Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия пригрозила усилить войска на западной границе
15.06.15 21:29 В России

Россия предостерегла США и НАТО от размещения тяжелой военной техники в странах Балтии и Восточной Европы. "Если тяжелая техника США в составе танков, артиллерийских систем и другой боевой техники действительно появится в ряде стран Восточной Европы и Прибалтики, это будет самым агрессивным шагом Пентагона и НАТО со времени холодной войны", - заявил представитель министерства обороны России генерал Юрий Якубов в интервью агентству "Интерфакс" в понедельник, 15 июня.

Он сказал, что в таком случае Россия ответит "адекватно". "В первую очередь будет усилена группировка войск по всему периметру западной границы России, включая новые формирования танковых, артиллерийских и авиационных частей. Ракетная бригада в Калининградской области будет ускоренными темпами перевооружаться на новые ракетные комплексы "Искандер", претерпит значительные изменения российская группировка в Белоруссии и так далее", - пояснил Якубов.

Генерал особо отметил, что Россия окончательно вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и потому при организации ответных мер не будет связана никакими ограничениями.

Кремль пока не комментирует планы США

Со своей стороны пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался прокомментировать планы США о размещении тяжелой военной техники в странах Балтии и Восточной Европы, отметив, что он будет комментировать лишь официальные заявления Вашингтона на этот счет, но их пока прозвучало.

На вопрос о том, готова ли Москва к прямому диалогу со странами Балтии с целью деэскалации ситуации, Песков ответил, что "Россия всегда открыта для прямого диалога со всеми странами", но признал, что конкретных встреч и переговоров по этому поводу в настоящее время не планируется.

 

Ковыль15.06.15 21:40
Неравноценный ответ. На размещение амерзских вояк вдоль границ России надо отвечать подводными лодками вдоль берегов Омэриги. В принципе, передвижные комплексы МБР - хороший ответ - пока вы тут на танках катаетесь, вам там уже прилетело. Надеюсь, что в этот раз, если уж начнётся большая заварушка, Омэриге отсидеться на своём задрыпанном острове не удастся.
Alanv16.06.15 00:55
Так с производством АПЛ у нас тоже вроде всё вполне разрастается, разве не??
Stan Li16.06.15 04:28
С отморозками играть в политес и взывать к здравому смыслу - бесполезно. Непонятно почему такие "образованно-цивилизованные" европейцы упорно не хотят видеть очевидную ситуацию, что Фашингтон планирует кровью последних продвигать свою гегемонию и, соответственно, продолжать паразитировать за счет всего мирового сообщества..
Трындец16.06.15 06:37
Ковыль, RU> Неравноценный ответ.
А перспектива стереть в порошок всю Европу - это какой ответ?
malandro16.06.15 07:07
> Stan Li
С отморозками играть в политес и взывать к здравому смыслу - бесполезно. Непонятно почему такие "образованно-цивилизованные" европейцы упорно не хотят видеть очевидную ситуацию, что Фашингтон планирует кровью последних продвигать свою гегемонию и, соответственно, продолжать паразитировать за счет всего мирового сообщества..
Потому что при их жизни, за последние 40 лет ничего такого не случалось - в их глазах американцы конечно прагматичные циники, но все-таки свои, а мы, русские - какие-то непонятные и потому страшно. А про историю типичному европейцу лучше не говорить - она его напрягает.
AEZh16.06.15 10:57
to malandro, ES:

"Потому что при их жизни, за последние 40 лет ничего такого не случалось"

А как же Югославия, Ирак, Ливия, Сирия?

"А про историю типичному европейцу лучше не говорить - она его напрягает."

На мой взгляд, как раз, на историю типичному европейцу стоит обратить внимание, даже если она его "напрягает". Походы "нах остен" ни к чему хорошему его предков не приводили.
malandro16.06.15 15:29
to AEZh, RU

А как же Югославия, Ирак, Ливия, Сирия?

Трагедиа Югославии понятна только бывшим югославам. А войны на ближнем востоке - "дикие варвары пускают друг другу кровь, ну хрен с ними, лишь бы нас это не касалось".

На мой взгляд, как раз, на историю типичному европейцу стоит обратить внимание, даже если она его "напрягает". Походы "нах остен" ни к чему хорошему его предков не приводили.

Нет, обращать внимание конечно можно, но они от этого все равно убегут. Им неприятно осозновать свою негативную коллективную карму. Да, и они за эти попытки, как понимаете, любить Вас больше не станут. Уважать - да, симпатизировать - нет.

И вообще- есть они, а есть мы, и так будет всегда. То есть двойные стандарты будут всегда. Если США двигает авианосные группы в Средиземке, то это само собой разумеющееся. А если Россия двинула полк из Тамбова в Тулу, то "Москва играет мускулами и хочет пожрать всех младенцев в мире". Европейцы на самом деле не понимают, почему вдруг русские так напрягаются по поводу НАТО и Штатов. Если им показать факты последовательной агрессии со стороны продвижения инфраструктуры НАТО, то они, eвропейцы, ирочно улыбаются - это тебе мозги промыла советская пропаганда и лично Путин. Европейцы честно считают, что англосаксы им ничего плохого никогда не сделают, а вот русским дай только волю - половину перережут, а остальных сошлют в Гулаг.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Путин и Жапаров обсудили торговлю и статус русского языка в Киргизии
» Страны QUAD запустят инициативу по критически важным минералам
» Первые самолеты "Байкал" планируют передать "Авроре" в конце 2026 года
» На Украине забили тревогу из-за массовой эмиграции школьников
» Wi-Fi-роутер в небе: спецборт Ту-214СР обеспечивает шифрованную связь при любых условиях
» Казахстан хочет забрать проект газоперерабатывающего завода у нефтяных гигантов
» Азовское море посчитали перспективным для добычи углеводородов
» Севостьянов: Азербайджан понесет значительные убытки в случае потери рынка РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"