Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
Глубокоуважаемый Джин02.03.15 00:19
ссылка // не видео не бандер)))
Sany02.03.15 00:21
> RMNixon
Странно выходит, Путин мотнулся в Египет, а через неделю египтяне берут Рафаль.
Теряет Путин союзников. А мир наш одновременно большой и оочень мааленький.

Саудиты им денег дали на Рафаль. На что дали денег - то и купили.
mat02.03.15 00:31
> RMNixon
> Sany
> Andrycha
В германии вся правящая элита про-американская. Даже не столько те которые в рейхстаге, а те которые реально рулят, из за кулис. Так что тут довольно сложно. Рядовые немцы или вообще игнорируют политику и живут как страусы, либо настроены против пиндосии, но их как бы никто не спрашивает :)

Тогда Восточной Европе пропишут Сомали. Будут хлопать одну страну за другой. Думаю, что Венгрия следующая.

Немцы может и делают хорошие машины, но танки и самолеты в Евразии умеют делать только в РФ.

Странно выходит, Путин мотнулся в Египет, а через неделю египтяне берут Рафаль.
Теряет Путин союзников. А мир наш одновременно большой и оочень мааленький.

Ну так попрыгайте от радости!))
Помнитца индийцы тоже заказывали 126 летающих лягушек и что получилось?
Странное дело, сколько сталкивался с хохлами украинцами, постоянно замечал отсутствия логики у этих людей!
А уж доказать им что то ВООБЩЕ невозможно!))
Вот и здесь сидят два троля один вот этот , второй Джин-почему то уважаемый?)))
Что спорить с людьми, которые белое называют чёрным и наоборот?!
Троль иди пасись на другом лугу, пока просветления в мозХе не настутпит!))
Ну или Белорусский канал копай, пока не вылечишь псакинГ!
RMNixon02.03.15 00:31
nikolay.n
Чтож так вас это волнует. Неужели в РФ таких шествий не бывает? Сомневаюсь. Я вам так скажу, даже еслиб у нас были такие шестия раз в неделю, с поеданием младенцев и снегирей, нас бы этом мало волновало, поскольку есть проблемы и поважней. Например собрать посылку в зону АТО или помочь починить машину волонтеру, который туда все это возит.
Вот чудный парень, он не один такой, но тем не менее.
Не обязательно читать, достаточно глянуть картинки. Везде есть свои придурки и у нас и у вас. Слава богу у нас это настолько незаметно, что мы узнаем это от вас.

Sany
Никто Порошенко не уберет. Разве что спецслужбы РФ его попытаются привалить, как траванули Ющенко. Но охрана бдит. Недавно на годовщину майдана даже сотника с майдана -депутата ВР не пустили на эстраду, где был Порох, ой этот сотник разобиделся.
Глубокоуважаемый Джин02.03.15 00:37
> RMNixon
> nikolay.nЧтож так вас это волнует. Неужели в РФ таких шествий не бывает?...
----------------
ты методичку неперепутал?? ета для гейропы же написана)) гг
Ken91102.03.15 00:37
RMNixon

Для начала дискуссии, у меня к тебе простой вопрос.

Ты вот тут про отстойный совок говорил в который бабушки хотят возвращаться. Я с тобой может даже соглашусь но ты мне напиши что для тебя совок ?

вот например в таком виде

СОВОК ЭТО

1. Слава КПСС, Партии Слава.

2. Везде красные флаги.

3. Запрещают "вражеские" голоса, глушат все информационные каналы

4. Нельзя смотерть "вражеские" фильмы

5. Построен забор на границе

6. Ограничен вьезд и выезд граждан

7. Все кто не согласен с властью и с "линией партии" сажать или общественно порицать

8. Поощрать стукачество и на своих родственников в том числе (Павлик морозов жив)

9. Бедность подавляющего большинства граждан и система "мажеров"

10 Карточная система (о да вы еще этот пункт не организовали но скоро до него дойдете)

11. Принудительный труд на благо общества (Это тоже скоро наступит)

12 .... И т.д.

Вот в таком виде напиши что такое для тебя СССР (совок) и поговорим

если ты вообще связно мыслить можешьЗ.ы.

Клоун прикинь ВЫ СТРОИТЕ СОВОК и почти уже построили.

Andrycha02.03.15 00:39
> RMNixon
Sany
Я вас умоляю, нет никакой диктатуры радикалов и небыло в помине.
Нет факельных шествий и русскоговорящих младенцев на крестах. Нет, небыло и небудет.

Есть приличные проблемы от людей нанятыми читай ФСБ, волну гонят на Пороха, давят на финансовые проблемы, на плохое управление войсками. Устраивают пикеты, бастуют угрожают майданом. Но наш народ уже понимает, если будет третий майдан - хана Украине, будем в подвалах ночевать и боятся на улицу выйти. Поэтому не очень ведутся на такие провокации. Уже привыкли. Кроме-того вы все слышали слово Ольгино, этим словом все сказано. Есть проблемы с медиапространством, только 2 канала можно считать полностью проукраинскими, остальные ой вей. Так что инфовойну Украина проигрывает.

ссылка

ссылка

Побольше бы таких на Украине так было бы все в норме, а тупо орать о каком то вторжении москалей, это глупо.
Кстати он же о Украинской демократии...

ссылка

RMNixon02.03.15 00:43
WalterPPK
Вы очень даже правы кстати. В Украине есть вменяемый и общительный дипломат-президент, но малоинициативное военное руководство. Действуют они по принципу как бы чего не вышло. Пока система выглядит так убого. Как только Петр в поле(в зоне АТО) техника ездит, пушки стреляют, вертолеты(их остатки) летают, все довольны. Петр в Киеве начинается трындец, фейсбук на ушах, ааа нас сливают. Надоело.
Во время Дебальцево, Пастор (лично!) с Азовом довольно успешно громит спаратистов под Мариком. После Дебальцево Порох раздает автографы среди солдат. Недовольных нет. Фейсбук орет все пропало.
Ken91102.03.15 01:01
> RMNixon

Ken911
Мне что, занятся больше нечем?
Кратко.
Для меня СССР последние наверно лет 5 - самый жестокий эксперимент над людьми за всю историю человечества, в результате которого пострадало невероятное количество людей по всей планете. Я вижу это так.
Судя по тому бреду который ты тут нес и очень долго наверно всетаки делать тебе нечего или зарплту получаешь я не знаю.

Ты лучше скажи ты согласен что те 12 пунктов что я написал характеризуют СОВОК ?

И если не согласен с любым пунктом назови с каким не согласен что это Совковость ?

WalterPPK02.03.15 01:12
> RMNixon
WalterPPK
Вы очень даже правы кстати. В Украине есть вменяемый и общительный дипломат-президент, но малоинициативное военное руководство. Действуют они по принципу как бы чего не вышло. Пока система выглядит так убого. Как только Петр в поле(в зоне АТО) техника ездит, пушки стреляют, вертолеты(их остатки) летают, все довольны. Петр в Киеве начинается трындец, фейсбук на ушах, ааа нас сливают. Надоело.
Во время Дебальцево, Пастор (лично!) с Азовом довольно успешно громит спаратистов под Мариком. После Дебальцево Порох раздает автографы среди солдат. Недовольных нет. Фейсбук орет все пропало.

Хм... Если в армии один солдат - и тот главнокомандующий, то это повод задуматься. Ведь, не дай боже, война случится может.
Ведь без Петра то (надо полагать Пётр Порошенко - президент государства Украина) военные не пошевелются. А ведь за каждым взводом на передовой не набегаешся. Да ещё и, паче чаяния, головой пулю словить можно. Как же, тогда, государство то побеждать в войне будет? Без Петра то? Порошенко?
RMNixon02.03.15 01:23
Ken911
Сегодня воскресный вечер и уже пора спать.
Последний раз я тут был весной 2014, в мае помоему. Травили меня будь здоров, не умер же, а Харьков как был и есть Украинский!
Вот зайду через пол-годика. Думаю Порошенко будет как и был нашим лидером.
Хотите называть то, что я изложил(как все события вижу я и еще много других людей) бредом - пожалуйста. Нет никакого желания с вами спорить.

Про зарплату, как я уже сказал, Украина проигрывает инфовойну.
От меня не убудет, если я потрачу пару часиков своего времени, на освещение событий в Украине на ресурсе ru, тем более таком.
Но, есть на просторах РФ городские форумы, причем немало, где есть вполне здравомыслящие люди, которые сами утверждают что Путин ведет РФ к краху, а вторжение в Украину - терроризим. От Пскова до Омска.

Персонально для вас, вам так это важно, просто караул.
1-7 СССР кроме 3-4
3 - были небольшие ручейки фильтрованной информации, о науке к примеру.
4- фактически аналогично 3.
8й - это не только СССР, это было весьма распространено в Германии например.
9 да СССР
10-11 я не застал.
Так что характеризуют в большей степени как СССР.
Andrycha02.03.15 01:30
> RMNixon
Andrycha
Фактически все мои знакомые(и не только) считают Шария мудаком и преступником. Есть даже шанс, что скоро его закроют. Интересней слушать Романа Доника, хоть и он бывает палку перегибает.

