Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ сократила вложения US Treasuries более чем на 40% за год
16.06.15 09:26 Экономика и Финансы
Россия сократила вложения в облигации США более чем на 40% за год, следует из распространенного в понедельник отчета министерства финансов США.

По состоянию на апрель текущего года — последний месяц, за который доступны подробные данные, — Россия располагает государственными ценными бумагами США на 66,5 миллиарда долларов против 116,4 миллиарда долларов в апреле 2014 года. С марта по апрель 2015 года Россия продала американские государственные ценные бумаги номиналом на 3,4 миллиарда долларов. С августа 2014 года объем американских бумаг в портфеле российского правительства неуклонно снижается, Россия по объему вложений в американские облигации опустилась с 12-го места на 22-е.

В лидерах по-прежнему Китай — у него в распоряжении находятся ценные бумаги США на 1,26 триллиона долларов, столько же, сколько и в прошлом году. На втором месте Япония, которая владеет американскими долговыми обязательствами на 1,22 триллиона долларов и также почти не изменила свой портфель.

В целом в апреле иностранные владельцы держали американский долг на 6,14 триллиона долларов против 6,18 триллиона долларов в марте 2015 года.

 

C2H5OH16.06.15 09:42
> Vater
медленно, очень медленно,
возможно осторожничают, чтобы не распугать дичь, а может просто тормозят!
При чем тут осторожность? РФ продает БУМАЖКИ за другие бумажки! За трежеря нельзя купить ТМЦ, а валютные запасы не безграничны... Вот и продают трежеря за за живые БАКСЫ, на которые и ведется хозяйствование. Плюс активно ведется пополнение ЗВР в РЕАЛЬНОЙ валюте, путем ее скупки за не реальные рубли на рынке!
Вы спросите: для чего? Отвечу - "на черный день"
Vater16.06.15 10:03
поясните "за не реальные рубли"
я то и сетую что процесс избавления от трежери идет медленно
mag-net16.06.15 10:12
Vate
вы это китаезам скажите что они медленно избавляются :)
Vater16.06.15 10:21

китаезы тоже попытались, и если материковый Китай снизил количество, то Гонконг на оборот их нарастил на ту сумму (даже чуть больше) на которую снизил материк - как то так.

AEZh16.06.15 10:24
Лавинообразного обвала никто не хочет. Поэтому действуют медленно и осторожно.
C2H5OH16.06.15 10:27
китаезы тоже попытались
глупость! Китайцам просто РЕАЛЬНО некуда девать баксы, вот и покупают всяку дрянь... Они бы купили Грецию целиком, вот только Греки против.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail16.06.15 10:49
Всё равно ещё слишком их много - поганых бумажек.
Ну спасибо хоть от пятидесяти миллиардов кое-как избавились, и то хлеб.
Продолжать, продолжать работу! Не покладая рук!
novl200016.06.15 11:06
ЗВР имеют только государства не вписывающиеся целиком в мировую фин.систему.
Чем больше "непрозрачный" для мирового капитала сектор экономики того или иного государства - тем больше ЗВР.
Служат они только для одной цели - для привлечения капиталов из мировой фин. системы в закрытую систему. В открытых системах не используются, ибо риски там просчитываются целиком, нет нужды в дополнительных обеспечениях.
Поэтому зачем кто-то нарастил ЗВР, или наоборот - бесполезно гадать.
Система закрытая, не угадаешь. Прикупил 5 лярдов? Значит проектец какой то грядет, нужны гос. гарантии. Для чего? Так вам и сказали.
Кому нравятся грелки для ушей могут бесконечно обсасывать кубышки.
valeragrom16.06.15 12:25
Просто нужна валюта, для того чтобы компании, понабравшие на Западе кредитов, могли рассчитаться. А фантазии о "хитром плане по обвалу доллара" можно оставить слабоумным.
Главный Злодей16.06.15 13:04

А фантазии о "хитром плане по обвалу доллара" можно оставить слабоумным.

Всё продадут, деньги выведут и сами уедут.

Монстро переименовалось, чтобы избежать ответственности на тумбочке, или новый сменщик?

Слабоумные нынче те, кто рассчитывает вывести и уехать. Шарфик бори березовского - урок, не догнать которого можно только законченным идиотом. А таких нынче даже на хохляндии не особо осталось. Просто бакс не нужен. И его сливают из международной торговли - это факт, который уже очевиден всем, кроме опять же законченных идиотов.

novl200016.06.15 14:14
> valeragrom
Просто нужна валюта, для того чтобы компании, понабравшие на Западе кредитов, могли рассчитаться. А фантазии о "хитром плане по обвалу доллара" можно оставить слабоумным.
Не все так однозначно. Санкции вещь обоюдоострая. Для заемщиков это же форс-мажор. Может и ну его, отдавать то?
novl200016.06.15 14:17
> Главный Злодей


Крысы с корабля бегут, это факт. Спасая наворованное. Вероятность того, что звездно полосатый остров останется с индейцами и долгами все более вероятен.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail16.06.15 14:25
> valeragrom
... ... можно оставить слабоумным.
Уважаемый valeragrom, я поглядел ваш профиль: вы едва здесь зарегестрировались - а уже настолько раскрепостились, что всех вокруг величаете слабоумными.
Скажите, вы куда-то торопитесь и боитесь не успеть выплеснуть ваш потенциал тонкого и умного собеседника, переполненного аргументами и логическими построениями, да?
.
> valeragrom
фантазии о "хитром плане по обвалу доллара"... ... .

Знаете, вообще-то здесь долго ждали компетентного и просвещённого специалиста, который разложил бы нам по полочкам всё происходящее с современным долларом.
Будьте так любезны, выскажитесь о судьбе доллара основательно и убедительно. Заразите нас, пожалуйста, вашей жаркой верой в светлое и процветающее будущее американской валюты.
Вот вам трибуна.
Alanv16.06.15 14:55

"Уважаемый valeragrom, я поглядел ваш профиль: вы едва здесь зарегестрировались - а уже настолько раскрепостились, что всех вокруг величаете слабоумными."

Скорее всего это кто-то из забаненных бывавших тут часто и ранее.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail16.06.15 15:04
> Alanv
Скорее всего это кто-то из забаненных бывавших тут часто и ранее.
Что совершенно не отменяет горячих моих ему комплиментов, приплюсованных к настоятельному предложению высказаться с начала и до конца.
Наверняка ведь парню есть что сказать.
Alanv16.06.15 17:52
> timosha
> Vater
медленно, очень медленно,
возможно осторожничают, чтобы не распугать дичь, а может просто тормозят!

А чем собрались распугивать? 60 млрд из 6 трлн это 1 процент.

- Прецедентом. Ведь если от них избавляется Россия, то и другие могут это сделать (в частности, тот же Китай). Особенно, когда ему уже не так нужны будут ЗВРы при расплате за российские энергоносители.

- Всё уменьшающимися возможностями для давления на явного геополитического соперника и всё увеличивающейся для него свободе действий.

- 1% движения на рынке - это уже не так мало. А иногда и служит первым предвестником будущего обвала.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail16.06.15 19:11
> timosha
> Vater
медленно, очень медленно,

возможно осторожничают, чтобы не распугать дичь, а может просто тормозят!

А чем собрались распугивать? 60 млрд из 6 трлн это 1 процент.

Спасибо, Тимоша, Вам огромное за Вашу позицию. За Ваш позитив и веру в то, что ничего особенного не происходит и угроз вашему доллару совершенно никаких.

.

Только очень прошу Вас, не оставайтесь с Вашими мыслями и оценками на одном лишь нашем сайте.

Ступайте на американские, и успокайвайте их, успокаивайте изо всех Ваших, Тимоша, добрых сил.

Будьте, пожалуйста, последовательны и передайте всем окружающим Вас жителям западного полушария наши мирные намерения, нашу беззубость и наше бессилие перед Великим Долларом.

Удачи!

Alanv16.06.15 22:09
> timoha
> Главный Злодей

Слабоумные нынче те, кто рассчитывает вывести и уехать. Шарфик бори березовского - урок, не догнать которого можно только законченным идиотом.

Абрамович вон не кашляет. Поллярда фунтов собрался в стадион для своей потешной команды вбухать.
Полляда фунтов, Карл! Поллярда! Фунтов. Карл.

Да какая разница? ЭТО УЖЕ ЕГО ДЕНЬГИ, а не российские. Причём появились они у него и были выведены (да и у всех олигархов) ДО ПУТИНА или в самые первое время правления, когда ВВП ещё никто всерьёз не принимал. Сейчас куда проблемнее не семибанкирщина, прямой вывод ресурсов за бесценок, воровство олигархов, их приструнили, а коррупция чиновничества, хотя она уже далеко и не миллиардная.

К тому же очень много перешло его бывшей жене... А ещё более важно, что он "вбухивает" немало и туда, куда его просит Путин, помнится к примеру, подготовка к зимним ОИ...

А Ваши предложениясостоят в том, чтобы арестовать его, всё конфисковать под любым предлогом и расстрелять, так надо понимать???

P.S. Под псевдонимом "Карл" вы понимаете ГЗ??????

Главный Злодей17.06.15 01:07

Абрамович вон не кашляет. Поллярда фунтов собрался в стадион для своей потешной команды вбухать.
Если бы не кашлял - лежали бы они у него в банке, или владелись бы в виде заводов-пароходов-тех же банков, приумножавших капитал. А так - безвозмездно финансирует буржуйский спорт. Спорт, тима! Не сильно удивлюсь, если со временем начнёт строить больницы, дома милосердия и приюты для животных. Элитные, само собой.
А чем собрались распугивать? 60 млрд из 6 трлн это 1 процент.
А также общий объём, который уменьшился с января с. г. на 81 миллиард, причём из них 38.6 - за последний месяц: ссылка Что, тима, вам всё ещё не страшно? На тумбочку и покаялись за перевранные слова Лаврова.
timosha17.06.15 03:46
А также общий объём, который уменьшился с января с. г. на 81 миллиард, причём из них 38.6 - за последний месяц
.
Никто и не заметил эдакого демарша.
Центробанк усердно запасается зеленью. Большие платежи предстоят. Ещё и тренер клюв раскрыл.
Главный Злодей17.06.15 12:27

Никто и не заметил эдакого демарша.

Центробанк усердно запасается зеленью.

Право же, тима, лучше бы вы промолчали - не выглядели бы со своей попыткой откукарекнуться от фактов так жалко и глупо. Хотя нет, молчать вам никак нельзя. Вы должны на тумбочке каяться перед Лавровым за его перевранные слова. Извольте не отлынивать.

И колышком в крышечку: ссылка

Очередной субъект изымает злато-серебро из хранилищ федрезерва. Кто на сей раз? Нет, теперь уже не жирмании всякие с гейландиями. На сей раз уже Техас. И учреждает собственное драгметхранилище на своей территории, причём намыливается его предоставлять третьим лицам.

Вот и всё, тима. Вот и всё. Посыпалась ваша америчка.

Да, и ещё раз, на случай, если вы забыли. На тумбочку и каяться перед Лавровым!

Alanv17.06.15 12:48

"Центробанк усердно запасается зеленью. Большие платежи предстоят."

О! Уже интересно. Не поделитесь инсайдом, кому и за что? Вот наоборот - помню, кое-кто за "Мистрали" не рассчитался, а кое-кто ещё и за газ, да и отдача кредита на носу...

"Ещё и тренер клюв раскрыл."

Да ну??? И вы думаете, ЦБР этот "клювишко" заметит??? Ди и к чему он там вообще? Пусть РФС ЧЕШЕТ свою ОПЯТЬ ОПОЗОРИВШУЮСЯ .ОПУ. К тому же в запросах тренера НИЧЕГО НОВОГО, с ними были согласны ещё в момент подписания.

Кобальт17.06.15 15:28
Предположения о близкой кончине доллара США, как мировой валюты, сильно преувеличены и имеют под собой чисто пропагандийскую основу, уводящую от истинного понимания происходящего.

Что такое доллар США? Это не просто 82% всей мировой торговли. Прежде всего это - Система Мирового Уклада (Порядка для одних/ Хаоса для других) ключевым звеном которой является, не к ночи помянутая, ФРС. А кто же бенефициары? Кто прячется за тремя буквами американского забора? Фамилии некоторых отцов-основателей известны и хорошо знакомы здесь сидящим, это - Ротшильды (Rothschild), Варбурги (Warburg), Шиффы (Schif ), Рокфеллеры (Rockfeller), Морганы (Morgan) и Олдричи (Aldrich). К тому же эти семьи переплетены друг с другом кровными узами.

Но ФРС это не единственное звено Системы. Весьма значимыми для Системы и созданные различными представителями названных фамилий и иже с ними, являются такие известные звенья управления и согласования, как Совет Международных Отношений,Трехсторонняя комиссия, "Группа тридцати", Бильдербергский и Римский клубы, а так же Гарвард

Соответственно, для того, что бы рухнул доллар, прежде должна рухнуть Система его удерживающая с указанными фамилиями. А это сценарий из области не фантастики, а фентези, который усиленно эти же люди и раскручивают.

Далее. Доллару и Системе (ФРС прежде всего) для достижения пьедестала мирового лидерства пришлось устраивать две мировых войны и сгонять с первого места бритоголовый фунт. Цена этого действа хорошо известна - это жизни около 30(возможны поправки) миллионов граждан РИ и СССР большинство которых были русскими. Плюс ко всему, и об этом не надо забывать (!), канувшие в бездну (а на самом деле хранящиеся до сих пор в застенках ФРС и Форт-Нокса) произведения искусства на гигантску сумму. Одна только "пропавшая" коллекция Адольфа Алоизовича насчитывала более 36 тысячи (!) ценнейших экспонатов мирового искусства, в том числе и русского. Как говорится, не золотом единым жива ФРС.

И, на-конец, США уже де-факто объявляли очередной дефолт. И было это в 1971 году. Напомню, что 15 августа 1971 года президент Никсон в одностороннем порядке отказался от обязательств взятых США в рамках Бреттон-Вудских соглашений в 1944 году. В соответствии с которыми расчёты в международной торговле осуществлялись в долларах, однако, США обязались их конвертировать в золото по фиксированному курсу: 35$ за тройскую унцию. То есть фактически был объявлен дефолт. Хотя официально это звучало как “closing gold window” (закрытие золотого окна).

И что же? Доллар рухнул? Как бы не так! Вышеперечисленные люди в масках вывели на ммировую арену фокусника Хенри, он же Киссинджер, и он (и не только он) всё устроил для доллара/Системы в лучшем виде и без всякого золота. А ситуация была куда более тяжёлая и тревожная для США, чем сейчас.

Выводы.

1. Смена доллара США как Системы без мировой войны невозможна. Цена войны будет значительно больше, пропорции потерь по этническому принципу сохраняться со времён последней мировой войны.

2. Пока нет реального Системообразующего альтернативного доллару США центра силы или новой Системы широкомасштабной войны не будет.

3. Неполных 67 эрэфовских лярдов в трежерях никакого воздействия на Систему не имеют, как и вообще любая(!) цифра... даже китайско-японская. Сомневающихся прошу смотреть п.2.

ti-robot17.06.15 16:49
2 Кобальт.

1. Смена доллара без мировой войны вполне возможна после изобретения "великого уравнивателя" (не кольта, а ядерной бомбы). Все упирается в нового выгодополучателя - тут и Лондон, и Брюссель, и Москва, и Пекин желание показывает. Исходя из принципа - лучше далекие США, чем близкий сосед, все поддерживают статус-кво.
2. Широкомасштабной войны е будет до тех пор, пока нет возможности победить. Поэтому и идет "большая игра" - чтобы победить без войны.
3. Да плевать на США. Смысл новости - экономика России не зависит от связей с финансовым рынком США и ЦБ РФ может действовать как угодно. Экономика Китая сильно связана с финансовым рынком США и Китай имеет ограничения в своих действиях с вложениями в американские ценные бумаги. Причем "освобождение ЦБ РФ" происходит за счет усилий США и конкретно агента КГБ Обамыча.
Кобальт17.06.15 17:45
ti-robot, RU
--------------------
Не могу с Вами согласиться, коллега. Ваши умозаключения противоречат принципу историзма.
В Первой мировой войне такой уравнитель, в виде оружия массового уничтожения уже было изобретено и опробовано под городком Иприт. Но его наличие в гигантских размерах не отменило Второй мировой. К тому же стороны его не применяли, хотя могли бы. К тому же, кто Вам сказал, что взаимные ядерные атаки решат вопрос предстоящей мировой войны? Ядерное оружие и средства его доставки - это оружие сдерживания ядерных сил потенциального противника и только. Война может вестись и другими не экзотическими спосабами. Кавказ, Грузия, Украина доказывают это.
Выгодополучателей от настоящей Системы Мирового Уклада я назвал пофамильно, можно и добавить. Эти персоналии управляют "цивилизованным"миром уже не одну сотню лет Их шестёрки сидят и в Москве и, скорее всего, в Пекине, поэтому так вязко и тяжко складывается Альтернативная Система.
Статус - кво никто не поддерживает, РФ в том числе. Эпизод с Крымом говорит о полной ликвидации статус-кво.
Любая игра, заканчивалась либо войной, либо предательством национальных интересов.
Как говорят британцы - важно не победить в войне, важно выиграть мир. Как известно мир выигрывает третья сторона или англосаксы.
Ваше утверждение, что экономика России не зависит от связей с финансовым рынком США и ЦБ РФ может действовать как угодно... и далее по тексту могу оценить как агресивное воздействие зомбояшика или враждебной окружающей среды на неокрепшее патриотическое сознание
timoha17.06.15 17:59
> Главный Злодей

А так - безвозмездно финансирует буржуйский спорт.
Спорт в Англии - бизнес. Да и какая разница во что он финансирует. Вы тут про шарф для Березовского писали, что мол он как намек, что деньги из России не вывести.
Так вот Абрамович - контрпример. И именно поэтому во что он финасирует не важно, важно что не на территории России.
timoha17.06.15 18:01
> Alanv

"Центробанк усердно запасается зеленью. Большие платежи предстоят."

О! Уже интересно. Не поделитесь инсайдом, кому и за что? Вот наоборот - помню, кое-кто за "Мистрали" не рассчитался, а кое-кто ещё и за газ, да и отдача кредита на носу...

Корпоративный долг в основном. Типа такого ссылка
Пока сами тянут, но мало ли.
Alanv17.06.15 18:34

Вот именно, что:

- пока тянут сами

- Лукойл вообще чисто частная компания, так что по-большому ЦБР за неё не ответчик

- рубль всё же довольно окрепчал и перестал сильно метаться, стало быть инокредиты платить легче

Вот потому мне и не понятно, с чего это (по Вашему мнению) ЦБР вдруг приспичило именно сейчас "усердно запасаться зеленью". Даже в пике падния рубля он вроде так не беспокоился.

timosha17.06.15 20:50
Alanv - Вот потому мне и не понятно, с чего это (по Вашему мнению) ЦБР вдруг приспичило именно сейчас "усердно запасаться зеленью". Даже в пике падния рубля он вроде так не беспокоился.

.

Рубль безобразно подорожал, вот и решили его опустить, чтобы концы с концами сводить. Заодно пощипать население. А зелень ЦБ всегда пригодится.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих