Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Расследование, раскрывающее секреты ИГИЛ
02.07.15 22:26 Терроризм: факты и движущие силы

10 ордеров на арест. В тюрьме оказались отец, мать и сестра принявшей ислам Фатимы, пишет Джанни Сантуччи в газете Corriere della Sera.

Мария Джулия Серджио, 28 лет, мусульманское имя Фатима, завербованная ИГИЛ, с гордостью рассказывает по Skype своей сестре, которая находится в Милане, о том, что принимала участие в побивании камнями молодого человека, уличенного в супружеской измене: "Мы только что убили парня, который совершил адюльтер. В него кидали камни - пум-пум-пум, пока он не умер".

Расследование, проведенное итальянской полицией, впервые рассказывает обо всех механизмах функционирования ИГИЛ и о его отношениях с Италией, говорится в статье. По его итогам прокуратура Милана выписала 10 ордеров на арест. В тюрьме оказались отец, мать и сестра девушки, неаполитанского происхождения. Все они были готовы направиться в Сирию. Другая ветвь расследования касается мужчины, за которого вышла замуж Мария Джулия: речь идет о фиктивном браке, организованном за две недели, чтобы выехать из страны. Муж - Альдо Кобуци, 23 года, албанец, который в настоящее время находится в Сирии.

Аресты затронули две семьи: пять человек арестованы, еще пятеро находятся в розыске и под защитой ИГИЛ, в том числе свекровь Марии Джулии, Доника Коку, которая говорила: "Я вся дрожу, потому что они отрезали головы двум косоварам", - передает корреспондент.

В Сирии находится сестра Альдо, Серьола Кобуци, выехавшая из страны в феврале 2014 года вместе с мужем и сыном. После смерти мужа она родила второго ребенка, но не возвращается в Италию. По словам следователя Романелли, "из материалов следствия становится понятно, что ИГИЛ в состоянии принимать боевиков и их семьи со всей Европы и обеспечивать женщин и детей всем необходимым, благодаря существующей отлаженной системе социального обеспечения", говорится в статье.

Корреспондент обращает внимание читателей на тот факт, что пока, по данным следствия, ничего не известно о планировании терактов боевиками ИГИЛ в Италии. Вместе с тем существует запись разговора сестры Марии Джулии с другой женщиной: "Исламское государство" говорит, что придет и в Италию, понятно?" - "Да, пусть приходит, мы откроем двери", - последовал ответ.

 

Vater03.07.15 07:51
1 е записаный разговор через Skype
2 е что то до никто не возмущен на западе правосудием в странах арабского мира партнерах США, например в катаре или СА
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории
» Баку заявил о предотвращении терактов КСИР на нефтепроводе в Азербайджане
» Вашингтон требует, чтобы Пекин покупал меньше нефти у России и больше у США
» МИД Ирана раскрыл, какую помощь оказывают Россия и Китай в войне с США и Израилем
» Что поможет спасти угольную отрасль России
» Патрушев: РФ способна полностью обеспечить себя семенами для лесовосстановления
» Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"