Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Репортажи » Просмотр
Версия для печати
Американская пропаганда. Разгром и оккупация России в 1952 -1960 годах
28.10.13 13:27 История: факты и документы
В выпуске журнала Colliers за 27 октября 1951 года 132 страницы. Все они посвящены тому, как будет идти Третья мировая война, которая закончится неизбежной победой сил добра (Запад) и столь же неизбежным поражением сил зла (Россия). Наша страна будет расчленена, оккупирована и мы, наконец, приобщимся к демократии.


Обложка журнала Colliers.



По сценарию войны от "Кольерз" русские устроили безобразия в Европе из-за Югославии. А потом обнаглели настолько, что скинули ядреную бомбу на Вашингтон. На развороте - Вашингтон после коварного удара русских.



Реакция не заставила себя долго ждать - бомба сброшена на Москву.



Но это только начало - бравые американские десантники высаживаются в Сибири - их цель освободить несчастных зеков.



Но советские зеки - не пальцем деланные. Не дожидаются доблестных освободителей, а освобождаются сами и провозглашают свою республику. Демократическую, разумеется.



Сталин тем временем умирает. Бразды правления принимает его сын Василий. Но ему ничего не остается, кроме как капитулировать перед силами доблестных освободителей.



Немного американского юмора. Бравый Джи-Ай говорит русскому пленному - "ну, что ты можешь сказать себе в утешение: у вас там на Юге кого-то линчуют?"



А в России начинается тем временем новая жизнь. Свободная и демократическая. Та самая, о которой русские мечтали веками (о чем еще русским мечтать-то в самом то деле?).



Наконец Россия становится в достаточной мере демократической. И Москва удостаивается чести принять Олимпиаду.

 

mag-net28.10.13 16:31
сморим по пунктам с чем сами справились: олимпиада сами провели, выпустили лишних зэков 1953 тоже, сталину тоже САМИ помогли помереть, предприятий туеву кучу открывали с такими же лыбами, а на сатирический тележурнал фитиль амеры до сих пор не допрыгнули, ВДВ у нас одни из лучших, ну и таких же "грибочков" наклепали по самое не хочу, что нам назащиту и амерам на АЭС хватило..... и более того даже развалились ... сами... НО тут начинается большое "НО" для наших зап. "партнёров"

acprog28.10.13 17:09
можно натырить аналагичного гуано с нашей стороны за последние 20 лет - только зачем? нравится в нем копатьтся - ради бога, но нафига "это" сюда тащить?
mag-net28.10.13 17:15
acprog
ваще т это 51ый год - корейская война в разгаре!
ЛЮЦИФЕР29.10.13 02:23
Наша страна будет расчленена, оккупирована и мы, наконец, приобщимся к демократии.

Надо признать, что кое что расчленить эти гниды сумели, но дальше ни сил, ни ума не хватило.
А закидать Кремль "грибочками" ой как хотелось, а сегодня особенно.
Главный Злодей29.10.13 02:38

можно натырить аналагичного гуано с нашей стороны за последние 20 лет - только зачем?

Ну давайте, потырьте. И чтоб столь же официально, как обсуждаемый предмет. А мы на ваши потыривательные потуги посмотрим.

mcf29.10.13 02:54
Между тем, совсем недавно прошел на ура фильм, где практически все русские погибли героями, но победили. А силой русского оружия и умения была лишь дурость и удача.
О режиссере этого фильма могу сказить лишь одно - бездарная продажная гнида, которая настолько тупа, что даже не подозревает о своей продажности.
Yar_d29.10.13 04:46
> mcf
Между тем, совсем недавно прошел на ура фильм, где практически все русские погибли героями, но победили. А силой русского оружия и умения была лишь дурость и удача.
О режиссере этого фильма могу сказить лишь одно - бездарная продажная гнида, которая настолько тупа, что даже не подозревает о своей продажности.
дурость и удача русских это не сила а одна из изюминок (Бисмарк называл это невероятной глупостью русских), что в общем то не так далеко от правды. Посмотрите ещё раз, лучше через оптику какую нибудь) А режиссёр хотя бы остался верен семейной традиции в отличие от других популярных с корнями в славном советском прошлом, которые затосковали по царям.
Аяврик29.10.13 10:34
2 ЛЮЦИФЕР

-- А закидать Кремль "грибочками" ой как хотелось, а сегодня особенно.

откуда у вас такие данные про "сегодня особенно"?
закидать Кремль "грибочками" равнозначно закидать "Капитолий" такими же - с гарантией 200% - и именно по этой причине В ТЕ ДНИ, КОГДА ТАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКИЕ ЖЕЛАНИЯ ИМЕЛИ МЕСТО в некоторых головах, то шибко желающие в окна выкидывались (как единственный выход разрешить этот внутренний конфликт)
как хорошо известно, первый министр обороны США выбросился из окна с воплями "Русские идуууууут!" - это можно считать косвенным свидетельством того, что в тот период там действительно хотели закидать Кремль "грибочками", но от ужаса сами с ума сходили

(а в Кремле никто никогда в окна не выкидывался от угрозы американской бомбардировки - невзирая на все приведенные в Статье комиксы)

-- можно натырить аналагичного гуано с нашей стороны за последние 20 лет - только зачем?

со стороны Советской Пропаганды такой пурги никогда не было - даже на студии юношеских фильмов им. Горбкого! - поэтому им там у себя самим пришлось в итоге за нас все сварганить: телевизионный сериал AMERIKA о буднях оккупированных Советским Союзом США имею в виду, например
сами за свой счет сняли (с Крисом Кристоферсоном и Ларой Флинн Бойл!)

а тут какие-то комиксы в каких-то бульварных журналах..... в то время, как у нас уже космические корабли начали бороздить околоземное космическое пространство.....
детский сад какой-то

Трындец29.10.13 10:49
> acprog
можно натырить аналагичного гуано с нашей стороны за последние 20 лет - только зачем? нравится в нем копатьтся - ради бога, но нафига "это" сюда тащить?
Что-то не припомню ни одного фильма про освобождение порабощённого капиталом трудового класса США. И комиксов таких никак не припомню. Не было такого, не лгите. И в книжках про оккупацию США тоже не писали подобного бреда. Советские фантасты весьма тактично обходили эту тему, писали про мирное совместное (sic!) будущее, а не про войну. В США писатели наоборот играли на страхах обывателей и живописали войну с СССР.
Может это у них генетическое?
По каррикатуром вроде как паритет. Так это не каррикатуры.
vasilyry29.10.13 11:43

To Аяврик, RU

хотя в остальном я с вами согласен, вот конкретно в ЭТОМ вы ошибаетесь:

"откуда у вас такие данные про "сегодня особенно"?"


Такие планы на СЕГОДНЯ существуют и весьма подробные, а значит и желание тоже, иначе не было бы таких подробных расчетов.

Вот ссылка

странно что вы пропустили это на этом сайте

vasilyry29.10.13 11:45

Дополню предыдущий пост цитатой из ссылки:

"

Второй - План нанесения ядерного удара по РФ - в аналитической модели (2001 год) нападения США на ядерные силы России представлен сценарий атаки с использованием наземных и стратегических ракет морского базирования для доставки 1124-1289 боеголовок с ядерным зарядом общей мощностью 294-320 Мт на территорию России. В анализе рассмотрены восемь категорий, которые в настоящее время составляют инфраструктуру ядерных сил России и наиболее вероятные цели на территории страны.

Скачать: ссылка , размер: 3.14 MB, скачали: 22 раз.

"

kotik29.10.13 12:46
У США еще фильм ХФ есть про то как советские десантники высадились, нето в Калифорнии не то где то рядом в маленьком городке и крошили мирных жителей из АК.
Вот нашел "Крассный рассвет" ссылка
Действие фильма начинается сентябрьским утром 1989 г. в городке ссылка , штат ссылка . В местной школе проходит урок истории, где символически рассказывается о завоеваниях ссылка и его тактике полного уничтожения населения покоренных территорий, даже животных и насекомых. Неожиданно на пустыре за школой приземляется группа парашютистов, которые оказываются кубинскими и советскими десантниками. Десантники убивают учителя и нескольких школьников, расстреливают из ссылка школьный автобус. В хаосе и возникшей суматохе нескольким школьникам удается сбежать.
Было в ремейка в 2010 (австралия) и в 2012.
laa29.10.13 13:29
> Yar_d
А режиссёр хотя бы остался верен семейной традиции в отличие от других популярных с корнями в славном советском прошлом, которые затосковали по царям.
Не знаю (хотя можно предположить), о чем затосковали вы, но тут тоска не в почете, каждый делает свое дело. Хорошо или не очень, время покажет. И пока в целом скорее хорошо, чем плохо. Объективная политико-экономическая реальность.
Аяврик29.10.13 14:45
2 vasilyry, BY

-- Такие планы на СЕГОДНЯ существуют и весьма подробные, а значит и желание тоже, иначе не было бы таких подробных расчетов.

ну дак и у нас такие планы есть стопудово (не считая и ассиметричных решений каких-нибудь, по принципу "дешево и сердито" - как Сахаров предлагал Хрущеву)
но как наличие таких генштабовых планов можно трактовать за за особое и острое хотение их применить?!
я еще раз повторю - все отлично понимают, что гарантированно будут уничтожены возмездным ударом (даже в короткий срок монополии на ядерное оружие в Пентагоне ясно понимали, что ответная реакция их их там уроет - в те дни не биологически, а в государственно-политическом отношении, было просчитано, что США понесут поражение после ядерной атаки на СССР)
а после достижения ПАРИТЕТА ни о каком хотении развязать с Россией ядерную войну сумасшедших там нет

а планы - это планы (для штабных игр дело необходимое и нужное)

у нас на каждый их план, наверняка, два своих в ответ запланированы (но значит ли их наличие, что "мы хотим"?!)

да там, кстати, даже на этих комиксах большими буквами написано, что они этой войны НЕ хотят (preview of the war we do NOT want)
так что отбой,
ложная тревога
(фантазии для детей младшего школьного возраста)
Lanista29.10.13 17:46
-----все отлично понимают, что гарантированно будут уничтожены возмездным ударом (даже в короткий срок монополии на ядерное оружие в Пентагоне ясно понимали, что ответная реакция их их там уроет - в те дни не биологически, а в государственно-политическом отношении, было просчитано, что США понесут поражение после ядерной атаки на СССР)-----

А можно про это чуточку подробнее? Кем просчитано? Как? Источники, документы. Спасибо.
Lanista29.10.13 17:54
Ну, а так похоже, автор просто-напросто украл и малость переиначил вот этот материал:
Причём, без указания источника.

Кому интересно, там есть другая забавная "американская страшилка", для своих на этот раз:
spv229.10.13 18:10
> Lanista
-----все отлично понимают, что гарантированно будут уничтожены возмездным ударом (даже в короткий срок монополии на ядерное оружие в Пентагоне ясно понимали, что ответная реакция их их там уроет - в те дни не биологически, а в государственно-политическом отношении, было просчитано, что США понесут поражение после ядерной атаки на СССР)-----

А можно про это чуточку подробнее? Кем просчитано? Как? Источники, документы. Спасибо.
There just arent enough bulldozers to scrape the bodies off the streets. – Dwight D. Eisenhower
Аяврик31.10.13 10:15
2 Трындец

.....По каррикатуром вроде как паритет.

не, по карикатурам перевес по очкам был на нашей стороне - потому что у них там всегда имели место самоочернительные и саморазоблачительные карикатуры наравне с ура-патриотическими и антикоммунистическими, а у нас такой "плюрализьм" даже представить невозможно.

и перепечатка в наших журналах и газетах ихних ПОДХОДЯЩИХ антивоенных карикатур было вполне обычным и регулярным делом (я бы даже рискнул сказать, что когда редакции советской газеты требовалась разоблачительная карикатура на западного государственного деятеля, то ее не своим карикатуристам заказывали, а подбирали соответствующую из западного либерального издания - где таких было в изобилии - изящно поступали!)

у нас политическая карикатуристика была частью государственной пропаганды, у них - лишь одним из частных проявлений свободы слова и общественного мнения (а антивоенное движение против политики собственного государства там с середины 60-х НИКОГДА не умолкало и, кстати, не воспринималось чем-то маргинальным)

:-/

holacreo31.10.13 14:14
> Lanista
Ну, а так похоже, автор просто-напросто украл и малость переиначил вот этот материал:
Причём, без указания источника.
Посмотрите на дату публикации в источнике (внизу статьи источник) и сразу станет понятно кто у кого "украл" и "переиначил".
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих

 Комментариивсе статьи rss

» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов
» Россия – ЕАЭС – Африка: факторы ускоренного сближения
» «Мировое правительство» послало к Трампу безнадежного гонца
» Вымирание вместо перенаселения
» Бывший десантник США Вил рассказал, почему вступил в Российскую армию

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"