Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Кремле раскрыли подробности телефонного разговора Путина и Трампа
Путин – о переговорах с Киевом на высшем уровне: Кто говорит с террористами?
Мединский рассказал о переговорах в Стамбуле
Президент Казахстана заявил о своем уходе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В 2014г в России было добыто меньше газа, больше нефти
02.01.15 15:26 В России

В 2014 году в России было добыто на 4,2% меньше газа

В 2014 году объёмы добычи газа в России сократились на 4,2% в сравнении с 2013 годом.

Как сказано в сводке ГП "ЦДУ ТЭК", в целом по стране было добыто 640,237 миллиарда кубометров "голубого топлива". Лидером в этой сфере остаётся "Газпром", добывший за 2014 год 432,025 миллиарда кубометров.

Как пишет "Интерфакс", в декабре объёмы добычи российского газа составляли 62,382 миллиарда кубометров, из них 42,847 миллиарда кубометров пришлось на "Газпром". На втором месте по объёмам добычи газа оказался "Новатэк", на третьем — "Роснефть", на четвёртом — "Лукойл".

В 2014 году Россия добыла на 0,7% больше нефти

В 2014 году в России на 0,7% увеличились объёмы добычи нефти. В целом за год в стране было добыто 526,75 миллиона тонн "чёрного золота". Среднесуточные объёмы добычи составили 10,58 миллиона баррелей.

Такие данные приведены в оперативной сводке, представленной ГП "ЦДУ ТЭК". Только в декабре в России было добыто 45,12 миллиона тонн нефти, что на 0,3% больше показателей декабря 2013 года.

На "Роснефть" пришлось более 190,89 миллиона тонн от общего объёма добычи, на "Лукойл" — 86,57 миллиона тонн, "Газпром нефть" — 33,62 миллиона тонн, "Сургутнефтегаз" — 61,43 миллиона тонн, "Татнефть" — 26,53 миллиона тонн, "Башнефть" — 17,8 миллиона тонн, "Славнефть" — 16,19 миллиона тонн, "РуссНефть" — 8,53 миллиона тонн, пишет "Интерфакс".

Ранее глава Минприроды России Сергей Донской доложил Владимиру Путину о том, что запасы нефти в стране за 2014 год увеличились на 500 миллионов тонн.

 

timosha02.01.15 20:41
Во как. Пытались наколоть саудитов с объёмами. В результате оба увеличили добычу по самое немогу. Баксов до 40 за бочку догонят.
CJohn03.01.15 01:34
Причём здесь стоимость "бочки"?
А сколько нужно топлива для дизелей, хранящихся на складах машин, дабы "в случае чего" - хватило доехать до Тарифа???
;)
magyar03.01.15 11:26

ссылка

Анализ позиции Казахстана на нефтегазовом рынке свидетельствует: в последние годы видна положительная динамика развития нефтедобычи в республике. Если в 1991 году добыча нефти составляла 25,2 млн тонн, в 2000 году это было 35,3 млн тонн, а уже в 2011 году – 80,06 млн тонн.
В 2012 году добыча нефти в Казахстане составила 79,2 млн тонн.
Ожидаемая добыча нефти и газового конденсата на 2013 год – 82 млн тонн.
Экспорт нефти и газового конденсата в 2012 году превысил 68,616 млн тонн.
Планируется, что темпы роста добычи нефти будут сохранены и к 2014 году объем добычи составит 85 млн тонн.

Добыча природного газа в Казахстане за годы независимости увеличилась в 5 раз, достигнув 40 млрд кубометров в год, нефти – в 3,2 раза и достигла почти 82 млн тонн.

Если в 1991 году добыча нефти составляла 25,2 млн тонн, в 2000 году это было 35,3 млн тонн По сравнению с 1991 г. объем добычи нефти возрос в 3,2 раза. По итогам 2013 года добыча сырой нефти в РК составила 81,8 млн тонн нефти. В 2014 году планировалось довести объемы до 83 млн тонн сырой нефти, в том числе 2 млн тонн на месторождении Кашаган. Отставание добычи нефти на 1,3% связано с длительными ремонтами основного производителя «Тенгизшевройла», добывающего ежедневно порядка 80-82 тыс. тонн нефти.

timosha03.01.15 18:05
После того как наука показала, что слухи о конце нефти несколько преувеличены, все как с цепи сорвались, лишь бы продать за сколько-нибудь денег.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Агентство S&P объявило о дефолте Украины по ВВП-варрантам
» На Суперджете с отечественными системами начались сертификационные испытания автопилота
» Шадаев сравнил российские ИИ-сервисы с ChatGPT
» Bloomberg: США отказали "коалиции желающих" по Украине в прикрытии системами ПВО
» МАГАТЭ планирует принять участие в ремонте оболочки Чернобыльской АЭС
» Славянские древности под ударом. В зоне СВО пропали музейные коллекции
» Президент Словакии назвал референдум об отмене санкций невозможным
» США ветировали проект резолюции СБ ООН о прекращении огня в Газе

 Репортаживсе статьи rss

» Wired: Европа и США испугались конкуренции китайского автопрома
» Возьмут не всех: как меняется модель высшего образования
» Коррупция - угроза цивилизации права
» «Генерал-прорыв». Чем проявил себя новый главком сухопутных сил Мордвичёв
» Китай тайно строит мегафабрику – завод всех заводов по производству микросхем
» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве

 Комментариивсе статьи rss

» Федор Лукьянов: Переговоры, несмотря на возражения Киева, идут по лекалам России
» СМИ: турецкой АЭС «Росатома» ставят палки в колеса, замедляя работы на трех блоках
» Англосаксы и германский нацизм. Часть II
» Англосаксы и германский нацизм. Часть I
» Расшибётся ли американский дух о китайскую стену, или Как плебеи патрициев бьют
» Сколько танкеров и газовозов нужно России в Арктике
» Частный сектор убивает науку и армию: А что делает ключевая ставка?
» Как в Европе развивается украинский миграционный кризис. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
» Справиться с мировым кризисом смогут только инженеры
» Закрепление мифов
» Российские нефтегазовые доходы показали живучесть
» Целью геноцида был весь народ Советского Союза
» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"