Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" в сотый раз предупредил Украину
13.02.15 08:25 Наследники СССР сегодня
"Газпром" направил "Нафтогазу Украины" письмо с требованием погасить задолженность в размере $2,44 млрд за поставки газа, заявил министр энергетики Александр Новак в интервью телеканалу LifeNews.

"Газпром" помимо арбитражного суда работает над взысканием этой оставшейся задолженности. Сейчас направлено письмо "Газпромом" "Нафтогазу" с требованием погасить этот долг. Идет соответствующая претензионная работа", - отметил Новак. К $2,2 млрд долга за поставленный газ добавились пени почти на $200 млн.

Украина этот долг не признает, "хотя счета были выставлены в соответствии с действующим контрактом". "Российская сторона, и в частности "Газпром", имеет полное право на получение этих средств", - заявил Новак.

Устные слушания в Арбитражном суде Стокгольма по делу "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" состоятся не ранее февраля-марта 2016 г. В июне 2014 г. "Газпром" предъявил "Нафтогазу Украины" претензии в размере $4,5 млрд за неоплату газа. В ответ "Нафтогаз" заявил о переплате в размере $6 млрд, переплата случилась с 20 мая 2011 г. до момента подачи иска "Газпрома".

Осенью 2014 г. "Нафтогаз Украины" подал в арбитраж иск с требованием изменить контракт на транзит российского газа в Европу и потребовал обязать "Газпром" выплатить компенсацию в размере $3,2 млрд за сокращение транзита. "Нафтогаз" также заявил о необходимости пересмотра транзитных тарифов задним числом.

В 2014 г. "Газпром" поставил на Украину 14,5 млрд куб. м газа против 25,8 млрд куб. м в 2013 г.
 
13.02.15 08:31

Еврокомиссия возобновит переговоры по газу между ЕС, Украиной и Россией

Евросоюз намерен в ближайшее время возобновить трехсторонние переговоры с Киевом и Москвой по поставкам российского газа на Украину. Об этом заявил в четверг, 12 февраля, после саммита ЕС в Брюсселе председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. По его словам, участники переговоров в 2015 году должны избежать проблем с российским газоснабжением Украины, сообщает агентство Reuters.

Кроме того, Юнкер сообщил, что ЕС намерен провести исследование, как зона свободной торговли с Украиной может воздействовать на Россию. "Мы должны учитывать последствия соглашения об ассоциации с Украиной для российской экономики", - объяснил глава Еврокомиссиии. При этом он отрицительно ответил на вопрос, будет ли ЕС вносить изменения в соглашение, как того хотят в Кремле.


Главный Злодей13.02.15 12:07

Евросоюз намерен в ближайшее время возобновить трехсторонние переговоры с Киевом и Москвой по поставкам российского газа на Украину.

Это к вопросу о том, как некоторые мити кукарекнули про "хохлоине помогли газом избежать катастрофы".

mmihail13.02.15 14:52
Устные слушания в Арбитражном суде Стокгольма по делу "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" состоятся не ранее февраля-марта 2016 г.
-----------------------------------------
ну и до этого времени поставки им должны быть 0 я считаю все переговоры с европой в опу! (если конечно они не захотят все долги своими деньгами нам погасить)
вот и весь разговор
таких друзей нам даром не надо как мы видели ...ну а бизнес есть бизнес
ozheled13.02.15 18:37
> Главный Злодей

Евросоюз намерен в ближайшее время возобновить трехсторонние переговоры с Киевом и Москвой по поставкам российского газа на Украину.

Это к вопросу о том, как некоторые мити кукарекнули про "хохлоине помогли газом избежать катастрофы".

А, что, собственно не поставляем разве (при долгах), не помагаем?
Вопрос не в этом, а в другом, нужно ли это или нет.
Аббе13.02.15 20:05
Проблема методологическая. Нет вопроса, уничтожать Руинду или нет. Важен вопрос - кто нанесёт последний удар.
И здесь весьма важно, что бы к этому моменту были исчерпаны решительно все внутренние возможности для бытия. Удар перекрытием газа - это хорошо. Но вот будет ли оно окончательным решением проблемы обрушения Руины внутрь?
А если нет? И будет как в аэропорту. ВСЁ снесено и уничтожено, а огрызок башни управления - стоит себе! Не башня, и высота уже куда как меньше, а стоит.
Нужно, что бы Руинда рухнула вся и разом.
Речь не может идти об целеполагании в истреблении населения. Нужно, что бы у них рухнула сама по себе идея свидомости.
Её создали снаружи и к ней были готовы изнутри. Стало быть - нужно, что бы этот чемодан без ручки оборвал все руки хозяевам снаружи. Стало быть - внутри должна быть денацификация на уровне мечтаний хотя бы у 80% населения.
Возможно ли это вообще, а если да, то каким образом? Я не знаю. Но без вот этих условий бросать все ресурсы на уничтожение врага - пустое дело.
Может кто то помнит конец 1930 годов? Тогда Япония действовала весьма резко и дерзко. И нам настойчиво подсказывали, что разбомбить Токио - полезное дело.
И что? Через секунду после падения первой бомбы нас же объявили бы агрессорами. Точно так же, как и в случае с Ираком и отколовшейся провинцией, которая по недоразумению сегодня числится государством.
Если надо, Коккинаки долетит до Нагасаки
И покажет Арараки где зимую раки.
А оно нам дейсвительно нужно - всем болванам показывать раков?
magyar13.02.15 23:10
> Аббе
Нужно, что бы Руинда рухнула вся и разом.
Речь не может идти об целеполагании в истреблении населения. Нужно, что бы у них рухнула сама по себе идея свидомости.
Если заранее не будет подготовлен костяк для организации постепенного, по мере готовности, перехода областей Украины в состав России, то от неуправляемого обрушения всем будет только хуже - как от лавины, от которой никому нет спасения.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.02.15 00:54
> Аббе
внутри должна быть денацификация на уровне мечтаний хотя бы у 80% населения.
Возможно ли это вообще, а если да, то каким образом?
1. Их подловили на МЕЧТЕ.
Им подкинули идею, желанную и сияющую, что быть с Западом - счастье.
А ведь человеку ничто не дорого так, как мечта. Кпак МЕЧТА! Ради мечты он способен пойти на многое, а может и на всё.
.
2. Если это так, если украинцами управляет МЕЧТА - то голос разума до них не дойдёт. И голос голода не до каждого. И голос испытаний, лишений, боли, потерь.
А Вы, Аббе, ради чего отказались бы от МЕЧТЫ? А?
Лично я, возможно, ни от чего бы ради МЕЧТЫ не отказался.
.
3. Так что, безвыходная ситуация? Мы, удерживая их от беды и даже смерти - заслоняем им МЕЧТУ. Мы, выходит, страшнее даже смерти, если на то пошло.
Разве нет?
.
4. А если до сих пор здесь не допущено ошибки - то что в таком случае делать?
Отговаривать?
Пытаться достучаться до разума?
Отключать газ?
Мне одному только кажется, что для людей с русской (хотя бы частично) кровью, всё это - полная ерунда и бесполезняк?
.
5. Ну, мне продолжать?
Рецепт я нашёл. Вы как, предложите сами, или будете искать огрехи в моих рассуждениях и построениях?
Жду ответа.
_STRANNIK14.02.15 01:01
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU
..........................................
"Их подловили на МЕЧТЕ."
Никакая мечта не может долго сопротивляться реальности. Это одна из причин по которой рухнул СССР.
Просто нужно время.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail14.02.15 01:25
Странник, в СССР мечты прожили 7 десятилетий, а в некоторых наших согражданах теплятся и по сей день, на десятом десятке лет от Октябрьской-то революции.
Если украинцы решат, что денацифицируя их, мы отбираем их драгоценную МЕЧТУ - они эту МЕЧТУ детям и внукам завещают. Лет на семьдесят. А то и на сто.
Надеяться, что их излечит просто время, я бы сказал, рискованно. При том это ещё мягкая формулировка. И ведь их мечту будут усердно подкармливать снаружи, в отличие от мечты об СССР, которую оттуда же (снаружи) травили ядами.
Ну разве не так?
Аббе14.02.15 05:43
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
> Аббе
Жду ответа.

Для работы с мечтой у нас есть хорошая штука - математика. Осталась сущая ерунда - воплотить математику в реальность потока гуманитарной информации. И для этого придётся серьёзно работать с самим понятием мечты как таковой.
По сути дела - наш мир умер в момент доказания теоремы Гёделя. Еслия правильно понял описание проблемы - то она состоит в налчии слоя сведений, которые являются истиной, но доказать их невозможно. Никак от слова совсем.
И героические усилия рыцарей от математики всего только исчерпывают последние остатки самых трудоёмких в доказании теорем.
А дальше - уже не твёрдая почва доказанного, а зона прилива. Вроде и твёрдо, а только не доказать, что это суша доказуемого.
Следствие из этого простое. За областью недоказуемого лежит область того, что можно доказать, введя некие условия, дополнительные тезисы.....
Но что, если мы уйдём из математики и вернёмся в мир реальности? Тоже мне, теорема Ферма! Ни числа, ни понятия математики не тыкают ножом в горло и не кидают бомбы на мирные города.
Истиной в мире сегодня, как и всегда, является то, что удалось доказать штыками. И не важно, является ли это истиной в математическом виде.
Вот здесь и нужно работать.
Чем нам интересна мечта? Своей идеальной формой. И отсекновение от неё реальности топором бандеровца как раз этой идеальности оставляет ноль возможностей к реализации.
......................
Значит? Значит нам нужно взяться за самое понятие воплощений мечтаний в реальность. Тогог, как казалось бы самые разумные решения приводили к ужасающему краху. От Японии до Англии. В сотнях кинокартин отслеживать зарождение замысла, его воплощение и крушение.
Япония, суверенные князья, структуризация под власть императора, падение империи под сёгунат, падение сёгуната под (не помню как обозначалось правительство), Революция Мэйдзи, раздача мерзостей решительно всем соседям вплоть до 1945 года, крах, падение под США, взлёт....
Соглашение в отеле Плаза и завышение стоимости их валюты.
КРАХ.
Китай. С десяток историй взлёта государств и паденния под грузом непонимаемых проблем. Расширили пахоту в верховьях рек, напоролись на лёссовые почвы, смыли лёсс в низовья, забили им русла рек, оградили реки дамбами. Минимальный кризис в поддержании дамб, или просто природный кризис, и вот уже реки валятся на лежащие ниже них равнины.
Лучше бы ядерная бомба, от неё потерь меньше.
И так далее, по всей планете.
Мечты умирают САМИ. Не в момент препятствия им, а в момент воплощения. Исчерпав ресурсы региона и народа.
Вот здесь то и нужно отрабатывать нашу задачу.
СССР не был калекой в плане мечтаний. Просто на сверхсухой почве наших реальнстей - не всё получилось. Да и война с половиной мира - не способствует процветанию.
Отработать нужно Польшу. Они остались мечтаниями где то в 1590 году. Максимум в час спасения ими Вены от турок. И эта самая тупорогость под флагом мечтаний Польша 1607 год в 2017 году уже сама по себе уничтожает все их возможности к разумности.
Вот в этих понятиях, в соотвествии и мечты и критичности к мечтаниям грубой реальности и нужно отработать хотя бы сто сюжетов.
Мечтания свидомитов в ряду многих мечтаний и устаревшие и бесчеловечные и бесперспективные.
Ну и в прямом соотвествии с телевизионной реализацией математики мечтаний/исполнений мечтаний - аккуратно отрезать Руинду от всех наших ресурсов. Падение этой людоедской мечты должно быть самым ужасающим на планете.
Ах да, отработать тему Руины 17-го века до полноты понимания. Не забыть падение Руси, возникшей вокруг Киева.
Ведь прекрасная была мысль, про лествичное право. Отработал Великим Князем - стало быть следующий ВК - уже не твой сын, а брат, который равен тебе по рождению.
Вот в тупиках реализации этой СПРАВЕДЛИВОЙ мечты и погибла Русь Рюрика/Владимира. Сыновей оказалось много больше, чем княжений.
Справедливо и смертоносно.
Вот эту связку - смертносности казалось бы красивых решений и нужно будет отработать до краешка.
А уже поверх неё - смертоносности справделивости отрабатывать то, что некрасивые решения типа польского сарматизма - уже и вовсе бездарны.
.............................................
Вот, как то так я вижу часть необходимого решения. Увы, на большее сейчас у меня замыслов не хватает. Кое какие задумки есть, но....
Одному не потянуть.
Обещал себе закончить большую и сложную работу на четырёх действующих лицах, да не вышло. Придётся рвать пополам по два ГГ на работу. Иначе - крайне тяжело в чтении.
т-кк14.02.15 06:32

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, никто их и не лишает Мечты, а даже наоборот, со всех сторон пинком гонят в их мечту, но при условии, что за неё они должны платить сами.
За то на нас и окрысились, что не желаем оплачивать их мрии, так и говорим им прямо: размечтались...
И ещё кое что говорим в их сторону давным давно. Я убедился в правоте определения ещё в начале 70-х, что очевидно нынче для всего мира.
Там есть очень приличные люди, но они утопают в море некого общенационального тупизма.
Аббе14.02.15 07:08
> т-кк

