Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Комментарии » Просмотр
Версия для печати
Что получил Китай за три последних месяца
21.03.20 00:36 Чрезвычайные ситуации
1. Китай эффективно подготовился к войне нового поколения - биологической. Провели учения и показали миру мастер класс и малоэффективность ее против Китая.
2. Провели перепись населения. Быстро и эффективно.
3. Ужесточили цифровую диктатуру. Контроль соцсетей и всех коммуникаций.
4. Создали систему быстрого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, где был, с кем общался.
5. Выявили всех нелегалов и многих выдворили из страны
6. В мягком режиме выдворили многих иностранцев. Они сами стремились эвакуироваться. Остальные были идентифицированы и взяты под контроль.
7. Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.
8. Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.
9. Всю страну научили, как следить за гигиеной.
10. Приняли закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу, что для многих провинций - норма.
11. Показали всему миру, насколько он зависим от Китая
12. Заморозили производственные цепочки по всему миру, спровоцировав Мировой Кризис.
13. В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов и автоматизированных средств слежения.
14. Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий.
15. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер с распознаванием лиц ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.
16. Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров
17. Отработана система электронного концлагеря.
18. Прекращены протесты в Гонконге и влияние китайского Правительства там выросло.
19. Главное.

Пока мир продолжает сваливаться в кризисную воронку, Китай из неё уже вышел и готов:

- скупать подешевевшие активы
- помогать финансово слабым государствам, увеличивая своё глобальное влияние
- играть на снижении цены на нефть.

Ярослав Быховский
 

ti-robot21.03.20 10:15
Китай не играет на снижение цены на нефть.
Во первых, это утопит основу энергетики Китая - уголь;
Во вторых, это технически невозможно - фрахт танкеров уже вырос в 10 раз, стоимость поставки нефти из Залива в Роттердам уже выросла до $12 за бочку, и Сауды уже сняли свое предложение по $25 за бочку в апреле;
В третьих, у Китая фиксированные контракты и с арабами, и с русскими, а если прийти к русским и предложить снизить цену, так можно доиграться в перекрытый краник. Роснефть вела переговоры с Китаем больше 10 лет и может продолжить эту беседу, а вот Китаю сейчас лишний геморрой не нужен от слова совсем. Пример КСА показывает, что русская нефть плохо управляется шантажом и угрозами.
Аяврик21.03.20 21:01
пункт "19. Главное" обнуляет всю подразумеваемую "аналитическую глубину" Автора до, собственно, того, чем этот текст и является - сугубым его ИМХО

не, то что Китай готов скупать по всему миру подешевевшие [в результате "пункта 12"] активы - этого никто не отрицает, готов-то он как пионер "всегда готов", да вот только КТО Ж ЕМУ ДАСТ эту неудовлетворенную готовность удовлетворить?!

декларируемая говность помогать финансово слабым государствам - это что-то из области быть готовым жениться на окрестных бесприданницах (которые потом обещанного тридцать три года ждут)
;-)

"играть на снижение цены на нефть" - это просто Авторская информационная бомба, нигде в мире ни одним узкопрофильным СМИ на злобу дня не замеченная и до сих пор Китаю общественным обвинением не предъявленная
надо бы её Автору запатентовать, что ли!

;-)

а так, в целом впечатление от Тезисов остаётся очень странным - как от чего-то или весьма предвзятого ("тут помню - тут не помню", "это считово - это не считово"), или весьма совсем из далёкого далека поверхностно-диванного и по слухам в виде сплетен в ЖЖ в уме нарисованного

поэтому - в качестве конструктивной критики читательской конференции - предлагаю принять резолюцию предложить Автору взять творческий отпуск и вернуться к этому вопросу под Новый Год (и лучше - не под наш, а аккурат под их, под китайский!) и выступить с более развёрнутым докладом "ЧТО ПОЛУЧИЛ КИТАЙ - и китайцы - ЗА ПОСЛЕДНИЕ 12 МЕСЯЦЕВ"

это уже что-то более информативно было бы и калорийнее для ума..

а делать столь масштабные и исторически-победные выводы по трём месяцам бурления блогосферы, это... ну, не сурьёзхно как-то...
курица с отрубленной головой тоже какое-то время носится по двору весьма активно, так это ж ничего о её готовности к новому громалдью планов и адаптации в новых условиях не говорит...

:-/

Дмитрий Иванов21.03.20 23:09
В подобном стиле можно разобрать любую катастрофу и историческое событие.
Например, в результате ВОВ СССР усилился, У него расшимрилась промышленная база, увеличилась управляемость страны, влияние в мире и т.п.
Но цена, которая за это была заплачена, была явно не ээквивалентна приобретениям.
Китай и без короновируса гармонично развивался бы.
И без мирвого кризиса, который только начался.
Впрочем, выдавать нужду за добродетель - это наше любимое занятие.
"Зато, мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."
SergeiS21.03.20 23:17
Автор забыл что результатом выхода вируса из под контроля + назревавшие давно события: будет начавшийся кризис мировой экономики. А это ударит обратно и сильнее по экономике Китая, как мировой производственной площадки.
Урок зависимости миром действительно получен и будут приниматься меры по большей распределенности производственных площадей...
baban23.03.20 07:32
Проще говоря китай готов к военным действиям. Тут не приведён довод о реорганизации банковской системы китая. Но он действительно не так важен по сравнению с факторами которые изложены. Доллару прийдётся подвинуться. и Китай к этому уже готов.
т-кк23.03.20 08:17
`
20. Сидеть теперь китайцам дома и к ним никто не поедет.
21. Прощай глобализация, да здравствует экономический национализм.
22. Китай окукливается и сползает к подножному корму.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Азербайджан критически зависит от поставок в Россию пластика, томатов и фруктов
» Цена электроэнергии доконала крупнейший металлургический завод на Украине
» Австралия закупит американские ракеты средней дальности
» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе
» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники
» Трамп высказал недовольство положением дел в урегулировании на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"