Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США обеспокоились курсом РФ на импортозамещение
26.06.15 22:32 США: опыт строительства империи
Членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, но риски ухода РФ от принципов свободной торговли возрастают в связи с упором страны на локализацию и ипортозамещение, говорится в докладе офиса торгового представителя США, посвященного анализу членства РФ в ВТО.

"США твердо верят, что членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, несмотря на свидетельства того, что выгоды могут быть неполноценными", - говорится в обзоре.

"За последний год, даже с учетом того, что в основном российский торговый режим остается соответствующим нормам ВТО, США все больше опасаются того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли, например, усиливая акцент на локализацию и импортозамещение", - озвучивают свои опасения в офисе торгового представителя США.

"В свете этой динамики членство России в ВТО стало даже более важным, так как соглашение ВТО содержит механизм разрешения споров, с помощью которого, если это необходимо, можно оспаривать действия России", - говорится в докладе.

Офис торгового представителя сообщает, что продолжит мониторить исполнение Россией ее обязательств в рамках ВТО.

"Если мы обнаружим, что Россия или ЕАЭС действуют не в соответствии с обязательствами России в ВТО, то готовы использовать все возможности разрешения проблем, включая механизм разрешения споров", - говорится в заключение доклада торгового представителя США.

 

mixmix126.06.15 22:50
А как принципы ВТО согласовываются с санкциями против РФ?
laa26.06.15 23:22
> Scolar
а санкции свои с точки зрения правил свободной торговли ВТО им не приходит в голову рассмотреть? Ну тупыыыыыеее....
А список санкций не видели? Чисто случайно.
nailgun26.06.15 23:30
собственно локализация и импортозамещение вообще никак не связано с принципами ВТО. Или там есть пункт, который запрещает делает у себя в стране, для себя товаров больше определённого процента?
Другое дело, что российские контрсанкции стимулируют это самое импортозамещение. Но это уже совсем другой разговор
qwert1326.06.15 23:32
грозить "разбирательствами в ВТО" то же самое, как грозиться лишить места в ПАСЕ. вроде много шума, а толку ноль. такое впечатление, что от "неудовлетворительных результатов" и от бессилия вся креативность пендосов рассосалась... :)
Главный Злодей27.06.15 00:38
А список санкций не видели? Чисто случайно.
А чисто случайно, какая разница?
kowalli27.06.15 01:30
"США твердо верят, ВТО остается выгодным для мировой торговой системы(США), несмотря что выгоды может не быть для других"
Даже сами американцы в этом признались. ВТО регламентирует продажу высокотехнологичной продукции, так как мы продаём сырьё в основном, то нам нафиг это ВТО не надо, потому что сырьё продаётся на биржах.
mcf27.06.15 02:11
> kowalli
"США твердо верят, ВТО остается выгодным для мировой торговой системы(США), несмотря что выгоды может не быть для других"
Даже сами американцы в этом признались. ВТО регламентирует продажу высокотехнологичной продукции, так как мы продаём сырьё в основном, то нам нафиг это ВТО не надо, потому что сырьё продаётся на биржах.
То есть вы за то, чтобы Россия продолжала продавать сырье, а не высокотехнологичную продукцию ? Ок.
ti-robot27.06.15 07:05

США считают, что Россия должна держать свои рынки открытыми, несмотря на то, что США вводят против России санкции, потому что санкции США объявлены правильно (все действия США это правильно), тогда как Россия под видом ответных санкций (что уже неправильно - любые санкции против США - это неправильно) занимается протекционизмом и создает недобросовестную конкуренцию компаниям США (любая конкуренция компаниям США - недобросовестна в принципе).

Это просто такая логика.

т-кк27.06.15 07:52

Нет проблем. Пусть завозят свою барахлишко, но сбывают исключительно за рубли, без конвертации. Валюты не должно быть на внутреннем рынке.
Да, зарабатываем валюту, но это вовсе не значит, что обязаны её тратить на покупку их товаров.
marfaz27.06.15 08:48
Ха, ребята вот оно "дезориентация сознания масс". Все против всех, но все со всеми. Куды крестьянину податься? :))
Attente27.06.15 10:50
США твердо верят, что членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, несмотря на свидетельства того, что выгоды могут быть неполноценными
Эээ, неполноценными для кого? Для США?
ti-robot27.06.15 12:53
> Attente
США твердо верят, что членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, несмотря на свидетельства того, что выгоды могут быть неполноценными
Эээ, неполноценными для кого? Для США?

Ну да. Хорошо, что Россия дешево продает титан, но как то незаметно и производство деталей уполло, и КБ переехали, и цены подрастают.

Хорошо, что Россия с удовольствием продает уран, но как то это плохо влияет на отрасль обогащения в США.

ЕдинственноеЮ что могло бы помочь - продажа всех заводов России правильным парням в США, только мало того, что не продают, так еще и проданное в счастливые для западного бизнеса 90е отнимать начали, нагло помахивая тополем.

iz0927.06.15 13:43
Еще больше помогло бы импортозамещению, если из Сколково и Нано- забрать крутящиеся там деньги на необходимые России проекты.
Vladjmir27.06.15 17:37
Насколько членство России в ВТО остается выгодным для мировой торговой системы, настолько же оно невыгодно для России.
ti-robot27.06.15 21:22

Не существует такого выгодополучателя, как "мировая торговая система".

ВТО выгодна России. потому что Россия большая, обладает достаточным объемом товаров для работы на мировом рынке, и, самое главное - руководство России думает о выгоде для России, а не друзей, как какие либо прибалты.

ВТО, как и любая большая система, выгодна большим игрокам. Недаром США, уже не надеясь на ВТО, вводят свои санкции направо и налево.

Scolar27.06.15 23:29
> laa
> Scolar
а санкции свои с точки зрения правил свободной торговли ВТО им не приходит в голову рассмотреть? Ну тупыыыыыеее....
А список санкций не видели? Чисто случайно.
Читал по отраслям - оборудование для нефтянки, электроника и технологии. Явное ограничение свободной торговли.
А вы, собсно, с какой целью интересуетесь?
iz0928.06.15 00:00
> ti-robot


Не можете ли Вы привести пример полученной нами выгоды от ВТО? А то все звучит пустовато.
ti-robot28.06.15 06:52

Конкретно нами?

Конкретно у мну после этого подешевели за счет пошлин импортные комплектующие для наших машин.

Правда одну из позиций теперь мы делаем сами - украинский завод все, но это уже совсем другая история.

Scolar28.06.15 17:40
иа, как специально для вас: ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей
» Швейцария заявила о резком падении стоимости замороженных активов России
» США намерены заставить китайские банки разорвать отношения с Россией — СМИ
» Британский парламент одобрил проект реализации плана выдворения беженцев в Руанду
» Глава разведки Израиля уходит в отставку
» Лондон дал добро Киеву на назначение Залужного послом
» Гонконг заявил, что не будет соблюдать санкции США против Китая, России и Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут