Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил задачи перед новой Госдумой
ЦИК утвердил окончательные итоги выборов в Госдуму
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Греция просится на российский рынок
01.03.15 16:24 Европа: тенденции
Правительство Греции обратилось к России с просьбой смягчить эмбарго в отношении некоторых сельскохозяйственных продуктов. Об этом сообщил замминистра сельскохозяйственного развития Греции Панайотис Сгуридис в ходе встречи с представителем российского Минсельхоза Алексеем Алексеенко.

Как сообщает портал Verianet.gr, Афины предложили снять ограничения на ввоз апельсинов, клубники и персиков. Сгуридис заявил, что "два-три  товара, вероятно, будут исключены из списка попавших под эмбарго".

Отмечается, что письмо с соответствующим предложением вскоре будет направлено премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Помимо этого, Греция заявила о желании поставлять на российский рынок растения и животных.
 

Пелагея01.03.15 16:31
Как и следовало ожидать от шляющихся на лондонские встречи, Сириза обманула избирателй и продолжает всё тот же курс. Лучше поостеречься троянских "растений и животных".
MakapoB01.03.15 17:04
Правильно. Берегись данайцев, дары приносящих.
Обойдёмся без апельсинов, персиков и тем более грязной импортной клубники, которая и клубникой не пахнет.
Я покупаю только клубнику с наших дачных участков, а вместо персиков жердели с Донбасса.
mailwl01.03.15 17:29
а я считаю, что смягчат. Уж кто-кто, но Греция уж точно нам не враг, даже в составе ЕС, который ее безбожно грабит
ЧтоПравда?01.03.15 17:48
Пытаются разменяться на газовый хаб в Греции )) Типа, если не будем покупать их продукты - они начнут кочевряжиться по поводу газа )))

Друг у меня в Греции (занимается сельским хозяйством) ещё в прошлом году сильно матерился в адрес поляков, которые первыми начали орать по поводу санкций против России )))) Если кто не помнит - поляки и шпротландцы первыми начали орать на счёт введения ссанкций )))

таштагол01.03.15 17:54
Это можно! Только нужно попросить Грецию чтобы она в Евросоюзе проголосовла против санкций.
А так от чего же! И Венгрии и Болгарии - всем можно, но не прежде чем!
svt901.03.15 19:20
Хитромудрые греки, за счет только "пророссийской" риторики, желают стать "троянский конем" торговцев евросоюза. Видать сговорились с испанцами. Пример Лукашенко их "заразил" воодушевил.
argus9801.03.15 20:10

> таштагол "нужно попросить Грецию чтобы она в Евросоюзе проголосовла против санкций."(с) - а нафига это надо? В ЕС принимают решения при 100% согласии. Голосить надо было "против санкций", однако и Греция, и Кипр/Австрия/Венгрия/Словакия очканули. И это факт.

ps ЕС - прикольная структура. Типо средневековой шляхты. Решения определяют не те, кто "ЗА", а те кто "ПРОТИВ". Надеюсь, закончат так же, как и шляхта

pps Для ясности - "ЗА" санкции против РФ проголосовали ВСЕ члены ЕС. Для "ПРОТИВ" отмены санкций достаточно одного голоса какой-нибудь занюханной Литвы. Или Польши.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail01.03.15 21:02
Так. цитата: Правительство Греции обратилось к России с просьбой смягчить эмбарго в отношении некоторых сельскохозяйственных продуктов.
------------
Не нужно лишних сложностей, греки.
.
При голосовании по санкциям любая из стран ЕС обладает правом "вето".
Стало быть, одно-единственное верное голосование отделяет от желанного смягчения эмбарго в отношении некоторых сельскохозяйственных продуктов, о котором вы нас просите. Причём спасёте не только самих себя - отсутствие антироссийских санкций спасёт всю Европу. Так спасите же её, бестолковку!
.
Что, нет?
Не желаете?
Не можете?
Не способны?
.
.
Ну, якщо нi - то нi (с).
.
А ведь мы к вам со всей душой и с чистым сердцем.
Ну, значит вы сделали свой выбор: быть до конца преданными тонущей обречённой Европе. И сами - быть преданными Европой.
.
iz0901.03.15 22:03
Страны ЕС, как истинные капиталисты, следят друг за другом: не получили ли кто из нас больше? Поэтому допуск Греции и затем умелое маневрирования допуском других стран при наших условиях, превратит ЕС в то, что обычно показывали Кукрыниксы: "какой там "общий рынок" - сплошной базар!". РФ невыгодно поддерживать ЕС, так как его руководство управляется из-за океана и мешает выгодным нам двусторонним связям.
25074601.03.15 22:04
Есть только один вопрос. А зачем нам помогать грекам. Что они такого сделали, что бы им давать преференции.
rinat195501.03.15 23:27
Обойдемся..... нету у них ничего такого чего у нас нету.... клубника зимой - извращение. Не было такого у народа никогда и не надо привыкать.
kalipso02.03.15 01:50
Греция превращается в любимую мозоль евросоюза. Вовремя нажимая на которую, Россия сможет выгодно манипулировать оными. ЕС это прекрасно понимает, но жадность и расчетливость не позволяет сходить в аптеку и приобрести пластырь на мозоль. Однако, у мозоли два пути - засохнуть или лопнуть....
valerius02.03.15 13:05
Греция идёт лесом. Попрошайничество - это их национальный тренд.
Alanv02.03.15 23:46

"Пытаются разменяться на газовый хаб в Греции )) Типа, если не будем покупать их продукты - они начнут кочевряжиться по поводу газа )))"

Вообще-то газовый хаб планируется в Турции. Близ границы с Грецией, да. Так что "кочевряжиться" не за что...

shtirliz02.03.15 23:52
Лично я бы разделял народ и правительство. Греки сами по себе ближе к нам по духу, чем те же немцы или французы. А предудщее их правительство наломало дров относительно РФ. А греков просто жаль. Маленькие страны - они такие, вынуждены прогибаться. Так что пусть Сириза сперва сама отменит санкции, тогда и мы пойдем навстречу.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.

 Новостивсе статьи rss

» Эрдоган предложил США уйти из Сирии и Ирака
» Жители столицы Афганистана жалуются на рост цен и отсутствие лекарств
» Лавров рассказал, как Боррель убеждал Россию "не работать" в Африке
» США разрабатывают ядерные микрореакторы для военных нужд
» СМИ: На Украине с 1 октября повышаются тарифы на газ
» Первый сюрприз экзитполов в ФРГ: Лашет и Шольц идут ноздря в ноздрю