Вы некотрым образом заблуждаетесь. Или сознательно лжёте. Выберите что ближе к истине и скажите это хотя бы себе самому.
Проблема свидомизма называется Искитим.
У тюрок это слово звучало иначе. Кыштым.
Народ, который является зависимым по определению. Ему нельзя иметь решительно никакой элиты. Воины, купцы, врачи, учителя - для кыштымов запрещено всё это.
Смысл? А простой смысл. Повышение нашего любимого ЕРОЙ. Коэффициента отдачи от усилий.
То есть - потратил кубометр нефти и получил сто кубометров. Красотищща.
Ну...Это я получил. Весь из себя красивый. Перестрелял элитариев соседнего народа (вот здесь потрачен кубометр нефти) и получил на развалинах чужой экономики сто кубометров.
Если растянуть ситуацию во времени - мы получим Польшу. Народы порабощаются как в Южной Америке и вся прибыль идёт сарматам, свидомым, благорордным испанцам, СПАРТАНЦАМ.
Различные версии кыштымов - всего только рабы. Быдло котоых храмы отданы в аренду иноверцам. Инки, перуанцы, УКРАИНСКИЕ малороссы, илоты, далее - по списку.
Помните разбойника Буонапарте? Вот почитайте его романы про Итальянскую кампанию. Много там о чём написано. В частности - к нему пришли представители города с побережья Адриатики. Жаловались на диких австрийцев. Те объявили, что и город и все жители равнины для них "райя". Вру конечно же - "райя" - термин сугубо турецкий. Подданные немусульмане, которые идут по особым положениям в жизни.
Так вот, сегодняшняя Европа - во многом порождена Наполеоном. Его кодексы стали основой законодательства.
И генерал вынес решение. что не может один народ быть в рабстве у другого народа.
Австрицы мучили мозги, не явились на судебное заседание, дескать незаконно решение без обвиняемого. Наполеон же указал, что уклонение от суда есть признание вины.
Так что свидомым не нужна Украина без русских. Им нужна Украина с русскими РАБАМИ.
Им нужны КЫШТЫМИ, илоты, быдло, рабы.
И вот за возможность опработить соседа там местные русские и рвут горло. может быть их признают шляхтой, спартанцами, идальгами, рабовладельцами.
Сташна на воля к свободе. Раб ужасен жаждой стать рабовладельцем.
Перед нами - быдло, возмечтавшее стать рабовладельцем.
т-кк14.02.15 08:17

Аббе, вы когда-нибудь видели собственными глазами живого хохла? А то носит вас нелёгкая по всем мыслимым и немыслимым колдобинам по любому поводу.
Аббе14.02.15 08:39
> т-кк

Аббе, вы когда-нибудь видели собственными глазами живого хохла? А то носит вас нелёгкая по всем мыслимым и немыслимым колдобинам по любому поводу.
Я живых свидомых видел. Вот там - реально колдобины.
Мечты про благостное бытие. Спрашивал про ресурсную базу - уверяли, что само по себе свидомство уже основа для процветания.
Но как начали реализовывать - сразу получилось, что без врага - не выходит каменный цветок.
Радость бытия с добрым соседом - это безусловные два плюса в пермножении. ПЛЮС.
Пропал добрый сосед? Уже перемножение плюса доброты на минус отсутствия. Это - минус.
Появился враг? Плюс наличия и минус враждебности. МИНУС.
Но вот победа над врагом и разграбление его ресурсов - это перемножение двух минусов. ПЛЮС.
Им не нужно отсутствие русских. Им нужна победа и над русскими и над Россией. Тогда будут ресурсы.
Такая вот алгебра получается.
_STRANNIK14.02.15 10:57
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU14.02.15 01:25 "Странник, в СССР мечты прожили 7 десятилетий"
Мечты мечтам рознь.
Я не так исторически подкован, как АББЕ , поэтому коротко :
лучший способ убить мечту - дать ей реализоваться . Не обязательно полностью , можно и частично.
Пример из жизни: у "майдана" была мечта - Янукович вор и должен уйти. Она сбылась. Прошел всего год.
И пожалуйста: "Януковичь -вернись!" ссылка
Yulechka14.02.15 11:43
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
> Аббе
Жду ответа.

Хм.... при украинском менталитете мечты как единой цели нет.... Что там кричали скакуны майдауна? "Урина це Европа" - раз! "Москалей на ножи" - два! "Революция" - три! "утин пуй" - четыре! "вариации пожеланий смерти/секса Беркуту и Януковичу" - пять! ""Слава Украине! Героям слава!" - шесть! "Бандера приде порядок наведе" - семь!

Ну и вариации на эти темы....
Внимание Заметьте! Мира, процветания, газа, кредитов МВФ...... НЕ БУЛО!!!!
Мечта - штука коварная! Может и исполниться!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Мурашко заявил о росте зарубежного интереса к обучению в медицинских вузах РФ
» Западные области Украины больше не остаются в стороне от мобилизации
» Куба и США начали переговоры по миграционному кризису
» Казахстан увеличил иски к западным энергогигантам до $ 150 миллиардов
» Бразилия поддержала переход на нацвалюты внутри БРИКС
» США получили бумерангом за сбой экспорта СПГ
» Австралия дополнительно выделит 32 млрд долларов на развитие вооруженных сил