Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США заморозили программу обучения украинских солдат
07.03.15 18:32 США: опыт строительства империи

США приостановили свой проект по обучению украинских военнослужащих. Представитель американских вооруженных сил в Европе заявил в пятницу, 6 марта, что администрация в Вашингтоне сначала хочет понаблюдать, как будет соблюдаться режим перемирия между сторонами вооруженного конфликта на востоке Украины.

"Администрация США хотела бы, чтобы минские соглашения были выполнены. Миссия по обучению украинских солдат пока приостановлена, однако американский контингент в Европе готов выполнить эту миссию в том случае, если наше правительство примет решение перейти к ее осуществлению", - приводит слова представителя агентство Reuters.

Главнокомандующий войсками США в Европе Бен Хеджиз в феврале этого года объявил, что обучение украинских солдат начнется в марте. Цель этой программы - научить украинских военных обороняться от нападений со стороны пророссийских сепаратистов. Согласно проекту, один батальон американских солдат должен обучать три батальона украинской армии.

 

_STRANNIK07.03.15 18:48
Этим заявлением решается задача поправить репутацию СШП(сильно подпорченную последнее время),как защитников мира , демократии и поборников уважения закона и права. Учитывая все предыдущие действия США следует ожидать очередную провокацию и срыв перемирия (естественно по вине ополчения). Что позволит изобразить сожаление по поводу и продолжить начатое с "чистой совестью". Мол все свидетели - мы не хотели...но нас вынудили.
Я искренне был бы рад ошибиться.
koba34507.03.15 18:51
Представляю какие терки идут между США и Россией. Игра нервов.
Курган Карпинский07.03.15 19:06
Кстати, о "военных советниках":

Во всех своих поражениях и неудачах укровоены(по крайней мере мл.офицеры) винят не умеющих воевать с русскими американцев и европейцев.

Возможно в силу укроменталитета: "кто всрався? - Невистка!!"
Ковыль07.03.15 19:52
Злобные амерзские зулусы приостановили обмен секретами ракушек каури с лембергскими мансями. Впечатляет масштабом. Прямо сшыбает с ног. Кто собрался учить? Это те воены люминисцентного света, которые во вьетнамских ямах сидели? Кого собрались учить? Тех, кто всю свою историю режет соседей ради присвоения себе их подушек и простыней? Да уж, им есть, что друг другу рассказать, как публично обосраться, и при этом выставить свой обсёр на всеобщее обозрение, як велику перемогу общичиловечиских цинностив.
danila52nn07.03.15 20:06
> Курган Карпинский Во всех своих поражениях и неудачах укровоены(по крайней мере мл.офицеры) винят не умеющих воевать с русскими американцев и европейцев.

Я наверное недостаточно внимательно слежу за украинскими СМИ, но мне такая трактовка не попадалась ни разу. Винят как правило собственное командование. Впрочем, такое решение американцев, наверное, можно признать разумным. Можно вспомнить американскую операцию вГрузии в 2008, когда расчет делался на невмешательство Сухопутных сил России, и потом американцы в интервью называли в качестве причины поражения тот факт, что грузин обучали в первую очередь "полицейской тактике". Да, действительно, на тех кадрах подготовки, что мы видели, грузины (как и украинцы сейчас) обучались действиям в масштабе взвод-отделение по зачистке жилого сектора. Это было разумно в рамках тех представлений о конфликте, которые существовали до появления на горизонте России. Отстрел единичных партизан и локальных узлов сопротивления - то, что американцы любят и действительно умеют. Учить же украинский генштаб тому, чего не умеют сами - борьбе с равным противником - проблематично, на Украине недееспособна вся вертикаль управления, и любая здравая идея всё равно будет уничтожена по пути в мозг пехотинца. Можно начать готовить специалистов, но эта подготовка имела бы смысл при оснащении укровойск по стандартам США, а управляться с советским оружием здесь и сами умеют, и поляки если что помогут. Хотя новость, сама по себе - полная зрада. Американцы, конечно, прощаются, но не уходят, но в малосвидомых мозгах лозунг "Америка с нами" может потерять красок.
kloun07.03.15 21:23
А все таки Обама сопротивляется неоконам. Вероятно полезнее для истины рассматривать события на украине в контексте внутренней политической борьбы в сша. Борьбы между прогрессивной партией и партией войны за гегемонию сша.
AndreyGoose07.03.15 22:36
Здрасте!
3 сценария
1) атака 404 на нейтральную полосу с оттеснением на 500-1000 метров ополченцев, и в дальнейшем отход после контратаки ополченцев и радостные стоны в СМИ "Ну не шмогла я, не шмогла"
2) ввалить бабло на темную безлунную ночь и добежать до Таганрога, чтобы сфоткаться перед табличкой "Администрация г.Таганрога"
3) установить приемное отделение от Мин Обороны России в центре Генштаба У404 и начать прием заявок по передаче данных, складов, техники, 3-х рот со Львова (нужное подчеркнуть).
Курган Карпинский07.03.15 22:54
> danila52nn

> > Курган Карпинский Во всех своих поражениях и неудачах укровоены(по крайней мере мл.офицеры) винят не умеющих воевать с русскими американцев и европейцев. Я наверное недостаточно внимательно слежу за украинскими СМИ, но мне такая трактовка не попадалась ни разу. Винят как правило собственное командование. Впрочем, такое решение американцев, наверное, можно признать разумным. Можно вспомнить американскую операцию вГрузии в 2008, когда расчет делался на невмешательство Сухопутных сил России, и потом американцы в интервью называли в качестве причины поражения тот факт, что грузин обучали в первую очередь "полицейской тактике". Да, действительно, на тех кадрах подготовки, что мы видели, грузины (как и украинцы сейчас) обучались действиям в масштабе взвод-отделение по зачистке жилого сектора. Это было разумно в рамках тех представлений о конфликте, которые существовали до появления на горизонте России. Отстрел единичных партизан и локальных узлов сопротивления - то, что американцы любят и действительно умеют. Учить же украинский генштаб тому, чего не умеют сами - борьбе с равным противником - проблематично, на Украине недееспособна вся вертикаль управления, и любая здравая идея всё равно будет уничтожена по пути в мозг пехотинца. Можно начать готовить специалистов, но эта подготовка имела бы смысл при оснащении укровойск по стандартам США, а управляться с советским оружием здесь и сами умеют, и поляки если что помогут. Хотя новость, сама по себе - полная зрада. Американцы, конечно, прощаются, но не уходят, но в малосвидомых мозгах лозунг "Америка с нами" может потерять красок.

----------------

Это из "разговоров по душам". Мне не до СМИ было.
forum_russia08.03.15 01:10
> Курган Карпинский
Кстати, о "военных советниках":
Во всех своих поражениях и неудачах укровоены(по крайней мере мл.офицеры) винят не умеющих воевать с русскими американцев и европейцев.
Возможно в силу укроменталитета: "кто всрався? - Невистка!!"
Ну костяк таки там не пендосы. Воюют те же русские просто думающие что они какие-то особенные - европейцы.
Курган Карпинский08.03.15 10:17
Менталитет-с...

Я достаточно хорошо за последние 20 лет изучил "щеневмериликов" в естественной среде обитания. Не было бы "советников" - нашлась бы иная(и не одна, поверьте!) причина катастрофических поражений.

Я же сказал "кто всрався? - нивистка!!" в этой "укромудрости" экстракт менталитета укра: виноваты все! ВСЕ!! Но только не он!!

С благородным негодованием это утверждается любым укром вне зависимости от положения в обществе и социального статуса.

В крови, чтоле?
mag-net09.03.15 10:50
Курган Карпинский
у меня ребетенку щаз 6 лет... тоже самое говорит, виноваты все вся, но только не он... походу укры просто реально не выросли.. или ремня вовремя не получили когда то...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту