Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Запасы золота в резервах РФ выросли в апреле на 0,75%
20.05.15 18:31 В России
Запасы монетарного золота в международных резервах РФ за апрель выросли на 0,75% и на 1 мая 2015 года составляли 40,1 млн унций (1247,2 тонны), свидетельствуют материалы Банка России.

При этом стоимость золота за апрель в резервах выросла на 2,15% - до 48,287 млрд долларов с 47,272 млрд на 1 апреля. Доля золота в международных резервах также увеличилась до 13,56% с 13,26%.

В апреле Банк России купил 300 тысяч унций (9,331 тонны) золота. Ранее, в марте, банк купил 1 млн унций золота. До этого два месяца запасы золота в резервах были стабильны - 38,8 миллиона унций.

Запасы золота в международных резервах РФ за 2014 год выросли на 16,5% - до 1206,8 тонны, причем в декабре рост продолжался и составил 1,6%. Стоимость золота в резервах увеличилась за год на 15,3%, до 46,089 миллиарда долларов, а доля - до 11,96% с 7,8%.

Физический объем золота в международных резервах в последние годы неуклонно рос: на 1 января 2007 года запасы золота составляли 402 тонны, на 1 января 2008 года - 450 тонн, на 1 января 2009 года - 519 тонн, на 1 января 2010 года - 637,6 тонны, на 1 января 2011 года - 789,9 тонны, на 1 января 2012 года - 883,2 тонны, на 1 января 2013 года - 958 тонн.

 

kragl20.05.15 18:52
Ну и что. В 17-20 годах все золото отвезли в США и в Чехословакию, немного в Швецию и Норвегию, потом снова накопили и в 90-93 годах отвезли все "партнерам"..., теперь опять накопили жирка.
Проблему надо решать, а проблема в многонациональных временщиках, в отсутствии с 17 года в стране хозяев.
Karabass20.05.15 19:00
проблема в ... отсутствии с 17 года в стране хозяев.
Знакомые пестни. Помню как под них СССР разваливали... И кто же должен быть этими "хозяевами"?
kragl20.05.15 20:51
Да хоть вы и будьте, но только на то, что вам принадлежит. Налог должен быть минимальным, тогда безхозного имущества будет меньше и меньше соблазнов, меньше чиновный аппарат, которого сейчас примерно в 15 раз больше чем было у Николая Второго.

Сейчас мы платим около 55-60 процентов зарплат в налоги, хотя почти все уверены что только 13 %, потому что не знают о системе косвенных налогов, ошкуривающих гражданина до границы выживания. А вот во времена Николая второго совокупный налог был в 4 раза меньше и косвенных налогов было очень мало, потому что это не очень честный налог, так как возлагает большие тяготы на самых уязвимых.

К примеру, в структуре цены бензина и водки больше половины - налоги и акцизы, поэтому если вы пьете много водки, то пособия многодетным семьям оплачиваете вы, точно так-же и бензин, но тут есть тонкость, потому что транспорт и ГСМ есть в цене любого товара, поэтому этот налог платят все, независимо от гражданства, возраста и источника доходов просто при покупке товара или оплате проезда в транспорте.

Таким образом, если у вас четверо детей и неработающая жена, сидящая с этими детьми беременная, то покупая скажем продукты питания, одежду на каждого и прочее, вы платите в среднем от 40 до 60 процентов косвенных налогов, которые разрешено относить в себестоимость и издержки для предъявления к оплате конечным пользователем в составе розничных цен. Значит, покупая скажем по 400 граммов хлеба на указанных 5 человек, вы платите этот налог с суммы этих условных 5 покупок (жена и 4 детей), тогда как доход у вас только у одного, т.е. четверо из вас платят налог из денег заработанных вами и уклонится невозможно, потому что все покупают еду и одежду. Упрощенно говоря, мальчишка-второкласник и соседской квартиры, ежедневно оплачивая проезд в трамвае и пирожок в буфете, платит все эти налоги из денег, заработанных его отцом, т.е. у этого многодетного родителя выплаты в косвенные налоги 2-3 раза больше, чем у меня, живущего одного или с работающей женой.

У Николая Второго такого безобразия не было.

Yulechka20.05.15 22:16
kragl !!! Вы в каком полку, ой, Сотне майдауна прислуживали?
То что Вы не петрите в налогах РФ всем сразу видно 48% С ФОТ+ 13% подоходного уже 61% ;-))) Без всяких косвенных... ;-)))
Про налоги у Ваших хозяев - ротозеев часто нанимающих дебилов способных жечь покрышки и неспособных к толковой пропаганде майдауна, даю справку - 75%-95% в среднем только по этой паре налогов.
Когда выучие (если сможете) этот параграф начинайте удивлять мир испражнениями про косвенные налоги ;-)))
Так глядьшь к 2050 году освоим с Вами историю России времен Николая кровавого - уникального дурака прикончившего Страну! Что-то типа Вашего Кравчука/кучмы/Апельсина/Януковича/Потрошенка/ на этом пожоже все.... ;-))) в одном лице!
, но масштаб У Кровавого не окраинный был ;-)))
Zmey21.05.15 08:49
Прошу прекратить оффтоп про Романовых и прочие дела до 1917 года. Статья не о них.
el-vampiro21.05.15 09:32
> kragl
Да хоть вы и будьте, но только на то, что вам принадлежит. Налог должен быть минимальным, тогда безхозного имущества будет меньше и меньше соблазнов, меньше чиновный аппарат, которого сейчас примерно в 15 раз больше чем было у Николая Второго.

...

У Николая Второго такого безобразия не было.

Блджад!

Какие же "интеллектуалы" нас окружают. Предлагаю изучить сколько налогов сейчас платится в мире))) в среднем. Туземцев африки не предлагать.

А вместо времен Николая 2 предлагаю рассказать о количестве чиновников при Владимире Красно Солнышко... Вот где будет разница!!!

Sergey64021.05.15 12:07
Если говорить оторвано от 17 года и от русских царей, то в нормальном государстве население не интересуют как хорошо было при царе и затыкать это никому не нужно. А эти эти показатели успешного развития население нормального государства не интереуют тем более.
.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту