Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд в Баку арестовал главу редакции Sputnik Азербайджан и шеф-редактора
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
В Белоруссии предотвратили взрывы на стратегических объектах страны
Исполнители теракта в "Крокусе" признались, что его организовала Украина
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Конгрессе США выступают за размещение средств американской ПРО в космосе
09.07.15 12:34 США: опыт строительства империи
Администрация США должна рассмотреть вопрос о размещении средств противоракетной обороны / ПРО/ в космосе в связи с угрозой для американских спутников, исходящих от России и Китая.

 Такое мнение на специальном деловом завтраке для экспертов и парламентских журналистов выразил председатель подкомитета по стратегическим силам комитета палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил Майкл Роджерс /республиканец, штат Алабама/.

"Было время, когда усилия по размещению средств ПРО в космосе были подвергнуты критике за милитаризацию космоса. Мы перестали это делать. И что произошло? Россия и Китай милитаризовали его еще больше", - цитирует ТАСС. Роджерс утверждал, что ранее власти КНР провели испытания, уничтожив в космосе свой собственный спутник.

Конгрессмен также указал на то, что представители Пентагона и военные чины ранее также высказывали обеспокоенность насчет космических программ России и Китая. "Я разделяю их опасения. Решения по размещению в космосе средств противоракетной обороны должны рассматриваться", - подчеркнул глава профильного подкомитета. Роджерс также выразил уверенность в том, что у РФ и КНР есть сегодня возможность сбивать американские спутники. "У нас нет выбора, мы не можем это игнорировать", - резюмировал он.

 

vober09.07.15 17:21
"Администрация США должна рассмотреть вопрос о размещении средств противоракетной обороны / ПРО/ в космосе в связи с угрозой для американских спутников, исходящих от России и Китая."
Ага, а ракетные двигатели для этого закажут у самой России
25074609.07.15 19:30
Походу не ловится кокос.
Да и как ловиться. Надстройкой от корабля размещенной в Румынии и заходами кораблей в Черное море особо не напугаешь. Боюсь что даже для внутреннего употребления(американского) картинка явно ущербная. Ну а попытаться второй раз войти в ту же воду и добиться славы Рональда Рейгана очень проблемно. Ну а делать это на нисходящем тренде экономики - очень опасно. Все это может превратиться в пшик
Глубокоуважаемый Джин09.07.15 21:05
> 250746

> Походу не ловится кокос.Да и как ловиться. Надстройкой от корабля размещенной в Румынии и заходами кораблей в Черное море особо не напугаешь. Боюсь что даже для внутреннего употребления(американского) картинка явно ущербная. Ну а попытаться второй раз войти в ту же воду и добиться славы Рональда Рейгана очень проблемно. Ну а делать это на нисходящем тренде экономики - очень опасно. Все это может превратиться в пшик

----------------

СОИ 2.0? Ну дык и первая была блефом.. Имхо)
25074609.07.15 21:19
> Глубокоуважаемый Джин
СОИ 2.0? Ну дык и первая была блефом.. Имхо)
Но тем не менее, я помню те времена, совок повелся и угрохал кучу бабок. Глядя на то, что делают США, ясно видится, что они пробуют те же сорокалетние рецепты. Их можно понять. Тогда это сработало. И понижение цен на нефть, и блокада (в т.ч поправка Венига и коком), и д.р.. Теперь просто пришла очередь СОИ 2.0.
hotey10.07.15 17:32
РЕТРО!!! Эти сказки мы слыхали еще при Рейгане.
zizmo10.07.15 17:50
> hotey
РЕТРО!!! Эти сказки мы слыхали еще при Рейгане.
Первый раз слышу такую трактовку слова "боян" )
"Россия и Китай милитаризовали его еще больше", кхм... факты, как это принято у мерикосов, он не привел? даже пробиркой не потряс?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» Избранный президент Польши высказался о вступлении Украины в НАТО
» Трамп рассказал о новом этапе конфликта с Маском
» В Великобритании вступил в силу закон о регистрации иновлияния
» Генштаб ВСУ признал потерю контроля над территорией в Сумской области
» Россия поможет укрепить обороноспособность Ирана — Рябков
» Путин поговорил по телефону с Макроном
» Канада отправила первый СПГ в Азию
» МИД Азербайджана ответил на ноту России

 Репортаживсе статьи rss

» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы
» В прошлом самая дорогая генерация стала экономически выгодна. Глава АРВЭ Жихарев - о перспективах возобновляемой энергетики
» Короткие с очередями: новые автоматы «Калашников» испытывают в зоне СВО
» Спецпредставитель президента Никарагуа рассказал об укреплении стратегического сотрудничества с РФ
» О чем говорил Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-2025. Видео и стенограмма
» «В мире не было примера столь быстрого развития аграрного сектора, как в России»
» Разоренные финны завидуют и ревнуют к русскому лесу
» Денис Мантуров: мы исходим из того, что нужно нашей промышленности

 Комментариивсе статьи rss

» После разгрома Германии японцы «искали дружбу» с СССР
» Дания будет способствовать усилению ограничений против РФ
» Морской толк: как в ирано-израильском конфликте проявили себя ВМС сторон
» Суверенное золото: зачем Германия требует свои запасы металла из США
» Францию ждет тотальная водная экономия
» МТК «Север – Юг»: реализуем ли альтернативный маршрут через Чёрное море и Турцию?
» «Воскрешение» генерала Каани. Какой ущерб на самом деле Израиль нанес Ирану
» Война антиутопий, порожденная Голливудом

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"