Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Афины требуют возмещения убытков от российских санкций
08.03.15 08:25 Европа: тенденции

Греция призвала остальные страны Евросоюза провести переговоры по возмещении экономического ущерба, нанесенного российскими санкциями. Как заявил в субботу, 7 марта, министр иностранных дел Греции Никос Котзиас в интервью телеканалам ARD и ZDF, введение Москвой запрета на импорт сельхозпродукции из Европы стоило его стране "очень дорого". По словам главы внешнеполитического ведомства, в ЕС наконец-то должны обсудить, как компенсировать эти потери.

Котзиас заявил также, что Греция не угрожает блокировать продление экономических санкций ЕС против России. При этом глава МИД отметил, что право вето относится к тем правам, которые "имеет каждая страна в ЕС". Он также отверг связь между позицией греческого правительства в отношении антироссийских санкций и намерением Афин добиться списания части госдолга.

Дипломат подчеркнул, что в общем и целом его страна "удовлетворена" политическим курсом ЕС в отношении Москвы. Котзиас подтвердил, что Афины продолжают выступать "за санкции, которые вынуждают другую сторону сесть за стол переговоров".

 

_STRANNIK08.03.15 10:17
"Котзиас заявил также, что Греция не угрожает блокировать продление экономических санкций ЕС против России. При этом глава МИД отметил, что право вето относится к тем правам, которые "имеет каждая страна в ЕС". Он также отверг связь между позицией греческого правительства в отношении антироссийских санкций и намерением Афин добиться списания части госдолга".
Отчетливо изложено. Как в известном анекдоте: " скажите Рабинович , Мойша Рабинович которого вчера забрали органы ,вам случайно не родственник? Нет конечно, даже не однофамилец..."

К власти в Греции пришли воистину достойные люди...Что вызывает законное уважение и некоторую зависть коллег по ЕС. Учитесь , господа.
Похоже пословицу пора переписывать : "Где грек прошел - еврею делать нечего".
Или Никос Котзиас -греческий еврей?
argus9808.03.15 11:21

"в ЕС наконец-то должны обсудить, как компенсировать эти потери"(с) - как-как?! Майдауны весь этот цирк затеяли - вот пусть и компенсируют

valerius08.03.15 12:04
> argus98

"в ЕС наконец-то должны обсудить, как компенсировать эти потери"(с) - как-как?! Майдауны весь этот цирк затеяли - вот пусть и компенсируют

Греки - это евроукры. Им все должны и обязаны.
Мышатник08.03.15 12:34
> valerius
Греки - это евроукры. Им все должны и обязаны.


Вообще-то греков превратили в крестьян принудительно-добровольно через евронормы и квотирование. А вот обратная связь соц. компенсаций нарушена, т.к. ЕС - это только экономический, но не политический (не в смысле федерации и ощущения единого государства) союз. А как известно, в таком (капиталистическом) экономическом союзе, богатые богатеют, а бедные беднеют. Так что либо ЕС превратится официально в Четвёртый Рейх, что будет кошмаром для США и локальным Апокалипсисом для нагличан, либо греки будут слать лишних крестьян во все страны ядра ЕС (Германия, Франция и ещё несколько), либо ядро ЕС получит социальный бунт на большей части рыхлого образования.
Глубокоуважаемый Джин08.03.15 20:10
> valerius

> > argus98"в ЕС наконец-то должны обсудить, как компенсировать эти потери"(с) - как-как?! Майдауны весь этот цирк затеяли - вот пусть и компенсируютГреки - это евроукры. Им все должны и обязаны.

----------------

греки ето греки)) и они вдруг крикнули.. а королто голый!))) ес весьма разношерстная и достаточно рыхлая субстанция.. тенденция недовольства от давления сшп на решения брюсселя налицо.. но!.. до критической точки еще далеко.. ибо там ресурсов пока еще достаточно.. и политическихи экономических.. для тушения локальных возгораний)) это пока))
argus9808.03.15 20:27

Господи, какая разница, кто и что греки представляют из себя в ЕС?! Они ведь тоже ЕС. Как и куча других стран. Для ЕС сейчас главное - кто будет платить за весь этот цирк (уже почти полтора года). Назначить терпилой РФ не удалось - это уже факт, за исключением мнения некоторых персонажей, типа Маккейна, Тимоши и прочих БредЛавов... Значит терпилой будет укропия... Или есть другие кандидаты?

ps "За любой банкет/спектакль должен кто-то платить"(с) палеозойская эра, автор неизвестен

Глубокоуважаемый Джин08.03.15 22:35
> argus98

> Господи, какая разница, кто и что греки представляют из себя в ЕС?! Они ведь тоже ЕС. Как и куча других стран. Для ЕС сейчас главное - кто будет платить за весь этот цирк (уже почти полтора года). Назначить терпилой РФ не удалось - это уже факт, за исключением мнения некоторых персонажей, типа Маккейна, Тимоши и прочих БредЛавов... Значит терпилой будет укропия... Или есть другие кандидаты?ps "За любой банкет/спектакль должен кто-то платить"(с) палеозойская эра, автор неизвестен

----------------

за етот цирк и предложено заплатить гейропе)) санкции уже ето типа первые транши) оторвать европу от россии ето уже горизонт планирования. взамен трансантлантический союз.. ггг украине пока слишком много внимания... исключительно потому что волею.. чего то там она стала камнем преткновения.. отчасти и изза гтс.. жизненно важной артерии для европы.. ну и еще по ряду причин. нато штука вааще занятная гг отчасти и защищает.. ток непонятно от кого гг но чаще толкает во всякого рода авантюры)) ну до таких простых вещей думаю много хто уже в гейропе своим умом дошел.. гг ток терь главный вопрос. а чтоже делать то??))
argus9808.03.15 23:09

> Глубокоуважаемый Джин "за етот цирк и предложено заплатить гейропе))"(с) - Вы слишком высоко берёте для греков в общем, и для ЕС в частности...
Полтора года назад ЕС подписался за абассиацию с укропией. И за майдан тоже. С молчаливого (и негласного) согласия всех членов ЕС, что это может помочь с некими кризисными явлениями в самом ЕС. За счёт РФ и собственно укропии. Но фокус не удался. И теперь беднейшие из ЕС, кто ещё не разучился говорить, вполне законно спрашивают - где бабки? Которые были обещаны (негласно). Санкции есть - а бабок нет, и не предвидется... Не по понятиям получилось.

А то, что в Игре роль лоха исполнил/исполняет ЕС греки не виноваты. Ну разве что только вовремя не чухнули, на чьей стороне Истории выгоднее...

ps Настоятельно Вам рекомендую попробовать позлоупотреблять запятыми, пробелами и заглавными буквами.... этоможетбытьвесьмазанимательнымзанятиемпопробуйтевампонравится

timosha08.03.15 23:24
Греки избрали себе троцкистов-популистов, как все леваки, добьют экономику в ноль. Поскольку Греция в ЕС, теперь эти троцкискы-популисты заколеблят весь ЕС. Что справедливо - в ЕС крайне сильны левые взгляды - пусть и расплачиваются. Американцы тоже уже 6 лет живут при леваке Обаме, через пару лет вернутся республиканцы и ситуация начнёт уравновешиваться.
_STRANNIK09.03.15 00:24
timosha, EU
.................................
Я всегда говорил и повторюсь - Тимошу нужно беречь...
Даже тогда когда он "заколеблят"(или заколебает или просто достанет) весь сайт. Нас много , а он один...
Сори за офтоп.
"Американцы тоже уже 6 лет живут при леваке Обаме, через пару лет вернутся республиканцы и ситуация начнёт уравновешиваться."
Через 18.5 месяцев. Вот осталось еще понять - кто , кого и чем будет "уравновешивать".
nailgun09.03.15 16:33
> timosha
> nailgun
> timosha
_STRANNIK - Вот осталось еще понять - кто , кого и чем будет "уравновешивать"
.
Левые под флагом социальной справедливости имеют склонность накармливать бездельников за счёт трудящихся, в результате развращают трудящихся и рушат экономику.
а правые, под флагом либерализма (социал-дарвинизма), лишают людей средств к существованию, в результате сокращая также и покупательскую способность населения, чем и рушат экономику )

Социа́льный дарвини́зм и либерализм даже не близки. Это как яблоко и огуречный рассол.
под маской либерализма обычно социал-дарвинизм и скрывается. "Они не вписались в рынок" (с). А энциклопедические определения это мишура.
nailgun09.03.15 17:07
> timosha
nailgun - А энциклопедические определения это мишура.
.
В таком случае не надо применять энциклопедические термины. А то звучит как болтовня малограмотных бабок.
ну а как иначе, если нынче натуральный социал-дарвинизм называют либерализмом? Достаточно почитать Анну Рэнд, которую называют идеологом современного либерализма. Дерегуляция рынка, минимализация участия в нём гос-ва, "невидимая рука рынка" ни к чему другому как "выживает сильнейший" во всех сферах и не приводит.
Но не уводите в сторону разговор (как всегда) - речь про альтернативу "социалиту" Обаме. Думаю дело для США уже не в том, кто там придёт к власти, а что "всю систему надо менять" и никто этого делать не хочет.
timosha09.03.15 17:18
nailgun - Дерегуляция рынка, минимализация участия в нём гос-ва, "невидимая рука рынка" ни к чему другому как "выживает сильнейший" во всех сферах и не приводит.

.

Хорошо, когда на рынке остаются сильнейшие. А когда компания банкротятся, люди то не умирают, вчерашние обанротившиеся предприниматели нанимаются на работу, начинают заниматься более полезными вещами. Это при либерализме. А при социализмах всех мастей полно просто бездельников, и работающие на пашут, ибо за небольшую зарплату пахать нет смысла (пособие не намного меньше), а за сугубую пахоту много не платят, потому как государство кормит армию бездельников.
nailgun09.03.15 17:47
> timosha
nailgun - Дерегуляция рынка, минимализация участия в нём гос-ва, "невидимая рука рынка" ни к чему другому как "выживает сильнейший" во всех сферах и не приводит.
.
Хорошо, когда на рынке остаются сильнейшие. А когда компания банкротятся, люди то не умирают, вчерашние обанротившиеся предприниматели нанимаются на работу, начинают заниматься более полезными вещами. Это при либерализме. А при социализмах всех мастей полно просто бездельников, и работающие на пашут, ибо за небольшую зарплату пахать нет смысла (пособие не намного меньше), а за сугубую пахоту много не платят, потому как государство кормит армию бездельников.
это в теории. При честной конкренции. А в реальности "лоббирование" (т.е. коррупция) и прочие нечестные методы. А потом получившийся крупняк становится ТНК и выводит производтсва в другие страны, где меньше расходы (в т.ч. зарплаты) в итоге зарабатывать становится просто негде, кроме как в "сфере услуг". Спрос уменьшается, людей приходится накачивать кредитами, съедая спрос будущего. Но это до поры до времени.
Социалисты (в США), подкидывая деньги вэлферщикам, таким образом просто пытаются увеличить спрос.
Короче это половинки одной части тела )
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МИД рассказали, как Россия ответит на конфискацию ее активов
» Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США по ядерному оружию в космосе
» Пентагон подтвердил тайную передачу ATACMS Украине
» Армия Израиля заявила, что атаковала около 40 целей "Хезболлы"
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время