Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: полиция США в марте убила больше людей, чем британская за 100 лет
03.04.15 15:15 США: опыт строительства империи
В марте американская полиция убила  111 человек, это говорит о том, что применение силы сотрудниками правоохранительных органов происходит слишком часто, сказано в докладе специальной рабочей группы "Охрана правопорядка в XXI веке". Ее создал своим распоряжением глава Белого дома Барак Обама в декабре 2014 года, после того как прокатилась волна массовых протестов против полицейского произвола в Америке.

"От рук полицейских в США только в марте этого года погибло больше людей, чем было убито британской полицией более чем за 100 лет", — комментирует данные доклада Sputnik.

В последние месяцы в США прошли демонстрации, развернулась серьезная дискуссия в связи с чрезмерным, по мнению многих, применением силы полицией в отношении чернокожих. Поводом для массовых акций стал отказ от судебного преследования офицеров полиции, один из которых при задержании убил 18-летнего Майкла Брауна в Фергюсоне, а другой задушил при задержании 43-летнего Эрика Гарнера.

Цель создания специальной группы "Охрана правопорядка в XXI веке" — деэскалация напряженности в американском обществе. Распространенный ею доклад призван обратить внимание полиции на выработку тактики, при которой число инцидентов со смертельным исходом сократится.

Группа рекомендует обратить особое внимание на подготовку полицейских к работе в районах, где проживает цветное население. Отмечается, что деятельность полиции должна стать более прозрачной, ее сотрудникам необходимо быть готовыми держать подробный отчет за каждое свое действие.

 

zizmo03.04.15 15:56
Можно представить себе, какой бы поднялся вой от заголовка "В марте российская полиция убила 111 человек".. а так - ничо, нормальненько и демократичненько.
Главный Злодей03.04.15 16:00
Интересно, куда попрятались визгуны, верещавшие во время оно про жемчужного прапорщика, бутылку шампанского и иные беспредельные зверства "россиянских ментов"? Сидят и что-то давно уж признаков жизни не подают. А вытащить-ка их, малохольных, из-под полатей, да железной рукой поставить перед людьми на тумбочке и заставить повторить, что они верещали про "у нас тут" и "у них там"! А потом истребовать комментария насчёт "у них там", на фоне обновившихся данных. И не выпускать с тумбочки, пока не извинятся прилюдно, перед народом в целом и "ментами" в частности, семикратно за каждый тогдашний взвизг.
Last03.04.15 18:45
Проглядел бегло доклад, увидел только цифру 126 за 2014 год. Ну может не заметил. Кстати буду рад, если в России полиция будет не крышевать преступность, а её убивать. Так же поглядел бы на доклад о ситуации с убийствами у нас, в том числе с учетом смертей в результате погони за нарушителями ПДД и внезапными смертями в изоляторах вс.
brattibak03.04.15 19:27
Ну, правильно. Забыли указать националь... Пардон - цвет кожи отстрелянных. В процентах от 111 (цифру подгоняли что-ли? Типа - "МЫ первые во всём!")

Группа рекомендует обратить особое внимание на подготовку полицейских к работе в районах, где проживает цветное население.

В Британии с этим как, полегче? Слышал про какой-то там Брингстон (кажется).
чача03.04.15 19:49
Last, RU
это столько полицейских погибло за 2014 год. А за март сколько трупов - я тоже не нашел.
И все сноски на февраль 2015, мартовские данные в мартовском докладе странно было-бы увидеть
spv203.04.15 20:13
> Last
Проглядел бегло доклад, увидел только цифру 126 за 2014 год. Ну может не заметил. Кстати буду рад, если в России полиция будет не крышевать преступность, а её убивать. Так же поглядел бы на доклад о ситуации с убийствами у нас, в том числе с учетом смертей в результате погони за нарушителями ПДД и внезапными смертями в изоляторах вс.
А доклад о смертях в результате погони и внезапных смертях в изоляторах в США ещё не хотите присовокупить? Потому что этоtraffic fatalities это, видимо, vechicle-related, что не означает однозначно погони, а дословно "связанных с транспортными средствами".

Цифра 126 взята на веру отсюда ссылка
Говоря белокондомным языком, наколдовано Чуровым.
Цифры 107, 111 и 115 (видимо, в разное время посчитанные) растут отсюда (пофамильно):
ссылка
На этот источник ссылаются многие. Я вышел через Dailykos и ThinkProgress.
Согласно источнику, в 2014 году полиция США убила, как минимум, 1099 человек.
Как видите, доклад эээ... подвирает. Да он, собственно и не об убийствах полицейскими.
Справедливости ради - за год более 50 убитых полицейских (согласно первой ссылке в этом комментарии).
Данные о британцах взяты, видимо, отсюда
ссылка
(вышел через ссылка ). Странно, что в списке с 1920 по 1969 никого нет.


Видите, как всё легко :)

alex_mihejev03.04.15 20:30
1. в сша оружие почти у всех, преступники всегда вооружены и не стесняются его применять..
2. от сюда вывод, все как на диком западе, кто первый выстрелил, тот и выжил. Если нормальный человек не хватается за оружие, то криминал не хочет сидеть за ношением и хранение нелегального ствола.. а значит будет сопротивляться.. в общем глупо сравнивать вооруженное противостояние преступности и полиции со странами где огнестрел запрещен..

и для ГЗ.. да в сша НЕ практикуется насиловать задержанный в обезъяннике, чтобы нарисовать себе статистику раскрываетмости и получения премии..
в РФ просто поломанного после пару вопросов по существу скидывают скорой помощи, где последний части отдает богу душу.. а милиция (полиция) тут не причем.. и да.. милиции нет проблем задержать кого-либо если даже ношение ножей запрещенно..
spv203.04.15 20:45
> alex_mihejev

Короче, если Вы станете случайной жертвой (как подавляющее большинство из приведённого пофамильного списка) - не обижайтесь.
Ваши кукареки про изнасилование и порчу статистики просто ничтожны и смешны. Достаточно сравнить официальные данные в 126 человек за год и неофициальные пофамильные, где 1099 имён.
Вот мартовский инцидент: ht tp://www.infowars.com/this-is-what-happens-when-you-call-the-cops-to-deal-with-a-mentally-disturbed-person/
Такие видео через неделю новые появляются.
И найдите такое в России.
Для контраста, чтобы не кукарекали:
ht tp://www.youtube.com/watch?v=IGGToGpZ5Cs
Ну и поведение российской полиции во время белогандонных шествий - архипоказательно. ht tp://vg-news.ru/files/old/news/201205/%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%8B_450.jpg
Тогда только после Болотки госпитализиовали 30 полицейских. Впрочем, тогда Вы бы могли кукарекать, что российская полиция- слабая.
Кстати, умершие в больнице после полиции в списке тоже присутствуют. Вобщем, опять ещ один эмоциональный комменарий на тему "вы всё врёти" :)
spv203.04.15 20:50
> Last
На Кавказе каждый день полиция кого-то блокирует и убивает. Наверно стоит разграничивать случаи перестрелок с преступниками и убийств людей без оружия. Из которых стоит вычесть случаи явной угрозы жизни полицейских. И останется с гулькин нос, которые даже проблемой не назовешь, несмотря на визг некоторых гэбистов на пенсии. И по прежнему хочется видеть докладов такой же подробности по ситуации в России, а то неудобно даже обсуждать, не видя в сравнении.
Не полиция, а ВВ. Вы даже кукарекать форматно не умеете )) Список Вам даден. На каждый случай есть пруф. Можете вычесть случаи, когда существовала угроза жизни полицейскому. Там всех дел за мерт "всего" 115. Но кукарекать проще, да.
Ещё раз (а то ведь сделаете вид, що цьйого нэ було):
ссылка
brattibak03.04.15 21:11
Отчитываясь перед Советом Федерации, Юрий Чайка заявил, что за год на Северном Кавказе погибли 200 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, при этом уничтожены 350 боевиков.

Всего в СКФО были убиты и ранены 525 человек, из которых 341 человек погибли и 184 получили ранения. В 2013 году жертвами конфликта стали 986человек, из которых 529 человек погибли и 457 получили ранения. Таким образом, за год общее число жертв конфликта сократилось на 46,9%

Боюсь даже представить цифру по Украине. Всё зависит от местных условий. Хотелось бы посмотрет данные по США - где там отстреливают особенно охотно. В России это безусловно - Кавказ, в Украине - ЮВУ, у нас и Армении - карабахская зона и пограничные территории

Данные из официальных источников.

А что вообще с чем сравнивают? Убитых в США полицией 111 американцев с тем же количеством, но за 100 лет в Британии? Вчера в Кении почти 150 студентов фанатики из Сомали порезали.
Well03.04.15 21:17
Читал как-то, когда был замес в Фергюсоне, одну заметку, там было высказано мнение в таком ключе, что если правительство нагнет полицейских, они будут увольняться в масовом порядке, т.к. соотношение "сохранность жизни и бандитизм" несоразмерно. И наоборот, если оставят все как есть, бунтовать местные будут сильнее, т.к. опять же баланса между полицейским произволом и охраной правопорядка практически не чувствуется.

А вообще, интересно, будет ли введен закон о запрете личного оружия или нет, которым сейчас стращают америкосов.
spv203.04.15 21:26
> brattibak
А что вообще с чем сравнивают? Убитых в США полицией 111 американцев с тем же количеством, но за 100 лет в Британии?
В списке убитых среди причин массово попадаются неадекватное поведение, нож и пр. Если бы за это стреляли у нас так же, как и в США... В 2009 у нас по городу гоняли подозрительную машину. В итоге чувак сам заехал в тупик, где при попытке выехать помял несколько машин. Там бы по нему выпустили два магазина не сомневаясь. В позатом году был неприятный случай. Еду на дачу, вижу впереди мигалки, думаю ГАИ, снижаю скорость до 45, проверяю ремень и т.п., подъезжаю ближе и вижу открытую машину, один с автоматом за столбом, другой за капотом смотрят в сторону заправки. Мысли "щас начнут стрелять друг по другу и по закону подлости попадут по моей машине". Оказалось - ложное срабатывание сигнализации, дежурный экипаж из 2-х человек блокировал заправку, дожидаясь подкрепления. Там - не думая могли бы вынесли любого подозрительного субъекта. И всё по закону.
В списке есть и действительно оправданные случаи применения оружия, но зачастую причины поражают. Т.е. имея возможность задержать - убивают.
Опять же контраст. У нас:
ht tp://www.youtube.com/watch?v=h8akUPZ3nC0
У них:
ht tp://www.youtube.com/watch?v=aCrQyUQCJS0

Ах, да. Помимо полиции в США оружие применяют и ФБР, и пограничники. Из последнего от последних
ht tp://www.youtube.com/watch?v=ZHoEQy2kHM4
_STRANNIK03.04.15 21:33
Желающим ознакомиться со статистикой у нас: ссылка
и еще : ссылка для загрузки выбрать Allcsv (3 кнопка слева)

Ковыль03.04.15 23:44
Омэрига медленно, но неизбежно продвигается навстречу гражданской войне между чёрными и белыми. И неважно, сколько там оружия на руках у дебилов. Убивать будут не по паспорту, а по цвету. Когда? Это может начаться завтра, а может - через сто лет. Скорей всего это будет лет через пятнадцать-двадцать. Ещё одна Африка появится. Ну и бог с ним. Лишь бы в процессе борьбы не разучились обеспечивать себя бананьями. Чтобы не кормить ещё одних тунеядцев.
Главный Злодей04.04.15 00:39
в общем глупо сравнивать вооруженное противостояние преступности и полиции со странами где огнестрел запрещен..
Ай-ай. А не ваша ли свистобратия громче всех кукарекала, как легализованные стволы повышают правовую сознательность населения и позитивно влияют на криминогенную обстановку?

и для ГЗ.. да в сша НЕ практикуется насиловать задержанный в обезъяннике, чтобы нарисовать себе статистику раскрываетмости и получения премии..

Что, алик, тяжел и неблагодарен труд адвоката пиндостана? Уж как вы соловьём заливались, вещая об их цивилизованной полиции, которая, в отличие от диких российских ментов, уважает права граждан... И тут вдруг ка-ак шваркнут вас канделябром по помелу: вдруг оказывается, что эти самые граждане от пуль уважающей их полиции мрут в зашкаливающих количествах, а полицаям за это ничего не бывает. Любо-дорого посмортреть, как вас закорчило, прям-таки заизвивались червяком, насаженным на кукан. Теперь пытаетесь сдёрнуть с темы, переводя стрелки, что, мол, зато в цивилизованной пиндополиции насиловать не принято. Интересно, как вы запоёте, когда выяснится, что и насилуют только в путь? http ://voprosik.net/iznasilovaniya-v-policii-ssha/ Да о чём говорить, если даже в х-ливудских фильмах одна из тем - как на посаженного в специальную камеру героя пытаются воздействовать специально науськанным ниггером, дабы принудить к повиновению, а он там всех раскидывает...
Но чу! Что это рвануло? Теракт? А, нет, это всего лишь сфинктер одного неумело врущего подпиндосника, который, пытаясь спрятать своё враньё за ещё более неумелым враньём, лишь обделался по всем статьям.
alex_mihejev04.04.15 02:37
spv2 и ГЗ это одно и тоже лицо или просто в одной смене работаете? уж больно слово в слово пишете.. :) продолжайте, главное чтобы вас какая-нибудь дура не пристегнула к лошадке невиновного и не проскакала до полицейского участка..
alex_mihejev04.04.15 02:45
> Well
Читал как-то, когда был замес в Фергюсоне, одну заметку, там было высказано мнение в таком ключе, что если правительство нагнет полицейских, они будут увольняться в масовом порядке, т.к. соотношение "сохранность жизни и бандитизм" несоразмерно. И наоборот, если оставят все как есть, бунтовать местные будут сильнее, т.к. опять же баланса между полицейским произволом и охраной правопорядка практически не чувствуется.

А вообще, интересно, будет ли введен закон о запрете личного оружия или нет, которым сейчас стращают америкосов.
Да... слишком много официального оружия, а не легельного еще больше.. потому негров и стреляют, что две трети из них судимые, сидевшие, не признающие власть, объединяющиеся в банды и вооруженные, тут или ты или тебя.. а дашь слабинку потом еще и засудят.. а запрет личного оружия в США просто не возможен, по множеству причин, там много служивших и воевавших в реальных воинах... и это основа государства, право на самооборону и т.д.
а для всех остальных типа spv2, погуглите статистику на кого приходится основная масса преступлений, изнасилований и т.д. и откроется вам истина почему с ними не церемонятся..
alex_mihejev04.04.15 02:55
> Главный Злодей
ГЗ, вы больше смотрите сайты комиксов, там много правдивой информации.. вам подыскать подборку передач российских каналов как менты "в крестах" насиловали подозреваемых выбивая признание или сами справитесь ?
И ГЗ, ваш словесный понос меня не пробирает, я умею из кучи мусора выбрать смысл, в ваших постах его просто нет.. так что продолжайте дальше.. этот сайт и и так превратился в помойку новостей..
Attente04.04.15 09:36
> Last
Так же поглядел бы на доклад о ситуации с убийствами у нас, в том числе с учетом смертей в результате погони за нарушителями ПДД и внезапными смертями в изоляторах вс.
Вы хотите сказать, что удирающие от погони нарушители ПДД попадают в аварии и погибают?

И кто же в этом виноват? Сталин, не иначе.

spv204.04.15 11:27
> alex_mihejev

а для всех остальных типа spv2, погуглите статистику на кого приходится основная масса преступлений, изнасилований и т.д. и откроется вам истина почему с ними не церемонятся..
Ну я посмотрел данные с killedbypolice. За март - 115 человек. Фото есть у 85 убитых. Я посмотрел эти фото. Из 85 человек 52 белые, т.е. 61,2%. Из 5 женщин (у кого есть фото) белых 4, т.е. 80%.
Дже если натянуть сову а глобус и нагло утверждать, что 30 человек без фото - поголовно негры- рецедивисты, даже тогда получится, что 45,2% убитых- белые. А если предположить, что у людей без фото проплрция та же, то доля убитых белых, повторюсь, 61,2%

Я правильно понял, что главные преступники в США - это белые, а среди белых женщин так совсем полный ахтунг?

Я смотрел март с конца все фото, кроме двух, которые выделены красным, т.к. перенесены из других месяцев.
У меня получилось:
бнлбнннббнбнбннбббббнннббббббнбббббннббнбббббббббббббнбнннбнннббннбнбнбнбнбббнбннбннб

Можете проверить. У меня на всё ушло менее 10 минут. Могу предполагать, что 2/3 блых Вы не глядя запишете в латиносы. Таки лучше просто смотрите фото. Латиносов там микроскопически мало.
Жду открытой истины.
valerius04.04.15 12:35
Пока американцы убивают в америке американцев, это меня интересует не больше, чем птичий грипп у пингвинов. Пусть хоть все передохнут. А вот когда эта фигня начинается на выезде, да в массовых количествах... Вот тут-то я и начинаю оглядываться:"А где тут стояли наготове наши БР с РГЧ?"
Last04.04.15 15:23
_STRANNIK

Так тут официальным данным не доверяют, вы независимые давайте.
Last04.04.15 15:25
> Attente
> Last
Так же поглядел бы на доклад о ситуации с убийствами у нас, в том числе с учетом смертей в результате погони за нарушителями ПДД и внезапными смертями в изоляторах вс.
Вы хотите сказать, что удирающие от погони нарушители ПДД попадают в аварии и погибают?

И кто же в этом виноват? Сталин, не иначе.

Ну, в США это включается в случаи смерти с участием полиции.
spv204.04.15 15:52
> Last
Ну, в США это включается в случаи смерти с участием полиции.
Ха-ха. Покажите хотя бы один такой случай за 2014 с сайта, на который ссылается на только RT, но и Huffingtonpost, например. Или утверждаете, что такого не было? Чего же там включается в статистику, когда пофамильно с пруфами перечислены только застреленные, число которых больше вместе взятых официальных fatalities по всем статьям в несколько раз?
Главный Злодей04.04.15 16:55
ГЗ, вы больше смотрите сайты комиксов, там много правдивой информации.. вам подыскать подборку передач российских каналов как менты "в крестах" насиловали подозреваемых выбивая признание или сами справитесь ?
Попробую догадаться: вы свою информацию именно из этих самых "передач российских каналов" (те же самые комиксы) и почерпнули, ага?

И ГЗ, ваш словесный понос меня не пробирает, я умею из кучи мусора выбрать смысл, в ваших постах его просто нет..
Меня не волнует, что вас там пробирает или не пробирает. Меня вполне удовлетворяет тот факт, что читатели видят, как вас за кукареканье в восхваление пиндосии и поношение России последовательно возят фейсом по тейблу - и информационно-поражающая способность ваших вскукареков тем самым обнуляется. И вполне удовлетворяет, что это может увидеть и спонсор, проплачивающий ваше публичное подпиндосничество.

Пока американцы убивают в америке американцев, это меня интересует не больше, чем птичий грипп у пингвинов.
А зря. Информационный кирпич для незамедлительного ответного удара на информационную агрессию всегда должен быть под рукой.
Scolar05.04.15 12:00
ну, они и в тюрьмы посадили в сша народу столько же, сколько весь остальной мир. Полицейское государство опасно для собственных граждан.
veldinc`06.04.15 10:07
Ситуации в жизни бывают разные, особенно это касается страны, в которой полно оружия (как легального, так и нелегального), местных бандюков любой национальности и цвета кожи, а так же нелегальных иммигрантов. Но есть одна большая разница в работе полиции в америке и работе полиции в любой стране на континенте: в америке по традиции сначала стреляют, а потом разбираются, в европе - сначала страраются взять даже преступника живым, а стреляют только в крайнем случае. Такая же установка у нас, хотя возможностей для применения оружия законно полно. При инструктаже всегда делется упор на применение оружия только в самом крайнем случае, даже когда это касается действительных криминальных элементов и даже террористов. Против обычных граждан применение оружия вообще не рекомендуется. Так что разница в подходах очевидна...
Ковыль08.04.15 12:33

Очередной труп от американской полиции. Трудно представить себе более тупое убийство. (с) "В США полицейский восемь раз выстрелил в спину безоружному (Видео)"

ссылка

Такое впечатление, что американской полиции человека завалить проще, чем в булочную сходить.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту