Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ одобрил выделение 17,5 млрд долларов Украине
11.03.15 20:40 Мировое правительство

Совет управляющих Международного валютного фонда в среду принял решение о выделении 17,5 млрд долларов Украине в рамках четырехлетней программы помощи, сообщает Рейтер.

МВФ второй раз в течение года выделяет помощь Украине, экономика которой находится на грани банкротства.

В заявлении директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард не указан размер первого транша. Не известен пока и график выделения средств.

Как ожидается, за кредитом МВФ последуют займы и от других доноров.

Общий пакет помощи Украине составит до 40 млрд. долларов

 
11.03.15 20:41

США решили помочь Украине джипами и беспилотниками

Вашингтон решил отправить Украине дополнительную военную помощь в виде нелетального оружия.

Пакет помощи включает в себя беспилотные летательные аппараты, бронированные автомобили повышенной проходимости и армейские джипы.

Вся предназначенная к поставке на Украину техника не имеет вооружения.

Источник в Пентагоне сообщил агентству Рейтер, что поставки первых 30 бронемашин начнутся уже в ближайшие недели, подготовка к отправке другой военной техники займет больше времени.

11.03.15 20:44

Швеция предоставит Украине 175 млн долларов за 7 лет

Украина и Швеция подписали в среду, 11 марта, договор о сотрудничестве в сфере развития. Выступая на церемонии подписания глава украинского государства Петр Порошенко назвал день подписания этого соглашения "продолжением той мощной поддержки и помощи, которую Швеция всегда предоставляла Украине", отмечает интернет-портал телеканала "112 Украина".

В свою очередь, премьер-министр Швеции Стефан Лёвен указал, что в рамках соглашения Украине в течение семи лет будет ежегодно предоставляться помощь в размере 25 миллионов долларов, в общей сложности - 175 миллионов долларов. Эта поддержка будет способствовать реализации реформ и процессу интеграции страны в Евросоюз, сказал глава правительства Швеции.

12.03.15 12:39
Первый транш МВФ Украине пойдет на погашение долга

Депутат партии Верховной рады "Самопомощь" Виктория Войцицкая считает, что первый транш кредита Международного валютного фонда будет направлен на погашение уже имеющихся кредитов и финансирование субсидий.

Совет директоров МВФ в среду одобрил четырехлетнюю программу финансовой помощи Украине в размере 17,5 миллиарда долларов. Ранее в среду министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что Киев ожидает первый транш в размере 5 миллиардов долларов

По словам Войцицкой, "2,3 миллиарда долларов из денег МВФ, скорее всего, пойдут на погашение текущей задолженности по уже имеющимся кредитам. Таким образом, страна сможет в надлежащие сроки обеспечить их погашения и избежать технического банкротства".

"Остальные 2,7 миллиарда долларов из первого транша, которые предусмотрены для нужд бюджета, по мнению депутата, могут использовать для финансирования социальных программ, в частности выплаты субсидий", - сообщает пресс-служба партии, ссылаясь на Войцицкую.

12.03.15 18:15
МВФ отправил Киеву первый транш финпомощи в $5 млрд

Международный валютный фонд уже отправил Украине первый транш финансовой помощи в размере 5 миллиардов долларов, всего в текущем году ей будет выделено 10 миллиардов, сообщил в четверг руководитель миссии МВФ на Украине Николай Георгиев.

"Первый транш уже выпущен вчера - 5 миллиардов, всего до конца 2015 года будет рассредоточено до 10 миллиардов долларов", - сказал Георгиев в рамках телефонной конференции.

Согласно документам, размещенным на сайте фонда, всего Украине в рамках расширенной программы в период по 2018 год МВФ выделяет 17,5 миллиарда долларов. Всего, как ожидается, под эгидой фонда будет выделено 40 миллиардов долларов, включая 15 миллиардов долларов путем реструктуризации долга и 7,5 миллиарда долларов от других кредиторов (2 миллиарда долларов поступят от Евросоюза, 2 миллиарда - от США, а прочее - от других стран G7).

МВФ называет решающим фактором расширения программы конфликт на востоке Украины.

"Он заставил пересмотреть программу поддержки Украины. Экономика получила серьезный удар в части поставок продукции, потери части индустрии, падения курса национальной валюты. Банки страны пережили серьезный стресс, а национальные резервы упали до самого низкого уровня – 6,3 миллиарда долларов. Все это потребовало вмешательства международных организаций и проведения глубоких экономических реформ", - говорится в отчете.

Программа поддерживается значительной частью международных финансовых институтов. И, хотя МВФ признает высокие риски данного займа, в связи с продолжающимся конфликтом на востоке Украины, однако отмечает, что эти риски минимизируются за счет четкой политики, серьезной финансовой поддержки и контроля. "В этом смысле проведение структурных реформ и имплементация международных норм получает очень важное значение", - резюмируется в отчете.

Украина ожидает второй транш от МВФ больше, чем $5 млрд

Киев ожидает в этом году очередной транш в 5 миллиардов долларов от МВФ, заявила в четверг глава Минфина Украины Наталия Яресько.

Совет директоров МВФ в среду одобрил четырехлетнюю программу финансовой помощи Украине в размере 17,5 миллиарда долларов.

"Второй транш я вам не скажу когда (будет - ред.). Вы правы в том, что в этом году мы ожидаем немного больше, чем 5 миллиардов (в рамках второго транша - ред.), но конкретная дата, я думаю, она есть в программе, но она будет меняться", - сказала Яресько, отвечая на вопрос о сроках и объемах второго транша.


nailgun11.03.15 21:40
> timoha
Ну вот а то все... Украину сливают, денег не дадут... Вот вот и гиперок... Скоро гривна будет равна рублю по курсу...
На войнушку дадут, никуда не денутся.

Сколько там уже навыделяли?
из прошлых 17 ярдов получили ...4,3. В итоге, по балансу за год, отдали больше по долгам, чем получили. И курс всё равно ещё упадёт - сейчас его держат специально для МВФ. Но долго так нельзя.
17,5 на 4 года это крохи. Лишь бы то, что дадут не распили и хватило на посевную. А то ведь реально наголодоморят...
wowan11.03.15 23:03
Ну выделили так, чтобы рассчитались за прежние кредиты.
Ыых12.03.15 00:18
И, видимо, деньги на Украину даже и не попадут? Сразу кредиторам будут переводить, от греха.. Сомали устроили из страны.
_STRANNIK12.03.15 00:31
В тему: "В 2014 году украинцы оплатили 92% услуг ЖКХ. В январе 2015 года, еще до подорожания, этот показатель снизился до 88%. Без сомнения, осенью правительство столкнется с тем, что большинство населения страны будет стоять в очередях за субсидиями. Даже по оптимистическим оценкам Минсоцполитики, количество реальных льготников увеличится почти в три раза — до 3 млн человек. А это значит, что скоро правительство станет перед выбором: отказывать части людей в субсидии, порождая неплатежи и социальное недовольство, или прибегнуть к печатанию денег, вызвав очередной виток инфляции. Любой из этих вариантов никак не оздоровит экономику..."
ссылка
forum_russia12.03.15 01:06
> wowan
Ну выделили так, чтобы рассчитались за прежние кредиты.
А больше никто и не даст, так как понимают что труп уже не спасти. Главное его на искусственной вентиляции легких подольше продержать и успеть заьрать почки. слить кровь... чтобы не было дефолта. (точнее он будет но в нужный момент а не сейчас).

Тем более что задача не стояла в спасении экономики. Стоял вопрос кто будет с Руины получать ссудный процент. Проценты будет получать МВФ (читай пендосы).
forum_russia12.03.15 01:13
> Ковыль

ЗЫ. Чисто из спортивного интереса, конечно интересно, к какому Сомали америкосы потом, после окончательного развала б/у, пристроят этих всяких бывших кролего-саакашвиле-вальцмно-абрамовичусо-ебануидзов?

Будут жить на пенсии где нить в Канаде как почетный граждане какого-нить Торонто и писать мемуары (иногда посыпая голову пеплом). Пример Горбачева показателен.
Так что за них не переживайте.
forum_russia12.03.15 01:28
> nailgun
из прошлых 17 ярдов получили ...4,3.
Украина получит 10 миллиардов долларов в рамках программы расширенного финансирования МВФ в течение первого года, заявила в среду на брифинге в немецкой столице глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.
Alanv12.03.15 03:56
> forum_russia
> nailgun

из прошлых 17 ярдов получили ...4,3.

Украина получит 10 миллиардов долларов в рамках программы расширенного финансирования МВФ в течение первого года, заявила в среду на брифинге в немецкой столице глава Международного валютного фонда Кристин Лагард.

"Получит" - ещё не получила. На Руине мног чего за год может случиться. Обвал гривны - кредиты МВФ всегда НЕ НА ТЕКУЩИЕ НУЖДЫ, окончательное умертвление промышленности, острое желание обкотлиться ещё где-нибудь и потерять ещё территории, майданы по причине оголодания...

Ну и для справки: "Общий объем выплат по госдолгу в текущем году составляет около $11 млрд."...

Gpldish12.03.15 09:53
nailgun
Посевной толком не будет, у меня вокруг Мариуполя на десятки километров минные поля и кучи снарядов с минами по всем полям, одно время постоянно были сообщения, что выехал где то трактор и подорвался....Местами собираются сеять ячмень, за пшеницу говорят не будут сеять, а донбасс это основная часть посевной, вот как раз таки сеять негде толком, всё засыпано минами и снарядами, ДТ дорогой и частники сказали что пшеница им нафиг не надо, не выгодна она по цене...Так что уже люди муку выгребли с супермаркетов и гребут дальше, ибо чуют что хлебушек будет "золотой".... Выдавливает нас из страны собственное правительство.
timoha12.03.15 10:16
> Alanv

Ну и для справки: "Общий объем выплат по госдолгу в текущем году составляет около $11 млрд."...

Короче кредит чисто с долгами рассчитаться. Это неплохо. По сути хотят не допустить дефолта и будут держать хунтиков у руля до последнего, пока хохлы в одной рубахе не останутся.
Значит есть еще что вывозить оттэда.
ti-robot12.03.15 16:58
бронированные автомобили повышенной проходимости и армейские джипы.
30 бронированных хаммви и 200 небронированных.
Без запчастей
ale1954779712.03.15 19:01
ссылка - внятный ролик от Т.Монтян, в то числе и по кредиту и по прочим делам Руины.
Хотя адекватным людям и так ясно, что кредит не поможет населению от слова "никак". Он просто продлит агонию хунты и позволит организовать еще одно наступление и еще одну мясорубку. Ждемс, скоро распутица пройдет и все завертится снова
ДнК12.03.15 19:19
Украина уходит с молотка по цене металлолома с курсом на тотальную деиндустриализацию:

Интерфакс: Украина планирует начать массовую приватизацию госпредприятий уже в этом году - Яресько:

"Украинские власти планируют начать массовую приватизацию государственных предприятий уже в этом году, сообщила журналистам министр финансов Наталья Яресько. "Приватизация всего, что можно приватизировать, и планируем начать уже в этом году", - сказала она.
...
Как отметила Н.Яресько, в настоящее время в Украине насчитывается 3300 государственных предприятий, большинство из которых убыточны: государство не имеет от них ни налогов, ни дивидендов, и только расходует бюджетные средства для их поддержки."

Rabota12.03.15 20:05
> ДнК
Как отметила Н.Яресько, в настоящее время в Украине насчитывается 3300 государственных предприятий, большинство из которых убыточны: государство не имеет от них ни налогов, ни дивидендов, и только расходует бюджетные средства для их поддержки."
ну мы это уже проходили - приватизация с последующим грабежом, распродажей станков по цене металлолома и закрытием градообразующих предприятий.
nailgun12.03.15 20:09
"Остальные 2,7 миллиарда долларов из первого транша, которые предусмотрены для нужд бюджета, по мнению депутата, могут использовать для финансирования социальных программ, в частности выплаты субсидий"
Зачем им для субсидирования валюта? Они же субсидировать, особенно по соцпрограммам, будут в гривнах. Мутят что-то.
user221412.03.15 22:29

> Rabota

ну мы это уже проходили - приватизация с последующим грабежом, распродажей станков по цене металлолома и закрытием градообразующих предприятий.

В Латвии деиндустриализацию при вступлении в ЕС хотя бы своими словами называли. А здесь деиндустриализация будет замаскирована под приватизацию. И предприятия будут полностью уничтожены не намного большими сумами чем максимальный доход от приватизации. Миллиарда два евро на всю Украину.

Что ждет Украину:

segodnya.ua/politics/power/tsena-ec-v-hretsii-vyrubali-vinohradniki-a-v-polshe-pokonchili-c-shakhtami.html

Хоть бы уничтожение промышленности своими словами называли, а не приватизацией. И ни один "украинский" закон не защитит от уничтожения. И не анулирует права собственника при ликвидации предприятий.

В МБФ настоящие садисты. Лучше бы сразу усыпили Украину, чтоб не мучалась бедняжка.

wowan12.03.15 23:06
Надо напомнить о долге перед Россией в 3 млрд.
Вова13.03.15 00:35

wowan, RU

Тут американские сенаторы ужо говорили, что необходимо недопустить того, чтобы Россия нажала на этот (3 ярда зелени долга) "спусковой крючок".

Пишут, что украина начала переговоры с кредиторами по реструктуризации долга. Ждём Растения Яйценюха в гости к агрессору.

wowan13.03.15 11:30
5 миллиардов для украинской экономики в ее нынешнем состоянии - практически ничего. Ухнут в черную дыру и даже круги по стране не пойдут.
Мышатник13.03.15 13:24
Самое прекрасное заключается в том, что Россия тоже участник МВФ и в данном случае тоже бенефициар. Вот так вот и возникают зрады.
_STRANNIK13.03.15 13:30
Мышатник, RU
...............................
А Вы попробуйте ответить себе на вопрос- дефолт Украины в интересах России?
При этом постарайтесь учесть весь спектр последствий оного . Причем не одномоментно, а и на перспективу.
brattibak13.03.15 19:12
дефолт Украины в интересах России?

Забыл определение "дефольта".


Какой конкретно в интересах, а какой - не в интересах? Там их вроде несколько.

Надо напомнить о долге перед Россией в 3 млрд

Ну вот, как раз и отдадут. Может быть. Половину. Потом. (с)
:)

А если серьёзно - Украина покупается, вполне логично всё.
Сначала разжигается ненависть - понятно к кому. Но так, как ненависть действенно-эффективна только тогда, когда она обоюдна, то осуществляется нечто аналогичное и там. Примеров куча - армяно-азерская, турко-узбекская, узбеко-киргизская, таджико-таджикская грузино-негрузинская, молдавано-образованносообразительная и прибалто-неприбалтоговорящая.
Только таким образом можно "брать частями" (когда невозможно сразу).
Выброшен (во всех смыслах) славный кус бывшего государства СССР.
Как же тут не "траншить"? Натурально необходимо "траншить"
argus9813.03.15 21:33

> brattibak "разжигается ненависть - .... турко-узбекская,..."(с) - раскройте суть, пож-та. А то с первого взгляда выглядит как конфликт Камеруна с Оманом

VOLK13.03.15 21:35
Был в Харькове в четверг. Собрались бусы с Курска. Белгорода. Воронежа. Белгородская таможня. Продержали 5-7 часов. Украина вообще не пропускала Россиян. К 11 часам дня шоферы бусов собрались и пошли на Украинскую таможню ругатся. Тогда соизволили пропустить. сразу всех за час пропустили. Харьков рынок барабашова. У них в четверг был просто праздник. Впервые за долгое время приехали россияне за покупками и сразу много бусов. также в этот день пришли бусы из Донецка и Луганска.Тограши приехали закупаться оптом. Радости харьковских продавцов не было предела. Нас разве что на руках не носили. Шли на любые уступки лишь бы брали товар. Все просят не бросать их и приезжать еще. Без россиян им крышка. так как закупают россияне не закупает никто. Заехали в супермаркет "Клас". Продуктов валом. Горы. Чего хочешь. В связи с обвалом гривны покупка на рубли сущие копейки. Россияне тарили телжками. Набирались по полной. Какими глазами смотрели на нас харьковчане. Не было не агресии не злобы. Была одна сплошная зависть.Они с авоськами. в авоське 1-3 пакетика чего либо. И россияне по нескольку тачек продуктов тарили. Разговорились за жизнь со своим бизнес партнером в Харькове. Все еще обида за Крым. Но больше всего меня поразили его слова - Знаешь если б мне кто сказал 1.5-2 года назад что мы хорошо живем я б ему врезал по физиономии. так вот теперь я понимаю мы тогда хорошо жили. И чего нам дуракам не хватало. А также как мне показалось полная растерянность. все понимают что у власти уроды но воевать и бунтовать никто не хочет. а что делать не знают. Но все ж к Россиянам отношение сильно поменялось в сравнении с ноябрем прошлого года. Мы опять братья. Не бросайте нас.
VOLK13.03.15 21:40
Спрашивали : Что нас ждет летом? Заберет Россия донбас или нет? а Харьков тоже заберет или нет? полная пассивность. Заберет хорошо. не заберет так будем кантоваться.
_STRANNIK13.03.15 22:10
VOLK, RU13.03.15 21:40 "Спрашивали : Что нас ждет летом? Заберет Россия донбас или нет? а Харьков тоже заберет или нет? полная пассивность. Заберет хорошо. не заберет так будем кантоваться."
Все "пассионарии " в "Правый сектор" ушли, или присосались к грантам... кто поумнее. Нет у людей завтрашнего дня. Живут только сегодняшним днем...К партизанам не относится.
brattibak13.03.15 22:19
> argus98

> brattibak "разжигается ненависть - .... турко-узбекская,..."(с) - раскройте суть, пож-та. А то с первого взгляда выглядит как конфликт Камеруна с Оманом

ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию