Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Лесбос захлестнула волна иммигрантов
07.07.15 09:13 Европа: тенденции

Власти греческого острова Лесбос не справляются с небывалым притоком иммигрантов.

Только в прошлую субботу, по словам полиции острова, на Лесбос высадилось 1600 человек.

Полицейские утверждают, что им приходится работать круглосуточно, чтобы оформить всех новоприбывших, однако они от силы могут зарегистрировать 300-500 человек в день.

По данным ООН, в июне на Лесбос прибыло 15 тыс. иммигрантов, это больше, чем за весь предыдущий год. При этом коренное население острова составляет лишь 86 тыс. человек.

Лесбос "абсолютно перегружен" иммигрантами

Большинство иммигрантов высаживаются в северной части острова, в самой близкой от Турции точке, и должны преодолеть пешком 40 километров, чтобы добраться до пункта регистрации и получить необходимые документы.

Эти документы позволяют им находиться в стране от 1 до 6 месяцев.

Мигрантов селят в палатках, разбитых на бывшем стадионе, и в единственном на острове пункте для беженцев.

По словам корреспондента Би-би-си Анны Холлиган, оба этих лагеря "абсолютно перегружены".

Представители благотворительной организации "Медицина без границ" в интервью Би-би-си признались, что худшей ситуации, чем на Лесбосе, они не видели нигде в Европе.

В этом году уже более 1800 человек погибли при попытке пересечь Средиземное море, это в 20 раз больше, чем за весь прошлый год.

В конце июня министры стран ЕС договорились расселить в ближайшие два года около 40 тыс. мигрантов, добравшихся до Италии и Греции, по другим странам Евросоюза.

Однако этот договор не стал обязательным к исполнению, поскольку ряд стран Восточной Европы отказался принимать установленные квоты, указывая на то, что мигрантов нельзя отправлять насильно в те страны, куда они не хотят ехать.

Великобритания также вышла из этой программы, сославшись на исключение, сделанное для нее в Лиссабонском договоре.

 

kragl07.07.15 09:17
А кто-то может сказать - зачем они принимают африканцев ?
ale1954779707.07.15 09:30
> kragl
А кто-то может сказать - зачем они принимают африканцев ?
А что им делать - расстреливать? ЕС попало в ловушку собственной глупости и политической импотенции, разгромив несколько стран на своей периферии. Теперь массы озлобленных и нищих ливийцев, сирийцев, египтян и пр. ломятся в ЕС, ибо на родине война и делать вобще нечего.
И что делать? Отправлять назад - так они через пару дней снова вернуться на ближайшей лодке. Держать в лагерях - так нужны деньги на содержание, да и поток слишком велик, никаких лагерей не хватит. Ну и так далее...
Аяврик07.07.15 09:31
это как саранча..... страшное природное бедствие для оседлого населения.... "бич божий"
Аббе07.07.15 09:38
Гниёт рыба с головы (Франция, Англия, Германия), а чистить её начинают с хвоста. италия, Греция, Испания.
Громят африканцев по указке из главнючих стран, а прилив беженцев захлёстывает греков/испанцев.
Ril07.07.15 09:40
Именно поэтому РФ чрезвычайно заинтересована в стабильности и процветании Средней Азии.
GanZ07.07.15 10:06

Проблема не только в том, что выдворять этих мигрантов стоит денег. Проблема ещё в том, куда их выдворять, так как для большинства этих товарищей Ливия и Турция - всего лишь промежуточные транзитные страны. И (официальная) Ливия с Турцией могут элементарно от них откреститься, так как это не их граждане. В этом случае они могут запросто не принять назад подобных товарищей.

Самое интересное будет если какой-нибудь такой бомж "потеряет" свои документы и прикинется шлангом, дескать не понимаю ваш язык. Тогда он может совершенно легально годами проживать в лагере для мигрантов, получая за счёт Европы полное довольствие.

inpu07.07.15 10:24
> ale19547797
> kragl
А кто-то может сказать - зачем они принимают африканцев ?
А что им делать - расстреливать? ЕС попало в ловушку собственной глупости и политической импотенции, разгромив несколько стран на своей периферии. Теперь массы озлобленных и нищих ливийцев, сирийцев, египтян и пр. ломятся в ЕС, ибо на родине война и делать вобще нечего.
И что делать? Отправлять назад - так они через пару дней снова вернуться на ближайшей лодке. Держать в лагерях - так нужны деньги на содержание, да и поток слишком велик, никаких лагерей не хватит. Ну и так далее...
Они не только разгромили, но активно продолжают это делать. Вся тяжесть поддержки с/х продукции ЕС после прямых и ответных санкций упала на Африку. Даже страны в которых нет "демократических" головорезов пострадали от ввоза продовольствия из ЕС, которая уничтожила местное производство. А это породило цепную реакцию. То что происходит сейчас - это только начало.
Мышатник07.07.15 10:58
И это только жалкое Начало. Грядёт очередное Великое Переселение Народов. Вот и посмотрим как Европа ассимилирует миллиард африканских беженцев. Или наоборот.
т-кк07.07.15 11:15

...и посмотрим как Европа ассимилирует миллиард африканских беженцев.

А нафига их ассимилировать, когда можно поменяться местами?
Да пусть беженцы удавятся безресурсной европкой, а вот белым людям достанется ого-го сколько добра.
Alex8707.07.15 11:43
Как иронично, что остров зарождения лесбийской "культуры" заполняется людьми, консерватизм которых никогда не приемлет подобных извращений.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Литва решила вернуть военнообязанных украинцев на родину
» Китай предостерег США от пересечения красных линий
» CNN: Украина запретила оказание консульских услуг мужчинам призывного возраста за границей
» Экспертизы не подтвердили взрыва на борту Ту-154 Леха Качиньского
» СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
» СМИ: ВСУ отказались от использования танков Abrams
» Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS
» Китай запустил пилотируемый космический корабль "Шэньчжоу-18"

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту