Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Афганский МИД заявил о согласии Москвы признать Исламский Эмират Афганистан
Путин поговорил с Трампом по телефону
Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Британия увеличивает закупки газа у "Газпрома" на 70%
14.05.15 10:51 Экономика и Финансы
Британская компания Centrica plc. объявил о заключении нового соглашения с дочерней "Газпрому" компанией Gazprom Marketing & Trading, в соответствии с которым ежегодные поставки российского газа в Великобританию будут увеличены до 4,16 млрд кубометров газа.

Таким образом, Centrica увеличит закупки газа от "Газпрома" более чем на 70% — по соглашению 2012 года объем поставок составлял лишь 2,4 млрд кубометров.

В сообщении Centrica отмечается, что обновленное соглашение вступит в силу в 2015 году и будет действовать до 2021 года. Общий объем поставок российского газа в Британию к этому времени превысит 29 млрд кубометров.

По данным Centrica, поставляемый из России газ составляет около 15% в общем объеме используемого в Британии. При этом около 43% необходимого Британии газа добывается на собственных месторождениях в Северном море.
 

mcf14.05.15 10:54
Наглосаксы нагибают Европу не брать газ у РФ, а сами закупают еще больше. Узнаваемо.
Alanv14.05.15 11:16
> mcf
Наглосаксы нагибают Европу не брать газ у РФ, а сами закупают еще больше. Узнаваемо.
Так а чего им делать. Сланцевые мечты ожидаемо оказались мифом, а запасы Северного моря всё стремительнее идут к концу... А формально они не нарушают всяких "пакетов" - всё же у них и своего пока всё-таки имеется - вон аж 43%.
timoha14.05.15 11:21
Потом перепродадут прибалтийским идиотам с накруткой в 50%
mcf14.05.15 11:33
> Alanv
Так а чего им делать. Сланцевые мечты ожидаемо оказались мифом, а запасы Северного моря всё стремительнее идут к концу... А формально они не нарушают всяких "пакетов" - всё же у них и своего пока всё-таки имеется - вон аж 43%.
А как же СПГ, который якобы дешевле ?
item14.05.15 12:16
Кто пишет эти заголовки?

Некая компания из UK, с объемом импорта 2.4 млрд м3 из общего объема потребляемого UK российского газа в 29 млрд м3, увеличила свои запросы до 4.16 млрд м3.

Это что? Британия на 70%? Давайте не смешить оппонентов.
BOCTOK14.05.15 12:35
ух ты, аж дух захватывает!! целых 70%.. видимо, расчет на то, что до фразы про 15% от общего объема использования не дочитаешь от радости. А писателя заголовков на ВиМе пора снимать - "переигрывает" чересчур, уже тошнит, каждый второй как в дешевой желтухе.
Никудатор14.05.15 12:40
> BOCTOK
А писателя заголовков на ВиМе пора снимать - "переигрывает" чересчур, уже тошнит, каждый второй как в дешевой желтухе.
А может кого то пора банить? По ссылке лень пройти и посмотреть, что такое название у оригинала?
Главный Злодей14.05.15 12:56

ух ты, аж дух захватывает!! целых 70%.. видимо, расчет на то, что до фразы про 15% от общего объема использования не дочитаешь от радости. А писателя заголовков на ВиМе пора снимать - "переигрывает" чересчур, уже тошнит, каждый второй как в дешевой желтухе

Нормальный заголовок по всем правилам информационной войны. Желаете кукарекнуть - подите кукарекните на сочинителей заголовков из серии "Путин проиграл", "америка пригрозила", "в России опять всё плохо" и т. п.

нихтканинхен14.05.15 12:56
> BOCTOK
ух ты, аж дух захватывает!! целых 70%.. видимо, расчет на то, что до фразы про 15% от общего объема использования не дочитаешь от радости. А писателя заголовков на ВиМе пора снимать - "переигрывает" чересчур, уже тошнит, каждый второй как в дешевой желтухе.
Вам следует сделать две вещи: 1) разобраться, что означает "увеличение на 70%"; 2) начать принимать успокоительное.
Кроме того, Никудатор совершенно прав, так что ещё 3) смириться с тем, что заголовки здесь просто перепечатываются вместе с самой новостной заметкой.
Alanv14.05.15 13:01
> mcf
> Alanv
Так а чего им делать. Сланцевые мечты ожидаемо оказались мифом, а запасы Северного моря всё стремительнее идут к концу... А формально они не нарушают всяких "пакетов" - всё же у них и своего пока всё-таки имеется - вон аж 43%.
А как же СПГ, который якобы дешевле ?
Откуда же дешевле??? К тому же пока единственный большой возможный источник - Катар. Который сам в сильно неспокойном районе, плюс ему куда ближе Азия, которая этого СПГ будет исть от пуза. И цены там будут заметно выше, стало быть...
ti-robot14.05.15 13:12
29 это за 7 лет всего. Снимите шляпу, ожидайте канделябр )))
enigma14.05.15 13:28
> item
Кто пишет эти заголовки?
Некая компания из UK, с объемом импорта 2.4 млрд м3 из общего объема потребляемого UK российского газа в 29 млрд м3, увеличила свои запросы до 4.16 млрд м3.
Это что? Британия на 70%? Давайте не смешить оппонентов.
А какая разница для Газпрома - Британия или британская компания? Компания увеличила закупки У ГАЗПРОМА НА 70%? Увеличила. Никаких разногласий новости и заголовка. И то, что вы почему-то называете "общего объёма ПОТРЕБЛЯЕМОГО российского газа" - это ровно тот объём газа,который Британия(компания) закупит до 21-го года с учётом уже поставленного. Читайте внимательней, думайте и тогда действительно никого не придётся смешить.
kabanchos14.05.15 13:29
Распетушились, пэрэможно вскукарекнули, в зобу дыханье спёрло...

А между тем, заключен контракт той же компании Centrica с норвежской Statoil, согласно которому британцы будут покупать 7.3 млрд куб м в год (всего - 73 млрд кубометров).
Raden514.05.15 13:49
> kabanchos
А между тем, заключен контракт той же компании Centrica с норвежской Statoil

Да-да-да... и этот контракт заключен в 2011 году. А с дочкой Газпром - в 2012. Я ничего не перепутал?

Только факта увеличения объемов по дополнительным контрактом это как-то не меняет. Причем интересно - а что-ж весь доп объем у Statoil ASA не купили? Решили поддержать кГовавый Путинский режим?

ale1954779714.05.15 13:55
1. Газпром от этого в очевидном выигрыше, тем более что покупает достаточно далекая страна, да еще и полный союзник Обкома.
2. СПГ бритты купить могут, но нужны опять же терминалы, а их вроде у бриттов нет или по минимуму (бегло не нашел информации в сети)
3. У бриттов проблемы с оттоком капитала уже полгода, потому они, будучи адекватными людьми, не станут покупать дорогой газ в угоду политике, как это делают трибалты.
Ну и проблемы Северного моря поджимают все сильнее. Добыча подает, и от этого никуда не уйти.
veldinc`14.05.15 14:13
Прикольно, вызовет ли эта новость разрыв шаблонов у приЕбалтов и прочих проституток: им мелкобриты говорят что покупать недемократичный и тоталитарный российский газ нельзя, и при этом сами покупают все больше. Видимо, то что можно Юпитеру, нельзя быку...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Азербайджан критически зависит от поставок в Россию пластика, томатов и фруктов
» Цена электроэнергии доконала крупнейший металлургический завод на Украине
» Австралия закупит американские ракеты средней дальности
» Европарламент призвал к срочной экспроприации замороженных активов России
» Иран качает: столько нефти добывали еще при шахе
» Посол «полностью исключил» восстановление отношений России и Дании
» Российские ученые создали новый материал для гибкой электроники
» Трамп высказал недовольство положением дел в урегулировании на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма

 Комментариивсе статьи rss

» Запад в шоке: нашелся миллион человек, готовых с улыбкой умереть за Россию
» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"