Ken911
Мне что, занятся больше нечем?
Кратко.
Для меня СССР последние наверно лет 5 - самый жестокий эксперимент над людьми за всю историю человечества, в результате которого пострадало невероятное количество людей по всей планете. Я вижу это так.
Я понимаю конечно что правда режет. Но тут уже видимо страна страусов. Не вижу не знаю ... Вот в этом вся проблема вашего государства. Убить инакомыслящих. Как говорил один знаменитый человек - нет человека, нет проблемы.
Ken91102.03.15 01:35
> RMNixon
Ken911
Сегодня воскресный вечер и уже пора спать.
Так что характеризуют в большей степени как СССР.
3-4 абсолютно точно были в СОВКЕ почему ты не согласен ин масс так и было?

А скажи мне почему характеристики совка 100% совпадают с тем что вы сейчас делаете с Украиной ?

Если ты не согласен что те мои пункты соответствуют текущей Украине напиши какие ? Слава КПСС.

Так вот из вас делают совковое быдло. Вы наивны и доверчивы как ватники совка.

З.ы. А проигрывает вы инфо войну просто потому что нет за вами Правды. Запад это империя ЛЖИ. Вас развели как лохов. Потому что от вас нужно только одно. Разрушить ВПК России (оборвав кооперацию) и Война с Россией. Все больше от вас ничего не нужно вы ничего кстати и не получаете как видишь. Вас просто развели. А против ПРАВДЫ трудно выигрывать в век интернета.

И еще Клоуны окупировавшие Киев НИхрена не Украинцы. Они присвоили себе этот бренд

Andrycha02.03.15 01:55
> Ken911
> RMNixon

Вот ответь мне еще на один вопрос.

Почему Скакун на майдане
"патриот" Украины

А скажем Царев или Симоненко не патриот.

ВОт можешь ответить по пунктам и коротко ?
Недавно было сказано что основа Украинской нации - галичане. Остальные как бы нелюди.
RMNixon02.03.15 02:25
Ken911
Кен, тут уж моя очередь называть ваши тезисы бредом.
Сейчас стране нужно выжить. Вот Петр обьявит военное положение, тогда и поговорим об этих 12 пунктах, а для ситуации сейчас они неподходят ибо это не так. Разве что о флагах пунктик. Это да. Это национальный символ.
Правда - обоюдоострое оружие.

Господа, которым я не ответил по репарациям.

Вы справедливо заметили, что нет обьявления войны.
А сейчас ее обьявлять полное безумие для нас. Украине не выиграть тотальную войну прям сейчас. И Петр это знает и понимает лучше нас и не пойдет на обьявление войны. Накал страстей велик. Петр тянет время, отступает, добивается оружия и обучения армии, кредитов для спасения экономики. Процесс идет. Даже фейсбучные воины поняли, что обьявлять войну рано и притихли об этом уже давно.

Санкции не действуют? Действуют. Медленно и уверенно. И с каждым Минском все сильней. Нужен будет третий Минск? Он будет. Путин и рад бы был обьявлению войны, война все спишет, а он еще на троне посидит. Союзников у РФ в этом состоянии нет. Все союзники были оплаченные, да вот денежки начинают подходить к концу. Куба, хвостом вильнула, ведь долги списали! Греция тю-тю, опять денег нет. Венгрия? Даже на Приднестровье уже денег нет. Китай? Очень интересные комментарии пришут китайцы на своих форумах в адрес РФ, почитайте, любовь к китайцам поостынет. Ааа да, забыл, Северная Корея. Отличный союзник! 12 пунктиков кена911 там выполняются. Долг С.Корее простили, что еще надо.
Украине нужно терпение вот и все. Будут гробы в обеи стороны? Будут. У нападающего всегда потери больше. Есть поток "200" в РФ. Пока тянется резина "200" все больше и больше. Путин сам обьявить войну Украине не может, народ не поймет и не оценит. Даже несмотря на нагнетание антиукраинской обстановки в стране. Вот еслиб каклы(как вы любите говорить) сами напали, вот тогда другое дело. А каклы херней занимаются, потихоньку отступают, сберегая ресурс и учась воевать. И доказательства преступлений собирают.
Петр ждет. Ждет ослабления РФ. Готовится отбить атаку этой весной.
А там и опять ну вы поняли, новые санкции и тд. Новые преступления террористов, слепое ОБСЕ, все как обычно. Да еще и опять кипиш вроде начинается в Чечне. Японцы наглеют. Вобщем никаких войск не напасешся. Вобщем войну Украина еще успеет обьявить в выгодное для себя время.
Спокойной ночи.
RMNixon02.03.15 02:36
> Ken911
> RMNixon

Вот ответь мне еще на один вопрос.

Почему Скакун на майдане
"патриот" Украины

А скажем Царев или Симоненко не патриот.

ВОт можешь ответить по пунктам и коротко ?
Покормим тролля на ночь глядя.
Потому, что скакун шел с фанерным щитом под пули беркута. Умирал, но шел и беркут побежал, как и сам дваждынесудимый. Поэтому скакун герой и патриот.

Над Царевым смеется вся страна, даже те, кто все еще симпатизируют РФ.
Что? Насчет Симоненко? Патриот, особенно по заграницам пошастать. Кто больше даст тому он и патриот. Вы сами верите в патриотов коммунистов постсовковского разлива?
nailgun02.03.15 02:42
"У нападающего всегда потери больше"
Уже давно не так. Да и раньше не всегда выдерживалось. В ВОВ у немцев были меньше потери, чем у СССР на начальном этапе и намного больше на конечном. Т.е. оба раза нападающие несли меньше потерь. Под Дебальцево у ВСУ потери больше, хотя они были в обороне, причём окопаны как следует.
Вообщем сейчас гораздо большую роль играет стратегия-тактика и дальнобойная артиллерия-авиация, чем численность пехоты.

Под Дебальцево, кстати, офигенно "сберегли ресурс" - ополчение с трудом посчитало все трофеи )
RMNixon02.03.15 02:53
Я вам так скажу. Еслиб были такие потери, как говорят террористы, у нас был бы вой как после Иловайска. А вот тишина и все тут. Ровно один день некоторых воплей. Отчасти от Ольгинцев. Иловайск - страна больше недели переживала тяжело и потом еще доолго вспоминали. Первые 2 дня буквально люди потерянные ходили, трагедия настоящая. Потому как реально было за что переживать.

Вы сами себя опровергаете. Ибо стрельба по оборонным позициям это хорошо. Постреляли, но вот идем в атаку, по нам начинает стрелять вражеская арта. Вопрос - У кого будет больше потери? У тех кто закопался по щелям или у тех, в чистом поле, по кому шмаляют сау и грады?
ВСУ так и обороняло аэропорт. Да и все важное так обороняет. Странная у вас логика, при наступлении потерь меньше, ну-ну.
Даур02.03.15 03:00
Все споры и разногласия в украинском вопросе из-за того что мы смотрим на ситуацию через разные призмы.
В России в основном это призма противостояния РФ и Америки, в Украине - сохранение целостности и государственности страны. И не приведя к общему знаменателю - решение вряд ли возможно.
По поводу самой статьи. ИМХО, Порошенко являестся на сегодняшний день оптимальной кандидатурой в качестве президента. Пусть у него не все выходит и где-то он не выполняет обещаний.
Какая альтернатива Порошенко? Реальной силой являются только националисты, причем силой организованной и агрессивной. Если придут к власти националисты, то, мягко говоря, социальное напряжение в стране возрастет.
Теперь мой прогноз. Если удастся купировать проблему Донбасса, то 5-10 лет нас ждут тяжелые времена.
Промышленность Донбасса разрушена (это 15-20% ВВП страны). Нарушена кооперация других предприятий завязаных на Донбасс и Россию. Выживут предприятия, которые смогут адаптироваться к новым реалиям. Возможен дефолт. Существенное падение уровня жизни населения (уже сейчас налюдается). Теперь какие я вижу плюсы. Из-за девальвации гривни украинский товар станет конкурентноспособней и будет развиваться промышленность и с/х завязанные на Европу, есть предпосылки для снижения коррупции, общество из-за внешней угрозы становится более сплоченным (уже нет того разделения 50 на 50).
Так что в дальнесрочной перспективе все будет хорошо.
Только вот такая перспектива не вписывается в сценарий приготовленный Россией для Украины. Цель российского руководства не допустить ухода Украины под другую "крышу". Для этого все делается чтобы развалить Украину.
RMNixon02.03.15 03:06
Даур, я вас помню, вы еще весной тут освещали события в Украине. Причем насколько я помню, вам совсем не верили.
enigma02.03.15 03:34
Я смотрю, информационнные войска 404 ринулись в бой?)) "я не буду доказывать с пеной у рта...", а простыни печатает, как Лев Толстой. Что толку тут доказывать про "хорошего Петю", когда в статье чётко сказано "Хозяин недоволен, надо другого"))
enigma02.03.15 03:44
> RMNixon
> Ken911
> RMNixon

Вот ответь мне еще на один вопрос.

Почему Скакун на майдане
"патриот" Украины

А скажем Царев или Симоненко не патриот.


Над Царевым смеется вся страна, даже те, кто все еще симпатизируют РФ.
Что? Насчет Симоненко? Патриот, особенно по заграницам пошастать. Кто больше даст тому он и патриот. Вы сами верите в патриотов коммунистов постсовковского разлива?
а на вопрос так и не ответил((
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail02.03.15 04:54
> RMNixon
... как траванули Ющенко.
У вашего Ющенко просто прыщики.
Умывался бы чаще - грибы бы и не выросли.
т-кк02.03.15 04:55

Ребята территорию нарезают - кому, что отпадёт под вотчины при "конституционной реформе", а Коэн про какие-то котлы фигню несёт.
Как договорятся, так всё разом и закончится.
Куеву достанется Чернобыль.
RMNixonам - мова, флажки и шаровары.
Мышатник02.03.15 05:17
Спасибо Вам, RMNixon, за Вашу позицию. Вы только что наговорили ещё на пару лет голода, холода и учебных розг. Поговорим, и правда, через ещё годик, если у вас там ещё будет электричество и тепло.
Мышатник02.03.15 05:26
> Даур
.....


Всё так! только вы не понимаете того, что речь идёт не о "сохранение целостности и государственности страны", а о стремильном равновесном движении к вашей настоящей, наработанной "государственности". Как в Африке: у кого калаш, тот и гетман.
Ещё раз, Украина была САМОЙ богатой и освоенной частью СССР. Вы были настолько богаты, что ваши олигархи 20 лет драли Украину на куски, а здание всё стояло и не рушилось. Вот только беда в том, что ваш олигархат как раз в курсе истинного положения вещей, так что вы, видя ещё целое здание Украины, недоумеваете, а как же так, оно трескается и шатается? А олигархат уже растащил весь фундамент по кирпичикам и грунт на километр в глубь, и тоже неудомевает как же ОО ЕЩЁ СТОИТ?
Я вам дарю конспирологическую теорию: Янык сбежал не потому что он тряпка и бездарность, а потому что он был осведомлён лучше вас всех (что кстати логично) и ловить чего бы то ни было в вашей местности просто нечего. Время было подсчитывать трофеи и спокойной норке.
Algol02.03.15 07:30
Чего вы с ним спорите, это ж галимый укробот, шпарит по методичке, аж от зубов отскакивает!
Не мечите бисер перед свиньями... ;)
Alanv02.03.15 07:39

"Теперь какие я вижу плюсы. Из-за девальвации гривни украинский товар станет конкурентноспособней и будет развиваться промышленность и с/х завязанные на Европу, есть предпосылки для снижения коррупции, общество из-за внешней угрозы становится более сплоченным (уже нет того разделения 50 на 50).

Так что в дальнесрочной перспективе все будет хорошо."

Видишь ли, Даур, эти плюсы для Украины не стоит считать, как гарантированные, причём СОВСЕМ. Ибо Украина не того размера и богатств, чтобы жить изолировано (что могут, к примеру, США и Россия). И бОльшая конкурентоспособность украинских товаров никак не покроет тех же затрат на энергоносители. Ещё не забудь, что Украину строил в своё время ВЕСЬ СССР. А вы её РАЗВАЛИЛИ аж почти до Голодомора. Вам теперь надо начинать с нуля, а почти вся ваша элита выросла НА ВОРОВСТВЕ, и смениться мало захочет. Да, ещё крайне важно, что вы САМОСТОЯТЕЛЬНО полностью отказались от рынка России (и, почти наверняка и ТС), а Украина БЫЛА НА НЕГО ПОЛНОСТЬЮ ЗАВЯЗАНА - ПЕРЕВЯЗАНА. Надеетесь на рынок ЕС??? Ну-ну, посмотрите на результаты Болгарий и шпротореспублик - там результатом не восстановление, а массовое бегство в ЕС, который ныне и сам на ладан дышит. С чего вы решили, что на Украине будет по-другому и народ не побежит - кто в ЕС, а кто и в Россию - там сохранён спрос и тяжёлая промышленность практически восстановилась и вкалывает. Впрочем и дворники с разнорабочими тож нужны, и уличные девки не простаивают... :))) Причём, поверьте, УЖЕ ПОБЕЖАЛИ, причём западноукраинцы чуть не быстрее всех, и тут они и вовсе не "мовкают", только акцент слышен. Неужто вы верите в "суперпатриотичность" украинцев, пожелавших жить лет 30 как сомалийцы и отстраивать страну 12 часов в сутки? Да и нет у них уже той зашоренной совковой идейности, им лишь бы своя хата выстояла.

Так что не верю я в дальнесрочную перспективу обособленной Хохляндии, причём СОВСЕМ. Карма у неё для самостоятельности плохая, причём лет 400 как уже. Обычно без хозяина она тут же махнонизируется и гетьманует, в результате падает в Руину, пока соседи не разберут... Да и у вас-то после Кучмы и ныне - то Ющ вцепляется в Косу, то она в него, то Яйценюх с Ляшко в Потроха, а уж кулаком в морду соседу по залу в Раде - вообще национальный спорт.

Ну не на пустом же месте возникло "один хохол - всегда партизан, два - партизанский отряд с гетьманом, три - партизанский отряд с гетьманом и предателем"... Или "На два хохла - три гетьмана".

Можно, конечно, попробовать выжить по рецепту Германии 30-х, но тут уж вам мир не даст выпестовать нового фюрера, поверьте, даже Европа, чтобы не говорить, но помнит Бандеру как неприемлемую альтернативу (особенно поляки), а он у вас повсюду на щитах. Впрочем вы явно пробуете этот рецепт - скоро запретите всех, кроме нацей под предлогом "предательства Родины".

Alanv02.03.15 07:56
> camrad
Я так понял новобранцы укро информацiонных войск появились после обвала гривны.

Сало Украли!

Не, это просто мы тут для удовольствия пообщаться сидим, а в Руине на днях был официальный призыв и всех зовут в "диванные бойцы" для разъяснений миру, как же ш хороша ненька и её политика. Вот они и зашпокали по клавам.

Опять с неумирающими несбыточными надеждами на "вторую Францию"... Когда-нибудь к превращению Солнца в Новую может и успеют :))) Поскольку по всем показателям они в России 90-х, только куда хуже - у нас не всё ещё было проедено, с нужными нам и миру ресурсами бог не обидел, да и от распада смогли уберечься. Как и от большой войны. Украине так не повезло и уже не повезёт - так что ПЦ будет полным и громким.

Причём если Россия уже успела подстраховаться и нынешнее уменьшение курса рубля (в отличие от 98-го) мы даже не очень-то и заметили, то упавшая в куда большую жо гривна приведёт Украину к необходимости почти полностью убрать соцподдержку и платить реальные цены за топливо - что вполне приведёт к уже полной руинизации и падению уровня жизни на порядок, а что при этом возникнет - даже представить трудно. Скорее всего - всё же постепенная разборка на части относительно более удачливыми соседями. Впрочем, все будут пытаться этот момент оттянуть как можно надольше - слишком тяжела гиря, и она всё тяжелеет и тяжелеет. Да и взять будут пытаться по минимуму - лишь наиболее близкие части, а долги повесят на Куевский остаток... Ну и срочно выстраивать границы с гигантской чёрной дырой - ибо там вполне имеет шанс второе Косово, только во главе с прежней столицей. Думаю, правда, в тех условиях для всех в партизанских бандах, воюющих друг с другом места не хватит и народ побежит толпами - вот сейчас разбегаются косовцы как клопы по Западной Европе.

Алексей N02.03.15 08:12
Чтобы ванговать ликвидацию Парешенки , надобно для начала посмотреть на ситуёвину на вУкре и ответить на пару - тройку вопросов .

Например , возможно ли вообще существование там какой- либо централизованной власти , кроме военно - террористической ? И - таки , если мы посмотрим , как говорит один как бы обозреватель на одном русско-еврейском ТВ -канале , то получится , что - нет . Киевская власть может существовать только в состоянии войны . Ибо все остальное (промышленность , финансовая и правовая системы ) уже профукано , прокакано и пущено по ветру .

Причем воевать можно с кем угодно . С ватниками , с Путиным лично , конечно ,предпочтительнее , по покатит и с батькой , а то и с пшеками , и прочими еврошавками . Но это так , перспективки .

Главное во всем этом - война , которая позарез нужна США.

ВСЕ фигуры на политическом верхнем этаже Украины - ставленники Госдепа , а ПС - инструмент на них воздействия .

Таким образом , если Парашенка будет недостаточно активен на фронтах - его устранят и поставят более агрессивного .

В случае , если во власть пойдет какая-нибудь партия мира ( проевропейская , например ) и ее возглавит поросенок , то ликвидировать и устранить придется всех остальных . Всех этих Яцейнюхов - Турчиновых , Раду и правительство .

Позабавили комментарии свидомого . Поржал , спасибо . Пусть пишет есчо .

Alanv02.03.15 08:21

"Причем воевать можно с кем угодно . С ватниками, с Путиным лично, конечно, предпочтительнее, но покатит и с батькой, а то и с пшеками и прочими еврошавками. Но это так, перспективки ."

Не, это не перспективно, кроме ватников и прочей внутренней войны. Ибо остальные не в пример крепче и армии не развалены, и с вооружением куда лучше - раздавят за несколько дней не поморщившись. А вооружать руинцев для большего никто и не станет, идиотов в мире мало - бо воруют укропрапоры по страшному и как бы по миру не расползлось, или того хуже, у ополченцев бы не проявилось, да и не ясно, куда через годы даже на Украине это вооружение повернётся. Им даже ПТУРы уже почти год боятся давать...

А вот Гражданская война может длиться годы, да - она редко бывает короткой. Причём скорее будет ползучей по регионам - по тем, которые от голодухи и холода захотят к соседям и будут уходить по-маленьку.

P.S. Да, знаки препинания надо бы ставить без предшествующих пробелов - иначе текст начинает рваться как неправильный.

semnk200202.03.15 08:41
> Мышатник
Спасибо Вам, RMNixon, за Вашу позицию. Вы только что наговорили ещё на пару лет голода, холода и учебных розг. Поговорим, и правда, через ещё годик, если у вас там ещё будет электричество и тепло.
К сожалению конкретно этот персонаж будет в тепле и с салом на краюхе хлеба.
Такие как он мимикрирует под кого угодно, и прибьется к новому хозяину, как только жаренным запахнет.
Это вполне себе профессиональный троль, все он понимает, но у него цель такая, бизнес так сказать.
Пускай отрабатывает свои 30 серебрянников.
Sany02.03.15 08:56
> Даур
Все споры и разногласия в украинском вопросе из-за того что мы смотрим на ситуацию через разные призмы.
В России в основном это призма противостояния РФ и Америки, в Украине - сохранение целостности и государственности страны. И не приведя к общему знаменателю - решение вряд ли возможно.

Беда украинцев в том, что они допустили сражение России и США на своей территории.
Если украинцы смогут выграть американцев со своей территории, то уйдут и русские.
Украинцы физически не смогут выгнать русских со своей территории, если на ней (Украине) будут стоять американцы.

Россия не отпустит Украину под США. И не отпустит в Европу, пока Германию/Европу контролируют США.
Единственный ваш путь это быть Финляндией, Швецией, Австрией. СССР и Россия уважает внеблоковость этих трех стран. Они не члены НАТО.
Гарантии русских перед этими странами действуют десятки лет.
Alanv02.03.15 09:02

О, вот проявился Никсон, вот уж "диванный бойчина" так бойчина. Призванный в "потрошиные войска" и розовенький, як младенчик. Врёт как дышит, точнее слышит из своих украинских "башен-излучателей".

"Украине не выиграть тотальную войну прям сейчас. И Петр это знает и понимает лучше нас и не пойдет на обьявление войны. Накал страстей велик. Петр тянет время, отступает, добивается оружия и обучения армии, кредитов для спасения экономики. Процесс идет."

Оружие и обучение - не бесплатны и придётся отдавать, а нечем. Кроме того до уровня России Руину НЕ БУДУТ ВООРУЖАТЬ НИКОГДА. Да и денег сейчас лишних в мире нет (кроме Китая, но он-то Руине точно не будут в этом способствовать). Процесс идёт - да, процесс ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ЗНИЩЕНИЯ Руины. Чем дольше она воюет, тем стремительнее обедневает... Как следствие и прям сейчас, и в будущем тотальная война будет проиграна Руиной вдрызг и максимум за неделю. Ну вы подумайте, тепловизоры вам может и дадут, но ни ВВС, ни ВМФ, ни гаммы ракет у вас нет, ПВО некомплектно и слабо, никто вам в здравом уме их не обеспечит даже в единичных количествах, а без них современная война проигрывается в часы... Причём у вас и полного-то производства не было и нет, и строить долго и не на что. Чего уж говорить, если вам даже пушечные стволы не на чем делать...

Не забываем, что при этом Россия последние лет пять перевооружается стремительно, так, что даже пендосы даже забыли о "ржавых танках" и начинают уже повизгивать. Неверящие смотрят в соседнюю ветку о гибридной войне и видят: "Недавно командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что Россия через несколько лет будет способна одновременно вести три операции без дополнительной мобилизации."

"Санкции не действуют? Действуют. Медленно и уверенно. И с каждым Минском все сильней. Нужен будет третий Минск? Он будет."

Действуют. Но только вот на кого? Поскольку их поддерживает хорошо если шестая часть мира, то вот на неё и действуют. Бо в нынешнем мире для продуктов - рынок покупателей, а вот для сырья - продавцов... И потеря больших рынков сулит кризис, который и наблюдается, по крайней мере в Европе... А для России санкции - лишь перевод вектора, который итак УЖЕ осуществлялся, и просто пойдёт более быстрыми темпами.

Любой следующий "Минск", если и будет, то лишь на худших условиях для Украины. Собственно говоря, Минск-2 уже показал эту тенденцию.

"Китай? Очень интересные комментарии пришут китайцы на своих форумах в адрес РФ, почитайте, любовь к китайцам поостынет."

Ну вы смешной... Важно не то, что кто угодно может написать на форумах, а то как ведёт себя и действует ПОЛИТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО. Причём так везде - и даже в "демократической Европе", а уж для более авторитарных стран это верно в квадрате. А вот тут у нас сейчас с Китаем всё "чики-пуки". Вон, куевляне много чего "хорошего" пишут в адрес России, однако это ничуть не помешало Крыму и Донбассу...

"Украине нужно терпение вот и все. Будут гробы в обеи стороны? Будут. У нападающего всегда потери больше."

Верно для пехотных атак и чушь, если у нападающего подавляющее превосходство в технике хотя бы на конкретном участке, итак во всех войнах было и будет. От залпа десятка батарей "градов" остаются лишь сотни трупов обороняющихся. А ведь ВС России ещё практически не участвуют настоящими бригадами, да даже и вообще целыми подразделениями... И до вас ещё вакуумные бомбы не прилетают - а от них вы даже в блиндажах не спасётесь. Ну а про ВВС я уж умолчу...

Особо эффектны в этом виде котлы - ибо без еды, топлива и запчастей для техники и БК - через небольшое время обречены как боевые единицы почти все обороняющиеся, кроме небольшой части, сумевшей прорваться. Техника при этом чаще всего теряется почти вся, причём если командиры неумны или отступают в спешке под угрозой немедленного разгрома - так ещё и достаётся противнику. А вот обеспеченный всем противник - может даже не наступать, время само играет на него.

"А там и опять ну вы поняли, новые санкции и тд. Новые преступления террористов, слепое ОБСЕ, все как обычно. Да еще и опять кипиш вроде начинается в Чечне. Японцы наглеют. Вобщем никаких войск не напасешся."

Вот нагородили-то полной ерунды. На санкции нам плевать с высокой колокольни, более того, Европа всё громче орёт против, быстрое подавление "сепаров" не удалось и терять бабло годами она не хочет. Преступлений террористов в России с каждым годом ВСЁ МЕНЬШЕ. "Кипиш в Чечне" вам приснился из лжи ваших СМИ, там Кадыров всё вполне держит в ежовых рукавицах. Где это японцы "обнаглели" - что-то вообще не припомню. Да и им куда страшнее Китай. Так что с войсками у нас полный порядок, более того, как раз на Юге более всего, ибо там в основном и были разборки.

Alanv02.03.15 10:13

"Только вот такая перспектива не вписывается в сценарий приготовленный Россией для Украины. Цель российского руководства не допустить ухода Украины под другую "крышу". Для этого все делается чтобы развалить Украину."

О, а вот этот пассаж "за..анных пропагандой мозгов" я и не заметил... ДА, "другая крыша" над Украиной нам неприемлема. Впрочем как и для США была бы пророссийская Мексика с перспективами появления там российских баз. А вот про развал именно Россией - полный бздёж. Ибо вам и сейчас предлагается федерализация, и более того, год назад вообще активно предлагались лишь второй язык и местное самоуправление. Причём СОВЕРШЕННО ОФИЦИАЛЬНО и товарищем, незамеченным до того в пустых словах. Однако вы пошли по противоположному вектору (не скрывая, что это - позиция заимствованная у отмороженных нацей), отрицая ДАЖЕ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, и ЭТИМ САМИ СПРОВОЦИРОВАЛИ мятеж и развал. Причём не надо было иметь кучу мозгов, чтобы такой результат был заранее очевиден и предсказуем. Как говорится, "за что боролись". Надо также понимать, что чем больше вы АТОируете, тем больший потенциал несходимости (да и прямой ненависти) накапливается и тем всё вероятнее большая конечная оторванность вплоть до действительного отделения.

Про Крым я умолчу, ибо сейчас в мире лишь полный идиот не понимает, что этот вопрос окончательно закрыт и даже не входит в круг обсуждаемых. Для непонятливых - он даже не стоял в повестке Минска-2.

 Страница 2 из 4   « Первая страница< 1 2 3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Минфин США продлил разрешение на связанные с энергетикой операции с банками РФ
» Блинкен: У НАТО не было и не будет «замыслов» против России
» В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток
» Столтенберг потребовал передавать вооружение Киеву в приоритетном порядке
» Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов
» Пять беспилотников сбили США над Красным морем в воскресенье
» В США задержали кандидата в президенты на пропалестинской акции
» В Душанбе заявили о застрявших в аэропортах Москвы гражданах Таджикистана.

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР