Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Совет мира и "формула Анкориджа": как прошли переговоры Путина с делегацией США в Кремле
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Запад думает, что союз Путина и Орбана зашел слишком далеко
15.02.15 16:27 Европа: тенденции
Многие на Западе думают, что союз российского президента Владимира Путина и венгерского премьера Виктора Орбана зашел слишком далеко, пишет The Economist в преддверии визита российского президента в Венгрию.

В свете украинского кризиса и связей Орбана с Москвой Венгрия оказалась в центре внимания, отмечает британский журнал. Венгерскому премьеру приходится колебаться между желанием наладить более тесные контакты с РФ и необходимостью выполнять свои обязательства перед ЕС и НАТО.

Издание напоминает, что Россия — крупнейший торговый партнер Венгрии вне ЕС. Сам Орбан, поясняет The Economist, заявлял, что в свете потери США влияния в Восточной Европе необходимо сфокусироваться на Германии и России.

Страхи Запада по поводу стремления Орбана к автократии также усиливаются. В 2014 году ЕС был встревожен заявлениями венгерского премьера о том, что Венгрия останется демократией, но станет при этом "нелиберальным государством", напоминает журнал.

Грядущая встреч двух лидеров будет посвящена в первую очередь переговорам по продлению газового контракта Венгрии с РФ, срок которого истекает в этом году. При этом Владимир Путин, с точки зрения The Economist, намерен "продемонстрировать миру, что он не настолько изолирован, как некоторые думают".

 

argus9815.02.15 20:04

Причуды истории - Россия+Венгрия - кто бы мог подумать...

iz0915.02.15 21:59
>argus98
Россия и Венгрия были развитыми странами, а их хотели сделать подчиненными ЕС-овцам. И та, и другая страна имеет потенциал для борьбы за реальную независимость.
argus9815.02.15 22:35

> iz09 "Россия и Венгрия были развитыми странами, а их хотели сделать подчиненными ЕС-овцам. И та, и другая страна имеет потенциал для борьбы за реальную независимость"(с) - и что? Каким образом это приводит к "союзу Путина и Орбана"? Никаким. Исторически Россия (Р.Империя) и Венгрия (Австро-Венгрия) - антагонисты. По определению. Даже совместное проживание в соцлагере ничего не изменило. А вот сейчас - историческая причуда. Можно сказать, даже гримаса... Весьма неприятная для е(ю)совцев

Karabass15.02.15 23:13
Мадьяры не любят, когда ими пытаются помыкать. Историческая черта народа. Русские -- тоже. Вот и всё.
argus9815.02.15 23:36

> Karabass - какие странные вещи Вы говорите. Может назовёте людей/народы, которым нравится, что ими "помыкают"... Я вот таких не знаю.

ps Может Фредди или Тимоша? Но даже в этих клинических случаях я и то сомневаюсь. Пусть лучше сами скажут

Нехороший человек15.02.15 23:42
> argus98

> Karabass - какие странные вещи Вы говорите. Может назовёте людей/народы, которым нравится, что ими "помыкают"... Я вот таких не знаю.

ps Может Фредди или Тимоша? Но даже в этих клинических случаях я и то сомневаюсь. Пусть лучше сами скажут

Всё верно-с! Прибалты, ети их душу, - рабы на генетическом уровне.
Karabass16.02.15 01:22
Может назовёте людей/народы, которым нравится, что ими "помыкают"... Я вот таких не знаю.
Не нравится может и всем, только одни соглашаются это помыкание терпеть, а другие -- ну никак, хоть ты тресни. Мадьяры, как и русские, относятся ко второй категории.
ALexeMiK16.02.15 12:51
Вы преуменьшаете роль личности в истории.
Армия баранов под водительством льва сильнее армии львов под водительством барана.
С праздником Сретения.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Страны Европы начали дискуссии о создании совместных сил ядерного сдерживания
» ЕС внес КСИР в список террористических организаций
» Костюков рассказал о настроении украинцев на переговорах в Абу-Даби
» Патрушев: Однополярный прозападный миропорядок на море постепенно распадается
» Решение ЕС о внесении России в список по отмыванию денег вступило в силу
» Как лайнер "Константин Симонов" сменил советских туристов на датских солдат
» В Чехии заявили, что не имеют средств для поставок боеприпасов на Украину
» Нидерланды выступили против передачи цифровой госсистемы под контроль США

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?
» Китай закручивает гайки, надеяться можно только на себя.

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"