Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ученые установили влияние фрекинга на землетрясения в Огайо
06.01.15 21:29 США: опыт строительства империи
Исследователи из университета Майями установили, что причиной подземных толчков в районе населенного пункта Полэнд (штат Огайо) стала добыча нефти и газа путем фрекинга. Об этом пишет портал Phys.org в понедельник, 5 января. Как выяснили ученые, за счет фрекинга активизировался старый разлом, о существовании которого не было известно до сейсмической активности в этом регионе. Эксперты считают, что таких разломов может быть достаточно много, и в связи с этим предлагают компаниям согласовывать новые фрекинговые разработки как с местными властями, так и с геологами.

Серия из пяти землетрясений магнитудой от 2,1 до 3 произошла в Полэнде в марте 2014 года на участке в один километр, где расположены несколько нефтяных и газовых скважин американской компании Hilcorp Energy. После этого департамент природных ресурсов штата Огайо приостановил работы по фрекингу в этом районе.

Технология фрекинга заключается в закачке в скважину смеси воды, песка и химикатов под высоким давлением. Это вызывает разрыв глубоких пластов и высвобождение нефти и газа. Зачастую подобный метод ведет к незначительным землетрясениям, не ощутимым для человека. Подземные толчки магнитудой 3 уже могут быть заметны на поверхности земли, однако разрушений не вызывают.
 

Клаузевиц06.01.15 22:20
Жили были аборигены на острове Пасха. И были у них там прекрасные леса. В них росли вкусные орехи, водилось множество птиц. А еще из больших деревьев можно было делать большие каноэ, чтобы ловить в океане богатые белком рыбу и моллюсков.

В таких шикарных условиях аборигены расплодились - они делали из деревьев себе дома, вырубали лес под посадку батата, делали большие костры для кремирования тел усопших
.

Время шло, и в какой-то момент лес кончился от слова совсем. Птичек и орешков не стало, не из чего стало делать каноэ, чтобы рыбачить. Океанские ветра и дожди начали смывать плодородный слой почвы в океан и урожаи батата резко упали. Население сократилось с 20 000 до 2000, да и те стали слабенькими, утратившими веру, иногда ради белка промышлявшие каннибализмом.

К чему это я? Ах да, американские аборигены в погоне за прибылями так похожи на аборигенов с острова Пасхи...
negr06.01.15 23:27
не эсстонские, чясом ученые
там каждыц день до 5 землетрясений п0 2-3 балла, до 4-5
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
» Китайские НПЗ готовы переплачивать за российскую нефть: без иранской выбора нет
» В Великобритании прокомментировали задержание бывшего охранника посольства в Москве
» Алжир объявил о разрыве дипотношений с ОАЭ
» CBS: Иран поразил несколько самолетов на базе США Муваффак Салти в Иордании
» В МИД Азербайджана сообщили о гибели двоих граждан страны при атаке дронов в Черном море
» Состоялись испытания стратосферной платформы «Барраж»
» ОАК поставит в Индию более 80 самолетов Ил-114-300

 Репортаживсе статьи rss

» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"