Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США
Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля
США и Израиль атаковали ядерный комплекс в Иране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Кандидат в президенты Польши предложил создать базы НАТО в стране
18.05.15 11:55 Европа: тенденции

Кандидат в президенты Польши от партии "Право и справедливость" Анджей Дуда призвал создать базы НАТО в республике. Об этом он заявил в воскресенье, 17 мая, в ходе дебатов со своим соперником, действующим польским лидером Брониславом Коморовским, сообщает сайт WPROST.

"До саммита НАТО в следующем году нам должны быть предоставлены дополнительные гарантии безопасности в виде военных баз [Альянса], которые должны быть размещены в нашей стране", — сказал Дуда. Он также напомнил, что, несмотря на соглашение с США, в Польше до сих пор нет противоракетного щита.

Кроме того, Дуда подчеркнул, что война на востоке Украины не в интересах Польши и Евросоюза, однако усомнился в необходимости отправки польских миротворцев в Донбасс. Решать украинский вопрос необходимо через НАТО и ЕС, выразил уверенность политик.

В первом туре президентских выборов, состоявшихся 10 мая, Анджей Дуда получил 34,76 процента голосов, а его главный соперник от партии "Гражданская платформа", действующий глава государства Бронислав Коморовский — 33,77 процента. Второй тур выборов назначен на 24 мая. Согласно данным соцопросов, Дуда опережает в рейтингах популярности Коморовского.

В 2007 году США начали переговоры с Польшей и Чехией о размещении объектов ПРО в этих странах, однако впоследствии Вашингтон отказался от этих планов. В 2010 году Румыния согласилась на размещение у себя противоракет SM-3.

 

Мышатник18.05.15 13:31
Прекрасная суицидальная идея. И главное, у полького народа есть на это право, а справедливая расплата не замедлит наступить в виде несущих культурные ценности амер. пехотинцев. Ещё я предлагаю очертить красную линию по радиусу поражения базы, например, 100ей килотонн.
Sergey64019.05.15 09:19
Да чего нервничать. "База НАТО" это просто так прилично называется. Дело не в базах а в инфраструктуре вокруг них. У натовцев есть-же минуты отдыха и деньги. И это вам не советские гарнизоны где все офицеры повязаны жёнами и замполитами. Оттуда идёт и доход и занятость и если хотите развитие экономических и даже родственных связей... Интеграция это.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Почти 30 тысяч украинских мужчин запросили защиту у Норвегии
» Электроснабжение вернули 70% потребителей в Дагестане, обесточенных из-за непогоды
» Для новой АЭС в Курчатове начали делать реактор, который прослужит 100 лет⁠⁠
» Возникшее из-за атаки БПЛА возгорание в порту Усть-Луга локализовано
» ВС России подошли к ключевому узлу обороны ВСУ у Славянска, сообщил Пушилин
» Сверхкритический CO₂ позволяет извлекать до 94% вязких фракций из биодизеля
» ВС России нанесли удар по авиабазе ВСУ, где базируются самолеты НАТО
» КСИР заявил об уничтожении самолета радиоэлектронной разведки ВС США

 Репортаживсе статьи rss

» Финальный этап «сшивки»: как Китай строит единую нацию
» Квоты для отечественного кино, поддержка детского искусства и сохранение наследия: О чем говорили на Совете по культуре с Путиным
» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе

 Комментариивсе статьи rss

» Под давлением Израиля Трамп предпочёл эскалацию мирному урегулированию
» Разногласия Турции и Азербайджана по Ирану меняют региональные расклады
» Беженка рассказала, почему финские наемники едут на Украину
» Кризис на Кубе: фактор Рубио и попытки США "размыть элиты"
» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?

 Аналитикавсе статьи rss

» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
» Федор Лукьянов: Результат войны с Ираном определит американские возможности на мировой арене на ближайшее будущее
» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"