и т.д. вплоть до союзного договора с отдельными членами. И нассыщения Украины натовским вооружением и инструкторами, как это было с Грузией. А все эти телодвижения с изменением конституции (отмена внеблокового статуса) и референдумом это надо лишь для формального повода начать накачивать вооружением Украину - страна идущая в НАТО, от чати даже для внутреннего электората и политиков стран НАТО.
Аббе30.12.14 14:20
> леха
> shtepa
Случаем не единственный! Ко мне в семью никогда чужой дядя не придёт и не настроит моих родственников на вражду! А если и появится такой - сразу получит единым фронтом. Русские семейные ценности сильно отличаются от европейских. Это там, за бугром, дети после 14ти лет живут амостоятельной жизнью, у нас "ремня от бати" можно всю жизнь получать.
как только ты начинаешь говорить про свои интересы и желания ты становишься вражиной и т.д.?

Или вы все таки согласитесь, что у членов вашей семьи тоже могут быть свои законные интересы и другое, обсуждаемое видение ситуации. С уважением.
Пока туда качали ресурсы - там изображали братсвенность. Это оказалось ошибкой. И ресурсы и братсвенность.
Так что сегодня - вариант уже другой. Соседи.
И от соседей вообще то ожидается программа многовековой перспективы бытия. Независимой враг от врага и друг от друга.
Жаждет кто то разговор иметь про свои интересы? Флаг в руки. Трибалты и Грузия с Азербайджаном - живут себе, самостийно. Надобно? Торгуем. Невыгодно? Не торгуем.
Что есть Руина? Вымогатель, террорист, захвативший заложников.
Аккуратно вынем трубы оттуда и годиков через десяток - забудем о существовании. Зачем помнить о пространстве без государства и без экономики?
Но вот засада, в России как то ситуация налаживается. В Руине - проваливается. И где здесь многовековая перспектива? То есть - а где здесь понимание бытия Украины в состоянии отличном от Руины?
Напоминаю, что это уже третий спекакль ровно на одну и ту же тему. Если учесть ещё и времена Киевской Руси - уже четвёртый раз.
Многовато.
Видите ситуацию своими глазами? Ну так и мы её видим. Просто иначе, чем Вы. И жители Крыма оказались гражданами, которые хотят жить а не быть заложниками недоумков.
Желаете жить? Живите. Не воруйте только и не грабьте. Людей не убивайте.
..........
Пока что мы видим не бытие. а ускоряющееся падение. И оказаться под ударом падающего бревна - мало желающих.
Руина на деяния права не имеет. Государство может иметь права, а Руина - не может. Профукали экономику - свидомые, а виноватыми назначены россияне.
Как ни будь - сбалансируйте своё бытие и не воруйте по чужим карманам. И будет Вам счастье.
spv230.12.14 17:34
diversant777, я тут на "Вашу" Сибирь насмотрелся. Как с пердячим паром носятся в поисках местных девок "сибигяки", чтобы "зацепиться" и бьют себя пяткой в грудь, истеря под водочку. Аж из Барнаула один придурок звонил с угрозами (однако, подсмотрев телефон в Посмосковье). Меня на арапа брать не надо. И додумывать за меня не надо. Вы настолько незатейлевы (мягко скажем), что не смогли отличить "белоленточничество" от "белоленточничества навыворот". О чём можно переписыватся с человеком, который не умеет читать и по ходу сам придумывает то, что ему удобно? Я написал по делу, но Вы в упор этого не заметили. И кто Вам доктор? Офисный хомячок из Подмосковья может предьявить конкретные изделия, где был приложен его труд. А офисный хомячок из Кемерово - только бабьи истерики и знакока по месту прописки в Сибири. Потому что страшно сознаться, что в "Маааськве" (тьфу, поцреот) множество проектных и производственных контор, на которых (о, ужас!) трудятся вполне себе мааааськивичи (тьфу), миллионами, в то время, как знакокачественный по месту прописки сибиряк не исключено, что перекладывает пасьянс.
И зарубите себе на носу, что в_случае_необходимости никто ни Вас, ни меня не спросит, что у кого и где принято. Только Вы там за монитором этого не понимаете.
Ваше "как в ВОВ" - это аналог "мамой клянус", если ещё не понятно.

Крым - цэ чемодан без ручки. А spv2 не рубль, чтобы всем нравиться. Антироссийская линия, товарищ офисный поцреот, это повесить "Новороссию" на шею всей России. Я ещё летом предсказывал (после отказа от моста и порта), что будут зариться на большие стройки. Вот ПАЭС на очереди. Короче, отдайте жену дяде, а сами идите известно куда. Личным примером, так сказать. В ВОВ так и бывало. Да-да.
timosha30.12.14 17:50
А что, толкового Президента избрали, даром что кондитер. Потихоньку, помаленьку, тихо и ласково гнёт свою линию. Разрастание бардака остановил, войнушку тормознул, даже аэропорт не отдал, в американские союзники прошёл. Первый вменяемый Президент за все годы независимости.
timar30.12.14 17:52

К чему столько букв и слов? Результат вполне предсказуем – главное не как голосуют, а как кто считает:)

diversant77730.12.14 17:53
> Аббе

Скажите мне, как защитник Отечества защитнику Отечества. Вот чем Порощенко отличается от Ющенко? И чем они оба отличаются от автора книги "Украина - не Россия"?
Всего то трое. Разрешаю Вам их на три минуты изолировать, аннигилировать, расстрелять.
Что?
Стало легче? Серьёзно? Вот нет трёх президентов и стало легче?
Недостаточно полегчало? Разрешаю аннигилировать всех агентов ЦРУ. И что Мазепа у нас в том же списке президентов? Извините, я Вам подписал лицензию только на троих врагов России.
Что? Януковича туда же? Да сколько же можно? Или же всех?
Ну вот и договорились до некоего единого понимания ситуации. Оживляйте агентов, президентов, гетманентов и прочих нерусей. Конкретно этих стрелять бесполезно.
Нужно понять и сломать логику, которой они руководствуются. И вести войну с противником, смысла действий которого не понимаешь - не столько опасно, сколько глупо. Пока мы не сможем им сказать что то другое - они останутся бессмертными зомбаками.
Покусают кого угодно...
И..
А что И? Вот именно, недозаболевших чем перехватывать от ухудшения?
Поймите, не мне отвечать перед судом истории. Не мне отдавать команду на тотальное очищение Малороссии. Но вот сказать, что само по себе очищение материала, сложившегося в свидомитические структуры, без слома логики свидомизма - это я могу заранее.
Дешевле выйдет. Не тратить время и ресурсы на бесполезную работу.
Свидомиты несут ерунду и кровищщу.
Наши что то говорят. но это самое "что то" и на 2% не покрывает суть событий.
Не сказанное - не существует. Не обдуманное - не может быть решено. Не решённое - завтра ударит нас троекратной силой.
Нам оно надо?
Воин с мозгами - найдёт оружие и станет вооружённым. Воин не желающий думать, но с оружием - завтра потеряет мысль, которая привела его на войну. И станет просто ******.
Если нет решения в мыслях, то что мы собираемся делать?
Ув Аббе, лично на мой взгляд вы вглядываетесь в детали, но не желаете взглянуть на картину в целом.
Какая разница между Ющем и Парашенкой, и есть ли она? И есть и нет одновременно.
С одной стороны понятно что и тот и другой всего лишь говорящие головы прямо подчиняющиеся некоему центру из-за лужи. Но, существенное НО, Ющ гарантировал внеблоковость украины, т.е. буферную зону и у России был в резерве Янук, который хоть и не был пророссийским но четко обозначал свою линию про "посидеть одной жопой на двут стульях враз". И главное, при Юще Запад столь нагло и открыто не форсировал ситуациюс перетягиванием украины на свою сторону.
Сегодня ситуаци кардинально иная. Запад попер ва-банк. А все эти парашенки, яценюки и каламойские и далее продолжают оставаться всего лишь говорящими головами.
Вы ранее постоянно писали про необходимость создания направления для мышления. Про необходимость заставить людей думать и понимать. Так вот, сегодня у украинцев нет возможности начать здраво мыслить потому как им просто обрубают любую адекватную информацию с Востока при этом зомби-машина с Запада работает планомерно, без сбоев и перерывов Можно кратковременно зомбировать человека краткими лозунгами и идеями которые, на первый взгляд, истинны. Но этот этап дает кратковременный эффект - этот этам украина проходила зимой-весной этого года. Сейчас же идет уже более основательное воздействие, рушится сама система, как вы это любите называть, миропонимания. И, при этом медленно и планомерно втюхивается совершенно иная система в которой русские враги, а запад кормильцы. И противодействовать сегодня этому просто некому. В результате, через некоторое время (год, два, три, не знаю) мы получим реально озверевшую толпу на своих границах у которых будет одна мысль - давить и резать москалей. Все.
Помните как вы периодически ненавязчиво жаловались на то что в современных СМИ уделяется слишком мало внимания на работу с пониманием человеком окружающего мира? Что-то у нас улучшилось за эти несколько лет в этом направлении? Нет. То есть, разброд и шатание и сегодня имеют место быть, а на украине только ухудшилось. Вот и делайте выводы.
По сути что полчилось? Запад оторвал от России часть территории с населением и сегодня эту же часть активно натравливает на Россию. И, сегодня еще не поздно это остановить и начать этомсу противостоять. Но, нам некоторые пытаются вт.хать что это вполне нормально, что украинцы нам в общем-то, враги, и что война с ними это едвали не вполнет нормально. Т.е. поддакивают Западу в его желании убить русских руками русских. Нам некоторые тут пытаются внушить что украинцы потом сами ВДРУГ(!) одумаются и непонятно с чего побегут в Россию. А не побегут, мол, так и ладно. А если задаться вопросам - с чего это они побегут то если им постоянно итзо всех щелей настойчиво впаривают мысль что русские враги и только и желают чтоб ущемить украинцев?
Опять же, историческая аналогия - после ВОВ на Западе украины, как вам известно были большие проблемы с т.н. бандеровцами. А что, если бы ИВС сказал - ну их, этих бандеровцев, давайте оставим украину бандеровцам и пусть народ сам поймет что бандеровцы это плохо,п однимет их на вилы и потом сам придет проситься в СССР?
Просто задумайтесь неторопясь.
shtepa30.12.14 18:00
> леха
> shtepa
Случаем не единственный! Ко мне в семью никогда чужой дядя не придёт и не настроит моих родственников на вражду! А если и появится такой - сразу получит единым фронтом. Русские семейные ценности сильно отличаются от европейских. Это там, за бугром, дети после 14ти лет живут амостоятельной жизнью, у нас "ремня от бати" можно всю жизнь получать.
Про единый фронт не надо, мы с вами не на митинге. И ваши семейные ценности с батиным ремнем, тоже не к месту.

Будьте любезны, ответьте на поставленный вопрос :Пока ты меня слушаешься и выполняешь мою волю, ты мне брат(кум, сват, сестра и т.д.) и соответственно как только ты начинаешь говорить про свои интересы и желания ты становишься вражиной и т.д.?

Или вы все таки согласитесь, что у членов вашей семьи тоже могут быть свои законные интересы и другое, обсуждаемое видение ситуации. С уважением.
Когда всем понятно, кто в такой семье батя и кого слушаться нада, а брат, сестра смотрит на интересы семьи врага, то можно и ремнём получить. А если за полгода дезы у ушы влитой повёлся брат, то зачем учить его. Пусть сам поживёт, за свой счёт, поймёт. Чот мы должны всё всем всегда.. Для себя пожить хочется! Да и доверять нынче уже никому не хочется. Все ща так дружат, только из-за выгоды какой то.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию