Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США выбрали кандидата на место Порошенко
01.03.15 19:27 Демократия и удобные режимы
Украинский президент Петр Порошенко не является сильным лидером, способным реализовывать собственную стратегию, во многих ключевых вопросах он вынужден ориентироваться на мнение других – как внутренних, так и внешних сил, заявил американский историк, специалист по СССР и России Стивен Коэн в эфире программы американского писателя и радиоведущего Джона Батчелора.

Ситуация с Дебальцево, когда в "котле" оказались несколько тысяч украинских солдат, и переговоры "нормандской четверки" в Минске продемонстрировали, что украинский президент не полностью владеет ситуацией в стране. "Дебальцевский котел" был одной из главных тем встречи глав России, Германии, Франции и Украины, однако Петр Порошенко не сумел решить этот вопрос, несмотря на то что неоднократно покидал зал заседаний для телефонных переговоров. Украинский президент отказался принять условия, по которым сотни солдат, находящихся в окружении, могли бы покинуть Дебальцево, оставив там тяжелые вооружения. Это привело к огромному числу жертв, точные данные о которых Киев по-прежнему замалчивает, и потере практически всей военной техники, находившейся там, напоминает историк.

В итоге был принят документ, условия которого украинский президент должен выполнить в Киеве, но не исключено, что "он не может этого сделать" по политическим причинам. Многие ультранационалистические силы, которые так или иначе попали во власть после выборов осенью 2014 года, категорически не согласны на переговоры с ополченцами. Так, радикальная организация "Правый сектор", деятельность которой запрещена на территории России Верховным судом РФ, сразу же заявила о том, что выступает против режима прекращения огня, лидеры добровольческих батальонов также спорят с решениями властей, считает Стивен Коэн.

Политическая обстановка в Киеве крайне опасная. Порошенко пытается представить ситуацию с Дебальцево как "победу", однако все знают, что произошло на самом деле. Со стороны командиров батальонов налицо нарушение субординации, однако украинские власти ничего не могут с этим поделать, поскольку во многом зависят от радикальных группировок, бойцы которых принимают самое активное участие в боевых действиях в Донбассе. Нельзя наверняка сказать, что Порошенко грозит "фашистский переворот", однако сложившаяся ситуация с радикалами, часть из которых заняла государственные посты, должна настораживать не только украинские власти, но и США и Евросоюз, отмечает Стивен Коэн.

По его мнению, наиболее вероятным кандидатом на пост лидера украинского государства является нынешний премьер-министр Арсений Яценюк. Еще в начале 2014 года помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в телефонном разговоре заявила, что он является подходящей кандидатурой на какой-либо высокий пост во власти по мнению Госдепа. Вероятнее всего, считает Стивен Коэн, Вашингтон по-прежнему поддерживает Яценюка, поскольку полагает, что тот разбирается в экономике и может быть "человеком МВФ". Кроме того, Запад привлекает в нем тот факт, что Яценюк придерживается радикальных взглядов на отношения с Москвой и хочет построить стену вокруг Украины, чтобы "защитить" ее от России, полагает историк.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в РФ организаций. Ранее в России против Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

СМИ: вопреки обещаниям, Порошенко все еще "бизнесмен и миллиардер"

Петр Порошенко остается "бизнесменом и миллиардером", несмотря на свои обещания продать корпорацию Roshen, рыночная стоимость которой оценивается в 1,5 миллиарда долларов, пишет немецкое деловое издание Handelsblatt.

Газета напоминает, что украинский президент заявлял о своем намерении продать бизнес в двух разных интервью газете Bild. В первом, которое Порошенко дал еще до президентских выборов в стране, он "торжественно пообещал" продать корпорацию в случае своей победы. В ноябре, уже будучи президентом, Порошенко заверил Bild, что договор о продаже Roshen будет подписан в ближайшее время.

Однако кондитерскую корпорацию так никто и не купил. Итальянский банкир Джованни Сальветти, комментируя ситуацию для Handelsblatt, отметил, что "сейчас, конечно, не лучшее время для продажи", имея в виду кризис на Украине. "Надеюсь, в первые два квартала 2015 года ситуация улучшится", — добавил он.

Handelsblatt отмечает при этом, что, согласно отчету, опубликованному Roshen, в прошлом году чистая прибыль компании составила 1,4 миллиона долларов, несмотря на военные действия на территории Украины.

Помимо кондитерской корпорации Порошенко владеет активами банков и страховых компаний, а также "Пятым каналом", продавать который он отказался, поскольку это, по его словам, "было бы опасно для всей страны". Кроме того, украинский президент обладает акциями кораблестроительной компании, компании-производителя сиропа и фитнес-клуба.

Порошенко очень богат, это факт, делает выводы Handelsblatt, подчеркивая, что, по данным Forbes, он занимает седьмое место в списке самых богатых людей страны.

Handelsblatt отмечает, что в нынешней ситуации Порошенко остается надеяться на сохранение перемирия в стране. "От этого зависит его судьба как президента: люди ждут, что он даст им мир и сдержит обещание", — добавляет газета.

 

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
user221401.03.15 21:08

Порошенко максимально неудобная марионетка для США. Недостаточно угрожать жизни Порошенко, чтобы манипулировать им для уничтожения Украины. Порошенко еще жить хочет. Если в процессе уничтожения Украины (распродажи земли портов и прочего США - это самое малое) его не убьют США, то после уничтожения Украины(то же подписание евроассоциации, хотя теперь это не под его контролем, а исключительно под контролем США и они решают казнить или нет Германию путем купания с гирей Украиной на ногах) его запросто могут убить отмороженные правосеки.

Порошенко неудобный для США - потому что ему есть что терять. И даже после его смерти - есть, что терять его семье. Поэтому он не настолько отмороженный как прочие "кандидаты", которым наплевать не только на Новороссию, украинцев, но и на саму Украину. В отличии от Порошенко им нечего терять и поэтому они наиболее отмороженные марионетки.

svindal01.03.15 21:41
Самая большая ошибка Порошенко заключается в том, что он пообещал решить грубой силой социально-политический кризис на Украине. Сделать это Порошенко не смог, а кризис усугубил еще больше.
RMNixon01.03.15 21:56
Кролик никогда не станет нашим презом, кишка тонка.
Я нихера не ПАПабот, но Порох, самый лучший вариант из всех возможных в наше время для нас.
Создал и продолжает работать над созданием антиРФной коалиции. Просит помощи и получает ее, открытыми способами и не очень.
Путин всеми способами ему мешает находится за границей.
Не за горами момент, когда наконец обьявят РФ государством - спонсором терроризма, со всеми вытекающими.
Наконец-то начали щемить рыгов из верхушки ПР, следом пойдут прокуроры-судьи. ибо заипали.

И нефиг тут рассказывать о правосеках, как о чем-то мерзком.
Смешно просто, только после того как российское телевидение зверски пропиарило ПС, Ярош создал ДУК ПС. Самые вменяемые силы добровольческой самообороны. Самые стойкие во всех смыслах, попасть в ПС непростая затея.

Правосеки вместе с ультрас и винницкими ментами отстояли Харьков весной 2014. Разбежались и оплотовцы и белгородские титушки. Хотя я здесь тогда говорил - Харьков останется украинский. Реакция здешний обитателей была мягко скажем - насмешливая.

Посмотрим что будет дальше. Как я уже тут говорил, время рассудит.
argus9801.03.15 22:06
RMNixon - удачи... Время, оно того, действительно рассудит
леха01.03.15 22:13
> RMNixon
О, новый укропредсказамус нарисовался. Вы нам еще про супертанк Т-64 украинского производства расскажите. Ваш през ужом вертится, чтоб его лет через 10-15 в гаагу волоком не потащили.
nikolay.n01.03.15 22:13
> RMNixon
Может ПС-ам дадим премию мира? Когда кто-то несёт портрет бандеры, шухевича и гитлера, у которых не руки, а по самую макушку в крови за чистоту расы от недочеловеков и всяких там унтерменшей, а потом удивляется почему его считают выродком и отморозком, то на мой взгляд, это выш=глядит странно. Кого ты себе выбрал в кумиры, за того тебя и будут принимать, чуда н епроизойдёт.

Да они самые боеспособные потому что идейные, хоть и идеи у них разрушительные и материальные, но как только запахнет жаренным, сразу свалят, и не обернутся. Против кого они в Хрькове стояли? Против пенсионеров? Подростов, и простых людей, котрые честным трудом на хлеб зарабатывают, и грубить то может не умеют? Что-же этот ПС в рукопашную не идёт на ополченцев? Страшно видимо умирать, и не прогулять заработанные деньги?

Вообще я буду очень рад, если на Украине прекраттся боевые действия, искренне рад! Но вот с такими боеспособными частями как ПС, мира не будет - будет охота на шпионов ФСБ, ГРУ, СВР, ой простите на ведьм.

yuaf-0201.03.15 22:14
> RMNixon


Путин всеми способами ему мешает находится за границей.

Мы и не знали, что у Путина такие богатые возможности: множество способов помешать Порошенко находиться за границей.
Мне известен только один: подкладывать кнопки на стулья, куда садится Порошенко. Откройте тайну - раскажите о других.
reflect01.03.15 22:19
> RMNixon
И нефиг тут рассказывать о правосеках, как о чем-то мерзком.
...

Правосеки вместе с ультрас.
Как говорит известный агитпроповский деятель: "На Украине нет фашизма (с) любой идиот"

Вы знаете, очень убедительный "пиар" ПС получился. Наверное потомучто правдивый, да?
Украина и раньше не блистала соблюдением протокольных процедур и закона, а теперь и вовсе об этом смешно говорить. Вы говорите "ультрас отстояли", и почему-то не приходит на ум, что отстаивание одного мнения через безальтернативное подавление другого это нарушение закона. Извините что в присутствии поклонника ультрас вспоминаю о законе. Как была СИЧ, так сичью и осталась.
Пелагея01.03.15 22:29
> RMNixon
Не за горами момент, когда наконец обьявят РФ государством - спонсором терроризма, со всеми вытекающими.
Это вы Донбасс называете террористами? Но ведь эти люди просто хотели уважения к своему родному языку, русскому. Неужели из-за этого вы считаете их террористами?
nikolay.n01.03.15 22:46
> RMNixon
nikolay.n
Вы были на площади Свободы лично? Думаю что нет. А я был и не раз.
Видел я этот контингент. Поэтому мы сейчас и не сидим в подвалах и не ночуем в чугунных ваннах, как некоторые дончане к примеру. У нас не отжимают авто и квартиры. Не желаю никому оказатся в таком положении. Государственность, какая бы она не была - ее защищать нужно. Без нее вааай как плохо, на гумконвоях не проживеш.

yuaf-02
Самый простой пример.
Проведите несколько параллелей, как только Петр сваливает за бугор, начинается непонятная повышенная активность сепаратистов, то Иловайск закроют, то на Марик бочку катят, то стреляют куда ни попадя, то по всей стране стоит вой, ааа караул, аэропорт захватили в 50й раз.
Как минимум 2 раза Петр срывался домой раньше запланированного. Петр за год даже внешне сдал. Видно было - человек просто неуспевает поспать. А надо общатся с иностранными деятелями. Договариватся о защите, мол какже-так, мы оружее попилили, пропадаем, помогайте.
Он своего добился. По CNN начали показывать обстановку. подготавливают своих налогоплательщиков, чтоб те прониклись, бедные хохлы, надо и им помочь себе в убыток.
Да, я не был на площади свободы. Кого Вы там видели? Расскажите, а лучше всего фото материал. А то рассказать что угодно можно. Скажите, а почему западную Украину не бомбят? Там тоже захватывали областные и городсик аминситрации и образовываи республики, одног омера к столбу приковали. Почему их не бомбят?
Кто и за что сжег людей в Одессе на 2 мая 2014, а потом расстреляли людей в Мариуполе 8 мая 2014? За то что они хотели говорить на русском языке и бандер с шухевичами и гитлерами считать выроками? Это были безоружные люди, которые общались с украинскими военными, как с согражданами, а в ответ получали вата, путнский наймит.

А моет Пётр просто саливает из страны. что бы полным козлом не выглядеть за профуканные котлы и бешенные потери? Я не знаю, но почему не так как я пишу, а наоборот?
nikolay.n01.03.15 22:49
> RMNixon

Он своего добился. По CNN начали показывать обстановку. подготавливают своих налогоплательщиков, чтоб те прониклись, бедные хохлы, надо и им помочь себе в убыток.
Чего он добился? Всю промышленность и богаство житницы СССР распродать? Никто ничего кроме СССР бесплатно не давал. За каждый вложенный цент США попросит как минмум два. Или Вы там думаете, Вам бесплатно помогают? Что за утопия?

Помощь по лендлизу, когда СССР отправлял золото и другие ценности в США, и только после получения оплаты товары шли в СССР. Взорвали судно, утопили, не интересует - с утра деньги, и только после этого вечером стулья.

RMNixon01.03.15 22:51
Пелагея

Чтоб вам было понятней. Я знаю 2 языка более-менее, рус-укр, немножко английский будет третьим.
Так вот. О притеснениях русскоязычного населения. В Харькове год назад, если кто-то говорил на украинском, (а это было очень редко) - то к такому человеку относились с некоторой долей презрения.
Я люблю украинский язык, но мне некомфортно было на нем разговаривать, смотрели как на недоделанного. Это не только мое мнение.
Сомневаюсь что на Донбассе было по другому.
Так где-же притеснения русскоязычного населения? Помоему оно существовало только в программе Партии Регионов и в российском телевидении, больше нигде. Ааа, пожалуй еще сумасбродка Фарион об этом вещала, притесняем русскоязычных и все тут. Ну у вас есть Жириновский, он тоже много чего говорит.

Sany01.03.15 22:54
Вопрос к RMNixon, UA.
Насколько Украина близка к диктатуре радикалов?
Олигархия уже не может управлять. Ее деньги ничего не решают.
Военные не могут. У них нет армии.
Прямой конфликт РФ и США на территории Укр пока невозможен .

Кто вообще может продемострировать власть в Киеве?
Глубокоуважаемый Джин01.03.15 23:03
ссылка // С перемогами Вас)))
Глубокоуважаемый Джин01.03.15 23:12
а Порошенко реально последний волосок, на котором висят остатки государственности в этом территориальном образовании.. если его снесут.. то усе будет куда печальнее.. украина щас висит в воздухе..между очень плохим и полным полярным зверьком..яценюк с упорством сектанта проламывает одно дно за другим, погружая украину все глубже в хаос..о стабилизации речь даже не идет. .и никем не озвучивается.. да и нечем стабилизировать.. пике продолжается.. приятного полета!)
nikolay.n01.03.15 23:13
> RMNixon
Пелагея


А почему тогад Пётр в день инагурации скаал речь вначале на украинском в стиле - даваить колорадов, а потом на русском, но в русском варианте, она была другая, в стиле - обещаю вам всё? Что же это?
А ярош, тягнибок, ляшки и яценюки со сцен майдана не вещале о запрете русского языка, об уголовной ответственности за употребление тягнибок не вещал? Как-то быстро всё забывается.
rinat195501.03.15 23:24
Жрать хохлы захотят... сдадут и Харьков и Одессу. Щас ваших гастеров придавят малехо перед весенним строительным сезоном на дачках в РФ.... и запоете.
RMNixon01.03.15 23:25
nikolay.n
Я не собираюсь вам что-то доказывать с пеной у рта. Мне вся эта возня весной в нашем городе казалась простой битвой добра со злом.
С одной стороны титушки, бабушки хотящие в СССР(Ворожеинову наконец посадили, не прошло и пол-года), менты которые помогают титушкам, оплотовцы с мерзкими харями, белгородцы, воронежцы(одна баба тянула мужа посмотреть Харьков, подслушал) полный винигрет. Все в этих проклятых георгиевских ленточках. С другой стороны люди с национальными флагами, поющие гимны и украинские песни. И как подло титушки нападают на них, когда те расходтся с митингов.
Есть там фото чудного автобуса внизу. В разные дни их было разное количество. Все это в прошлом. Теперь есть проблемы поважней. Остановить Путина и его орду. Этож смешно, воевать на донбасс едут зэки, которым пообещали скостить срок, едут люди с которых снимут кредиты, которые они не в состоянии выплатить. Добровольцы тоже есть. Когда не хватает этого мяса, заходят регулярные войска РФ.

Я согласен, что эта помощь(всего мира) не будет бесплатной.
Никто не собирается посылать к нам своих солдат. Но если нам нехватает даже сраных раций в войсках, конечно остается просить помощи.
Думаю(и не только я) репарации которые будет должна РФ это все покроют. Рф естественно не будет платить, Украина эти репарации продаст на запад за погашение госдолга. А запад уж свое не упустит. Как они будут взымать эти деньги нам всеравно. А вы у Путина спросите, за чем все это было нужно?
Rabota01.03.15 23:28
Самое время для Порося заявить: язнаю - Путен планирует меня убить )))
Глубокоуважаемый Джин01.03.15 23:29
Думаю(и не только я) репарации которые

будет должна РФ это все покроют. Рф

естественно не будет платить, Украина эти

репарации продаст на запад за погашение

госдолга. А запад уж свое не упустит. Как они

будут взымать эти деньги нам всеравно. А вы

у Путина спросите, за чем все это было

нужно?// а юля права)) забавный рогульчик забрел на огонек)))
Andrycha01.03.15 23:31
Уже не смешно. Хунта бросилась мочить восток как только там народ восстал. Но виновна Россия. Нет уж. Вы создали себе это говно вы и за него и отвечайте.
mcf01.03.15 23:32
> RMNixon
Посмотрим что будет дальше. Как я уже тут говорил, время рассудит.
Дальше будет доллар по 100 гривен. И да, время рассудит. Время вообще лечит. Всех вас вылечит.
Rabota01.03.15 23:32
> RMNixon
Петр за год даже внешне сдал. Видно было - человек просто неуспевает поспать.
По-моему, он просто бухает. Поспать.. В камере отоспиться.
Sany01.03.15 23:35
Андрюша из DE.

Расскажи, пжл, как тебе кажется. Немцы могут дать отпор американцам, если те будут продолжать громить им рынки, торговые связи, товаропроводы.
Вот если амеры еще Польшу разгромят - что немцы будут делать?? Ну и Словакию заодно. Может еще и Венгрию.
Украина это отличный Сомали в центре Восточной Европы. Косово покажется детской песочницей.

yonder01.03.15 23:45
RMNixon, UA

Эй-эй, палегшэ! К нам в гости пожаловал боец информационных войск на боевом диване, сейчас он нас "разорвет в клочья". А почему один, а где подмога? Или один справляешься? Смотри, можно и в котел угодить... Давно так не смеялся. Зажигай еще, да простят меня модераторы.

Пепа01.03.15 23:49
Для получения репараций необходимо чтобы 1.была война ( помахать несколькими гражданскими паспортами без объявления войны не проканает) 2.нужно одержать победу. На сегодняшний день по минску-2 киеву придется восстанавливать все что они разрушили.
nikolay.n01.03.15 23:50
> RMNixon
nikolay.n
Не надо ничего доказывать с пеной у рта, тут преветсвтуется аргументация, а всякие эмоциональные крики ими и остаются. Кто приезжал на заказных автобусах из России? Вы их видели? Модет это те же самые украинцы, которые работают в России и приехали они как сторонники майдана. Я этого не наю, на фотке только автобус без пассажиров. Объясните мне, почему тех кто вывешивают российский флаг называют пророссийскими активистами, а те кто вывешивали флаги США и ЕС называли украинскими активистами, а не проамериканскими и проевропейскими? Я просто не понимаю, почему требовать подписания меморандума об зоне свободной торговли с ЕС, это нормально и не преступление, даже если жгут покрыши и громят захватывая административные здания (как в Киеве). А вот требовать нормлаьных отношений с Россией - это спразу сепаратизм и преступление?

А что касается бесплатно или нет. Год назад разговаривая со знакомым с Киева, он рассказывал ак после ассоциации на Украине сразу будет классная еда (по стандартм ЕС), з/п вырастут (всё-таки ассоциация с ЕС), законы будут честные как в Европе (ассоциация) и безвизовый режим. Я его спросил, откуда он это взял - оказываетс онакомился на выходных с переводом! Я ему нмекнул, что перевод не имеет юридической силы, и что скорее всего подрастёт коммуналка (как конкурирвоать ЕС с Украиной), и непонятны размеры этих пресловутых норм на торговлю. Он сказал, что ничего такого не нашел, не коммуналки, не нормы безпошленной торговли. Сейчас я виду, что это не опьянение майдоном, это либо люьая пропаганда, либо полная потеря связи с реальностью. Требовать у РФ репарации - это просто смех! Еще даже полгода назад, считал что такие комментарии - это боты, а сейчас уе задумываюсь боты ли?

В любом случае успехов Вам лично и Украине в целом.
Rabota01.03.15 23:51
> RMNixon
репарации которые будет должна РФ это все покроют.

Репарации берут с проигравшей в войне страны. Чтоб получить с России репарации, надо объявить ей войну, а потом эту войну выиграть. Не шакалить у других за спиной, не просить чужого бугая, предлагая натуру в виде ГТС и земли, не натравливать соседей, а ебнуть по столу и гаркнуть: война! Англичане поддержат - они знают, что такое тонкая красная линия. И в войне вы узнаете, кто готов за вас кинуться, а кто нет. И репараций огребете по само нехочу. А без этого это все пустой пук в лужу.

Порошенко как-то сказал Лукашу: он грязно играет. Имел в виду ужасного Пу, не иначе. Дядя! Политика дело грязное и он ей занимается. А ты, оладух, может и отличный олигарх-веселый шарик, а стал президентом и превратился в политика-унылого гандона. Использованного.

Jana01.03.15 23:52
> RMNixon
Петр за год даже внешне сдал. Видно было - человек просто неуспевает поспать. А надо общатся с иностранными деятелями. Договариватся о защите, мол какже-так, мы оружее попилили, пропадаем, помогайте.
Бедный, бедный Петр. Сюда кусок самолета привезти... Здесь куском автобуса потрясти... Действительно, никакого здоровья не хватит. А немцы с французами и Лукашенко его еще подставили - пришлось лично(!) с Путиным встречаться - это же вообще стресс! А потом еще нужно как-то убедительно соврать про котел, а потом про контракты на вооружение. Да и про бизнес свой забывать нельзя! Столько дел, столько дел. Тут кто угодно сдаст...
Простите, не удержалась...
Спасибо за альтернативный взгляд на происходящее. Конечно, Порошенко с его "наобещать с три короба" тот еще жук, но если прямо сейчас его убрать, лично у меня нет идей, кто бы мог за него там сейчас порулить. Ну так, чтобы не хуже. Яценюк? Турчинов? Ляшко? Или вообще Кличко? Даже не смешно.
Однако выступления ПС и прочих радикалов под нацистской символикой нельзя не считать "чем-то мерзким". И с русским языком "не все так однозначно". Говорить можно хоть по-китайски, но все делопроизводство при одном гос.языке должно вестись на нем. Опять же вы, допустим, согласны смотреть фильмы "дублевано украиньску", а в Крыму и на Донбассе нет. Поэтому они террористы?
Andrycha01.03.15 23:56
> Sany
Андрюша из DE.


В германии вся правящая элита про-американская. Даже не столько те которые в рейхстаге, а те которые реально рулят, из за кулис. Так что тут довольно сложно. Рядовые немцы или вообще игнорируют политику и живут как страусы, либо настроены против пиндосии, но их как бы никто не спрашивает :)
RMNixon02.03.15 00:08
Sany
Я вас умоляю, нет никакой диктатуры радикалов и небыло в помине.
Нет факельных шествий и русскоговорящих младенцев на крестах. Нет, небыло и небудет.

Порошенко законно избранный президент.
Вы глянте результаты последних парламентских выборов. Где ПС?? Где эта сраная Свобода?? В жопе. Какие радикалы, окуда? Из ютуба разве что.

Власть и довольно крепкая, в руках у Пороха и Пастора. Сеня блаблабла. Аваков хоть и рыльце в пушку еще с Харькова, борется пытается навести порядок в МВД. Поменяли наконец генпрокурора, процесс по рыгам пошел. За Кернесом автозак фактически выехал. Если он с Допой опять отвертится, хана этому генпрокурору. Люди хотят справедливого правосудия. Небыло больше пол-года резонансных дтп, где судья или другой член кого-нибудь насмерть сбил. Почуяли суки, что стулья под ними зашатались. Мудак один бухой недавно начал махать травматикой перед гаишником, посмотрим чем закончится. Думаю судьей ему не быть.

Есть приличные проблемы от людей нанятыми читай ФСБ, волну гонят на Пороха, давят на финансовые проблемы, на плохое управление войсками. Устраивают пикеты, бастуют угрожают майданом. Но наш народ уже понимает, если будет третий майдан - хана Украине, будем в подвалах ночевать и боятся на улицу выйти. Поэтому не очень ведутся на такие провокации. Уже привыкли. Кроме-того вы все слышали слово Ольгино, этим словом все сказано. Есть проблемы с медиапространством, только 2 канала можно считать полностью проукраинскими, остальные ой вей. Так что инфовойну Украина проигрывает.

Про армию скажу так, с мобилизацией есть проблемы, НО уже в учебках тупо нет места для людей. Через месяц все будет ок. Ждем наступления. Путин кстати тоже готовится(ну естественно), техника заходит, БК завозят. Нам много чего нехватает, даже сраных проводных телефонов. На руководство армией постоянно оказывается давление, наши фейсбучные воины знают как воевать и что делать оказывается, мол не так наступаете, тут не помогаете и тд. А из-за этого гибнут люди. Петр и Аваков есть в фейсбуке. Эксперты в РФ находят действия нашего командования разумными и эффективными, ссылки сам ищите, они есть на форумах домена ru, где трется Стрелков. Там без шапкозакидательства прямо об этом говорится.
Волонтеры дают армии и добровольцам еду и снаряжение, немоловажная вещь как психологическая поддержка, например детские пожелания или рисунки в коробке с сухим борщем или в пакете с маскхалатом. Вот и все.
nikolay.n02.03.15 00:15
> RMNixon
Sany
Я вас умоляю, нет никакой диктатуры радикалов и небыло в помине.
Нет факельных шествий и русскоговорящих младенцев на крестах. Нет, небыло и небудет.

Как не было? А 1 января в честь бандеры разве в Киеве с факелами не ходили?
Sany02.03.15 00:15
RMNixon, UA
Кто кого снять может? У нас Путин главнее всех и снять может любого.
Порошенко может условного Яроша или Коломойского или Яценюка убрать?
С кем вообще перезванивался Порошнеко из Минска? С кем согласовывал позицию?
Кто-то может убрать Порошенко?
З.Ы. Просьба использовать полные, официальные имена/фамилии людей. Мне сложно ориентироваться в местном сленге.
RMNixon02.03.15 00:18
> Sany
> Andrycha
В германии вся правящая элита про-американская. Даже не столько те которые в рейхстаге, а те которые реально рулят, из за кулис. Так что тут довольно сложно. Рядовые немцы или вообще игнорируют политику и живут как страусы, либо настроены против пиндосии, но их как бы никто не спрашивает :)
Тогда Восточной Европе пропишут Сомали. Будут хлопать одну страну за другой. Думаю, что Венгрия следующая.
Немцы может и делают хорошие машины, но танки и самолеты в Евразии умеют делать только в РФ.
Странно выходит, Путин мотнулся в Египет, а через неделю египтяне берут Рафаль.
Теряет Путин союзников. А мир наш одновременно большой и оочень мааленький.
WalterPPK02.03.15 00:18
> RMNixon
nikolay.n
Смешно... Я посмеялся...Особенно про бочку на Марик (надо полагать Мариуполь).
С этим Мариуполем вообще какаято засада. Говорят, что как только сепаратисты возьмут Мариуполь, то сразу один доллар станет стоить двести рублей. Волшебный, какой то, город.

Кстати, а где был Пётр (надо полагать Пётр Порошенко - президент государства Украина) в момент окончательного оформления котла под Дебальцево? В Минске. Эх... Вот был бы Пётр Порошенко не в Минске, а в Киеве - не было бы ни какого котла под Дебальцево. Но, увы и ах, Меркель и Оланд настояли на присотствии Порошенко в Минске...
А без присутствия на територии Украины верховного главнокомандующего вооружёнными силами Украины вооружённые силы Украины впадают в прострацию... Как, жеж, они жеж, без порха то?
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» На первый боевой ледокол «Иван Папанин» заселился экипаж
» Киев сорвал сделку с Россией по безопасности судоходства в Черном море — Reuters
» Times of Israel: ХАМАС отказалось от сделки по заложникам