Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обеспокоились курсом РФ на импортозамещение
26.06.15 22:32 США: опыт строительства империи
Членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, но риски ухода РФ от принципов свободной торговли возрастают в связи с упором страны на локализацию и ипортозамещение, говорится в докладе офиса торгового представителя США, посвященного анализу членства РФ в ВТО.

"США твердо верят, что членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, несмотря на свидетельства того, что выгоды могут быть неполноценными", - говорится в обзоре.

"За последний год, даже с учетом того, что в основном российский торговый режим остается соответствующим нормам ВТО, США все больше опасаются того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли, например, усиливая акцент на локализацию и импортозамещение", - озвучивают свои опасения в офисе торгового представителя США.

"В свете этой динамики членство России в ВТО стало даже более важным, так как соглашение ВТО содержит механизм разрешения споров, с помощью которого, если это необходимо, можно оспаривать действия России", - говорится в докладе.

Офис торгового представителя сообщает, что продолжит мониторить исполнение Россией ее обязательств в рамках ВТО.

"Если мы обнаружим, что Россия или ЕАЭС действуют не в соответствии с обязательствами России в ВТО, то готовы использовать все возможности разрешения проблем, включая механизм разрешения споров", - говорится в заключение доклада торгового представителя США.

 

mixmix126.06.15 22:50
А как принципы ВТО согласовываются с санкциями против РФ?
laa26.06.15 23:22
> Scolar
а санкции свои с точки зрения правил свободной торговли ВТО им не приходит в голову рассмотреть? Ну тупыыыыыеее....
А список санкций не видели? Чисто случайно.
nailgun26.06.15 23:30
собственно локализация и импортозамещение вообще никак не связано с принципами ВТО. Или там есть пункт, который запрещает делает у себя в стране, для себя товаров больше определённого процента?
Другое дело, что российские контрсанкции стимулируют это самое импортозамещение. Но это уже совсем другой разговор
qwert1326.06.15 23:32
грозить "разбирательствами в ВТО" то же самое, как грозиться лишить места в ПАСЕ. вроде много шума, а толку ноль. такое впечатление, что от "неудовлетворительных результатов" и от бессилия вся креативность пендосов рассосалась... :)
Главный Злодей27.06.15 00:38
А список санкций не видели? Чисто случайно.
А чисто случайно, какая разница?
kowalli27.06.15 01:30
"США твердо верят, ВТО остается выгодным для мировой торговой системы(США), несмотря что выгоды может не быть для других"
Даже сами американцы в этом признались. ВТО регламентирует продажу высокотехнологичной продукции, так как мы продаём сырьё в основном, то нам нафиг это ВТО не надо, потому что сырьё продаётся на биржах.
mcf27.06.15 02:11
> kowalli
"США твердо верят, ВТО остается выгодным для мировой торговой системы(США), несмотря что выгоды может не быть для других"
Даже сами американцы в этом признались. ВТО регламентирует продажу высокотехнологичной продукции, так как мы продаём сырьё в основном, то нам нафиг это ВТО не надо, потому что сырьё продаётся на биржах.
То есть вы за то, чтобы Россия продолжала продавать сырье, а не высокотехнологичную продукцию ? Ок.
ti-robot27.06.15 07:05

США считают, что Россия должна держать свои рынки открытыми, несмотря на то, что США вводят против России санкции, потому что санкции США объявлены правильно (все действия США это правильно), тогда как Россия под видом ответных санкций (что уже неправильно - любые санкции против США - это неправильно) занимается протекционизмом и создает недобросовестную конкуренцию компаниям США (любая конкуренция компаниям США - недобросовестна в принципе).

Это просто такая логика.

т-кк27.06.15 07:52

Нет проблем. Пусть завозят свою барахлишко, но сбывают исключительно за рубли, без конвертации. Валюты не должно быть на внутреннем рынке.
Да, зарабатываем валюту, но это вовсе не значит, что обязаны её тратить на покупку их товаров.
marfaz27.06.15 08:48
Ха, ребята вот оно "дезориентация сознания масс". Все против всех, но все со всеми. Куды крестьянину податься? :))
Attente27.06.15 10:50
США твердо верят, что членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, несмотря на свидетельства того, что выгоды могут быть неполноценными
Эээ, неполноценными для кого? Для США?
ti-robot27.06.15 12:53
> Attente
США твердо верят, что членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, несмотря на свидетельства того, что выгоды могут быть неполноценными
Эээ, неполноценными для кого? Для США?

Ну да. Хорошо, что Россия дешево продает титан, но как то незаметно и производство деталей уполло, и КБ переехали, и цены подрастают.

Хорошо, что Россия с удовольствием продает уран, но как то это плохо влияет на отрасль обогащения в США.

ЕдинственноеЮ что могло бы помочь - продажа всех заводов России правильным парням в США, только мало того, что не продают, так еще и проданное в счастливые для западного бизнеса 90е отнимать начали, нагло помахивая тополем.

iz0927.06.15 13:43
Еще больше помогло бы импортозамещению, если из Сколково и Нано- забрать крутящиеся там деньги на необходимые России проекты.
Vladjmir27.06.15 17:37
Насколько членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, настолько же оно невыгодно для России.
ti-robot27.06.15 21:22

Не существует такого выгодополучателя, как "мировая торговая система".

ВТО выгодна России. потому что Россия большая, обладает достаточным объемом товаров для работы на мировом рынке, и, самое главное - руководство России думает о выгоде для России, а не друзей, как какие либо прибалты.

ВТО, как и любая большая система, выгодна большим игрокам. Недаром США, уже не надеясь на ВТО, вводят свои санкции направо и налево.

Scolar27.06.15 23:29
> laa
> Scolar
а санкции свои с точки зрения правил свободной торговли ВТО им не приходит в голову рассмотреть? Ну тупыыыыыеее....
А список санкций не видели? Чисто случайно.
Читал по отраслям - оборудование для нефтянки, электроника и технологии. Явное ограничение свободной торговли.
А вы, собсно, с какой целью интересуетесь?
iz0928.06.15 00:00
> ti-robot

Не существует такого выгодополучателя, как "мировая торговая система".

ВТО выгодна России. потому что Россия большая, обладает достаточным объемом товаров для работы на мировом рынке, и, самое главное - руководство России думает о выгоде для России, а не друзей, как какие либо прибалты.

ВТО, как и любая большая система, выгодна большим игрокам. Недаром США, уже не надеясь на ВТО, вводят свои санкции направо и налево.

Не можете ли Вы привести пример полученной нами выгоды от ВТО? А то все звучит пустовато.
ti-robot28.06.15 06:52

Конкретно нами?

Конкретно у мну после этого подешевели за счет пошлин импортные комплектующие для наших машин.

Правда одну из позиций теперь мы делаем сами - украинский завод все, но это уже совсем другая история.

Scolar28.06.15 17:40
иа, как специально для вас: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Лукашенко: две трети гумпомощи, получаемой Белоруссией, поступает из США
» NYT узнала об усиленной подготовке Трампа к продолжению войны с Ираном
» Мадьяр заявил, что Орбан не получит выходного пособия в 124,5 тысячи долларов
» Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
» Минпромторг показал арктические испытания самолета Ил-114
» Россия предложила создать новую инвестиционную платформу для стран БРИКС
» Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство России жителей ПМР
» Решетников заявил о планах Росатома по освоению месторождения урана в Танзании

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"