Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦБ Мексики начал валютные интервенции
12.03.15 11:47 Южноамериканский бунт
Власти Мексики со среды начали дополнительные продажи на бирже долларов с целью поддержать песо, курс которого серьезно упал по отношению к американской валюте, сообщает центральный банк латиноамериканской страны.

Ежедневный объем продаж составит 52 миллиона долларов в дополнение к 200 миллионов, которые ЦБ Мексики начал продавать с декабря в случае обесценивания песо на 1,5% в день.

Дополнительное предложение валюты будет действовать на бирже с 11 марта по 8 июня. Уже в среду новые валютные интервенции дали результат: средневзвешенный курс доллара снизился более чем на 1%, составив 15,45 песо. Во вторник он составлял 15,62 песо.

За последнюю неделю курс мексиканского песо обновил исторические минимумы, снизившись до 15,66 песо за доллар. Общее падение курса песо с начала 2015 года составило более 5%.

 

L38Crow12.03.15 12:04
"Общее падение курса песо с начала 2015 года составило более 5%."

Читаю и умиляюсь. Чего так всполошились из-за 5% то? Вон еврик и то сильнее упал по отношению к баксу и ничего.
timoha12.03.15 12:22
Короче побежали деньги и из Мексики. Про Китай тут недавно было что он лидер по экспорту миллионеров.
Внутри БРИКС в сам БРИКС никто не верит, все несут в клюве бабло в пендосию и на туманный.
Глубокоуважаемый Джин12.03.15 12:31
> timoha

> Короче побежали деньги и из Мексики. Про Китай тут недавно было что он лидер по экспорту миллионеров.Внутри БРИКС в сам БРИКС никто не верит, все несут в клюве бабло в пендосию и на туманный.

----------------

и куды они ето клювобабло складировать будут?? там пузырей уже надуто мама не горюй)) а насчет брикса вы наверно супервкурсе? ггг
timoha12.03.15 13:25
> Глубокоуважаемый Джин
а насчет брикса вы наверно супервкурсе? ггг
А что тут быть супервкурсе. Деньги из брикса убегают. Тут даже в курсе быть не надо, надо посмотреть стату оттока капитала.

Хотя есть похвальные примеры ссылка
kowalli12.03.15 13:58
> timoha
> Глубокоуважаемый Джин
а насчет брикса вы наверно супервкурсе? ггг
А что тут быть супервкурсе. Деньги из брикса убегают. Тут даже в курсе быть не надо, надо посмотреть стату оттока капитала.
Перевожу с языка укро-дебила-либераста на нормальный - в сша начинается гиперинфляция. Все страны избавляются от доллара чтобы избежать потерь, когда он обесцениться.
timoha12.03.15 14:01
> kowalli
> timoha
> Глубокоуважаемый Джин
а насчет брикса вы наверно супервкурсе? ггг
А что тут быть супервкурсе. Деньги из брикса убегают. Тут даже в курсе быть не надо, надо посмотреть стату оттока капитала.
Перевожу с языка укро-дебила-либераста на нормальный - в сша начинается гиперинфляция. Все страны избавляются от доллара чтобы избежать потерь, когда он обесцениться.

Да да. От того курс евро-рубля-песо падает по отношению к доллару. Ведь все достали заначки и рапродают проклятую зеленую бумажку.
Ведь все понимают, что от доллара надо избавляться как можно скорее, пока его курс не стал 1к1 с рублем.
timoha12.03.15 15:36
> kowalli Все страны избавляются от доллара чтобы избежать потерь, когда он обесцениться.
Особенно быстро избавляемся мы
ЗВР России за неделю снизились на $6,3 млрд ссылка
Глубокоуважаемый Джин12.03.15 15:55
> timoha

> > kowalli  Все страны избавляются от доллара чтобы избежать потерь, когда он обесцениться. Особенно быстро избавляемся мыЗВР России за неделю снизились на $6,3 млрд  ссылка

----------------

тимоныч в экстазе)) доллары бегуть!! путин слился) гоп хей лалалей)

расслабтесь уважаемый)) партия тока в дебюте))
Alanv12.03.15 17:37

"Ведь все понимают, что от доллара надо избавляться как можно скорее, пока его курс не стал 1к1 с рублем."

Да, Тимоха. Вот представь, что в мире всё возрастает кол-во людей, которым бумажки соседского взбесившегося скотного двора просто не нужны, и по какому курсу их там принимают - да пофиг как-то. Не, есть те, которым навозные деньги нравятся, и они свои капиталы туда прячут... Да пусть их, хоть пингвинам отдают на хранение.

"Особенно быстро избавляемся мы. ЗВР России за неделю снизились на $6,3 млрд."

Если я когда-то у этого двора взял в долг молока на 100 их бумажек, но продал им на столько же бензина и придержал полученное в резерве, то отдав 10 из них, я, конечно, и резерв уменьшил, но и от долга избавился... Я бы вот беспокоился, если бы у нас запасы навозных денег, НАОБОРОТ, РОСЛИ... А то ты какой-то двойственный - мир понёс туда бумагу - плохо, наши избавляются - тоже плохо... А вообще-то процесс очевиден - бумага течёт к конечной цели - В США...

timoha12.03.15 20:37
> Alanv

вообще-то процесс очевиден - бумага течёт к конечной цели - В США...

Сша набирает долгов получается неспроста, ведь скоро доллар станет бумагой. Это все равно, что в 90м рублей в кредит набрать. А раз пендосский долг растет, значит кто то занимает? Не?
Вот и подумайте кто пендосию кредитует и кто потом с бумажками у разбитого окажется.

Вообще меня логика доллар вот вот станет бумагой и одновременно. . да у сша такой долларовый долг что они скоро развалятся. . Немног смущает вы уж определитесь вам шашечки или ехать.
Alanv12.03.15 22:47

"Вообще меня логика доллар вот вот станет бумагой и одновременно. . да у сша такой долларовый долг что они скоро развалятся. . Немног смущает вы уж определитесь вам шашечки или ехать."

А в чём проблемс-то? Ну, есть некоторое кол-во, которое верит, что там "ехать", вот они и вкладывают. Мол, ещё успеют уехать в последнем "пристяжном вагене". А МИР уже понимает, что там только "красивые шашечки" (поясняю - ресурсов нет, одни фантики) и начинает избавляться...

mmihail13.03.15 00:32
> L38Crow
"Общее падение курса песо с начала 2015 года составило более 5%."

Читаю и умиляюсь. Чего так всполошились из-за 5% то? Вон еврик и то сильнее упал по отношению к баксу и ничего.
да смех один
а рубль то и вообще на все 100% падал у нас
5% это ничто вообще по срав с этим
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь
» ЦАР изучает российскую военную практику на Украине, заявили в Банги

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию