Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Керри рассказал об экономических последствиях изменения климата
13.03.15 09:53 США: опыт строительства империи

Госсекретарь США Джон Керри рассказал об экономических последствиях игнорирования проблемы изменения климата. В четверг он выступил на форуме в Вашингтоне – одном из мероприятий, предшествующих конференции ООН по проблемам изменения климата, которая состоится в этом году в Париже и к которой готовятся Соединенные Штаты и другие мировые державы. 

Отвечая тем, кто скептически относится к изменению климата, госсекретарь Керри заявил, что рисковать будущим Земли, когда результат заранее известен – "не просто безответственно", но "по-настоящему безнравственно".

"Это риск, который никто не должен принимать. Нам нужно учитывать реальную ситуацию. У нас нет запасной планеты".

Выступая в организации Atlantic Council’s Global Energy Center, Керри заявил, что все более часто случающиеся природные катаклизмы, такие как сильная засуха, разрушительные наводнения и ураганы, будут иметь последствия, которые повлияют на занятость.

"Можно ожидать серьезных потрясений, которым подвергнется глобальное сельское хозяйство, что поставит под угрозу средства к существованию миллионов фермеров и продовольственную безопасность миллионов семей".

Он отметил, что согласно результатам исследований, в результате изменения климата урожайность таких важнейших сельскохозяйственных культур, как рис и кукуруза, может сократиться на 2 процента на протяжении десятилетия.

"Подумайте о том, что это означает для миллионов фермеров по всему миру, и как это может повлиять на инфляцию цен на продовольствие", – призвал госсекретарь.

Заявив, что решением проблемы является продуманная энергетическая политика, он призвал инвестировать больше средств в возобновляемые виды и источники энергии, такие как солнечная энергия и энергия ветра.

Этот вопрос будут обсуждать мировые державы на конференции ООН, которая состоится в декабре этого года. Они попытаются добиться заключения международного соглашения, которое создаст условия для сокращения углеродосодержащих выбросов.

 

Vater13.03.15 10:06
о как его торкнуло.
не с той стороны взялись, тут просто видно что хотят под свой контроль загнать и данную сферу.
jingl13.03.15 10:06
Во отжигает дедушка! Про ответственность и даже про нравственность вспомнили!
Последние столетия быть лидерами по сжиганию углеводородов, и внезапно так оказаться чуть ближе к Северному Полюсу.
Каббала13.03.15 10:12
Мироым державам сейчас как раз до изменения климата. Чёта элита США вобще связь с реальностью потеряла. А пробиркой с мелом/чумой/хим. оружием он при этом не тряс?? Марь Ванна Нам бы Ваши проблемы.
user221413.03.15 10:13
Филантропия - это последнее прибежище негодяев.
т-кк13.03.15 10:49

Что-то же должно ограничивать неконтролируемые рост народонаселения, потребиловки, уничтожение природы.
Керри бы и продемонстрировать примером штатов переход от потребиловки к распределиловке, отказ от всего лишнего.
Природа ведь всё равно заставит, так зачем доводить ситуацию до крайности.
svindal13.03.15 10:50
> Каббала
Мироым державам сейчас как раз до изменения климата. Чёта элита США вобще связь с реальностью потеряла.
Просто США знают о будущем климате Земли больше других. Торопятся. Вот, в США, был самый холодный и снежный месяц с начала записей в 19 веке. Метеорологи объяснили это неким полярным потоком то-ли из северного Тихого Океана, то-ли спускающимся холодом из стратосферы. К этому можно добавить рекордные снегопады на Ближнем Востоке, почти замерзшую за 100 лет Ниагару. Такое вот "Глобальное Потепление"...
_STRANNIK13.03.15 10:59
"Заявив, что решением проблемы является продуманная энергетическая политика, он призвал инвестировать больше средств в возобновляемые виды и источники энергии"
С учетом того, сколько за последние годы США инвестировали в "сланец" остается признать одно из двух - либо что сланцевая добыча нефти и газа относится к "возобновляемым видам" , либо что Керри ханжа и лицемер , искренне считающий всех остальных откровенными лохАми.
Что впрочем уже давно не новость. Мнения индейцев (как известно ) шерифа волнуют мало...
mcf13.03.15 11:45
Капитализму нужны точки роста, иначе экономика загибается. Возобновляемые источники энергии одна из таких точек роста. Вот и стараются политики изо всех сил для своих спонсоров.
wiscola13.03.15 15:48
"Они попытаются добиться заключения международного соглашения, которое создаст условия для сокращения углеродосодержащих выбросов."
Ну ну. Интересно, кого они назначат крайними. Попытаюсь угадать, правильно - Россия.
TheOne13.03.15 16:45
> wiscola
"Они попытаются добиться заключения международного соглашения, которое создаст условия для сокращения углеродосодержащих выбросов."
Ну ну. Интересно, кого они назначат крайними. Попытаюсь угадать, правильно - Россия.

Не совсем так. Они просто пытаются через свои средства пропаганды выглядеть "белыми и пушистыми", хотя на самом деле, таковыми не являясь. Кстати, по поводу выбросов парниковых газов наберите в поисковике "Киотский протокол - википедия". Будете приятно удивлены, когда увидите по графической карте, кто в нем учавствует, а кто - "не очень". На воре — шапка горит!

Ну или вот ссылочка:

ссылка
Rabota13.03.15 18:32
показательно, что один из противников Киотского протокола и один из основных загрязнителей природы так ратует за экологию ))
Но направлены эти инсинуации не против России. Это сколачивается экологическая клика против Китая, видимо, амеры решили давить на китайцев по всем фронтам.
mag-net14.03.15 21:09
wiscola

вообще то наша территория, акромя еще бразилии основной поставщик кислорода на планете.... нам еще доплачивать должны :)
argus9814.03.15 21:15
> mag-net "наша территория, акромя еще бразилии основной поставщик кислорода"(с) - Вот где основа для Киотского протокола -2. Кто больше всех производит кислорода - тому и наибольшие квоты по СО2
_STRANNIK14.03.15 21:24
argus98, RU14.03.15 21:15 > mag-net "наша территория, акромя еще бразилии основной поставщик кислорода"(с) - Вот где основа для Киотского протокола -2. Кто больше всех производит кислорода - тому и наибольшие квоты по СО2

Нее...не прокатит. Кислород производит природа , а выбросы СО2 - человек.
И потом , с точки зрения СШП леса и территория достались нам по недоразумению . И должны принадлежать всем...
argus9814.03.15 22:37
_STRANNIK - кислород производится из СО2 (фотосинтез). "Если хочешь помочь природе - сожги как можно больше углерода" - таким должен быть лозунг любого настоящего "зелёного"
shtirliz15.03.15 02:35
Опять запели старую пластинку про будущий всемирный голод и золотой миллиард.
Alanv15.03.15 07:16
> wiscola
"Они попытаются добиться заключения международного соглашения, которое создаст условия для сокращения углеродосодержащих выбросов."
Ну ну. Интересно, кого они назначат крайними. Попытаюсь угадать, правильно - Россия.

Не-а. Так как все эти квоты писались ещё во времена СССР (далее сколько не собирались - по новому не договорились) и, считая, что почти все осколки Союза вне стран ТС зруинили свою промышленность (а нынче ещё и Украина старается бежать тут впереди паровоза)... Ну и плюс мы не стали восстанавливать многое из устаревших или ставших ненужными мощностей (скажем, десятки тысяч танков нам уже не нужны), а более современные - более экологичны... Плюс мы хорошо поторговались, и, в отличие от мира, где все должны снижать, "Россия и Украина — сохранить среднегодовые выбросы в 2008—2012 годах на уровне 1990 года". Так что, ЕМНИП, мы довольно с запасом укладываемся в ограничения.

При этом "Во втором периоде обязательств по Киотскому протоколу Россия участвовать не планирует"... ссылка

Тут я всё же тоже назвал бы целью Китай, вот он разгоняя промышленность не сильно вкладывался в экологические прибамбасы и ныне дымит и пылит вовсю. Учитывая ещё, что базовая энергетика у него - пока угольная и более "грязная".

camrad15.03.15 07:28
Я не понял, что они так этой фигней озаботились накануне запланированого аппокалипсиса?
Уже был один Гор(е) - климатолог. Керри его лавры спать не дают?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Американский чиновник раскрыл детали соглашения между США и Ираном
» Президент Кубы анонсировал масштабные экономические реформы
» Дипломаты ЕС с 15 июня должны будут уведомлять о пересечении границы России
» Глава МИД Ирана сообщил о возможном подписании меморандума с США в ближайшие дни
» Путин утвердил штатную численность ВС РФ в количестве более 2,3 млн человек
» ЕК объявила о старте официальных переговоров о вступлении Украины и Молдавии
» Атомная подлодка К-328 "Леопард" вышла на испытания после модернизации
» «Алмаз-Антей» отметил интерес зарубежных партнеров к установке «Комар»

 Репортаживсе статьи rss

» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"